Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1322 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 91
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
04.04.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 8
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 4
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
21.03.2020The Destroyers 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBoffalora Sopra Ticino-0
19.03.2020World Cup M/Fnon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMosca RUS-0
19.03.2020Criterium 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 25
19.03.2020Criterium 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 4
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 0
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 3
15.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
Eight Limbs Circuit 2
  • Data01.03.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliMT-t
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoAlmenno San Bartolomeo
  • IndirizzoLa Quarenga Fitness, Via Piusano, 24030 Almenno San Bartolomeo (Bg)
  • Inizio iscrizioni17.01.2020
  • Fine iscrizioni26.02.2020
Descrizione
ANNULLATO per emergenza sanitaria.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 28 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriOnnisBeatriceFYCadMT-t-0-42Sgarbi S.
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriCristianoMelissaFYCadMT-t-0-47Sgarbi S.
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriDe LucaMirkoMSrMT-t-0-81Sgarbi S.
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriLazzariniGabrieleMSprMT-t-0-36Sgarbi S.
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriLuciniDavideMSrMT-t-0-67Sgarbi S.Pool da 2
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriArpinoSamueleMSrMT-t-0-51Sgarbi S.
20.02.2020Il Cerchio Dei GuerrieriBrocchettaMatteoMOCadMT-t-069+Sgarbi S.
18.02.2020Carminati Muay ThaiLuchenaDarioMOCadMT-t-0-52Carminati L.
18.02.2020Carminati Muay ThaiRuffoSofiaFYCadMT-t-047+Carminati L.
15.02.2020Buabaan MtpImbertiJacopoMJrMT-t-0-71Acerbi F.
15.02.2020Buabaan MtpGhioniAndreaMSrMT29-67Acerbi F.
15.02.2020Buabaan MtpGalanoClaudioMSrMT121-60Acerbi F.
15.02.2020Buabaan MtpDi LibertoMattiaMSrMT-t-0-63,5Acerbi F.
14.02.2020Carminati Muay ThaiRomanoFrancescoMYCadMT-t-0-47Carminati L.
14.02.2020Carminati Muay ThaiLeto BaroneFedericoMYCadMT-t-0-28Carminati L.
14.02.2020Carminati Muay ThaiSantamariaGioeleMOCadMT-t-0-42Carminati L.
13.02.2020TtfbgAdilDanyMSrMT-t-0-60Agazzi P.
12.02.2020TtfbgPesentiPaoloMSrMT-t-0-67Agazzi P.Pool da 2
12.02.2020TtfbgPilengaGian LucaMSrMT-t-0-71Agazzi P.
12.02.2020TtfbgCattaneoMassimoMJrMT-t-0-67Agazzi P.Pool da 2
12.02.2020TtfbgDe GennaroMarcoMSrMT34-67Agazzi P.
12.02.2020TtfbgIencarelliGiorgioMJrMT-t-0-67Agazzi P.Pool da 2
10.02.2020Pets Fighters SportMosaifAliMDemMT-t-0-39Rocca A.
10.02.2020Pets Fighters SportHafdiAmineMOCadMT-t-0-63Rocca A.
29.01.202044hRotarAndreea LenutaFSrMT34-57Staltari R.
24.01.2020Pets Fighters SportHafdiEl MediMOCadMT-t-0-47Rocca A.
24.01.2020Pets Fighters SportRoccaMarcoMYCadMT-t-047+Rocca A.
24.01.2020Pets Fighters SportLeanzaKevinMYCadMT-t-0-42Rocca A.