Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1265 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 89
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 0
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.200dal 05.03
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.200dal 05.03
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 5
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 7
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
21.03.2020The Destroyers 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBoffalora Sopra Ticino-0
19.03.2020World Cup M/Fnon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMosca RUS-0
19.03.2020Criterium 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 0
19.03.2020Criterium 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 0
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 0
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 0
15.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
15.03.2020Light Evolution Seminar Light ContactStageDidattico-Parma-0
15.03.2020Fighting Spirit Cup 11Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tRoma11.03.20 41
15.03.2020Corso Coach Piemonte 2020StageFormativo-Torino-0
15.03.2020Golden Cup 3^ TappaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBDarfo Boario Terme11.03.20 28
15.03.2020Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàGPB,KJDarfo Boario Terme11.03.20 0
14.03.2020Corso Coach Puglia 2020StageFormativo-Palagiano01.03.20 64
14.03.2020The Night of Warriors 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto12.03.20 6
14.03.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
14.03.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
14.03.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
13.03.2020Dutch Open SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMDalfsen NLD-0
08.03.2020Stage Promozionale Giovanile SamboStageDidatticoSMCapoterra-0
08.03.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine04.03.20 3
08.03.2020Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
08.03.2020Stage promozionale di SamboStageDidatticoSMMartina Franca-0
08.03.202016° Memorial "Aurelio Falconi"Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCaramagna Piemonte06.03.20 0
08.03.2020Trofeo Primi GuantiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFRoma04.03.20 0
Golden Cup 3^ Tappa
  • Data15.03.2020
  • TipoIstituzionale
  • StiliSB/KJ/GPB/GPA
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoDarfo Boario Terme
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport, Via Ubertosa, 25047 Darfo Boario Terme (BS)
  • Inizio iscrizioni17.02.2020
  • Fine iscrizioni11.03.2020
Descrizione
3a tappa dal drclìto nazionale Golden Cup nelle specialità kick jltsu, ground and pound e shoot boxe per ammissione finali campionati Italiani.
Allegati
Lunedì 17 Febbraio 2020
Golden Cup.pdf53,46 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 28 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloMenerjaIleniaFSpeKJAraGAVBMN-0-42Mencaglia E.Pool da 3
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloColaciLudovicaFSpeKJGiaGAVBMN-053+Mencaglia E.
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloDi GirolamoElisaFSpeKJGiaGAVBMN-0-42Mencaglia E.Pool da 3
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloTrevisaniMarcoMSpeKJAraGAVBMN-0-47Mencaglia E.
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloBrilliEttoreMSpeKJVerGAVBMN-0-37Mencaglia E.Pool da 3
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloCuccuMatteoMSpeKJBluGAVBMN-0-32Mencaglia E.
19.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloTrevisaniGiorgiaFCadKJAraGAVBMN-0-42Mencaglia E.
19.02.2020Chim Dai BangTreccaniDavideMCadKJBluGAVBMN-0-52Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangTreccaniAliceFSpeKJVerGAVBMN-0-32Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangZuccaEleonoraFSpeKJGiaGAVBMN-0-42Ravelli G.Pool da 3
19.02.2020Chim Dai BangSpagnoliCaterinaFSpeKJBluGAVBMN-0-28Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangTanziniPaoloMCadKJBluGAVBMN-0-69Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangTreccaniAlessioMSpeKJVerGAVBMN-0-53Ravelli G.Pool da 3
19.02.2020Chim Dai BangRavelliMatteoMSrGPBMarGAVBMN-0-71Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangSemenchukMaksymMSpeKJBluGAVBMN-0-37Ravelli G.Pool da 3
19.02.2020Chim Dai BangSpadaGabrieleMSpeKJGiaGAVBMN-0-53Ravelli G.Pool da 3
19.02.2020Chim Dai BangHaxhiajAlbaFSpeKJBluGAVBMN-0-53Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangMazzaLorenzoMCadKJGiaGAVBMN-0-57Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangPedranaAliceFJrKJVerGAV-0-61Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangRavelliMatteoMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangDe RossiMattiaMSpeKJBluGAVBMN-0-53Ravelli G.Pool da 3
19.02.2020Chim Dai BangGuanaAlessiaFCadKJBluGAVBMN-0-65Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangCapuzziAlessioMCad ↑KJBluGAVBMN-0-42Ravelli G.
19.02.2020Chim Dai BangCominelliMattiaMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangCominelliMattiaMSrGPBMarGAVBMN-0-71Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangCravagnaGiulia KimberlyFCadKJBluGAVBMN-0-65Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangBizioliNicolaMCadKJBluGAVBMN-0-57Ravelli G.Pool da 2
19.02.2020Chim Dai BangBragaDanieleMSpeKJGiaGAVBMN-0-37Ravelli G.Pool da 3