Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1162 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 73
25.01.2020Master per dirigenti sportiviStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma24.01.20 1
25.01.2020La Notte dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KJ,KL,LK,MT,MT-t,SBCassinetta di Lugagnano18.01.20 6
19.01.2020Arena Fighting Games 5Non IstituzionaleGalà-Milano-0
18.01.2020ResilienceNon IstituzionaleGalà-Cesena-0
17.01.2020Golden Glove 2020Non IstituzionaleGalà-Conegliano-0
06.01.2020Befana della KickboxingStageDidattico-Anguillara Sabazia05.01.20 62
04.01.2020Top Ten Kickboxing ShowNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma-0
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 136
22.12.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
22.12.201910° Trofeo Dynamite KickboxingNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCicognolo-0
22.12.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGrottolella17.12.19 2
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.19 54
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
21.12.2019Stage di Kickboxing K1 RulesStageDidattico-Roma-0
19.12.2019Stage con i Campioni Di Cuia e TralliStageDidattico-Cosenza-0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 11
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo10.12.19 38
15.12.2019Fight in the GardenNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma14.12.19 47
15.12.2019Botte di Natale 13Non IstituzionaleGalàKLFirenze09.12.19 166
15.12.2019Interregionale Tatami 2019/20 NORD EST 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFBorgoricco11.12.19 522
15.12.2019Fight 4 Naples 2Non IstituzionaleGalà-Napoli-0
15.12.2019Muay Thai Explosion 26Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MT,MT-tSassari11.12.19 77
15.12.2019Supermazzate di Natale 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tGerenzano12.12.19 0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 84
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 113
15.12.2019Torneo non agonistico Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 8
15.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania11.12.19 407
15.12.2019Campionato Regionale Contatto Pieno SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTCatania11.12.19 32
15.12.2019Trofeo SiciliaNon IstituzionaleGalàK1-t,KL,LC,MT-t,PFCatania10.12.19 102
15.12.2019Golden Cup SiciliaIstituzionaleRegionaleGPA,GPB,KJ,SBCatania11.12.19 4
15.12.2019Etna Fight Night 3Non IstituzionaleGalà-Belpasso-0
14.12.2019Regionale Tatami 2019/20 MarcheIstituzionaleRegionaleKL,LCCupra Marittima10.12.19 46
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFLatina04.12.19 299
4° Trofeo della Mole
  • Data27.10.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegionePiemonte
  • LuogoGiaveno
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport di Giaveno, Via Colpastore 15, 10094 Giaveno (TO)
  • Inizio iscrizioni11.10.2019
  • Fine iscrizioni25.10.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Allegati
Martedì 8 Ottobre 2019
TROFEO della Mole 2019.pdf37,95 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 108 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
25.10.2019Nuova OyamaPetraliaDanieleMJrSrLCMarBMN-79Buzzoni A.Pool da 2
25.10.2019Nuova OyamaJugaruDenis PetricaMOCad ↑KLAraGAVBMN-50Buzzoni A.Pool da 4
25.10.2019Nuova OyamaDi PierroEmanuelMYCadLCAraGAVBMN45+Buzzoni A.Pool da 4
25.10.2019Nuova OyamaAliotoGabrieleMYCadLCGiaGAVBMN-45Buzzoni A.Pool da 2
25.10.2019Decasport TorinoDi SantoAnastasiaFOCadLCGiaGAVBMN-50Russo V.
25.10.2019Tribu' In MovimentoPanueleSilviaFJrSrKLVerGAV-55Manca B.Pool da 3
24.10.2019Nuova OyamaGirardiMattia AchilleMYCadPFAraGAVBMN-35Buzzoni A.Pool da 4
24.10.2019Decasport TorinoSilvanoLaraFOCadLCAraGAVBMN-55Onidi D.
