Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1162 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 73
25.01.2020Master per dirigenti sportiviStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma24.01.20 1
25.01.2020La Notte dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KJ,KL,LK,MT,MT-t,SBCassinetta di Lugagnano18.01.20 6
19.01.2020Arena Fighting Games 5Non IstituzionaleGalà-Milano-0
18.01.2020ResilienceNon IstituzionaleGalà-Cesena-0
17.01.2020Golden Glove 2020Non IstituzionaleGalà-Conegliano-0
06.01.2020Befana della KickboxingStageDidattico-Anguillara Sabazia05.01.20 38
04.01.2020Top Ten Kickboxing ShowNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma-0
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 136
22.12.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
22.12.201910° Trofeo Dynamite KickboxingNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCicognolo-0
22.12.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGrottolella17.12.19 2
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.19 43
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
21.12.2019Stage di Kickboxing K1 RulesStageDidattico-Roma-0
19.12.2019Stage con i Campioni Di Cuia e TralliStageDidattico-Cosenza-0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 11
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo10.12.19 38
15.12.2019Fight in the GardenNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma14.12.19 46
15.12.2019Botte di Natale 13Non IstituzionaleGalàKLFirenze09.12.19 166
15.12.2019Interregionale Tatami 2019/20 NORD EST 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFBorgoricco11.12.19 522
15.12.2019Fight 4 Naples 2Non IstituzionaleGalà-Napoli-0
15.12.2019Muay Thai Explosion 26Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MT,MT-tSassari11.12.19 76
15.12.2019Supermazzate di Natale 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tGerenzano12.12.19 0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 84
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 113
15.12.2019Torneo non agonistico Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 8
15.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania11.12.19 407
15.12.2019Campionato Regionale Contatto Pieno SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTCatania11.12.19 31
15.12.2019Trofeo SiciliaNon IstituzionaleGalàK1-t,KL,LC,MT-t,PFCatania10.12.19 102
15.12.2019Golden Cup SiciliaIstituzionaleRegionaleGPA,GPB,KJ,SBCatania11.12.19 4
15.12.2019Etna Fight Night 3Non IstituzionaleGalà-Belpasso-0
14.12.2019Regionale Tatami 2019/20 MarcheIstituzionaleRegionaleKL,LCCupra Marittima10.12.19 46
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFLatina04.12.19 299
4° Trofeo Città di Ispica
  • Data17.11.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/LK/K1/MT/KL/MT-t
  • Nazione
  • RegioneSicilia
  • LuogoIspica
  • IndirizzoPalabrancati, SS115 12, 97014 Ispica (RG)
  • Inizio iscrizioni31.10.2019
  • Fine iscrizioni14.11.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Lunedì 4 Novembre 2019
3° Trofeo Città di Ispica.pdf41,1 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 62 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
14.11.2019Kombat Emotion IspicaRomanoAlexiaFOCadKLVerGAV-0-55Cimino A.Pool da 3
14.11.2019KBbManentiMattiaMSrLK--30-63,5Pacetto G.Pool da 2
14.11.2019KBbAvanzatoMichelleFOCadKLAraGAV-0-55Pacetto G.Pool da 3
14.11.2019KBbMarineroTommaso PioMOCadKLVerGAV-0-45Pacetto G.Pool da 2
14.11.2019Fighter KicKBoxing AugustaCarcioneLuciaFOCadKLGiaGAV-060+Sosta F.
14.11.2019OlympusCincottaDomenicoMSrKLNerBMN-0-74Paladino M.
14.11.2019OlympusCrupiMartaFJrSrKLAraGAV-0-55Paladino M.Pool da 2
14.11.2019OlympusMerlinoMichelleFOCadKLAraGAV-0-55Paladino M.Pool da 3
14.11.2019OlympusNatoliFabrizioMJrSrKLGiaGAV-0-65Paladino M.Pool da 3
13.11.2019Wolfighter Boxing TrapaniRussoGiuseppeMSrK1--35-75Vaccaro F.
13.11.2019Wolfighter Boxing TrapaniSansicaArmandoMSrK1--33-67Vaccaro F.
13.11.2019Budo Center EnnaFornasierGiuseppeMJrSrKLVerGAV-0-60Nardelli A.Pool da 2
13.11.2019Budo Center EnnaGiordanoFabrizioMJrSrLCVerGAV-0-80Nardelli A.Pool da 3
13.11.2019Budo Center EnnaBefumoMatteoMJrSrKLAraGAV-0-70Nardelli A.Pool da 4
13.11.2019Rendoki Dojo 91026FerrantelloVitoMOCadMT-t---0-57Vaccaro F.
13.11.2019Rendoki Dojo 91026FiumeNicolaMJrK1--10-67Vaccaro F.
