Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 979 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
04.10.2019Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
28.09.2019Campionato Mondiale Giovanile IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTAntalya TUR-0
13.09.2019European CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMPraga CZE-0
08.09.2019Corso arbitri Shoot BoxeStage--Roma07.09.190dal 01.09
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 85
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
03.08.2019Krabi Krabong WorkshopStage--Zovencedo -0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea23.07.19 3
21.07.2019Brave Hercules Pass 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,MT,MT-tRocca Imperiale18.07.19 13
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
15.07.2019Camp KickboxingStage--Canazei-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 60
13.07.2019Corso ESAGStage--Pescara-12
13.07.2019Summer Camp Delta del Po Agg. ArbitriStage--Gavello-13
10.07.2019Stage con Giuseppe Di CuiaStage--Venosa-18
06.07.2019The Night of Superfight 7Non IstituzionaleGalàK1,MTIglesias-0
06.07.2019Gussago Fighting Night 2Non IstituzionaleGalà-Gussago-0
06.07.2019Seminario arbitri MuayThaiStage--Iglesias-16
06.07.2019Corso di Aggiornamento ArbitraleStage--Pescara-1
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 31
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-52
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 27
29.06.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStage--Rovigo-0
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia01.07.19 11
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 60
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 6
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 123
23.06.2019Corso Dirigenti SportiviStage (1 crediti)--Catania-16
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 39
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-14
Trofeo Estate Memorial Bruno Fenu
  • Data13.07.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/LK/K1/KL
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoGreen Sport Arena, Via Giannantonio Selva 100, 00163 Roma
  • Inizio iscrizioni13.06.2019
  • Fine iscrizioni10.07.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 60 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
09.07.2019Quadraro Boxing Club RomaCillocoRobertoMSrLK--32-81De Candia M.Pool da 2
09.07.2019Europa CiampinoBiondi CompagnoniMassimoMJrSrKLGiaGAV-0-85Pellerani C.Pool da 3
08.07.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CampisanoMicheleMMstrKLMarGAVBMN-0-84Liberati P.
08.07.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapodiferroMarcoMSrFC--30-75Liberati P.
06.07.2019Yama TeamPerilliAlessioMJrSrKLVerGAV-0-75Rossini P.
05.07.2019Sparta PugilatoAvellaFedericoMSrFC--30-67Bos T.
04.07.2019Yama TeamFloriGaiaFSrLK--31-65Rossini P.Pool da 2
04.07.2019Fight Club ProAnzuiniLorenzoMYCadKLAraGAV-045+Catarci A.
04.07.2019Fight Club ProAnzuiniLorenzoMYCadLCAraGAV-045+Catarci A.
03.07.2019Golden Dragon GymTrevigneFedericoMOCadKLAraGAV-060+Ulissi M.Pool da 3
03.07.2019Ecole De CombatEspositoLorenzoMJrLK--20-71Bouti H.Pool da 2
03.07.2019Ecole De CombatDi BernardoCarmineMOCadKLGiaGAV-0-60Bouti H.Pool da 2
03.07.2019Ecole De CombatPulimantiDanieleMJrSrKLGiaGAV-0-65Bouti H.Pool da 3
03.07.2019Fight Club ProDi VeroliFedericoMJrLK--25-71Catarci A.Pool da 2
03.07.2019Fight Club ProVaterliniFrancescoMOCadLCBluBMN-0-69Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProMarinucciAliceFOCadKLGiaGAV-0-55Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProRinaldiTommasoMOCadKLBluBMN-0-63Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProRinaldiTommasoMOCadLCBluBMN-0-63Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProSperandioLeonardoMOCadKLVerGAV-0-60Catarci A.Pool da 2
03.07.2019Fight Club ProVaterliniFrancescoMOCadKLBluBMN-0-69Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProCelsiAuroraFYCadLCBluBMN-0-47Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProDi VeroliDino ErezMMstrKLMarGAVBMN-0-74Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProLombardiGiordanoMOCadKLVerGAV-060+Catarci A.Pool da 3
03.07.2019Fight Club ProBozzelliFrancescoMYCadKLVerGAV-0-45Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProBozzelliFrancescoMYCadLCVerGAV-0-45Catarci A.
