Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1217 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 80
15.03.2020Golden CupIstituzionaleInterregionale-Darfo Boario Terme-0
14.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
13.03.2020Dutch Open SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMDalfsen NLD-0
07.03.2020Fighting Day 20Non IstituzionaleGalàK1Imola-0
01.03.2020Eight Limbs Circuit 2Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo26.02.20 5
29.02.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMTeulada-0
29.02.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
23.02.2020King of the Ring 9Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKRimini16.02.20 0
23.02.2020SFC Young FightersNon IstituzionaleGalàMT,MT-tGrosseto19.02.20 19
23.02.2020Punch'n'RollNon IstituzionaleGalàK1,KJ,KLCaprino Veronese21.02.20 0
23.02.2020Pro Kombat TournamentNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MT,MT-tBarletta20.02.20 19
21.02.2020Campionato Open di BielorussiaNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
16.02.2020Interregionale Tatami 2019/20 Centro 2FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVelletri11.02.20 2
16.02.2020Interregionale Tatami 2019/20 Nord Est 2FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFMareno di Piave11.02.20 0
16.02.2020Interregionale Tatami 2019/20 Sud 2FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVibo Valentia11.02.20 49
16.02.2020Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia11.02.20 28
15.02.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
15.02.2020Fight Club Championship 6Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tSassari-0
15.02.2020MMA Winter Camp 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino10.02.20 10
15.02.2020Regionale CP 2019/20 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SB,SC,SPCVillafranca Piemonte09.02.20 15
15.02.2020Warriors of the Ring 3Non IstituzionaleGalà-Villafranca Piemonte-0
15.02.2020Galà non agonistico per BambiniNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LCVillafranca Piemonte09.02.20 3
09.02.2020Live 2 FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPrato05.02.20 34
09.02.2020Corso Coach Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine07.02.20 73
08.02.2020Regionale CP 2019/20 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKRoma04.02.20 30
02.02.2020Golden Cup La SpeziaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBLa Spezia28.01.20 110
02.02.2020Bikes and Fights 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma31.01.20 111
02.02.2020Stage di K1 col M° Alfio RomanutStageDidattico-Novara-0
02.02.2020Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFMazara del Vallo28.01.20 41
02.02.2020Regionale CP 2019/20 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,SBMazara del Vallo28.01.20 6
02.02.2020Trofeo non agonistico SiciliaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFMazara del Vallo28.01.20 4
02.02.2020Torneo Absolute Beginner 2020Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFZero Branco29.01.20 11
02.02.2020Trofeo Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCZero Branco29.01.20 31
01.02.2020The Best of Fight 5Non IstituzionaleGalà-Trescore Balneario-0
Bikes and Fights 5
  • Data02.02.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoStazione Birra, Via Placanica 172, 00118 Roma
  • Inizio iscrizioni02.01.2020
  • Fine iscrizioni31.01.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 111 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
24.01.2020Officina 84MennaClaudioMOCadMT-t---069+Paone S.
24.01.2020105 Fitness S.S.D. A R.L.SinisgalliChiaraFSrK1--33-60Spagnolo L.Pool da 2
24.01.2020Impact Fight Team - Di PsColaboniEmanueleMSrKLNerBMN-0-74Mura A.
23.01.2020Yama TeamRadiciFrancescaFJrSrKLVerGAV-0-55Lantieri C.
23.01.2020Yama TeamRomaniValerioMJrSrKLVerGAV-0-70Lantieri G.Pool da 3
23.01.2020C.S.A.M. Shoot BoxePalermoGiuseppeMSrK1--148-71Toscano M.
23.01.2020Yama TeamBrunoSimoneMJrK1--20-51Iacomini F.
23.01.2020Yama TeamNecciEmanueleMJrSrKLAraGAV-0-70Iacomini F.Pool da 3
23.01.2020Yama TeamImperialiValentinaFYCadKLVerGAV-045+Iacomini F.
23.01.2020Yama TeamNapoletanoAliceFOCadKLAraGAV-0-50Iacomini F.
22.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiDi SerioGiuseppeMOCadMT-t---0-57Colonnese G.Pool da 4
22.01.2020Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK1--115-63,5De Candia M.
