Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1331 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 91
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo19.06.20 0
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
04.04.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 8
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 4
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
Bikes and Fights 5
  • Data02.02.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoStazione Birra, Via Placanica 172, 00118 Roma
  • Inizio iscrizioni02.01.2020
  • Fine iscrizioni31.01.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 128 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
31.01.2020Team MalatestaPerroneChristianMYCadMT-t---0-37Malatesta F.Pool da 3
31.01.2020Team MalatestaMinneiMattiaMOCadMT-t---069+Malatesta F.Pool da 2
31.01.2020Team MalatestaGuidottiFedericoMSrMT-t---0-60Malatesta F.
29.01.2020Team MalatestaMotocDenis ValerioMYCadMT-t---0-28Malatesta F.Pool da 2
29.01.2020Team MalatestaBolacheMatteoMYCadMT-t---0-28Malatesta F.Pool da 2
29.01.2020Team MalatestaBerianuAdiMSrMT--23-63,5Malatesta F.
29.01.2020Team MalatestaAnglesioAndreaMJrMT--24-71Malatesta F.Pool da 4
29.01.2020Team MalatestaPrengaEmilianMJrMT-t---0-67Malatesta F.Pool da 3
29.01.2020Team MalatestaAldomnesVincenzoMJrMT--24-60Malatesta F.Pool da 3
29.01.2020Never Give Up TeamCozzolinoFrancescoMYCadMT-t---0-47Morelli E.Pool da 3
27.01.2020Pitbull Team KicKBoxingBonelliYuriMOCadKLVerGAV-0-45Storai S.
27.01.2020Team MalatestaLeonardiAuroraFOCadMT-t---0-32Malatesta F.
27.01.2020Team MalatestaPregnaRenatoMOCadMT-t---0-32Malatesta F.Pool da 3
27.01.2020Team MalatestaGranitiSilvioMOCadMT-t---0-32Malatesta F.Pool da 3
27.01.2020Team MalatestaPetrongariManuelMOCadMT-t---0-32Malatesta F.Pool da 3
27.01.2020Frascati SchermaZaccagniniLucaMJrSrKLAraGAV-0-75Matesic R.Pool da 3
27.01.2020Team Chok DeeBertiniSimoneMSrMT--110-71Palazzetti A.
24.01.2020Officina 84MennaClaudioMOCadMT-t---069+Paone S.Pool da 2
24.01.2020105 Fitness S.S.D. A R.L.SinisgalliChiaraFSrK1--33-60Spagnolo L.Pool da 2
24.01.2020Impact Fight Team - Di PsColaboniEmanueleMSrKLNerBMN-0-74Mura A.
23.01.2020Yama TeamRadiciFrancescaFJrSrKLVerGAV-0-55Lantieri C.
23.01.2020Yama TeamRomaniValerioMJrSrKLVerGAV-0-70Lantieri G.Pool da 3
23.01.2020C.S.A.M. Shoot BoxePalermoGiuseppeMSrK1--148-71Toscano M.
23.01.2020Yama TeamBrunoSimoneMJrK1--20-51Iacomini F.
23.01.2020Yama TeamNecciEmanueleMJrSrKLAraGAV-0-70Iacomini F.Pool da 3
23.01.2020Yama TeamImperialiValentinaFYCadKLVerGAV-045+Iacomini F.
23.01.2020Yama TeamNapoletanoAliceFOCadKLAraGAV-0-50Iacomini F.
22.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiDi SerioGiuseppeMOCadMT-t---0-57Colonnese G.Pool da 4
22.01.2020Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK1--115-63,5De Candia M.
22.01.2020Yama TeamFiaschettiGiuliaFJrSrKLVerGAV-0-60Lantieri C.Pool da 2
22.01.2020Yama TeamCeresoniChiaraFJrSrKLVerGAV-0-65Lantieri C.
21.01.2020MtcMauriziCristianMSrMT-t---0-63,5Zavagnin M.Pool da 2
21.01.2020MtcLattanziRiccardoMSrMT--35-63,5Zavagnin M.
21.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamD'alessandroManuelMSrMT-t---0-81Topa A.
