Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1259 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 89
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 0
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.200dal 05.03
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.200dal 05.03
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 5
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 7
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
21.03.2020The Destroyers 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBoffalora Sopra Ticino-0
19.03.2020World Cup M/Fnon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMosca RUS-0
15.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
15.03.2020Golden Cup 3^ TappaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBDarfo Boario Terme11.03.20 28
15.03.2020Light Evolution Seminar Light ContactStageDidattico-Parma-0
15.03.2020Fighting Spirit Cup 11Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tRoma11.03.20 40
15.03.2020Corso Coach Piemonte 2020StageFormativo-Torino-0
14.03.2020Corso Coach Puglia 2020StageFormativo-Palagiano01.03.20 64
14.03.2020The Night of Warriors 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto12.03.20 6
14.03.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
14.03.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
14.03.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
13.03.2020Dutch Open SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMDalfsen NLD-0
08.03.2020Stage Promozionale Giovanile SamboStageDidatticoSMCapoterra-0
08.03.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine04.03.20 3
08.03.2020Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
08.03.2020Stage promozionale di SamboStageDidatticoSMMartina Franca-0
08.03.202016° Memorial "Aurelio Falconi"Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCaramagna Piemonte06.03.20 0
08.03.2020Trofeo Primi PugniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFRoma04.03.20 0
08.03.2020Trofeo Gioco SportNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCRoma04.03.20 0
07.03.2020Fighting Day 20Non IstituzionaleGalàK1Imola-0
01.03.2020Eight Limbs Circuit 2Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo26.02.20 54
01.03.2020Fight Revolution 1Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tCarmignano26.02.20 87
01.03.2020Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Palagiano10.02.20 37
Trofeo Puglia
  • Data20.10.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT/MT-t
  • Nazione
  • RegionePuglia
  • LuogoSan Giorgio Ionico
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport, Via F. Brunelleschi, 74027 San Giorgio Ionico (TA)
  • Inizio iscrizioni01.10.2019
  • Fine iscrizioni17.10.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Allegati
Martedì 15 Ottobre 2019
richiesta per trofeo.pdf75,67 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 38 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
17.10.2019EnergymNinivaggiDamianoMSrMT27-75Maiullari M.Pool da 2
16.10.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoMarzanoGiulianoMSr ↑LK19-71Monaco M.Pool da 2
16.10.2019Mago Team Fight ClubBattagliaFilippoMJrMT21-63,5Coschiera V.Pool da 2
16.10.2019Hanuman Muay Thai AcademyLiguoriBiagioMOCadMT-t-069+Stasi L.Pool da 2
16.10.2019Btf TeamVenneriCiroMJrK120-63,5Radicchio C.
15.10.2019Polisportiva NadirMeccaGiulio AlbertoMSrLK26-67Di Filippo A.
15.10.2019Btf TeamTursiFrancescoMSrLK115-67Radicchio C.Pool da 2
14.10.2019O.B.A.TassoCosimoMSrLK30-71Spagnolo F.Pool da 2
14.10.2019O.B.A.BungaroDanieleMJrLK20-63,5Spagnolo F.Pool da 2
14.10.2019O.B.A.OlivaTeodoroMSrK1110-71Spagnolo F.Pool da 2
12.10.2019Mago Team Fight ClubColapintoMarcoMJrMT23-63,5Coschiera V.Pool da 2
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.Dell'orcoDanielaFJrLK20-65Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.CesarinoSergioMSrLK116-75Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.MontemurroVitoMSrLK115-57Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.SaccoAndreaMSrLK27-57Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.VivilecchiaAlessioMJrLK15-60Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.BrunoMarcoMSrK12791+Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.CasalinoAlessiaFSrK133-56Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.RuggieriClaudioMJrLK15-75Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaEustachioMJrK113-54Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaAntonioMSr ↑K1120-60Zimmari A.
11.10.2019Dynamic Center Ssd A R.L.AllaStivenMSr ↑LK2491+Zimmari A.
10.10.2019EnergymGarofanoFrancescoMOCadMT-t-069+Maiullari M.Pool da 2
10.10.2019Spartan FightingMiccolisAlessioMSrLK30-71Lamanna M.Pool da 2
10.10.2019Spartan FightingSchettiniVittorioMSrLK112-67Lamanna M.Pool da 2
10.10.2019S.S.D. Athena Club S.R.L.DichioMicheleMSr ↑K1119-71Clemente L.Pool da 2
09.10.2019S.S.D. Athena Club S.R.L.DimichinoLuigiMJrLK13-57Clemente L.
09.10.2019The Best Fighters TeamCorradoNicolaMSrLK32-67Pastore D.Pool da 2
09.10.2019Planet Sport Societa' Sportiva Dilettantistica A Responsabilita' LimitataMassimoFrancescoMSrLK28-60Laterza Giovanni S.
08.10.2019A.S. Polisportiva Zen ShinColucciaAlessiaFSrMT120-63,5Buono Antonio P.
08.10.2019A.S. Polisportiva Zen ShinDe DonnoAntonioMSrMT35-63,5Buono Antonio P.
08.10.2019Kick Boxing CenterPitardiNicolaMSrLK30-67Circhetta Benedetto A.Pool da 2
07.10.2019Pugilistica CastellanoVeneziaLuigi MariaMSrLK110-71Castellano F.Pool da 2
04.10.2019Pro Kombat BarlettaCatalanoAngeloMSrMT22-75Curci F.Pool da 2
04.10.2019Pro Kombat BarlettaMenneaGiovanniMJrMT21-71Curci F.
01.10.2019Btf TeamQuarantaAntonioMJrLK20-63,5Radicchio C.Pool da 2
01.10.2019Btf TeamPotenzaMarcoMJrLK20-67Radicchio C.
01.10.2019Btf TeamFriuliFrancescaFJrLK18-56Radicchio C.