24.10.2019Decasport TorinoBiancorossoSimoneMYCadLCAraGAVBMN45+Onidi D.Pool da 4
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingDianaIvanMYCadPFGiaGAVBMN-35De Franco M.Pool da 4
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingOrtuAuroraFYCadPFMarGAVBMN-40De Franco M.Pool da 2
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingNicaPriscilla ChristineFYCadPFVerGAVBMN-40De Franco M.Pool da 2
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingNicaMichael LeonardoMYCadPFMarGAVBMN-35De Franco M.Pool da 4
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingScilingoAlessioMOCadLCMarGAVBMN-55De Franco M.Pool da 4
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingScilingoAlessioMOCadKLMarGAVBMN-55De Franco M.Pool da 2
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingMuòAsiaFYCadPFGiaGAVBMN-35De Franco M.
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingMassaErikMOCadKLBluGAVBMN-60De Franco M.Pool da 4
24.10.2019Gymnasium KicKBoxingYoussif IsmailTharwatMOCadPFMarGAVBMN55+De Franco M.Pool da 4
24.10.2019Muscle GymScarroneLorenzo MariaMJrSrLCBluBMN-74Bortoloni S.Pool da 4
24.10.2019Action TeamPappalardoDiegoMJrSrKLBluBMN-69Barbiere V.Pool da 3
24.10.2019Action TeamLavezzoCamillaFYCadKLGiaGAVBMN-45Barbiere V.Pool da 2
24.10.2019Action TeamBanceIbrahimaMJrSrKLGiaGAV-80Barbiere V.Pool da 3
24.10.2019Action TeamIlieLoredana RamonaFJrSrLCAraGAV65+Barbiere V.
24.10.2019Action TeamIlieSebastian AndreiMOCadKLAraGAVBMN-60Barbiere V.Pool da 4
24.10.2019Nuova OyamaBollinoStefanoMJrSrKLMarBMN-69Buzzoni A.Pool da 3
24.10.2019Decasport TorinoCuccoAndreaMJrSrLCVerGAV-65Grosso G.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoArrigoAndreaMOCadLCGiaGAVBMN60+Russo V.Pool da 9
24.10.2019Decasport TorinoFazzariFerdinandoMJrSrKLVerGAV-65Grosso G.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoLazajSajmirMJrSrLCAraGAV-65Grosso G.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoLazajSajmirMJrSrKLAraGAV-65Grosso G.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoCavalloValentinoMOCadKLAraGAVBMN60+Russo V.
24.10.2019Decasport TorinoOllasciNicolo'MOCadKLAraGAVBMN-60Russo V.Pool da 4
24.10.2019Decasport TorinoFazzariFerdinandoMJrSrLCVerGAV-65Grosso G.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoCasassaMatildeFJrSrLCGiaGAV-55Russo V.Pool da 3
24.10.2019Decasport TorinoPaisaCristian StefanMJrSrLCAraGAV-80Russo V.
24.10.2019Decasport TorinoPaisaCristian StefanMJrSrKLAraGAV-80Russo V.Pool da 3
24.10.2019Decasport TorinoCavalloValentinoMOCadLCAraGAVBMN60+Russo V.Pool da 9
24.10.2019Decasport TorinoMorettoLucaMJrSrLCVerGAV-70Solenghi A.Pool da 4
24.10.2019Decasport TorinoDodaroPietroMOCadLCVerGAVBMN60+Russo V.Pool da 9
24.10.2019Decasport TorinoBosioAlbertoMJrSrLCMarBMN-74Russo V.Pool da 4
24.10.2019Decasport TorinoRomagnoliGabrieleMJrSrLCBluBMN-63Russo V.Pool da 2
24.10.2019Decasport TorinoGuidaLeonardoMJrSrLCAraGAV-65Russo V.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoAmaranteChristianMJrSrLCAraGAV-65Marra L.Pool da 5
24.10.2019Decasport TorinoZambutoCalogero DomenicoMJrSrLCNerBMN-74Russo V.Pool da 4
24.10.2019Decasport TorinoCapeceAntonioMJrSrLCVerGAV-70Russo V.Pool da 4
24.10.2019Decasport TorinoSolenghiAlessioMJrSrLCNerBMN-69Marra L.Pool da 2
24.10.2019Guardia Di Finanza PiemonteGiliFederico MariaMJrSrLCBluBMN-79Ruggiero P.Pool da 2
24.10.2019Guardia Di Finanza PiemonteSaliniAndreaMJrSrLCBluBMN-69Ruggiero P.Pool da 2
24.10.2019Ginnic Life S.S.D. - S.R.L.PuscedduGiuliaFJrSrLCGiaGAV-55Bonocore G.Pool da 3
24.10.2019Ginnic Life S.S.D. - S.R.L.RossiMattiaMOCadLCBluGAVBMN-50Bonocore G.Pool da 2
24.10.2019Ginnic Life S.S.D. - S.R.L.GioanaDavideMJrSrPFNerBMN-89Bonocore G.
