Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1162 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 73
25.01.2020Master per dirigenti sportiviStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma24.01.20 1
25.01.2020La Notte dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KJ,KL,LK,MT,MT-t,SBCassinetta di Lugagnano18.01.20 6
19.01.2020Arena Fighting Games 5Non IstituzionaleGalà-Milano-0
18.01.2020ResilienceNon IstituzionaleGalà-Cesena-0
17.01.2020Golden Glove 2020Non IstituzionaleGalà-Conegliano-0
06.01.2020Befana della KickboxingStageDidattico-Anguillara Sabazia05.01.20 38
04.01.2020Top Ten Kickboxing ShowNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma-0
22.12.2019Coppa italia a SquadreNon IstituzionaleGalàSMSanta Lucia-0
22.12.2019Fighting Spirit Christmas CupNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma19.12.19 136
22.12.2019Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
22.12.201910° Trofeo Dynamite KickboxingNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCicognolo-0
22.12.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGrottolella17.12.19 2
21.12.2019AKA Christmas FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma17.12.19 43
21.12.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStageFormativo-Rovigo15.12.19 0
21.12.2019Stage di Kickboxing K1 RulesStageDidattico-Roma-0
19.12.2019Stage con i Campioni Di Cuia e TralliStageDidattico-Cosenza-0
15.12.2019Stage formativoStage (1 Cr.F.)Formativo-Dalmine13.12.19 11
15.12.2019Eight Limbs CircuitNon IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo10.12.19 38
15.12.2019Fight in the GardenNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma14.12.19 46
15.12.2019Botte di Natale 13Non IstituzionaleGalàKLFirenze09.12.19 166
15.12.2019Interregionale Tatami 2019/20 NORD EST 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFBorgoricco11.12.19 522
15.12.2019Fight 4 Naples 2Non IstituzionaleGalà-Napoli-0
15.12.2019Muay Thai Explosion 26Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MT,MT-tSassari11.12.19 76
15.12.2019Supermazzate di Natale 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tGerenzano12.12.19 0
15.12.2019Interregionale Savate 2019/20 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SPACogoleto05.12.19 84
15.12.2019Regionale Tatami/MT-t 2019/20 LiguriaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 113
15.12.2019Torneo non agonistico Bambini MT-tNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-t,PFCogoleto05.12.19 8
15.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania11.12.19 407
15.12.2019Campionato Regionale Contatto Pieno SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTCatania11.12.19 31
15.12.2019Trofeo SiciliaNon IstituzionaleGalàK1-t,KL,LC,MT-t,PFCatania10.12.19 102
15.12.2019Golden Cup SiciliaIstituzionaleRegionaleGPA,GPB,KJ,SBCatania11.12.19 4
15.12.2019Etna Fight Night 3Non IstituzionaleGalà-Belpasso-0
14.12.2019Regionale Tatami 2019/20 MarcheIstituzionaleRegionaleKL,LCCupra Marittima10.12.19 46
08.12.2019Regionale Tatami 2019/20 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFLatina04.12.19 299
Interregionale Savate 2019/20 Nord
  • Data15.12.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliSPA/SA
  • Nazione
  • RegioneLiguria
  • LuogoCogoleto
  • IndirizzoPalaDamonte, Via della Gioventù, 16016 Cogoleto GE
  • Inizio iscrizioni11.11.2019
  • Fine iscrizioni05.12.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 84 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
05.12.2019Savate Molassana Boxing ClubAlciatiMatteoMJrSA---65Chiapparino F.Pool da 2
05.12.2019Savate Molassana Boxing ClubCorsanoClaudioMJrSPA---56Chiapparino F.Pool da 2
05.12.2019Savate Molassana Boxing ClubCorsanoClaudioMJrSA---56Chiapparino F.Pool da 4
05.12.2019ChaosMartinelliMarcoMSrSPA---80Pavesi A.Pool da 3
05.12.2019ChaosMartinelliMarcoMSrSA---80Pavesi A.Pool da 3
05.12.2019ChaosBezinarIvanMJrSPA---75Pavesi A.Pool da 2
05.12.2019ChaosBezinarIvanMJrSA---75Pavesi A.Pool da 2
05.12.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueBonanatoLetiziaFSpeSA---35Alessandri L.Pool da 2
05.12.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueMartiniGiorgiaFSpeSPA---35Alessandri L.Pool da 2
05.12.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueAicardiGretaFSpeSPA---35Alessandri L.Pool da 2
05.12.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueAicardiGretaFSpeSA---35Alessandri L.Pool da 2
04.12.2019ChaosBeqiriEduardMCadSPA--65+Pavesi A.Pool da 2
04.12.2019ChaosHodorevichTamaraFSrSPA---52Pavesi A.
04.12.2019ChaosCutiLucaMJrSA--85+Pavesi A.Pool da 2
04.12.2019ChaosBeqiriEduardMCadSA--65+Pavesi A.
