Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1336 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 93
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-0
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 30
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
Trofeo Sicilia
  • Data15.12.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/PF/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneSicilia
  • LuogoCatania
  • IndirizzoPalaCatania, Corso Indipendenza, 95122 Catania
  • Inizio iscrizioni17.11.2019
  • Fine iscrizioni10.12.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Domenica 17 Novembre 2019
1^ fase Camp. Siciliano 2019-20_opt.pdf162,12 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 102 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaFranceschiniAndreaMSprPFGiaGAVBMN-27Reforgiato A.Pool da 4
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaMerolaGiovanni JuniorMDemPFGiaGAVBMN-26Reforgiato A.Pool da 5
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaRannoFrancescoMDemPFGiaGAVBMN-30Reforgiato A.
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaNicosiaDarioMDemPFGiaGAVBMN-26Reforgiato A.Pool da 5
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaTerranovaGiorgioMDemPFGiaGAVBMN-23Reforgiato A.Pool da 5
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaRomanoRiccardoMSprPFGiaGAVBMN-24Reforgiato A.Pool da 4
10.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaSudanoVincenzo HugoMDemPFGiaGAVBMN-23Reforgiato A.Pool da 5
10.12.2019White TigerBarbagiovanniCristianMDemPFAraGAVBMN-23Cala' Campana P.Pool da 5
10.12.2019White TigerLeoninoFrancescoMDemPFVerGAVBMN-34Cala' Campana P.Pool da 4
10.12.2019White TigerLeoninoChiaraFDemPFAraGAVBMN-30Cala' Campana P.
10.12.2019White TigerDe LucaDavideMSprPFAraGAVBMN36+Cala' Campana P.Pool da 14
10.12.2019Black PanterLo Pilo PietropaoloSebastianoMSprPFGiaGAVBMN36+Costanzo Ninitto R.Pool da 14
10.12.2019Kilroy TeamPrioloFlavioMSprMT-t--36+La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 4
10.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaIntagliataDylanMDemKLGiaGAVBMN-30Sosta F.Pool da 2
10.12.2019Kilroy TeamBaroneVincenzoMSprKLGiaGAVBMN-36Canalella F.Pool da 6
10.12.2019Black PanterFarandaMatteoMSprPFGiaGAVBMN36+Costanzo Ninitto R.Pool da 14
10.12.2019Black PanterGalipo'JonthanMSprPFAraGAVBMN-24Costanzo Ninitto R.Pool da 4
10.12.2019Black PanterGalipo'RayanMDemPFAraGAVBMN-26Costanzo Ninitto R.Pool da 5
10.12.2019Kilroy TeamDi MaggioSalvatoreMDemKLGiaGAVBMN-23Canalella F.Pool da 3
10.12.2019KinesiaParisiMattiaMSprLCGiaGAVBMN36+Parisi S.Pool da 2
10.12.2019Kilroy TeamFerraraGabrieleMDemPFGiaGAVBMN-34Canalella F.Pool da 4
10.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.CatalanoEliaMSprPFGiaGAVBMN-27Calajo' G.Pool da 4
10.12.2019KinesiaOlivieriStellarioMDemLCGiaGAVBMN-30Parisi S.
10.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.GiuffridaMicheleMSprPFVerGAVBMN-33Calajo' G.Pool da 3
10.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.La VarderaMassimoMSprPFGiaGAVBMN36+Calajo' G.Pool da 14
10.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.Di FattaMatteoMSprPFGiaGAVBMN36+Calajo' G.Pool da 14
09.12.2019Team Marino SicilyRussoFedericoMSprPFAraGAVBMN-36Strano C.
09.12.2019Team Marino SicilyRussoFedericoMSprPFAraGAVBMN-33Strano C.Pool da 3
09.12.2019Fazio TeamPuglisiPaoloMDemKLGiaGAVBMN-34Fazio R.
