Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1338 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 96
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 30
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-3
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
Regionale Tatami 2019/20 Emilia Romagna
  • Data17.11.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KJ/KL
  • Nazione
  • RegioneEmilia-Romagna
  • LuogoParma
  • IndirizzoI.C. Salvo D'Acquisto, Via Monsignor Nestore Pelicelli 8A, 43124 Parma
  • Inizio iscrizioni28.10.2019
  • Fine iscrizioni14.11.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 141 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
14.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.GherasimIoanMSrPFNerBMN94+Tagliaferri M.Pool da 2
14.11.2019KB TeamBriguglioLucaMJrSrLCAraGAV-65Ghiorsi D.Pool da 3
14.11.2019Cus ParmaKollamparambilAncy Sheeba MathewFSrLCMarBMN70+Bompani A.Pool da 3
14.11.2019Cus ParmaRavanettiCamillaFOCadPFAraGAV-55Bompani A.
14.11.2019Cus ParmaTamagnaAgneseFJrSrPFAraGAV-55Bompani A.Pool da 3
14.11.2019Cus ParmaPozzaglioRamonaFJrSrPFAraGAV70+Bompani A.
14.11.2019Cus ParmaPoliMaria VittoriaFSrPFMarBMN-65Bompani A.
14.11.2019Cus ParmaPiccininiKatiaFJrSrPFGiaGAV-65Bompani A.Pool da 3
14.11.2019Cus ParmaPannoDilettaFJrSrPFVerGAV-60Bompani A.Pool da 4
14.11.2019Cus ParmaColettoEvaFSrPFMarBMN-70Bompani A.Pool da 2
14.11.2019Cus ParmaCarapezziAlisaFJrSrPFGiaGAV-60Bompani A.Pool da 4
14.11.2019Cus ParmaBussolatiChiaraFJrSrPFAraGAV-55Bompani A.Pool da 3
14.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.CrespoFrancescoMSrLCNerBMN-84Tagliaferri M.
14.11.2019Fight Academy ParmaCanaliCarolinaFOCadPFVerGAV-50Carillo R.Pool da 2
14.11.2019A.P.D. Yama ArashiFontanaAlfredoMSrLCMarBMN-79Rizzi G.Pool da 3
14.11.2019Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett.ReggianiAlessandroMSrLCMarBMN-74Zanotti M.Pool da 4
14.11.2019Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett.DozioAlessandroMSrLCMarBMN-79Zanotti M.Pool da 3
14.11.2019Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett.SalzanoLuigiMJrSrLCGiaGAV90+Zanotti M.
14.11.2019Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett.BorghiValentinaFSrLCNerBMN70+Zanotti M.Pool da 3
14.11.2019Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett.BaldonPatrikMSrPFMarBMN-63Zanotti M.
14.11.2019Fight Academy ParmaCortesiDiegoMJrSrPFAraGAV-70Carillo R.Pool da 2
14.11.2019Fight Academy ParmaD'effremoDarioMYCadLCGiaGAV-40Carillo R.
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiCoevaNataliaFSrLCNerBMN-60Rizzi G.Pool da 2
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiCoevaNataliaFSrPFNerBMN-60Rizzi G.
13.11.2019Fight Academy ParmaOppiciIreneFSr ↑PFNerBMN-70Carillo R.Pool da 2
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiBisiMarcelloMSrKLBluBMN-79Rizzi G.Pool da 2
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiCovatiSofiaFYCadPFVerGAV45+Rizzi G.Pool da 3
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiCovatiSofiaFYCadLCVerGAV45+Rizzi G.
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiBazziniMatteoMJrSrKLAraGAV-85Rizzi G.Pool da 2
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiDvoryannikovJaroslavMSrKLBluBMN-84Rizzi G.
13.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.ViscontiLucaMJrSrLCGiaGAV-65Tagliaferri M.Pool da 3
13.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.FerdenziGloriaFSrKLMarBMN-65Tagliaferri M.
13.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.BukinAndriyMSrPFNerBMN-79Tagliaferri M.Pool da 2
13.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.FerdenziGloriaFSrLCMarBMN-65Tagliaferri M.
