Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 979 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
04.10.2019Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
28.09.2019Campionato Mondiale Giovanile IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTAntalya TUR-0
13.09.2019European CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMPraga CZE-0
08.09.2019Corso arbitri Shoot BoxeStage--Roma07.09.190dal 01.09
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 85
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
03.08.2019Krabi Krabong WorkshopStage--Zovencedo -0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea23.07.19 3
21.07.2019Brave Hercules Pass 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,MT,MT-tRocca Imperiale18.07.19 13
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
15.07.2019Camp KickboxingStage--Canazei-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 60
13.07.2019Corso ESAGStage--Pescara-12
13.07.2019Summer Camp Delta del Po Agg. ArbitriStage--Gavello-13
10.07.2019Stage con Giuseppe Di CuiaStage--Venosa-18
06.07.2019The Night of Superfight 7Non IstituzionaleGalàK1,MTIglesias-0
06.07.2019Gussago Fighting Night 2Non IstituzionaleGalà-Gussago-0
06.07.2019Seminario arbitri MuayThaiStage--Iglesias-16
06.07.2019Corso di Aggiornamento ArbitraleStage--Pescara-1
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 31
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-52
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 27
29.06.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStage--Rovigo-0
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia01.07.19 11
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 60
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 6
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 123
23.06.2019Corso Dirigenti SportiviStage (1 crediti)--Catania-16
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 39
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-14
Druso Fight
  • Data26.05.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLK/K1/KL
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoRanica
  • IndirizzoDruso, Via Antonio Locatelli 17, 24020 Ranica (BG)
  • Inizio iscrizioni02.04.2019
  • Fine iscrizioni23.05.2019
Descrizione
Evento che si terrà presso locale, dal pomeriggio match a contatto leggero fino in serata con match a contatto pieno di 2^ e £^ serie.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 92 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
23.05.2019Accademia Leonessa BresciaBoustinMohammedMYCadKLVerGAV-0-45Caratti Roald Luigi M.Pool da 4
22.05.2019Seriana KicKBoxingAndreiniMatteoMJr ↑KLBluBMN-0-57Pacchiana M.Pool da 2
22.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioGiordanoFedericoMYCadKLGiaGAV-0-45Mazza G.Pool da 4
21.05.2019Full Contact LumezzaneseSinkaRazakeMYCadKLAraGAV-045+Cavagna A.
21.05.2019Full Contact LumezzaneseMoneaNicolasMYCadKLAraGAV-0-35Cavagna A.
21.05.2019St. Patrick Boxing Club E ApsPedrazzoliDarioMYCadKLGiaGAV-0-45Turchetti G.Pool da 4
21.05.2019B.M. - Boxe MadoneBraviGabrieleMSrLK--35-71Scalvini S.Pool da 2
21.05.2019B.M. - Boxe MadoneNahibSouhailMJrLK--16-63,5Gualandris A.
20.05.2019Full Contact LumezzaneseCarnovaliJulioMJrSrKLGiaGAV-0-70Cavagna A.Pool da 11
20.05.2019Kick-boxing BergamoHachemAyoubMJrSrKLVerGAV-090+Carsana E.Pool da 3
20.05.2019Associazione Sportiva KicKBoxing OrnagoMarraGiuseppeMJrSrKLVerGAV-0-70Oggionni G.Pool da 11
20.05.2019Associazione Sportiva KicKBoxing OrnagoSudanoLucaMJrSrKLVerGAV-0-75Oggionni G.Pool da 5
20.05.2019Associazione Sportiva KicKBoxing OrnagoRuggieriGianlucaMJrSrKLVerGAV-0-80Oggionni G.Pool da 3
20.05.2019Associazione Sportiva KicKBoxing OrnagoMauriJacopoMJrSrKLVerGAV-0-75Oggionni G.Pool da 5
19.05.2019Kick-boxing BergamoBotrusDevidMJrSrKLAraGAV-0-65Carsana E.Pool da 6
18.05.2019Full Contact LumezzaneseGhidiniFabioMJrSrKLGiaGAV-0-70Cavagna A.Pool da 11
18.05.2019Full Contact LumezzanesePompiliAndreaMJrSrKLGiaGAV-0-65Cavagna A.Pool da 6
18.05.2019ChaosAlbertiAndreaMJrSrKLAraGAV-0-85Pavesi A.Pool da 2
18.05.2019Kick-boxing BergamoBrescianiStefanoMSrKLBluBMN-0-74Carsana E.Pool da 2
17.05.2019KB Rudit LeoMazzucaLucaMSrK1--30-75Pimazzoni G.