21.01.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.LisariGiorgioMSrMT-t---0-71Mezzelani A.Pool da 4
21.01.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.FabriziLucaMJrMT-t---0-67Mezzelani A.Pool da 3
21.01.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.LupiEdoardoMSrMT-t---0-75Mezzelani A.Pool da 3
20.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymLa GambaAlessioMJrK1--20-75De Santis M.
20.01.2020Rash AcademyVariTizianoMSrMT--112-63,5Vari T.Pool da 2
20.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymAit IkhlefOualidMSrK1--30-75De Santis M.Pool da 3
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.CicchinelliMatteoMSrMT-t---0-75Manfra A.Pool da 3
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.ManciniLorenzoMJrMT-t---0-71Manfra A.
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.BoccardoAlessioMSrMT-t---0-67Manfra A.Pool da 2
20.01.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.MassimilianiRiccardoMJrMT--21-71Manfra A.Pool da 4
19.01.2020Lazio AcademyCicchettiSimoneMSrMT-t---0-71Fosci D.Pool da 4
19.01.2020Lazio AcademyGalluccioElisaFOCadMT-t---0-55Fosci D.
19.01.2020Pala Roller A.C.S.D. No ProfitFinocchiaroAndreaMSrMT-t---0-63,5Chiandetti E.Pool da 2
19.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiAngiolosantChristianMYCadMT-t---0-37Colonnese G.Pool da 3
18.01.2020Dubai Sporting ClubFarcasMihaiMSrMT--22-60Tredici C.
18.01.2020Dubai Sporting ClubSerantoniSimoneMSrMT-t---0-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MassimiGiulioMSrMT--210-81Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFSrMT--210-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t---0-42Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LicajEdoardoMJrMT--20-67Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.TrediciSamuelMYCadMT-t---047+Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.VannucciLorenzoMSprMT-t---0-33Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.RocchiSamueleMSprMT-t---0-27Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SaccoMassimoMJrMT-t---0-63,5Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SideriBrandoMDemMT-t---0-30Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.StefanelliSimoneMSprMT-t---0-30Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJrMT--20-45Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.ProtasiDiegoMSrMT-t---0-54Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.QueriniFrancescoMYCadMT-t---0-37Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.RobuGabrieleMDemMT-t---0-23Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LustriRacheleFJrMT-t---0-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MaddalenaMattiaMOCadMT-t---0-57Tredici C.Pool da 4
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MenghoniSofiaFSprMT-t---0-33Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MolinariFlavioMSprMT-t---0-24Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FaziValentinaFYCadMT-t---0-42Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT--21-48Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FoscariLorenzoMJrMT-t---0-57Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.GrattaMatteoMYCadMT-t---047+Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.BalzanoGaetanoMSrMT-t---0-67Tredici C.Pool da 2
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CollaltiAndreaMYCadMT-t---0-47Tredici C.Pool da 3
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CrialesiGabrieleMYCadMT-t---0-32Tredici C.
18.01.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.AbbrugiatiAldoMJrMT--22-71Tredici C.Pool da 4
18.01.2020Never Give Up TeamFlavioDi GiovanniMDemMT-t---0-23Morelli E.Pool da 2
18.01.2020Never Give Up TeamFuroreCiroMOCadMT-t---0-42Morelli E.
18.01.2020Never Give Up TeamMelchiorreViolaFDemMT-t---0-23Morelli E.
18.01.2020Boxing ClubFavaFedericoMSrMT--120-60Rocchi Enrico F.
17.01.2020Futura FitnessBordiMassimilianoMJrMT-t---0-67Cimei G.Pool da 3
16.01.2020Never Give Up TeamUbaldiniEmanueleMJrMT--20-71Morelli E.Pool da 4
16.01.2020Never Give Up TeamTraversoAngela MariaFSrMT-t---0-51Morelli E.
15.01.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademySantoriAndreaMSrMT-t---0-75Campo F.Pool da 3
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamRicciFilippoMYCadMT-t---047+Topa A.Pool da 3
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTrombettaGabrieleMOCadMT-t---0-69Topa A.
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamBaldazziElisaFJrMT-t---0-60Topa A.