13.11.2019Freetime S.S.D. A R.L.BukinAndriyMSrLCNerBMN-79Tagliaferri M.Pool da 3
13.11.2019Ariminum Fighting SchoolBanicoiuClaudiu AlexandruMJrLCNerBMN-69Borsatto A.Pool da 2
13.11.2019Black BeltSacchiDavideMSrPFMarBMN94+Vinetti I.Pool da 2
13.11.2019Black BeltRomitiRiccardoMJrPFMarBMN-79Vinetti I.Pool da 2
13.11.2019Black BeltSarnoDomenicoMSrPFNerBMN-69Vinetti I.
13.11.2019Black BeltArenaAntonioMSrPFNerBMN-79Vinetti I.Pool da 2
13.11.2019Black BeltVinettiIvanMSrPFNerBMN-89Vinetti I.
13.11.2019Black BeltPalladiniGiulioMOCadPFVerGAV60+Vinetti I.Pool da 3
13.11.2019Black BeltRisoliFilippoMOCadPFVerGAV60+Vinetti I.Pool da 3
13.11.2019Black BeltPasseriSamueleMJrPFMarBMN-69Vinetti I.Pool da 5
13.11.2019Well Fit S.S.D. A R.L.MarzolaOrnellaFSrLCMarBMN70+Occhi C.Pool da 3
13.11.2019Well Fit S.S.D. A R.L.RossiLeonardoMJrSrKLGiaGAV-65Occhi C.Pool da 5
13.11.2019Well Fit S.S.D. A R.L.GragnaniniMicheleMJrSrLCGiaGAV-80Occhi C.Pool da 2
13.11.2019A.P.D. Yama ArashiDallavalleAlessandroMYCadPFVerGAV-40Rizzi G.Pool da 2
12.11.2019BulldogMaglianoFrancescoMSrKLBluBMN-69Funtò S.
12.11.2019BulldogCatellaniFrancescaFSrKLNerBMN-50Funtò S.
12.11.2019BulldogBrugnanoManuelMJrKLBluBMN-63Funtò S.Pool da 2
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiSenkovychFedericoMYCadLCMarBMN-42Rizzi G.
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiPedrazziniAndreaMSrLCBluBMN-63Rizzi G.
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiSanzeriLucaMJrSrKLGiaGAV-70Rizzi G.Pool da 4
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiMeolaMartinMJrPFBluBMN-69Rizzi G.Pool da 5
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiFiccagliaIvan DomenicoMSrLCMarBMN-69Rizzi G.Pool da 2
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiIlievaNikol NikolaevaFJr ↑LCBluBMN-55Rizzi G.
12.11.2019A.P.D. Yama ArashiFermiIlariaFJrSrLCGiaGAV-50Rizzi G.Pool da 2
12.11.2019Fight Academy ParmaOrzettiGiordanoMSrPFMarBMN-74Carillo R.
12.11.2019Fight Academy ParmaD'effremoDarioMYCadPFGiaGAV-45Carillo R.
12.11.2019Fight Academy ParmaD'effremoDarioMYCadPFGiaGAV-40Carillo R.Pool da 2
12.11.2019Fight Academy ParmaDemezSofiaFJrSrPFGiaGAV-65Carillo R.Pool da 3
12.11.2019Fight Academy ParmaZilliGretaFJrSrPFGiaGAV-65Carillo R.Pool da 3
12.11.2019Fight Academy ParmaDemezSofiaFJrSrPFGiaGAV-70Carillo R.
