Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1271 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 90
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 0
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.200dal 05.03
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.200dal 05.03
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 5
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 7
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
21.03.2020The Destroyers 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBoffalora Sopra Ticino-0
19.03.2020World Cup M/Fnon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMosca RUS-0
19.03.2020Criterium 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 25
19.03.2020Criterium 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 4
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 0
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 3
15.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
15.03.2020Light Evolution Seminar Light ContactStageDidattico-Parma-0
15.03.2020Fighting Spirit Cup 11Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tRoma11.03.20 54
15.03.2020Corso Coach Piemonte 2020StageFormativo-Torino-0
15.03.2020Golden Cup 3^ TappaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBDarfo Boario Terme11.03.20 28
15.03.2020Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàGPB,KJDarfo Boario Terme11.03.20 0
14.03.2020Corso Coach Puglia 2020StageFormativo-Palagiano01.03.20 65
14.03.2020The Night of Warriors 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto12.03.20 6
14.03.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
14.03.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
14.03.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
13.03.2020Dutch Open SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMDalfsen NLD-0
08.03.2020Stage Promozionale Giovanile SamboStageDidatticoSMCapoterra-0
08.03.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine04.03.20 5
08.03.2020Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
08.03.2020Stage promozionale di SamboStageDidatticoSMMartina Franca-0
08.03.202016° Memorial "Aurelio Falconi"Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCaramagna Piemonte06.03.20 0
08.03.2020Trofeo Primi GuantiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFRoma04.03.20 0
Festa dello Sport
  • Data29.09.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/KL
  • Nazione
  • RegioneSicilia
  • LuogoBelpasso
  • IndirizzoCentro Commerciale Etnapoli, Contrada Valcorrente 23, 95032 Belpasso (CT)
  • Inizio iscrizioni05.09.2019
  • Fine iscrizioni26.09.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Lunedì 16 Settembre 2019
Festa dello Sport.pdf38,64 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 17 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
26.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaTestaGiorgio MariaMJrSrLCVerGAV-80Vullo L.
26.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaAmatoEdoardoMSprLCAraGAVBMN-36Vullo L.Pool da 2
26.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaMaioMatteo NunziatoMSprLCAraGAVBMN-36Vullo L.Pool da 2
26.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaCocuzzaSalvatore SamuelMYCadLCAraGAV-30Vullo L.
25.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaSantonocitoCristianMYCadLCMarBMN-42Vullo L.
25.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaRubinoAntonino Pietro PaoloMJrLCMarBMN-57Vullo L.
25.09.2019Fight Club KicKBoxing CataniaGrassoGaetanoMOCadKLAraGAV60+Vullo L.
25.09.2019KinesiaContarinoVincenzoMJrKLBluBMN-79Parisi S.
24.09.2019Bushido Academy Martial ArtsSaracenoGianniMJrSrKLGiaGAV-90Milici A.Pool da 2
23.09.2019Bushido Academy Martial ArtsRavalliSamueleMJrSrKLGiaGAV-65Milici A.
23.09.2019Bushido Academy Martial ArtsRavalliSamueleMJrSrLCGiaGAV-65Milici A.
17.09.2019Bushido Academy Martial ArtsPitruzzelloGabrieleMYCadKLGiaGAV-45Milici A.
16.09.2019Bushido Academy Martial ArtsTringaliMarcoMJrSrKLAraGAV-90Milici A.Pool da 2
05.09.2019Bushido Academy Martial ArtsSolanoMarcoMJrSrKLGiaGAV-80Milici A.
05.09.2019Bushido Academy Martial ArtsDi FedeGaetanoMOCadKLVerGAV-60Milici A.Pool da 2
05.09.2019Bushido Academy Martial ArtsIgnotiLucaMYCadKLAraGAV45+Milici A.
05.09.2019Bushido Academy Martial ArtsPandolfoSalvoMOCadKLAraGAV-60Milici A.Pool da 2