24.10.2019Ginnic Life S.S.D. - S.R.L.Usseglio SavoiaMarikaFJrSrLCGiaGAV-65Bonocore G.
23.10.2019Nuova OyamaLeddaCarolaFJrSrLCAraGAV-55Buzzoni A.Pool da 3
23.10.2019Nuova OyamaArgenioSabino AndreaMJrSrKLAraGAV-75Buzzoni A.Pool da 2
23.10.2019Live Kicking BoxingRamettaLucaMJrSrKLAraGAV80+Prato L.Pool da 2
23.10.2019Live Kicking BoxingBiancoSamueleMJrSrLCVerGAV-70Prato L.Pool da 4
23.10.2019Live Kicking BoxingCagnazzoThomasMYCadLCVerGAVBMN45+Prato L.Pool da 4
23.10.2019Live Kicking BoxingPanepintoVincenzoMOCadKLGiaGAVBMN-50Prato L.Pool da 4
23.10.2019Lords Of RingCabrasGiampaoloMJrSrKLBluBMN84+Ventrice A.
23.10.2019Lords Of RingChidichimoGianlucaMOCadKLAraGAVBMN-55Ventrice A.Pool da 2
23.10.2019Lords Of RingLeonardoGabrieleMYCadKLAraGAVBMN45+Ventrice A.
23.10.2019Lords Of RingGenneroLorenzoMYCadKLAraGAVBMN-45Ventrice A.
23.10.2019Lords Of RingArenaSaraFYCadKLAraGAVBMN-45Ventrice A.Pool da 2
23.10.2019BudokanAmbrosiniDiegoMOCadLCMarGAVBMN60+Picariello S.Pool da 9
23.10.2019BudokanPellegriniAlessandroMOCadLCGiaGAVBMN-55Picariello S.Pool da 4
23.10.2019BudokanPasqualottoMarcoMOCadLCAraGAVBMN-55Picariello S.Pool da 4
23.10.2019F.F.T. MuneraCerdan De StefanìVanessaFJrSrKLVerGAV-60Bertolina C.Pool da 3
23.10.2019KBc2000 - AlbaAcatteAndreaMJrSrKLBluBMN-69Martini F.Pool da 3
23.10.2019KBc2000 - AlbaReginaGabrieleMOCadLCBluGAVBMN60+Martini F.Pool da 9
23.10.2019KBc2000 - AlbaReginaGabrieleMOCadPFBluGAVBMN55+Martini F.Pool da 4
23.10.2019Nuova OyamaDi GiorgioAngiolinaFJrSrKLGiaGAV-60Buzzoni A.Pool da 3
23.10.2019Nuova OyamaPennoneSashaMOCadKLMarGAVBMN-60Buzzoni A.Pool da 4
23.10.2019Nuova OyamaPetraliaDiegoMYCadLCMarGAVBMN45+Buzzoni A.Pool da 4
23.10.2019Nuova OyamaMarcabrunDanieleMOCadLCMarGAVBMN60+Buzzoni A.Pool da 9
23.10.2019Nuova OyamaMarcabrunAndreaMOCad ↑PFMarGAVBMN55+Buzzoni A.Pool da 4
23.10.2019Nuova OyamaMorleoAndreaMOCadPFMarGAVBMN55+Buzzoni A.Pool da 4
23.10.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.TommasinoMaria GraziaFJrSrKLGiaGAV-60Eliseo G.Pool da 3
23.10.2019F.F.T. MuneraRossiLucaMJrSrKLGiaGAV80+Bertolina C.Pool da 2
23.10.2019F.F.T. MuneraRoselliLorenzoMJrSrKLVerGAV-70Bertolina C.