09.12.2019OlympusCammaranoMatteo TullioMSprKLGiaGAVBMN-27Paladino M.Pool da 2
09.12.2019HathaCataniaVincenzoMSprPFGiaGAVBMN36+Ciccotta G.Pool da 14
09.12.2019Kobra Kai TeamCostaMatteoMSprPFGiaGAVBMN-33Le Mura S.Pool da 3
09.12.2019Kobra Kai TeamCataniaDanieleMDemPFGiaGAVBMN-23Le Mura S.Pool da 5
09.12.2019Kobra Kai TeamVitaleAntonioMSprPFAraGAVBMN36+Le Mura S.Pool da 14
09.12.2019Kobra Kai TeamPuglisiFabrizioMSprPFVerGAVBMN36+Le Mura S.Pool da 14
09.12.2019Kobra Kai TeamGuminaAndreaMSprPFVerGAVBMN36+Le Mura S.Pool da 14
09.12.2019Kobra Kai TeamScordoJacopoMSprPFAraGAVBMN-24Le Mura S.Pool da 4
09.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.MontalbanoVittorioMSprPFGiaGAVBMN-24Calajo' G.Pool da 4
09.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.GrecoIreneFSprPFGiaGAVBMN36+Calajo' G.Pool da 3
09.12.2019S.S.D. Aikya S.R.L.CapassoAndreaMDemPFAraGAVBMN-34Calajo' G.Pool da 4
09.12.2019KBbBuscemaEliaMDemKLGiaGAVBMN-23Pacetto G.Pool da 3
09.12.2019Kilroy TeamGargiuloMarcoMSprMT-t--36+La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 4
09.12.2019KinesiaRomeoGretaFDemKLGiaGAVBMN-34Parisi S.
09.12.2019KinesiaMelitaSalvatoreMSprKLVerGAVBMN-36Parisi S.Pool da 6
09.12.2019KinesiaParisiMattiaMSprKLGiaGAVBMN-36Parisi S.Pool da 6
09.12.2019Rendoki Dojo 91026AsaroCosimoMSprKLAraGAVBMN-36Vaccaro F.Pool da 6
09.12.2019Kilroy TeamGiambrunoAlessandraFSprPFAraGAVBMN36+Canalella F.Pool da 3
09.12.2019Kilroy TeamSciortinoMatthiasMSprMT-t---27La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 2
09.12.2019Kilroy TeamScibonaAndreaMSprMT-t--36+La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 4
09.12.2019Kilroy TeamTagerKarimMSprMT-t--36+La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 4
09.12.2019Kilroy TeamPirroneNicolo' GaetanoMSprMT-t---27La Rosa Nicola Emanuele S.Pool da 2
09.12.2019Kombat Emotion IspicaAvvedutoAntonioMJr ↑K1-t---57Cimino A.
09.12.2019HathaArdagnaAliceFDemPFGiaGAVBMN-34Cuccia P.
08.12.2019HathaCatalanoGiuseppeMSprPFVerGAVBMN36+Ciccotta G.Pool da 14
08.12.2019HathaRitiMariaFSprPFGiaGAVBMN36+Cuccia P.Pool da 3
08.12.2019HathaGambinoRacheleFDemPFAraGAVBMN-23Cuccia P.
08.12.2019HathaLisciandrelliFrancesco PaoloMSprPFGiaGAVBMN36+Ciccotta G.Pool da 14
08.12.2019HathaDamanteMattiaMSprPFGiaGAVBMN-27Cuccia P.Pool da 4
08.12.2019HathaPagliaroMarcoMSprPFAraGAVBMN36+Cuccia P.Pool da 14
08.12.2019HathaFerroMarcoMDemPFAraGAVBMN-23Cuccia P.Pool da 5
08.12.2019HathaNapoliDanielMSprPFGiaGAVBMN-30Cuccia P.
08.12.2019HathaOlteanuCristian AndreiMDemPFAraGAVBMN-34Cuccia P.Pool da 4
08.12.2019HathaTaorminaFrancesco MariaMDemPFGiaGAVBMN-26Cuccia P.Pool da 5
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaScarpatoMorenaFDemKLGiaGAVBMN-26Sosta F.