03.07.2019Fight Club ProCelsiAuroraFYCadKLBluBMN-0-47Catarci A.
01.07.2019Yama TeamViolaEsterFSrLK--30-52Rossini P.
01.07.2019Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1--140-60Rossini P.
01.07.2019RoninBontempiDennisMOCadKLAraGAV-060+Luciani A.Pool da 3
01.07.2019RoninPanzarellaMatteoMJrSrKLAraGAV-0-65Luciani A.Pool da 3
01.07.2019RoninSanteseManuelMJrSrKLAraGAV-0-85Luciani A.Pool da 3
26.06.2019Golden Dragon GymD'ippolitoSimoneMSrLK--210-67Ulissi M.
25.06.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapitaniSimoneMYCadLCBluBMN-047+Bassi S.
25.06.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.MichienziYleniaFSrFC--10-52Bassi S.
25.06.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CappellantiMartinaFSrLK--30-65Bassi S.Pool da 2
25.06.2019Europa CiampinoChiappinelliNicolasMJrSrKLGiaGAV-0-85Pellerani C.Pool da 3
22.06.2019Digal Team FightersBerarducciMatteoMYCadLCAraGAV-0-30Di Giovannantonio A.
22.06.2019Anco MarzioCardoniElenaFSrLK--115-48Lanzilao M.
21.06.2019Digal Team FightersSelvaggioRiccardoMJrSrLCAraGAV-0-80Di Giovannantonio A.
21.06.2019Digal Team FightersPerroneGiorgiaFJrSrKLGiaGAV-0-55Di Giovannantonio A.
19.06.2019Gym CenterPatronicDennisMJrFC--22-67Peretti M.Pool da 2
19.06.2019Gym CenterPuglieseSamueleMYCadKLMarBMN-0-47Peretti M.
19.06.2019Gym CenterPatronicLeonardoMYCadKLMarBMN-0-42Peretti M.
19.06.2019Gym CenterPuglieseSamueleMYCadLCMarBMN-0-47Peretti M.
19.06.2019Gym CenterOranoAndreaMJrSrKLVerGAV-0-65Peretti M.Pool da 3
19.06.2019Gym CenterPatronicLeonardoMYCadLCMarBMN-0-42Peretti M.
19.06.2019Gym CenterOranoAndreaMJrSrLCVerGAV-0-65Peretti M.Pool da 3
17.06.2019Europa CiampinoBiondi CompagnoniMassimoMJrSrLCGiaGAV-0-85Pellerani C.
17.06.2019Europa CiampinoFioriniStefanoMJrSrKLVerGAV-090+Pellerani C.
17.06.2019Mottola Combat TeamOrsiliYuriMSrLK--30-81Mottola M.Pool da 2
17.06.2019Mottola Combat TeamLekajDanielMJrSrKLGiaGAV-0-70Mottola M.
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPennesiClaudiaFSrLCMarBMN-0-50Brocca F.
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPennesiClaudiaFSrKLMarBMN-0-50Brocca F.
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaBaiocchiTommasoMJrSrLCAraGAV-0-60Brocca F.
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaGiovannettiRiccardoMJrSrLCAraGAV-0-65Brocca F.Pool da 3
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaMorettiDavideMJrSrLCGiaGAV-0-65Brocca F.Pool da 3
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaAvadaneiPaul CostantinMJrFC--21-67Brocca F.Pool da 2
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCommissariBenedettaFSrFC--23-48Brocca F.
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaTonanziAndreaMSrFC--25-75Brocca F.
13.06.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaAmorosoMartinaFJrSrLCGiaGAV-0-70Brocca F.