Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1065 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 6
01.12.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
30.11.2019Southeast Asian Games 2019Non IstituzionaleExtrafed. Int.MTManila PHL-0
30.11.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
24.11.2019Golden CupIstituzionaleInterregionaleSB,UFRoma-0
17.11.2019Golden CupIstituzionaleRegionale---0
17.11.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFRoma13.11.19 0
17.11.2019Regionale Tatami 2019/20 Emilia RomagnaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFPiacenza28.10.190dal 28.10
16.11.2019Adeguamento Istruttori al Settore MTStageFormativo-Cesano Maderno-0
15.11.2019The Night of Iron FightersNon IstituzionaleGalà-Colleferro-0
10.11.2019Fight Club RomaNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma06.11.19 25
10.11.2019Borgo Fight 2Non IstituzionaleGalàK1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio07.11.19 23:590
10.11.2019Live 2 FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPrato04.11.19 0
10.11.2019Regionale Tatami 2019/20 ToscanaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCarrara06.11.19 0
10.11.2019Torneo bambiniNon IstituzionaleGalàKLCarrara06.11.19 0
09.11.2019Adeguamento Allenatori al Settore MTStageFormativo-Cesano Maderno-0
08.11.2019Fight Club Championship 5Non IstituzionaleGalàMTSassari03.11.19 0
07.11.2019Campionato Mondiale Sr Sambo 2019IstituzionaleMondialeSM,SMCSeul KOR-0
06.11.2019Collegiale Nazionale Savate JunioresStageCollegiale-Genova25.11.190dal 10.11
03.11.2019Campionato Europeo EMF 2019IstituzionaleEuropeoMTMinsk BLR-0
03.11.2019Corso Allenatori/Istruttori Lombardia 2019-20StageFormativo-Dalmine31.10.19 17
03.11.2019Zena Fight IVNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-t,SABusalla27.10.19 93
03.11.2019Zena Fight Night 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBusalla-0
01.11.2019Hurricane Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LCPesaro29.10.19 0
01.11.2019Stati Generali Comitato Regionale LombardiaStageCollegiale-Bergamo28.10.19 7
31.10.2019Campionato Mondiale SB/KJ/GP 2019IstituzionaleMondialeGPB,KJ,SBCarrara-0
27.10.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
27.10.2019TournamentNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,MT,MT-tCastelletto Sopra Ticino23.10.19 4
27.10.20194° Trofeo della MoleNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFGiaveno24.10.19 11
27.10.2019Trofeo Tartarughe NinjiaNon IstituzionaleGalàKLGiaveno24.10.19 0
26.10.2019Stage Aggiornamento Toscana 2019Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino19.10.19 47
26.10.2019Super Camp San MarinoStage (1 Cr.F.)Formativo-Serravalle SMR-0
26.10.2019Stage di Shoot Boxe con Marco VigoloStageDidattico-Rionero In Vulture-0
26.10.2019Adeguamento Insegnanti al settore SBStageFormativo-Rionero In Vulture-0
20.10.2019Regionale Tatami 2018/19 1F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCasoria18.10.19 167
Stage Aggiornamento Toscana 2019
  • Data26.10.2019
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoScarlino
  • IndirizzoC/O Casa Maremma Holiday Village, Località Castellina, Scarlino (GR)
  • Inizio iscrizioni24.09.2019
  • Fine iscrizioni19.10.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Martedì 24 Settembre 2019
Stage aggiornamento 2019.pdf159,28 KB
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 47 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
Stanza
17.10.2019StagistaSanita'MorenoMFujiyama EmpoliKB Cintura Nera 5o DanMaestro-003