13.11.2019Rendoki Dojo 91026FarinaDorotyFOCadMT-t---0-50Vaccaro F.Pool da 2
12.11.2019Kombat Emotion IspicaColomboGiuseppeMYCadMT-t---047+Cimino A.Pool da 2
12.11.2019Okinawa Kick & FitMoraleGabrielMYCadMT-t---047+La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 2
12.11.2019Kombat Emotion IspicaSchininàGraziellaFOCadMT-t---0-50Cimino A.Pool da 2
12.11.2019Kombat Emotion IspicaMaccaDaniloMJrSrKLGiaGAV-0-70Cimino A.Pool da 4
12.11.2019Per La Cultura FisicaMaselliFilippoMJrSrLCVerGAV-0-80Pellecchia S.Pool da 3
12.11.2019Okinawa Kick & FitMagrìDario GiuseppeMJrK1--21-75La Rosa Nicola Emanuele S.
12.11.2019Okinawa Kick & FitMazzaraDominiqueFJrK1--21-56La Rosa Nicola Emanuele S.
12.11.2019Fighter KicKBoxing AugustaOcchipintiNoeliaFJrSrKLAraGAV-0-55Sosta F.Pool da 2
12.11.2019Fighter KicKBoxing AugustaPuglisiLucaMJrSrKLAraGAV-0-65Sosta F.Pool da 3
11.11.2019Okinawa Kick & FitBuscemiSebastiano AntonioMJrMT-t---0-75Strano C.
11.11.2019Okinawa Kick & FitAndrenacciGiulioMJrSrKLAraGAV-0-65Strano C.Pool da 3
10.11.2019Kombat Emotion IspicaAvvedutoAntonioMSr ↑K1--33-57Cimino A.
10.11.2019Kombat Emotion IspicaGrigoritaEduardMOCadKLGiaGAV-060+Cimino A.Pool da 4
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaGrassoCristianMOCadKLAraGAV-060+Vullo L.Pool da 4
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaTsimashyshynaArynaFJrSrLCVerGAV-0-60Vullo L.
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaGrassoGaetanoMOCadKLGiaGAV-060+Vullo L.Pool da 4
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaBonforteAndrea Gabriele PrestMJrKLBluBMN-0-63Vullo L.
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaTestaGiorgio MariaMJrSrLCVerGAV-0-80Vullo L.Pool da 3
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaVitaloneGiuseppeMJrSrKLAraGAV-0-75Vullo L.Pool da 2
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaVitaleSalvatore DanieleMSrFC--3191+Vullo L.
10.11.2019Fight Club KicKBoxing CataniaSantonocitoCristianMYCadLCMarBMN-0-42Vullo L.
09.11.2019Fighter KicKBoxing AugustaPuglisiLucaMSrLK--32-63,5Sosta F.Pool da 2
09.11.2019Fighter KicKBoxing AugustaOcchipintiNoeliaFJrLK--21-52Sosta F.
09.11.2019Fighter KicKBoxing AugustaVarziDarioMJrLK--21-63,5Sosta F.Pool da 2
09.11.2019KinesiaD'ursoAndreaMOCadLCBluBMN-069+Parisi S.
08.11.2019Energy FitnessPaterno'Barbaro AntoninoMJrSrKLVerGAV-090+Sciurello C.Pool da 3
08.11.2019Energy FitnessCunsoloGiuseppe MariaMJrSrKLVerGAV-0-75Sciurello C.Pool da 2
08.11.2019Energy FitnessLongoGabrieleMJrSrKLAraGAV-0-70Sciurello C.Pool da 4
08.11.2019Energy FitnessRizzoIlariaFYCadKLAraGAV-045+Sciurello C.
08.11.2019Energy FitnessValentiCarlottaFYCadKLAraGAV-0-35Sciurello C.
07.11.2019Kombat Emotion IspicaAvvedutoGiuseppeMJrSrKLGiaGAV-0-60Cimino A.Pool da 2
05.11.2019KinesiaContarinoVincenzoMJrSrKLGiaGAV-0-70Parisi S.Pool da 4
05.11.2019KinesiaD'ursoAndreaMOCadKLBluBMN-069+Parisi S.
05.11.2019KinesiaMusumeciEliaMOCadKLAraGAV-060+Parisi S.Pool da 4
05.11.2019KinesiaMessinaCesareMJrLK--23-63,5Parisi S.Pool da 2
01.11.2019Kombat Emotion IspicaFloriddiaGiuseppeMOCadKLBluBMN-0-69Cimino A.
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsTringaliMarcoMJrSrKLGiaGAV-090+Milici A.Pool da 3
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsSolanoMarcoMJrSrKLGiaGAV-0-85Milici A.
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsSaracenoGianniMJrSrKLGiaGAV-090+Milici A.Pool da 3
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsRavalliSamueleMJrSrKLGiaGAV-0-90Milici A.
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsPitruzzelloGabrieleMOCadKLGiaGAV-0-45Milici A.Pool da 2
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsPandolfoSalvoMOCadKLGiaGAV-0-55Milici A.
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsIgnotiLucaMYCadKLAraGAV-045+Milici A.
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsDi FedeGaetanoMOCadKLAraGAV-0-60Milici A.
01.11.2019Bushido Academy Martial ArtsArditoSamueleMSrLK--2091+Milici A.