22.01.2020Yama TeamFiaschettiGiuliaFJrSrKLVerGAV-0-60Lantieri C.Pool da 2
22.01.2020Yama TeamCeresoniChiaraFJrSrKLVerGAV-0-65Lantieri C.
21.01.2020MtcMauriziCristianMSrMT-t---0-63,5Zavagnin M.Pool da 2
21.01.2020MtcLattanziRiccardoMSrMT--35-63,5Zavagnin M.
21.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamD'alessandroManuelMSrMT-t---0-81Topa A.
21.01.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.LisariGiorgioMSrMT-t---0-71Mezzelani A.Pool da 4
21.01.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.FabriziLucaMJrMT-t---0-67Mezzelani A.Pool da 2
21.01.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.LupiEdoardoMSrMT-t---0-75Mezzelani A.Pool da 3
20.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymLa GambaAlessioMJrK1--20-75De Santis M.
20.01.2020Rash AcademyVariTizianoMSrMT--112-63,5Vari T.Pool da 2
20.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymAit IkhlefOualidMSrK1--30-75De Santis M.Pool da 3
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.CicchinelliMatteoMSrMT-t---0-75Manfra A.Pool da 3
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.ManciniLorenzoMJrMT-t---0-71Manfra A.
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.BoccardoAlessioMSrMT-t---0-67Manfra A.Pool da 2
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.MassimilianiRiccardoMJrMT--21-71Manfra A.Pool da 3
19.01.2020Lazio AcademyCicchettiSimoneMSrMT-t---0-71Fosci D.Pool da 4
19.01.2020Lazio AcademyGalluccioElisaFOCadMT-t---0-55Fosci D.
19.01.2020Pala Roller A.C.S.D. No ProfitFinocchiaroAndreaMSrMT-t---0-63,5Chiandetti E.Pool da 2
19.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiAngiolosantChristianMYCadMT-t---0-37Colonnese G.Pool da 2
18.01.2020Dubai Sporting ClubFarcasMihaiMSrMT--22-60Tredici C.
18.01.2020Dubai Sporting ClubSerantoniSimoneMSrMT-t---0-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MassimiGiulioMSrMT--210-81Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFSrMT--210-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t---0-42Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LicajEdoardoMJrMT--20-67Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.TrediciSamuelMYCadMT-t---047+Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.VannucciLorenzoMSprMT-t---0-33Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.RocchiSamueleMSprMT-t---0-27Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SaccoMassimoMJrMT-t---0-63,5Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SideriBrandoMDemMT-t---0-30Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.StefanelliSimoneMSprMT-t---0-30Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJrMT--20-45Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.ProtasiDiegoMSrMT-t---0-54Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.QueriniFrancescoMYCadMT-t---0-37Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.RobuGabrieleMDemMT-t---0-23Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LustriRacheleFJrMT-t---0-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MaddalenaMattiaMOCadMT-t---0-57Tredici C.Pool da 4
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MenghoniSofiaFSprMT-t---0-33Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MolinariFlavioMSprMT-t---0-24Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FaziValentinaFYCadMT-t---0-42Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT--21-48Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FoscariLorenzoMJrMT-t---0-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.GrattaMatteoMYCadMT-t---047+Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.BalzanoGaetanoMSrMT-t---0-67Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CollaltiAndreaMYCadMT-t---0-47Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CrialesiGabrieleMYCadMT-t---0-32Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.AbbrugiatiAldoMJrMT--22-71Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Never Give Up TeamFlavioDi GiovanniMDemMT-t---0-23Morelli E.Pool da 2
18.01.2020Never Give Up TeamFuroreCiroMOCadMT-t---0-42Morelli E.
18.01.2020Never Give Up TeamMelchiorreViolaFDemMT-t---0-23Morelli E.
18.01.2020Boxing ClubFavaFedericoMSrMT--120-60Rocchi Enrico F.
17.01.2020Futura FitnessBordiMassimilianoMJrMT-t---0-67Cimei G.Pool da 2
16.01.2020Never Give Up TeamUbaldiniEmanueleMJrMT--20-71Morelli E.Pool da 3
16.01.2020Never Give Up TeamTraversoAngela MariaFSrMT-t---0-51Morelli E.
15.01.2020Versus AcademySantoriAndreaMSrMT-t---0-75Campo F.Pool da 3
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamRicciFilippoMYCadMT-t---047+Topa A.Pool da 3
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTrombettaGabrieleMOCadMT-t---0-69Topa A.