04.12.2019ChaosHodorevichTamaraFSrSA---52Pavesi A.Pool da 2
04.12.2019ChaosLa RosaRobertoMSrSPA---80Pavesi A.Pool da 3
04.12.2019ChaosDe RuvoDanieleMJrSA---56Pavesi A.Pool da 4
04.12.2019ChaosDe RuvoDanieleMJrSPA---56Pavesi A.Pool da 2
04.12.2019ChaosLa RosaRobertoMSrSA---80Pavesi A.Pool da 3
03.12.2019Pro Fight Mc VallescriviaChiaroliniGiacomoMSrSA---70Filippone G.Pool da 3
03.12.2019San Bartolomeo Di StaglienoBorrielloRiccardoMJrSA--85+Trentin G.Pool da 2
03.12.2019San Bartolomeo Di StaglienoDeferrariSiriaFCadSPA---52Trentin G.Pool da 2
03.12.2019Ardita SavateLowenbergAnnaFCad ↑SPA---44Picasso P.Pool da 3
03.12.2019Ardita SavateLowenbergAnnaFCad ↑SA---44Picasso P.Pool da 3
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubBernardiMarcoMJrSPA---65Chiapparino F.Pool da 4
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubBernardiMarcoMSrSA---65Chiapparino F.Pool da 2
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubChiapparinoLucaMJrSPA---75Chiapparino F.Pool da 2
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubLanzaFabioMSrSPA---70Chiapparino F.Pool da 2
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubMartorelliMatteoMJrSPA---70Chiapparino F.Pool da 2
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubMennellaFrancesco LuigiMJrSPA---85Chiapparino F.Pool da 2
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubLanzaFabioMSrSA---70Chiapparino F.Pool da 3
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubMartorelliMatteoMJrSA---70Chiapparino F.Pool da 3
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubMennellaFrancesco LuigiMJrSA---85Chiapparino F.
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubAlciatiMatteoMJrSPA---65Chiapparino F.Pool da 4
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubAncilottiRiccardoMSrSPA---70Chiapparino F.Pool da 2
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubAncilottiRiccardoMSrSA---70Chiapparino F.Pool da 3
02.12.2019Savate Molassana Boxing ClubChiapparinoLucaMJrSA---75Chiapparino F.Pool da 2
30.11.2019Ardita SavateSoggiuFrancescoMJrSA---65Cilia G.Pool da 2
30.11.2019Ardita SavateSoggiuFrancescoMJrSPA---65Cilia G.Pool da 4
30.11.2019Ardita SavateGennariGiacomoMCadSPA---52Picasso P.Pool da 2
30.11.2019Ardita SavateGennariGiacomoMCadSA---52Picasso P.
30.11.2019Ardita SavateCafieroBeatriceFCadSA---48Cilia G.
30.11.2019Ardita SavateCampiStefanoMJrSPA---60Cilia G.
30.11.2019Ardita SavateCampiStefanoMJrSA---60Cilia G.
30.11.2019Ardita SavateCafieroBeatriceFCadSPA---48Cilia G.
29.11.2019Bf Savate CatellettoRicciGiacomoMJrSA---56Anelli M.Pool da 4
29.11.2019Bf Savate CatellettoRicciGiacomoMCadSPA---52Anelli M.Pool da 2
26.11.2019Bf Savate CatellettoArataMattiaMCadSPA--65+Anelli M.Pool da 2
26.11.2019Bf Savate CatellettoArataMattiaMJrSA---70Anelli M.Pool da 3
23.11.2019San Bartolomeo Di StaglienoChitucMarian AdrianMCadSA---65Lauria L.
23.11.2019San Bartolomeo Di StaglienoGiaconPietroMSpeSA--44+Lauria L.
23.11.2019San Bartolomeo Di StaglienoBaghinoFrancescoMSrSPA--85+Trentin G.Pool da 2
23.11.2019San Bartolomeo Di StaglienoDiane MigoneGabrielMSrSA--85+Trentin G.Pool da 2
23.11.2019San Bartolomeo Di StaglienoDeferrariSiriaFCadSA---52Trentin G.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RuePretteFabioMJrSPA---65Prette V.Pool da 4
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueCorroDaisyFCad ↑SPA---44Alessandri L.Pool da 3
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueGastaldiMelissaFCadSPA---52Alessandri L.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueLatiniLisa AndreaFJrSPA---60Murabito A.
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueLo IaconoIlariaFJrSPA---52Alessandri L.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueAlessandriDavideMSrSPA---75Murabito A.
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueCorroNashantiFCadSPA---44Alessandri L.Pool da 3
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueLatiniLisa AndreaFJrSA---60Murabito A.
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueLo IaconoIlariaFSrSA---52Alessandri L.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RuePretteFabioMSrSA---65Prette V.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueSardelliAndreaMJrSA---56Prette V.Pool da 4
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueCorroNashantiFCadSA---44Alessandri L.Pool da 3
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueCorroDaisyFCad ↑SA---44Alessandri L.Pool da 3
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueGastaldiMelissaFCadSA---52Alessandri L.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueAmetisLindaFSrSA---60Murabito A.Pool da 2
18.11.2019Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueAlessandriDavideMSrSA---75Murabito A.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoValcaldaMicheleMSrSA---80Anelli M.Pool da 3
13.11.2019Bf Savate CatellettoValcaldaMicheleMJrSPA---85Anelli M.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoPorcileLucaMSrSA---75Anelli M.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoPorcileLucaMSrSPA---80Anelli M.Pool da 3
13.11.2019Bf Savate CatellettoRoccoTomasoMJrSA---70Anelli M.Pool da 3
13.11.2019Bf Savate CatellettoRoccoTomasoMJrSPA---70Anelli M.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoBensoEdoardoMSrSPA--85+Anelli M.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoCapobiancoRacheleFSrSPA---60Anelli M.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoCapobiancoRacheleFSrSA---60Anelli M.Pool da 2
13.11.2019Bf Savate CatellettoBensoEdoardoMSrSA--85+Anelli M.Pool da 2
12.11.2019La Dama KombatMendolia GiraniMatildeFSrSPA---60Femia Davide F.Pool da 2
12.11.2019La Dama KombatPasquarelliValeriaFJrSPA---52Femia Davide F.Pool da 2
12.11.2019La Dama KombatCostaMartaFSrSPA---65Femia Davide F.