Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1162 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 73
25.01.2020Master per dirigenti sportiviStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma24.01.20 1
25.01.2020La Notte dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KJ,KL,LK,MT,MT-t,SBCassinetta di Lugagnano18.01.20 6
19.01.2020Arena Fighting Games 5Non IstituzionaleGalà-Milano-0
18.01.2020ResilienceNon IstituzionaleGalà-Cesena-0
17.01.2020Golden Glove 2020Non IstituzionaleGalà-Conegliano-0
06.01.2020Befana della KickboxingStageDidattico-Anguillara Sabazia05.01.20 38
04.01.2020Top Ten Kickboxing ShowNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma-0
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 136
22.12.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
22.12.201910° Trofeo Dynamite KickboxingNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCicognolo-0
22.12.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGrottolella17.12.19 2
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.19 43
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
21.12.2019Stage di Kickboxing K1 RulesStageDidattico-Roma-0
19.12.2019Stage con i Campioni Di Cuia e TralliStageDidattico-Cosenza-0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 11
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo10.12.19 38
15.12.2019Fight in the GardenNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma14.12.19 46
15.12.2019Botte di Natale 13Non IstituzionaleGalàKLFirenze09.12.19 166
15.12.2019Interregionale Tatami 2019/20 NORD EST 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFBorgoricco11.12.19 522
15.12.2019Fight 4 Naples 2Non IstituzionaleGalà-Napoli-0
15.12.2019Muay Thai Explosion 26Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MT,MT-tSassari11.12.19 76
15.12.2019Supermazzate di Natale 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tGerenzano12.12.19 0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 84
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 113
15.12.2019Torneo non agonistico Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 8
15.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania11.12.19 407
15.12.2019Campionato Regionale Contatto Pieno SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTCatania11.12.19 31
15.12.2019Trofeo SiciliaNon IstituzionaleGalàK1-t,KL,LC,MT-t,PFCatania10.12.19 102
15.12.2019Golden Cup SiciliaIstituzionaleRegionaleGPA,GPB,KJ,SBCatania11.12.19 4
15.12.2019Etna Fight Night 3Non IstituzionaleGalà-Belpasso-0
14.12.2019Regionale Tatami 2019/20 MarcheIstituzionaleRegionaleKL,LCCupra Marittima10.12.19 46
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFLatina04.12.19 299
The Day of the Fighters 2
  • Data24.11.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoFiumicino
  • IndirizzoA.S. Boxing Club, Via Guido Manzo 22, 00054 Fiumicino (Roma)
  • Inizio iscrizioni26.10.2019
  • Fine iscrizioni21.11.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 79 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
21.11.2019Mago Team Fight ClubColapintoMarcoMSr ↑MT23-63,5Coschiera V.
21.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFSrMT38-57Tredici C.Pool da 2
21.11.2019Singha TeamMontomoliSaraFYCadMT-t-0-47Buccolieri S.
20.11.2019Rash AcademyValeriFrancescoMSrMT-t-0-63,5Vari T.Pool da 3
20.11.2019Futura FitnessPalmucciAurelioMJr ↑MT-t-0-86Cimei G.
20.11.2019Futura FitnessFranchiMirkoMOCadMT-t-0-57Cimei G.Pool da 3
20.11.2019Futura FitnessMontana LampoFlavioMSrMT20-91Cimei G.
20.11.2019Futura FitnessMufficoniFrancescoMOCadMT-t-0-47Cimei G.
20.11.2019Futura FitnessRosielloDanielMJrMT-t-0-71Cimei G.Pool da 5
19.11.2019Space Martial ArtGernoneNicholasMSrMT31-75Sasanelli E.Pool da 2
19.11.2019Space Martial ArtLobascioMicheleMSrMT114-63,5Sasanelli E.Pool da 2
15.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiCondòClaudiaFSrMT-t-0-57Amadori M.
15.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiBeiGianlucaMSrMT110-75Amadori M.
15.11.2019Never Give Up TeamFuroreCiroMYCadMT-t-0-42Morelli E.Pool da 2
14.11.2019Never Give Up TeamTraversoAngelaFSrMT-t-0-48Morelli E.
14.11.2019Never Give Up TeamSantoroWilliamMYCadMT-t-0-47Morelli E.Pool da 2
14.11.2019Never Give Up TeamMesitiFedericoMSrMT32-75Morelli E.Pool da 2
14.11.2019Never Give Up TeamUbaldiniEmanueleMJrMT-t-0-71Morelli E.Pool da 5
14.11.2019Never Give Up TeamMesitiFrancescoMJrMT-t-0-60Morelli E.Pool da 3
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJrMT20-45Tredici C.
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SaccoMassimoMJrMT-t-0-60Tredici C.Pool da 3
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.TrediciSamuelMYCadMT-t-047+Tredici C.Pool da 2
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.VannucciLorenzoMSprMT-t-0-33Tredici C.Pool da 3
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MenghoniSofiaFSprMT-t-0-30Tredici C.
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MolinariFlavioMSprMT-t-0-24Tredici C.