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.BenvenutiSandroMSrLK--31-75Fragale F.
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.IannellaMattiaMSrKLBluBMN-0-69Fragale F.Pool da 3
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.CelandroniClaudioMSrKLBluBMN-0-69Fragale F.Pool da 3
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.MarianiNicolaMJrSrKLGiaGAV-0-65Fragale F.Pool da 6
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.BartaliniDarioMOCadKLGiaGAV-0-60Fragale F.Pool da 2
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.FrancesconiElisaFJrSrKLGiaGAV-0-55Fragale F.Pool da 2
17.05.2019Sam Fragale S.S.D. A R.L.ChiarugiRacheleFOCadKLGiaGAV-0-45Fragale F.
17.05.2019TtfbgBarja RojasPedro LuisMSrKLMarBMN-0-69Offredi M.Pool da 3
16.05.2019St. Patrick Boxing Club E ApsHidriRajenMYCadKLGiaGAV-0-45Turchetti G.Pool da 4
16.05.2019New 6 Fitness S.S.D. A R.L.MontiOmarMJrSrKLAraGAV-0-70Giannetta V.Pool da 11
16.05.2019New 6 Fitness S.S.D. A R.L.De NovellisMicheleMSrLK--35-71Giannetta V.Pool da 2
16.05.2019New 6 Fitness S.S.D. A R.L.RussoDanieleMSrLK--35-67Giannetta V.Pool da 2
15.05.2019KicKBoxing Cus BergamoGambaSerseMSrLK--28-75Allievi P.
14.05.2019KicKBoxing Cus BergamoMaffiolettiAlessandroMOCadKLMarBMN-0-47Allievi P.
13.05.2019KB Rudit LeoTortellaPietroMJrK1--22-57Pimazzoni G.
13.05.2019KB Rudit LeoCocco RibeiroJhonathan WillianMSrK1--112-81Pimazzoni G.
11.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioInvernizziGiorgiaFYCadKLGiaGAV-042+Mazza G.Pool da 2
11.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioInvernizziMartinaFOCadKLGiaGAV-0-55Mazza G.Pool da 2
11.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioMazzaEmanueleMOCadKLGiaGAV-060+Mazza G.
10.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioMilanesiFedericoMOCadKLGiaGAV-0-60Mazza G.Pool da 2
10.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioGabusiIvanMJrSrKLAraGAV-0-70Mazza G.Pool da 11
10.05.2019Kick-boxing BergamoFacchinettiEleonoraFJrSrKLVerGAV-0-60Carsana E.Pool da 2
10.05.2019Kick-boxing BergamoSoliFilippoMJrSrKLVerGAV-0-70Carsana E.Pool da 11
10.05.2019TtfbgTadiniMaria ChiaraFJrSrKLGiaGAV-0-60Gabbrielli M.Pool da 2
10.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioMartaAnnaFYCadKLGiaGAV-042+Mazza G.Pool da 2
10.05.2019Kick Boxing Arti Marziali TreviglioMartaAliceFOCadKLGiaGAV-0-55Mazza G.Pool da 2
09.05.2019Full FitnessLanzaniLiliana FrancescaFSrKLMarBMN-0-65Isopo E.Pool da 2
09.05.2019Full FitnessBarnabo'RobertaFSrKLNerBMN-0-55Isopo E.
09.05.2019Full FitnessBrignoliGiorgioMJrKLMarBMN-0-57Isopo E.Pool da 2
09.05.2019Full FitnessRivaSilviaFJrSrKLVerGAV-0-70Isopo E.
08.05.2019Kick-boxing BergamoDodajKristianMJrSrKLGiaGAV-0-70Carsana E.Pool da 11
08.05.2019Kick-boxing BergamoAllegrettiMatteoMJrSrKLAraGAV-0-65Carsana E.Pool da 6
08.05.2019Kick-boxing BergamoLizzolaMarzioMJrSrKLGiaGAV-0-75Carsana E.Pool da 5
08.05.2019Kick-boxing BergamoBelloniFederica MariaFJrSrKLAraGAV-0-65Carsana E.