17.10.2019AccompagnatoreDondoliLaura (Non tess.)FFujiyama EmpoliNessunaNessuna-003
17.10.2019StagistaNeriAndreaMLa FeniceMaestroNessuna-005
17.10.2019StagistaGrilloLorenzoMLa FeniceAllenatoreNessuna-005
16.10.2019StagistaBianchiniMarcoMBoxing Club FirenzeKB Cintura NeraNessuna-015
16.10.2019StagistaFasanoDavidMBoxing Club FirenzeKB Cintura Nera 2o DanNessuna-015
16.10.2019StagistaPinatoLucianoMSam Fragale S.S.D. A R.L.IstruttoreNessuna-002
16.10.2019StagistaCinciStefanoMPolisportiva I' Giglio Sett.KBMaestroNessuna-001
16.10.2019StagistaD'alessioNicolaMLa FeniceKB Cintura NeraIstruttore-005
16.10.2019StagistaFornacciariDiegoMLa FeniceKB Cintura MarroneAllenatore-005
16.10.2019AccompagnatoreCiampiniCristinaFLa FeniceMT 2o KhanNessuna-006
16.10.2019StagistaScorzosoFrancescoMTeam MarcedduAllenatoreNessuna-007
16.10.2019StagistaTerlizziNicoleFLa FeniceMT 3o KhanNessuna-006
16.10.2019StagistaGeraceVincenzoMAssociazione Medici Ed InsegnantiMaestroNessuna-016
15.10.2019StagistaBertiniLeonardoMKenshiro Abbe PratoIstruttoreNessuna-004
15.10.2019StagistaKoreRenaldoMKenshiro Abbe PratoMT 9o KhanAllenatoreCompilato004
15.10.2019StagistaCastagnoliEnricoMKenshiro Abbe PratoAllenatoreIstruttoreCompilato004
15.10.2019StagistaNunziataDomenicoMKenshiro Abbe PratoMT 8o KhanNessuna-004
15.10.2019StagistaGrassiniEmanueleMKenshiro Abbe PratoMT 9o KhanAllenatoreCompilato004
15.10.2019StagistaD'alessioEmilianoMLa FeniceMaestroNessuna-005
15.10.2019StagistaArcangioliIleniaFMartial Arts YokohamaAllenatoreNessuna-009
15.10.2019DocenteBalloniTizianoMMartial Arts YokohamaMaestroNessuna-008
15.10.2019StagistaCinelliMaurizioMKick Boxing LucaleIstruttoreNessuna-011
15.10.2019StagistaBellandiDanieleMKick Boxing LucaleAllenatoreNessuna-011
15.10.2019StagistaVanniniChiaraFKick Boxing LucaleKB Cintura MarroneNessuna-012
15.10.2019StagistaDi QuiricoLucaMKick Boxing LucaleIstruttoreNessuna-011
15.10.2019StagistaPariginiAlessandroMKick Boxing LucaleIstruttoreNessuna-011
15.10.2019StagistaSignorinoSalvatoreMTeam MarcedduMT 9o KhanAllenatore-007
15.10.2019StagistaPratesiEmiliaFTeam MarcedduMT 9o KhanAllenatore-007
15.10.2019StagistaMiccinesiAndreaMTeam MarcedduMT 9o KhanAllenatore-007
14.10.2019StagistaRandinoCesareMLa FeniceKB Cintura NeraAllenatore-005
14.10.2019AccompagnatoreBernabeiValentina (Non tess.)FLa FeniceNessunaNessuna-005
14.10.2019AccompagnatoreRandinoMateo (Non tess.)MLa FeniceNessunaNessuna-005
14.10.2019StagistaPanzavoltaStefanoMTeam MarcedduAllenatoreNessuna-007
14.10.2019AccompagnatoreLavoriniCarlotta (Non tess.)FTeam MarcedduNessunaNessuna-007
14.10.2019StagistaDesomaroBenedettaFTeam MarcedduAllenatoreNessuna-007
11.10.2019StagistaLucianiStefanoMGiovannini Sport AcademyAllenatoreIstruttoreCompilato014
11.10.2019StagistaBordigoniMarcoMGiovannini Sport AcademyIstruttoreNessuna-014
11.10.2019StagistaGiovanniniNicolaMGiovannini Sport AcademyMaestroNessuna-013
10.10.2019StagistaGensiniGionataMNo Fight No LifeIstruttoreNessuna-010
10.10.2019StagistaFornariChristian MatteoMNo Fight No LifeIstruttoreNessuna-010
08.10.2019StagistaGianniniLorenzoMAssociazione Medici Ed InsegnantiKB Cintura VerdeNessuna-016
08.10.2019StagistaGiordoBeatriceFAssociazione Medici Ed InsegnantiKB Cintura VerdeNessuna-017
08.10.2019StagistaPaniAnnalisaFAssociazione Medici Ed InsegnantiKB Cintura VerdeNessuna-017
08.10.2019StagistaZaccagniniGiuseppeMAssociazione Medici Ed InsegnantiIstruttoreNessuna-016
08.10.2019StagistaBaldiniAntonioMAssociazione Medici Ed InsegnantiAllenatoreNessuna-016
08.10.2019StagistaLariniMassimilianoMAssociazione Medici Ed InsegnantiAllenatoreNessuna-016