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.QueriniFrancescoMYCadMT-t-0-37Tredici C.Pool da 2
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LicajEdoardoMJrMT-t-0-71Tredici C.Pool da 5
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MaddalenaMattiaMOCadMT-t-0-57Tredici C.Pool da 3
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t-0-42Tredici C.Pool da 2
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FaziValentinaFYCadMT-t-0-42Tredici C.
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT-t-0-54Tredici C.
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FoscariLorenzoMJr ↑MT-t-0-60Tredici C.Pool da 3
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.BalzanoGaetanoMSrMT-t-0-63,5Tredici C.Pool da 3
14.11.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CrialesiGabrieleMSprMT-t-0-33Tredici C.Pool da 3
14.11.2019Singha TeamBuccolieriMassimoMYCadMT-t-0-32Buccolieri S.Pool da 2
14.11.2019Singha TeamChechiThomasMYCadMT-t-0-37Buccolieri S.Pool da 2
14.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.MassimilianiRiccardoMJrMT-t-0-71Manfra A.Pool da 5
14.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.FauziaSimoneMSrMT-t-0-63,5Manfra A.Pool da 3
14.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.BoccardoAlessioMSrMT-t-0-67Manfra A.
14.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.CicchinelliMatteoMSrMT-t-0-71Manfra A.
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiAbbatantuoniVincenzoMSrMT31-63,5Amadori M.
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiCiocchiMarcoMJrMT21-60Amadori M.
14.11.2019Il Tempio Delle Arti MarzialiScampiniSaraFSrMT32-57Amadori M.Pool da 2
14.11.2019Versus AcademyCiubotariuLorenzo ConstantinMSrMT116-81Campo F.
14.11.2019Boxing ClubFarfraSerineFJr ↑MT-t-0-54De Luca S.
13.11.2019Accademia Boxe OstiamarePazienzaThomasMYCadMT-t-0-47Cappella A.Pool da 2
13.11.2019Versus AcademyCiacciaYleniaFSrMT-t-0-60Campo F.
12.11.2019Singha TeamChechiOscarMOCadMT-t-0-57Buccolieri S.Pool da 3
12.11.2019Singha TeamBuccolieriSaraFOCadMT-t-0-37Buccolieri S.
12.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.FrancinelliSamirMJrMT-t-0-75Manfra A.Pool da 2
12.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.ManciniLorenzoMJrMT-t-0-75Manfra A.Pool da 2
12.11.2019S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.VentriciniFlavioMSrMT116-63,5Manfra A.Pool da 2
12.11.2019Pfnc S.S.D. A R.L.Di PorzioErnestoMSrMT30-67Mascolino F.Pool da 2
12.11.2019Pfnc S.S.D. A R.L.OrecchioAntonioMSrMT35-60Mascolino F.
12.11.2019Pfnc S.S.D. A R.L.RicciardiAlessiaFSrMT-t-0-63,5Mascolino F.
12.11.2019Rash AcademySannaMattiaMSrMT-t-0-60Vari T.
12.11.2019Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT38-81Vari T.Pool da 2
12.11.2019Versus AcademyPediniGiuliaFSrMT34-63,5Campo F.
12.11.2019Versus AcademyD IppolitoSimoneMSrMT34-71Campo F.
12.11.2019Accademia Boxe OstiamareChiarettiGiulioMSprMT-t-0-33Cappella A.Pool da 3
11.11.2019Muay Thai 360MastronardiVincenzoMJrMT21-57Bergamini R.
11.11.2019Muay Thai 360PezzottaMichelangeloMSrMT-t-0-86Bergamini R.
11.11.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFOCadMT-t-0-60Topa A.
07.11.2019Muay Thai RomaFracchiaNiccolòMSrMT34-81Pitzalis S.Pool da 2
07.11.2019Accademia Boxe OstiamareD'alessioGiovanniMOCadMT-t-0-69Cappella A.Pool da 2
07.11.2019Accademia Boxe OstiamareDi NataleSamuelMSprMT-t-0-36Cappella A.
07.11.2019Accademia Boxe OstiamarePepeDylanMYCadMT-t-0-32Cappella A.Pool da 2
07.11.2019Accademia Boxe OstiamareCappellaFlavioMDemMT-t-0-34Cappella A.
06.11.2019Versus AcademyMartucciFedericoMOCadMT-t-0-63Campo F.
06.11.2019Versus AcademyRapaccioniSimoneMSrMT31-57Campo F.
06.11.2019Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t-0-52Campo F.Pool da 2
06.11.2019Versus AcademyHajratSamirMYCadMT-t-047+Campo F.Pool da 2
26.10.2019Boxing ClubCurcicKonstantinMSrMT30-67Rocchi Enrico F.Pool da 2
26.10.2019Boxing ClubFedeEdoardoMJrMT25-71Rocchi Enrico F.
26.10.2019Boxing ClubFux ChisAris EmanuelMOCadMT-t-0-52Rocchi Enrico F.Pool da 2
26.10.2019Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t-0-69Rocchi Enrico F.Pool da 2
26.10.2019Boxing ClubAngiolinoDavideMJrMT-t-0-71Rocchi Enrico F.Pool da 5
26.10.2019Boxing ClubCiuciuRaulMDemMT-t-0-39Rocchi Enrico F.
26.10.2019Boxing ClubCossuGabrieleMOCadMT-t-0-42Rocchi Enrico F.