Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 960 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 82
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea17.07.19 0
20.07.2019Muay Thai Rulez 3Non IstituzionaleGalàMTMarrubiu07.07.19 0
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 19
13.07.2019Garda Lake Fighting by NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,SBCastelnuovo del Garda-0
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 19
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-0
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 11
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia24.06.19 5
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 63
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 8
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 125
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 38
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-0
22.06.2019Esami Nere 1°/3°/3° DanStage--Salorno21.06.19 2
22.06.2019Stage con il M° Patrizio RizzoliStage--Rimini21.06.19 0
22.06.2019Shogun Fight NightNon IstituzionaleGalà-Tortona-0
22.06.2019Invictus Arena 26Non IstituzionaleGalà-Formello-0
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
21.06.2019Stage col M° Bruno CampigliaStage--Perugia-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tPistoia12.06.19 77
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTPalagiano03.06.19 48
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.19 24
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 16
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 7
08.06.2019Kickboxing festa GrandaNon IstituzionaleGalà-Cisano Bergamasco-0
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
Sacile in Fight 5
  • Data29.06.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLK/K1/MT/SB/KL
  • Nazione
  • RegioneFriuli-Venezia Giulia
  • LuogoPordenone
  • IndirizzoPala Micheletto, Via Cartiera Vechhia 58, 33077 Sacile (PN)
  • Inizio iscrizioni10.06.2019
  • Fine iscrizioni25.06.2019
Descrizione
COMPETIZIONE DI KICK BOXING CHE SI TERRA' A SACILE (PN) C/O IL PALAMICHELETTO IL 29/06/2019 DALLE ORE 18,00 ALLE ORE 23,00.
LE OPERAZIONI DI PESO SI TERRANO DALLE ORE 15,00 ALLE ORE 17,00.
GLI INCONTRI SI TERRANNO TUTTI SUL RING NELLE SPECIALITA' KICK LIGHT - LOW KICK - K1 - SHOOT BOXE - MUAYTHAI.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 19 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
14.06.2019Impera Fighting SchoolGarrubbaMarcoMJrK1--20-57Betto D.
14.06.2019Impera Fighting SchoolDegli AgostiniLauraFSrK1--32-65Betto D.
11.06.2019S.S.D. Il Gladiatore Academy S.R.L.BryantTarrenMJrSrKLGiaGAV-0-75Moresan F.
11.06.2019S.S.D. Il Gladiatore Academy S.R.L.BorinMattiaMJrSrKLGiaGAV-0-65Moresan F.Pool da 2
11.06.2019Associazione Dojo SacilePiccinatoMariaFJrSrKLAraGAV-0-50Serbati G.
11.06.2019Associazione Dojo SacileDuroKlaudioMJrSrKLAraGAV-0-65Serbati G.Pool da 2
11.06.2019Associazione Dojo SacileDe PoliNicolaMSrLK--31-60Serbati G.
11.06.2019Cobra Team CsCozzolinoRominaFSrLK--15-70Massarini D.
11.06.2019Cobra Team CsTalaricoMaria TeresaFJrLK--22-60Massarini D.
10.06.2019Iron Dojo TeamStellaGraziellaFSrK1--210-52Bezzon C.
10.06.2019Iron Dojo TeamSalvaroMatteoMSrK1--215-67Bezzon C.
10.06.2019Caimani TeamCanelDevidMJrSrKLGiaGAV-0-85Bertazzon W.
07.06.2019Caimani TeamCassaniNicolòMOCadKLGiaGAV-0-60Bertazzon W.
07.06.2019Caimani TeamTalmassonsAlessandroMJrSrKLGiaGAV-0-70Bertazzon W.Pool da 2
07.06.2019Caimani TeamVedovelliFelipeMJrSrKLGiaGAV-0-70Bertazzon W.Pool da 2
04.06.2019Ring Fighting SportsMelnicenkoJuriMSrK1--30-71Haller F.
04.06.2019Ring Fighting SportsWirth AnderlanDevidMSrK1--30-67Haller F.
04.06.2019Ring Fighting SportsPircherMagdalenaFSrMT--19-51Haller F.
04.06.2019Ring Fighting SportsGarutiDenisMSrK1--30-75Haller F.