15.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamAmicucciRiccardoMJrMT-t---0-60Topa A.Pool da 2
15.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymD'andreaLucaMSrK1--31-63,5De Santis M.
15.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymMacciocchiCristianMSrK1--29-71De Santis M.
15.01.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymGentileLucia StefaniaFSrK1--31-60De Santis M.Pool da 2
15.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCiocchiMarcoMJrMT--23-60Amadori M.Pool da 3
15.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiLorenzoMSrMT--122-63,5Colonnese G.Pool da 2
15.01.2020Yama TeamBoviMiriamFJrSrKLVerGAV-0-60Rossini P.Pool da 2
15.01.2020MtcDelli CarpiniPatrizioMSrMT-t---0-71Zavagnin M.Pool da 4
15.01.2020MtcMagalottiRiccardoMSrMT-t---0-71Zavagnin M.Pool da 4
15.01.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t---0-57Campo F.Pool da 4
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareRahmanArafatMOCadMT-t---0-47Corsetti S.Pool da 2
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareZecchiniPietroMJrMT-t---091+Cappella A.
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareFascianoLorenzoMSprMT-t---0-36Corsetti S.
14.01.2020Accademia Boxe OstiamareMaousHassanMSprMT-t---036+Corsetti S.
14.01.2020Futura FitnessFranchiMirkoMOCadMT-t---0-57Cimei G.Pool da 4
14.01.2020Futura FitnessMontana LampoFlavioMSrMT--30-86Cimei G.
14.01.2020Futura FitnessMufficoniFrancescoMOCadMT-t---0-47Cimei G.Pool da 2
13.01.2020Yama TeamGentiliEnricoMJrSrKLVerGAV-0-70Rossini P.Pool da 3
13.01.2020Yama TeamViolaEsterFJrSrKLVerGAV-0-50Rossini P.
13.01.2020Yama TeamTruncaliValerioMJrSrKLVerGAV-0-75Rossini P.Pool da 3
13.01.2020Yama TeamLagudaGabrieleMJrSrKLVerGAV-0-75Rossini P.Pool da 3
13.01.2020Yama TeamPerilliAlessioMJrSrKLVerGAV-0-80Rossini P.
13.01.2020C.S.A.M. Shoot BoxeMarinoRiccardoMSrK1--34-75Toscano M.Pool da 3
13.01.2020Accademia Boxe OstiamareCappellaFlavioMDemMT-t---0-34Cappella A.
11.01.2020Polisp.Dilett. Sport Promotion Games ItalvolleySiglioccoloStefanoMSrMT-t---0-91Amato F.
11.01.2020Never Give Up TeamMesitiFrancescoMJrMT-t---0-60Morelli E.Pool da 2
11.01.2020Never Give Up TeamSantoroWilliamMYCadMT-t---0-47Morelli E.Pool da 3
09.01.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFOCadMT-t---0-60Topa A.
09.01.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyPediniGiuliaFSrMT--34-63,5Campo F.
09.01.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyCiacciaYleniaFSrMT-t---0-57Campo F.
09.01.2020Roma Fight ClubFroiioEmanueleMSrK1--30-67Ferioli A.
09.01.2020Roma Fight ClubNakashidzeDavid Kostantinos GeorgiosMSrK1--36-75Ferioli A.Pool da 3
08.01.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboCiottiEleonoraFYCadMT-t---047+Marinetti D.
08.01.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboRiccioniElisaFSrMT--30-57Marinetti D.
07.01.2020Team MarcedduFerroniMarcoMJrMT--19-67Marceddu G.
07.01.2020Team MarcedduMigliaccioGennaro JonathanMSrMT--30-75Marceddu G.
04.01.2020Sparta Gym S.R.L.RitaFlavioMJrMT--21-75Viglianisi I.
03.01.2020Roma Fight ClubRamadoriRiccardoMSrK1--116-81Ferioli A.
03.01.2020Roma Fight ClubBoussifKarimMJrK1--12-86Ferioli A.
02.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT--24-60Colonnese G.Pool da 3
02.01.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT-t---0-63,5Colonnese G.Pool da 2