Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1331 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 91
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo19.06.20 0
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
04.04.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 8
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 4
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
The Day of the Fighters Muay Thai
  • Data20.10.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoFiumicino
  • IndirizzoA.S. Boxing Club, Via Guido Manzo 22, 00054 Fiumicino (Roma)
  • Inizio iscrizioni11.09.2019
  • Fine iscrizioni17.10.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 61 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
17.10.2019Boxing ClubVolodymyrKaytanovychMSrMT-t-0-75Rocchi Enrico F.Pool da 2
17.10.2019Boxing ClubFarfraSerineFJr ↑MT-t-0-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
17.10.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.ManciniLorenzoMJrMT-t-0-75Manfra A.Pool da 2
16.10.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFOCad ↑MT-t-0-60Topa A.
16.10.2019Boxing ClubMelilloFedericoMJr ↑MT-t-0-67Rocchi Enrico F.Pool da 3
16.10.2019Boxing ClubLattanziRiccardoMSrMT31-67Rocchi Enrico F.Pool da 3
16.10.2019Boxing ClubDe LeonibusLorenzoMSrMT-t-0-75Rocchi Enrico F.Pool da 2
16.10.2019Boxing ClubWarnakulasooriya FernandoSohan RavinduMSrMT30-67Rocchi Enrico F.Pool da 3
15.10.2019Boxing ClubSaiuDanieleMOCadMT-t-0-52Rocchi Enrico F.Pool da 3
15.10.2019Boxing ClubSpositiStefanoMJr ↑MT-t-0-63,5Rocchi Enrico F.
15.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t-0-52Campo F.Pool da 3
15.10.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.FrancinelliSamirMJrMT-t-0-75Manfra A.Pool da 2
15.10.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.MassimilianiRiccardoMJrMT-t-0-71Manfra A.Pool da 2
14.10.2019Rash AcademySannaMattiaMSrMT-t-0-57Vari T.
14.10.2019Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT-t-0-54Vari T.
14.10.2019Accademia Boxe OstiamareDi NataleSamuelMSprMT-t-0-33Cappella A.
14.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyMartucciFedericoMOCadMT-t-0-57Campo F.
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t-0-42Tredici C.
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MenghoniSofiaFSprMT-t-0-27Tredici C.
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MolinariFlavioMSprMT-t-0-24Tredici C.
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJr ↑MT-t-0-48Tredici C.
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT-t-0-51Tredici C.
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LicajEdoardoMJrMT-t-0-67Tredici C.Pool da 3
13.10.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FaziValentinaFYCadMT-t-0-42Tredici C.
10.10.2019Boxing ClubRaschella'LeonardoMSrK130-81Carella M.Pool da 2
10.10.2019Boxing ClubBennelliRaissaFJrMT-t-0-67Rocchi Enrico F.
10.10.2019Accademia Boxe OstiamarePepeDylanMYCadMT-t-0-37Cappella A.
09.10.2019Never Give Up TeamUbaldiniEmanueleMJrMT-t-0-67Morelli E.Pool da 3
09.10.2019Never Give Up TeamMazzottiSimoneMJrMT-t-0-60Morelli E.Pool da 2
09.10.2019Never Give Up TeamMesitiFrancescoMJrMT-t-0-60Morelli E.Pool da 2
09.10.2019Never Give Up TeamTraversoAngela MariaFSrMT-t-0-48Morelli E.
09.10.2019Never Give Up TeamMesitiFedericoMSrMT32-75Morelli E.Pool da 2
09.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyCiacciaYleniaFSrMT-t-0-60Campo F.
09.10.2019Pfnc S.S.D. A R.L.OrecchioAntonioMSrMT35-60Mascolino F.
09.10.2019Pfnc S.S.D. A R.L.GirardiRaffaeleMSrMT36-86Mascolino F.
09.10.2019Pfnc S.S.D. A R.L.CangianoGianlucaMSrK131-81Mascolino F.Pool da 2
09.10.2019Pfnc S.S.D. A R.L.RicciardiAlessiaFSrMT-t-0-63,5Mascolino F.
08.10.2019Boxing ClubCossuGabrieleMOCadMT-t-0-42Rocchi Enrico F.
08.10.2019Boxing ClubCiuciuRaulMDemMT-t-039+Rocchi Enrico F.
07.10.2019Boxing ClubDi MinniDanieleMSr ↑MT31-81Rocchi Enrico F.
06.10.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiToscaniFrancescoMJrMT23-63,5Colonnese G.
06.10.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiVozzaGrazianoMSr ↑MT26-81Colonnese G.
06.10.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT210-60Colonnese G.
06.10.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT33-75Colonnese G.Pool da 2
06.10.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiMarinucciFrancoMSrMT-t-0-60Colonnese G.
06.10.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMOCadMT-t-0-63Colonnese G.
05.10.2019Accademia Boxe OstiamareD'alessioGiovanniMOCadMT-t-0-69Cappella A.Pool da 2
05.10.2019Accademia Boxe OstiamareCarusoneAuroraFJrMT-t-0-60Cappella A.Pool da 2
05.10.2019Accademia Boxe OstiamareCappellaFlavioMDemMT-t-0-34Cappella A.
03.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyCiubotariuLorenzo ConstantinMSrMT115-75Campo F.
03.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyHajratSamirMYCadMT-t-047+Campo F.
03.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyZambriniLorenzoMSrMT35-67Campo F.Pool da 3
03.10.2019Team Art Of Fighting, Versus AcademyOlivettiAlessandroMSrMT36-63,5Campo F.
03.10.2019Fight Club Muay ThaiTideiRacheleFSrMT310-51Finori L.
03.10.2019Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT32-67Finori L.
03.10.2019Fight Club Muay ThaiSgammaAnthonyMSrMT211-60Finori L.
30.09.2019Boxing ClubFux ChisAris EmanuelMOCadMT-t-0-52Rocchi Enrico F.Pool da 3
30.09.2019Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t-0-69Rocchi Enrico F.Pool da 2
30.09.2019Boxing ClubFedeEdoardoMJrMT25-71Rocchi Enrico F.
30.09.2019Boxing ClubAngiolinoDavideMJrMT-t-0-71Rocchi Enrico F.Pool da 2
30.09.2019Boxing ClubCurcicKonstantinMSrMT-t-0-67Rocchi Enrico F.