07.05.2019KicKBoxing LeccoQokajFlorianMJrSrKLAraGAV-0-75Bolis M.Pool da 5
07.05.2019KicKBoxing LeccoBalossiPratimaFJrSrKLAraGAV-0-50Bolis M.Pool da 5
07.05.2019KicKBoxing LeccoMomoAlan CrhristopherMJrSrKLVerGAV-0-85Bolis M.Pool da 2
07.05.2019Kick-boxing BergamoRondiSimoneMJrSrKLVerGAV-0-70Carsana E.Pool da 11
07.05.2019Kick-boxing BergamoCalegariGinevraFSrKLBluBMN-0-65Carsana E.Pool da 2
07.05.2019Kick-boxing BergamoGhilardiEdoardoMSrKLNerBMN-0-79Carsana E.
07.05.2019Kick-boxing BergamoNicchiaStefanoMSrLK--32-54Carsana E.
07.05.2019Kick-boxing BergamoPratico'DavideMJrSrKLAraGAV-0-70Carsana E.Pool da 11
07.05.2019Kick-boxing BergamoSemperboniLauraFJrSrKLVerGAV-0-50Carsana E.Pool da 5
07.05.2019Kick-boxing BergamoTomasoniAndreaMJrSrKLAraGAV-0-65Lodrini M.Pool da 6
07.05.2019Kick-boxing BergamoBiscotelliRobertoMSrKLNerBMN-0-63Carsana E.Pool da 2
06.05.2019C.S.K.B.ZaniLucaMSrKLNerBMN-0-63Touissi K.Pool da 2
03.05.2019Switch Boxing ClubCastagnottoLeonardoMJrLK--21-57Solinas M.Pool da 2
03.05.2019Switch Boxing ClubDamaAdrianMSrK1--33-71Solinas M.Pool da 2
03.05.2019Switch Boxing ClubBalsimelliClaudioMSrK1--30-91Solinas M.
29.04.2019Associazione Dojo SacileDuroKlaudioMJrSrKLGiaGAV-0-65Serbati G.Pool da 6
27.04.2019Travagliato FightersTomasiniDiegoMSrKLMarBMN-0-74Massetti D.Pool da 2
27.04.2019Travagliato FightersNaoniAndreaMJrSrKLAraGAV-0-75Massetti D.Pool da 5
26.04.2019Accademia Leonessa BresciaJilalHamzaMJrSrKLAraGAV-0-70Caratti Roald Luigi M.Pool da 11
23.04.2019TtfbgCantuYuriMJrSrKLGiaGAV-0-80Gabbrielli M.Pool da 3
23.04.2019TtfbgLocatelliChiaraFJrSrKLGiaGAV-0-50Gabbrielli M.Pool da 5
23.04.2019Accademia Leonessa BresciaPerrinoAlfonsoMJrSrKLVerGAV-090+Caratti Roald Luigi M.Pool da 3
23.04.2019Accademia Leonessa BresciaJawnehSambuMJrSrKLGiaGAV-090+Caratti Roald Luigi M.Pool da 3
23.04.2019Accademia Leonessa BresciaScalviniElisaFJrSrKLVerGAV-0-50Caratti Roald Luigi M.Pool da 5
19.04.2019TtfbgVillaGiuliaFJrSrKLGiaGAV-0-55Offredi M.Pool da 2
19.04.2019TtfbgRavasioYsvhara EliaMJrSrKLGiaGAV-0-55Offredi M.
18.04.2019Associazione Dojo SacileDe PoliNicolaMSrLK--30-60Serbati G.
18.04.2019Associazione Dojo SacilePiccinatoMariaFJrSrKLGiaGAV-0-50Serbati G.Pool da 5
17.04.2019Associazione Sportiva KicKBoxing OrnagoMonzaniAndreaMSrK1--33-71Oggionni G.Pool da 2
16.04.2019Top RingCredaroLucaMSrLK--32-63,5Spinelli M.
12.04.2019C.S.K.B.CaminadaLucaMJrKLNerBMN-0-69Touissi K.
12.04.2019C.S.K.B.IlieToma GeorgianMOCadKLBluBMN-0-69Touissi K.
12.04.2019C.S.K.B.LazzariniGabrieleMJrSrKLVerGAV-0-80Touissi K.Pool da 3
12.04.2019C.S.K.B.FilippiGessicaFJrKLNerBMN-0-55Touissi K.
12.04.2019C.S.K.B.TouissiAdamMJrLK--21-57Touissi K.Pool da 2
12.04.2019C.S.K.B.NeculaiNicolaiMSrLK--30-67Touissi K.Pool da 2
12.04.2019C.S.K.B.ComottiAliceFSrKLBluBMN-0-50Touissi K.
12.04.2019C.S.K.B.BukayevYuriyMJrSrKLAraGAV-0-70Touissi K.Pool da 11