12.11.2019Fight Academy ParmaZilliGretaFJrSrPFGiaGAV-60Carillo R.Pool da 4
11.11.2019KB TeamSesennaAliceFJrSrLCVerGAV-60Taglialavore S.Pool da 2
11.11.2019Ariminum Fighting SchoolSabatiniElisaFSrLCNerBMN-60Borsatto A.Pool da 2
11.11.2019Ariminum Fighting SchoolGagliardiMattiaMSrLCNerBMN-74Sabatini E.Pool da 4
11.11.2019Ariminum Fighting SchoolIannoSimoneMJrSrLCGiaGAV-70Sabatini E.Pool da 3
11.11.2019Ariminum Fighting SchoolTavanoRacheleFJrSrLCVerGAV-60Sabatini E.Pool da 2
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiGuglielmettiFedericoMJrLCBluBMN-79Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiMarenghiCamillaFJrPFMarBMN-60Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiFerrariTommasoMOCadPFMarBMN-57Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiGalliLorenzoMYCadPFVerGAV45+Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiQuartuccioAliceFJrPFMarBMN70+Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiSememaSamuelMOCadPFBluBMN-69Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiDell 'acquaGiulio CesareMOCadPFVerGAV-60Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiParisiDavideMJrSrLCAraGAV-80Rizzi G.Pool da 2
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiColnaghiFrancescaFJrSrPFAraGAV-55Rizzi G.Pool da 3
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiBushiAurelioMJrPFMarBMN-69Rizzi G.Pool da 5
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiColleoniCristianaFJrSrPFAraGAV-60Rizzi G.Pool da 4
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiVenezianiRiccardoMJrPFMarBMN-69Rizzi G.Pool da 5
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiGalloSimonaFJrPFBluBMN-65Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiGuglielmettiFedericoMJrPFBluBMN-79Rizzi G.Pool da 2
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiDottiAliceFOCad ↑PFVerGAV-50Rizzi G.Pool da 2
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiGarbinStellaFOCadPFBluBMN-50Rizzi G.
11.11.2019KB TeamGiovanelliFedericoMJrKLBluBMN-74Furletti M.
11.11.2019KB TeamGiovanelliFedericoMJrLCBluBMN-74Furletti M.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiMertoliDalilaFOCadPFVerGAV-45Rizzi G.
11.11.2019A.P.D. Yama ArashiBarbazzaLindaFYCadPFVerGAV45+Rizzi G.Pool da 3
11.11.2019KB TeamGranelliSandraFJrSrLCAraGAV-65Taglialavore S.
11.11.2019KB TeamRastelliCristianMJrSrKLGiaGAV-80Bertolotti N.
11.11.2019KB TeamDassiAndreaMSrLCNerBMN-74Bertolotti N.Pool da 4
11.11.2019KB TeamDassiAndreaMSrKLNerBMN-74Bertolotti N.Pool da 3
11.11.2019KB TeamSesennaAliceFJrSrKLVerGAV-60Taglialavore S.Pool da 2
11.11.2019KB TeamD'onofrioMorenoMJrSrLCGiaGAV-70Bertolotti N.Pool da 3
11.11.2019KB TeamD'onofrioMorenoMJrSrKLGiaGAV-70Bertolotti N.Pool da 4
11.11.2019KB TeamDe TullioFedericaFJrSrLCGiaGAV-50Bertolotti N.Pool da 2
11.11.2019KB TeamDe TullioFedericaFJrSrKLGiaGAV-50Bertolotti N.
11.11.2019KB TeamUzcateguiBryanMJrSrPFGiaGAV-70Ghiorsi D.Pool da 2
11.11.2019KB TeamUzcateguiBryanMJrSrKLGiaGAV-70Ghiorsi D.Pool da 4
11.11.2019KB TeamGeshtenjaPjerinMJrSrKLGiaGAV-65Bertolotti N.Pool da 5
11.11.2019KB TeamCoduriRubenMJrLCBluBMN-63Furletti M.
11.11.2019KB TeamCoduriRubenMJrKLBluBMN-63Furletti M.Pool da 2
11.11.2019KB TeamBriguglioLucaMJrSrKLAraGAV-65Ghiorsi D.Pool da 5
11.11.2019KB TeamCetruloAntonioMJrSrLCGiaGAV-60Bertolotti N.
11.11.2019KB TeamCetruloAntonioMJrSrKLGiaGAV-60Bertolotti N.Pool da 2
11.11.2019KB TeamGeshtenjaPjerinMJrSrLCGiaGAV-65Bertolotti N.Pool da 3
11.11.2019Fight Academy ParmaSanita'AsiaFYCadPFGiaGAV-40Carillo R.