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaScarpatoLeandroMDemKLGiaGAVBMN39+Sosta F.
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaSorbelloSophiaFSprKLGiaGAVBMN-27Sosta F.
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaSostaLuciaFDemKLGiaGAVBMN-30Sosta F.
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaZarbanoCarlaFSprKLGiaGAVBMN-33Sosta F.Pool da 2
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaToscanoFerdinandoMSprLCVerGAVBMN-30Vullo L.
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaMaioMatteo NunziatoMSprLCGiaGAVBMN-36Vullo L.Pool da 2
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaScutoEthanMSprLCAraGAVBMN36+Vullo L.Pool da 2
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaSaiaGiuseppeMDemLCGiaGAVBMN-26Vullo L.
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaAmatoEdoardoMSprLCGiaGAVBMN-36Vullo L.Pool da 2
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaToscanoMartina AnnaFSprLCVerGAVBMN-27Vullo L.
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaDi MauroLorenzoMSprLCGiaGAVBMN-33Vullo L.
08.12.2019Fight Club KicKBoxing CataniaUrzìGiuseppe FrancescoMDemLCGiaGAVBMN-23Vullo L.
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaBalsamoGabrieleMSprKLGiaGAVBMN-27Sosta F.Pool da 2
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaTringaliAdrianoMSprKLGiaGAVBMN-36Sosta F.Pool da 6
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaDi MareRayanMDemKLGiaGAVBMN-23Sosta F.Pool da 3
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaQuartaroneAnnaFSprKLGiaGAVBMN-33Sosta F.Pool da 2
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaCantarellaNicholasMDemKLGiaGAVBMN-30Sosta F.Pool da 2
08.12.2019Fighter KicKBoxing AugustaFazioLorenzoMSprKLGiaGAVBMN36+Sosta F.Pool da 4
07.12.2019Kobra TeamDi StefanoAlfredoMSprPFAraGAVBMN36+Sortino E.Pool da 14
07.12.2019Kobra TeamDi StefanoMattiaMDemPFGiaGAVBMN-26Sortino E.Pool da 5
07.12.2019Kobra TeamLo PiccoloCristianMSprPFGiaGAVBMN36+Sortino E.Pool da 14
07.12.2019Kobra TeamGrazianoGiuseppeMSprPFAraGAVBMN-27Sortino E.Pool da 4
06.12.2019Centro Studio S.S.D. S.R.L.MercurioSimoneMSprKLGiaGAVBMN-36Mordino P.Pool da 6
06.12.2019OlympusCincottaDomenicoMSrK1-t---71Paladino M.Pool da 2
05.12.2019Team Marino SicilyMonachellaAdeleFSprPFAraGAVBMN-30Strano C.
03.12.2019Energy FitnessGemmellaroGiorgiaFDemKLGiaGAVBMN-23Sciurello C.
02.12.2019Energy FitnessCozzubboGiuseppeMSprKLGiaGAVBMN36+Sciurello C.Pool da 4
02.12.2019Energy FitnessMinissaleMatteoMSprKLGiaGAVBMN36+Sciurello C.Pool da 4
02.12.2019Energy FitnessPappalardoAntoninoMSprKLGiaGAVBMN36+Sciurello C.Pool da 4
02.12.2019Kombat Emotion IspicaMaccaDaniloMSrK1-t---71Cimino A.Pool da 2
02.12.2019Rodomisto TeamAmelioStefanoMSrK1-t---57Rodomisto Umberto E.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026RomanoVitoMOCadMT-t---52Vaccaro F.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026FarinaDorotyFOCad ↑MT-t---46Vaccaro F.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026FerrantelloVitoMOCad ↑MT-t---57Vaccaro F.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026CrisafulliAchilleMYCadMT-t--47+Vaccaro F.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026DamianiEnricoMOCadMT-t---42Vaccaro F.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026BillardelloCarolinaFOCadMT-t---50Vaccaro F.
18.11.2019Rendoki Dojo 91026AsaroSalvatoreMYCadMT-t---42Vaccaro F.