23.10.2019F.F.T. MuneraDavidPaul RafaelMJrSrKLMarBMN-79Bertolina C.Pool da 2
23.10.2019Guardia Di Finanza PiemonteCatucciDanielMOCadLCAraGAVBMN60+Ruggiero P.Pool da 9
23.10.2019Guardia Di Finanza PiemonteGioieleMattiaMOCadLCAraGAVBMN60+Ruggiero P.Pool da 9
22.10.2019Nuova OyamaConcasAlessandroMOCadKLMarGAVBMN-50Buzzoni A.Pool da 4
22.10.2019Nuova OyamaFabruzzoDanieleMJrSrLCMarBMN-63Buzzoni A.Pool da 2
22.10.2019Nuova OyamaBoncoreAndreaMYCadPFBluGAVBMN-35Buzzoni A.Pool da 4
22.10.2019Eliseo Forte TeamOrificiStefanoMJrSrKLVerGAV-65Forte A.Pool da 5
22.10.2019Byakko Tai SanremoDe VincentiisFabrizioMJrSrKLBluBMN-63Lo Presti L.Pool da 3
21.10.2019Rebel AcademyBressiMichelaFJrSrLCMarBMN-65Marchese N.
21.10.2019Rebel AcademyBelliniGabrieleMYCadLCGiaGAVBMN-45Marchese N.Pool da 2
21.10.2019Rebel AcademyGioraAlessioMJrSrLCMarBMN-74Marchese N.Pool da 4
21.10.2019Rebel AcademyFinettiKeomarMJrSrLCAraGAV-70Marchese N.Pool da 4
21.10.2019Byakko Tai SanremoKavajaDanielMJrSrKLGiaGAV-75Lo Presti L.Pool da 2
21.10.2019Boxe CuneoTraversiAlyssasarahjeanneFJrSrKLMarBMN-55Manca Gian L.
21.10.2019Boxe CuneoFidanzaDanielMJrSrKLVerGAV-80Manca Gian L.Pool da 3
21.10.2019Boxe CuneoD'angeloGiuseppeMOCadLCAraGAVBMN60+Manca Gian L.Pool da 9
21.10.2019Boxe CuneoSghirMohamedMJrSrKLBluBMN-63Manca Gian L.Pool da 3
21.10.2019Boxe CuneoGagliardiRobertoMOCadLCBluGAVBMN-55Manca Gian L.Pool da 4
21.10.2019Boxe CuneoBlumhaghenDenis MariusMOCadLCBluGAVBMN-50Manca Gian L.Pool da 2
21.10.2019Boxe CuneoBlumhaghenDenis MariusMOCadKLBluGAVBMN-50Manca Gian L.Pool da 4
16.10.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.RugaFrancescaFJrSrKLMarBMN65+Eliseo G.
16.10.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.GiorgioDavideMJrSrKLMarBMN-63Eliseo G.Pool da 3
16.10.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.MontesanoSamuelaFJrSrKLGiaGAV-55Eliseo G.Pool da 3
16.10.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.GiuliviNoemiFJrSrKLVerGAV65+Eliseo G.
16.10.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.GoffredoGiordanaFOCadKLGiaGAVBMN-60Eliseo G.
11.10.2019Byakko Tai SanremoGarutiIlariaFJrSrKLVerGAV-55Lo Presti L.Pool da 3
11.10.2019Byakko Tai SanremoGiraudoLorenzoMJrSrKLGiaGAV-65Lo Presti L.Pool da 5
11.10.2019Byakko Tai SanremoMariniTommasoMJrSrKLGiaGAV-65Lo Presti L.Pool da 5
11.10.2019Byakko Tai SanremoBelgiovineMicheleMJrSrKLNerBMN-79Lo Presti L.Pool da 2