11.11.2019Fight Academy ParmaPappalardoMattiaMOCadPFGiaGAV60+Carillo R.Pool da 3
10.11.2019KicKBoxing AcademySghedoniAlessioMSrKLBluBMN-79Marzani M.Pool da 2
10.11.2019KicKBoxing AcademyDokoKlevisMSrKLBluBMN-74Marzani M.Pool da 3
10.11.2019KicKBoxing AcademyTestagrossaAndreaMOCadKLGiaGAV-50Marzani M.
10.11.2019KicKBoxing AcademyRuriniCristianMJrSrKLGiaGAV-60Marzani M.Pool da 2
10.11.2019KicKBoxing AcademyRomanoAntonioMJrSrKLGiaGAV-70Marzani M.Pool da 4
10.11.2019KicKBoxing AcademyPrioliSimone GiuseppeMSrKLNerBMN-63Marzani M.
10.11.2019KicKBoxing AcademyPrioliMattiaMJrSrKLAraGAV-65Marzani M.Pool da 5
10.11.2019KicKBoxing AcademyPiscitelloGiovanni DomenicoMMstrKLAraGAVBMN-74Marzani M.
10.11.2019KicKBoxing AcademyDi MaroDianaFJrSrKLAraGAV-60Marzani M.Pool da 2
10.11.2019KicKBoxing AcademyBouganaWalidMOCadKLGiaGAV60+Marzani M.
10.11.2019KicKBoxing AcademyBonviciniAlessandroMJrSrKLVerGAV-85Marzani M.Pool da 2
08.11.2019Mejiro GymFerroMicheleMSrKLNerBMN-89Manuzzi M.
08.11.2019Mejiro GymPalaEdoardoMSrKLNerBMN-74Manuzzi M.Pool da 3
08.11.2019Mejiro GymPalaEdoardoMSrLCNerBMN-74Manuzzi M.Pool da 4
08.11.2019Fight Academy ParmaBossioTommasoMJr ↑LCBluBMN-57Meli C.
08.11.2019Fight Academy ParmaBossioTommasoMJr ↑KLBluBMN-57Meli C.
08.11.2019Fight Academy ParmaSanita'AsiaFYCadPFGiaGAV-35Carillo R.
08.11.2019Fight Academy ParmaFornaroFedericoMJrLCMarBMN-69Carillo R.Pool da 2
08.11.2019Fight Academy ParmaCortesiDiegoMJrSrPFAraGAV-65Carillo R.
08.11.2019Fight Academy ParmaEl HayekSomayaFOCad ↑KLBluBMN-42Carillo R.
08.11.2019Fight Academy ParmaPappalardoAngelicaFYCadPFAraGAV45+Carillo R.Pool da 3
08.11.2019Fight Academy ParmaFornaroFedericoMJrPFMarBMN-69Carillo R.Pool da 5
08.11.2019Fight Academy ParmaEl HayekSomayaFOCad ↑LCBluBMN-42Carillo R.
07.11.2019Ariminum Fighting SchoolAntonuzzoAlexanderMJrSrKLGiaGAV-90Borsatto A.
07.11.2019Ariminum Fighting SchoolTifiAlbertoMSrKLNerBMN-94Borsatto A.
07.11.2019Ariminum Fighting SchoolLaveniaAlfredoMJrSrKLVerGAV-65Borsatto A.Pool da 5
07.11.2019Ariminum Fighting SchoolSampaolesiSamuelMJrSrLCVerGAV-70Borsatto A.Pool da 3
07.11.2019TkwondoCapanniRamonMSrLCNerBMN-69Imperiale A.Pool da 2
06.11.2019Mejiro GymFerroMicheleMSrLCNerBMN-89Manuzzi M.
05.11.2019Contact Gym CerviaSarsanoChiaraFYCadKLGiaGAV45+Drago F.
05.11.2019Fight Academy ParmaEl HayekSomayaFOCad ↑PFBluBMN-42Carillo R.