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamBaldazziElisaFJrMT-t---0-60Topa A.
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamAmicucciRiccardoMJrMT-t---0-60Topa A.Pool da 2
15.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymD'andreaLucaMSrK1--31-63,5De Santis M.
15.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymMacciocchiCristianMSrK1--29-71De Santis M.
15.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymGentileLucia StefaniaFSrK1--31-60De Santis M.Pool da 2
15.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCiocchiMarcoMJrMT--23-60Amadori M.Pool da 2
15.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiLorenzoMSrMT--122-63,5Colonnese G.Pool da 2
15.01.2020Yama TeamBoviMiriamFJrSrKLVerGAV-0-60Rossini P.Pool da 2
15.01.2020MtcDelli CarpiniPatrizioMSrMT-t---0-71Zavagnin M.Pool da 4
15.01.2020MtcMagalottiRiccardoMSrMT-t---0-71Zavagnin M.Pool da 4
15.01.2020Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t---0-57Campo F.Pool da 4
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareRahmanArafatMOCadMT-t---0-47Corsetti S.Pool da 2
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareZecchiniPietroMJrMT-t---091+Cappella A.
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareFascianoLorenzoMSprMT-t---0-36Corsetti S.
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareMaousHassanMSprMT-t---036+Corsetti S.
14.01.2020Futura FitnessFranchiMirkoMOCadMT-t---0-57Cimei G.Pool da 4
14.01.2020Futura FitnessMontana LampoFlavioMSrMT--30-86Cimei G.
14.01.2020Futura FitnessMufficoniFrancescoMOCadMT-t---0-47Cimei G.Pool da 2
13.01.2020Yama TeamGentiliEnricoMJrSrKLVerGAV-0-70Rossini P.Pool da 3
13.01.2020Yama TeamViolaEsterFJrSrKLVerGAV-0-50Rossini P.
13.01.2020Yama TeamTruncaliValerioMJrSrKLVerGAV-0-75Rossini P.Pool da 2
13.01.2020Yama TeamLagudaGabrieleMJrSrKLVerGAV-0-75Rossini P.Pool da 2
13.01.2020Yama TeamPerilliAlessioMJrSrKLVerGAV-0-80Rossini P.
13.01.2020C.S.A.M. Shoot BoxeMarinoRiccardoMSrK1--34-75Toscano M.Pool da 3
13.01.2020Accademia Boxe OstiamareCappellaFlavioMDemMT-t---0-34Cappella A.
11.01.2020Polisp.Dilett. Sport Promotion Games ItalvolleySiglioccoloStefanoMSrMT-t---0-91Amato F.
11.01.2020Never Give Up TeamMesitiFrancescoMJrMT-t---0-60Morelli E.Pool da 2
11.01.2020Never Give Up TeamSantoroWilliamMYCadMT-t---0-47Morelli E.Pool da 2
09.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFOCadMT-t---0-60Topa A.
09.01.2020Versus AcademyPediniGiuliaFSrMT--34-63,5Campo F.
09.01.2020Versus AcademyCiacciaYleniaFSrMT-t---0-57Campo F.
09.01.2020Roma Fight ClubFroiioEmanueleMSrK1--30-67Ferioli A.
09.01.2020Roma Fight ClubNakashidzeDavid Kostantinos GeorgiosMSrK1--36-75Ferioli A.Pool da 3
08.01.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboCiottiEleonoraFYCadMT-t---047+Marinetti D.
08.01.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboRiccioniElisaFSrMT--30-57Marinetti D.
07.01.2020Team MarcedduFerroniMarcoMJrMT--19-67Marceddu G.
07.01.2020Team MarcedduMigliaccioGennaro JonathanMSrMT--30-75Marceddu G.
04.01.2020Sparta Gym S.R.L.RitaFlavioMJrMT--21-75Viglianisi I.
03.01.2020Roma Fight ClubRamadoriRiccardoMSrK1--116-81Ferioli A.
03.01.2020Roma Fight ClubBoussifKarimMJrK1--12-86Ferioli A.
02.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT--24-60Colonnese G.Pool da 2
02.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT-t---0-63,5Colonnese G.Pool da 2