Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1065 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 6
01.12.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
30.11.2019Southeast Asian Games 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTManila PHL-0
30.11.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
24.11.2019Golden CupIstituzionaleInterregionaleSB,UFRoma-0
17.11.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
17.11.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFRoma13.11.19 0
17.11.2019Regionale Tatami 2019/20 Emilia RomagnaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFPiacenza28.10.190dal 28.10
16.11.2019Adeguamento Istruttori al Settore MTStageFormativo-Cesano Maderno-0
15.11.2019The Night of Iron FightersNon IstituzionaleGalà-Colleferro-0
10.11.2019Fight Club RomaNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma06.11.19 25
10.11.2019Borgo Fight 2Non IstituzionaleGalàK1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio07.11.19 23:590
10.11.2019Live 2 FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPrato04.11.19 0
10.11.2019Regionale Tatami 2019/20 ToscanaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCarrara06.11.19 0
10.11.2019Torneo bambiniNon IstituzionaleGalàKLCarrara06.11.19 0
09.11.2019Adeguamento Allenatori al Settore MTStageFormativo-Cesano Maderno-0
08.11.2019Fight Club Championship 5Non IstituzionaleGalàMTSassari03.11.19 0
07.11.2019Campionato Mondiale Sr Sambo 2019IstituzionaleMondialeSM,SMCSeul KOR-0
06.11.2019Collegiale Nazionale Savate JunioresStageCollegiale-Genova25.11.190dal 10.11
03.11.2019Campionato Europeo EMF 2019IstituzionaleEuropeoMTMinsk BLR-0
03.11.2019Corso Allenatori/Istruttori Lombardia 2019-20StageFormativo-Dalmine31.10.19 17
03.11.2019Zena Fight IVNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-t,SABusalla27.10.19 93
03.11.2019Zena Fight Night 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBusalla-0
01.11.2019Hurricane Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LCPesaro29.10.19 0
01.11.2019Stati Generali Comitato Regionale LombardiaStageCollegiale-Bergamo28.10.19 4
31.10.2019Campionato Mondiale SB/KJ/GP 2019IstituzionaleMondialeGPB,KJ,SBCarrara-0
27.10.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
27.10.2019TournamentNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,MT,MT-tCastelletto Sopra Ticino23.10.19 4
27.10.20194° Trofeo della MoleNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFGiaveno24.10.19 11
27.10.2019Trofeo Tartarughe NinjiaNon IstituzionaleGalàKLGiaveno24.10.19 0
26.10.2019Stage Aggiornamento Toscana 2019Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino19.10.19 47
26.10.2019Super Camp San MarinoStage (1 Cr.F.)Formativo-Serravalle SMR-0
26.10.2019Stage di Shoot Boxe con Marco VigoloStageDidattico-Rionero In Vulture-0
26.10.2019Adeguamento Insegnanti al settore SBStageFormativo-Rionero In Vulture-0
20.10.2019Regionale Tatami 2018/19 1F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCasoria18.10.19 169
Corso Allenatori/Istruttori Lombardia 2019-20
  • Data03.11.2019
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoDalmine
  • IndirizzoC.U.S. Dalmine, Via G. Verdi 56, Dalmine (BG)
  • Inizio iscrizioni22.09.2019
  • Fine iscrizioni31.10.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Domenica 22 Settembre 2019
Corsi formazione.pdf47,69 KB
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 17 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
17.10.2019StagistaGambirasioLucaMC.S.K.B.KB Cintura MarroneAllenatore-
17.10.2019StagistaLissanaMarcoMC.S.K.B.KB Cintura NeraAllenatore-
17.10.2019StagistaKarchaneSaidMC.S.K.B.KB Cintura MarroneAllenatore-
17.10.2019StagistaCarraraFrancescaFC.S.K.B.AllenatoreIstruttore-
17.10.2019StagistaBarcellaRobertoMC.S.K.B.AllenatoreIstruttore-
17.10.2019StagistaGsellAndreasMC.S.K.B.KB Cintura MarroneAllenatore-
16.10.2019StagistaRaffagniniMarcoMMixedmartialproteamKB Cintura MarroneAllenatore-
10.10.2019StagistaTopciuArditMW.F.T.KB Cintura NeraIstruttore-
02.10.2019StagistaRaponiGiulianoMPolisportiva VilleseKB Cintura MarroneAllenatore-
02.10.2019StagistaCortinovisMassimoMPolisportiva VilleseKB Cintura NeraAllenatore-
01.10.2019StagistaMeniniMarcoMTravagliato FightersKB Cintura NeraAllenatore-
30.09.2019StagistaFerriLorenzoMKicKBoxing Cus BergamoKB Cintura NeraIstruttore-
30.09.2019StagistaFerriMarcoMKicKBoxing Cus BergamoKB Cintura MarroneAllenatore-
25.09.2019StagistaRivettiGiovanniMTravagliato FightersKB Cintura Nera 2o DanAllenatore-
25.09.2019StagistaCucchiAllisonFTravagliato FightersKB Cintura NeraAllenatore-
24.09.2019StagistaRavasioGloriaFSupreme Fighting TeamKB Cintura NeraAllenatore-
24.09.2019StagistaMameliLucaMSupreme Fighting TeamKB Cintura Nera 2o DanAllenatore-