Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1336 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 93
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-0
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 30
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-0
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
04.04.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
04.04.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
Regionale Tatami 2019/20 Trentino-Alto Adige
  • Data01.12.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneTrentino-Alto Adige
  • LuogoBolzano
  • IndirizzoPalestra scuola secondaria Archimede, Viale Duca d'Aosta 46, 39100 Bolzano
  • Inizio iscrizioni22.11.2019
  • Fine iscrizioni29.11.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Allegati
Venerdì 22 Novembre 2019
CIRCOLARE CAMP REG FIKBMS TRENTINO ALTO ADIGE BOLZANO 1_12_2019.pdf36,21 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 40 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
29.11.2019Karate Club LaivesTelloliAndreaMSrPFNerBMN-79Collatuzzo E.
29.11.2019Karate Club LaivesMarzoGabrielMYCadPFVerGAV-40Collatuzzo E.Pool da 4
29.11.2019Karate Club LaivesSaudaMattiaMOCadPFMarBMN-63Collatuzzo E.Pool da 2
29.11.2019Karate Club LaivesSaudaRudiMSrPFNerBMN-69Collatuzzo E.Pool da 3
29.11.2019Karate Club LaivesZappaNicholasMOCadPFGiaGAV60+Collatuzzo E.Pool da 3
29.11.2019Karate Club LaivesPorcelluzziMattiaMYCadPFVerGAV-35Collatuzzo E.
29.11.2019Karate Club LaivesLupoSaraFYCadPFVerGAV45+Collatuzzo E.Pool da 2
29.11.2019Karate Club LaivesMarcominSamueleMJrLCBluBMN-57Collatuzzo E.
29.11.2019Karate Club LaivesMarcominSamueleMJrPFBluBMN-57Collatuzzo E.
29.11.2019Karate Club LaivesFacciniSimoneMJrSrPFAraGAV-60Collatuzzo E.
29.11.2019Karate Club LaivesGraziotinBrayanMOCadPFMarBMN69+Collatuzzo E.
29.11.2019Karate Club LaivesGraziotinBrayanMOCadLCMarBMN69+Collatuzzo E.
28.11.2019Kick Boxing TrentoTessadriFabrizioMSrLCBluBMN-84Agostini R.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingSalvettiWilliamMJrPFMarBMN-94Zoara M.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingDeimicheiMattiaMJrLCMarBMN-63Zoara M.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingDeimicheiMattiaMJrPFMarBMN-63Zoara M.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingNoceraJessicaFOCadPFBluBMN-50Zoara M.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingRonchiniIvanMOCadPFGiaGAV-60Zoara M.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingBonominiSimoneMSrPFBluBMN-57Zoara M.
28.11.2019Kja Team Kick BoxingAgnoliLucaMYCadPFAraGAV-40Zoara M.Pool da 4
27.11.2019Punto FitnessCarliniSamuelMJrSrLCVerGAV-70Villa G.
27.11.2019Punto FitnessPedrottiSamueleMOCadPFAraGAV60+Villa G.Pool da 3
27.11.2019Punto FitnessMagrinMorenoMOCadPFMarBMN-63Villa G.Pool da 2
26.11.2019KBbzFaccioliAlbertoMSrPFNerBMN-69Magri V.Pool da 3
26.11.2019KBbzBraiatoAlexMJrSrPFVerGAV-75Magri V.
26.11.2019Punto FitnessSartoriSamueleMYCadPFGiaGAV-40Villa G.Pool da 4
26.11.2019KBbzZiccaGabrielMYCadPFGiaGAV-40Magri V.Pool da 4
26.11.2019KBbzBonacchiLucaMYCadLCGiaGAV45+Faccioli A.
26.11.2019KBbzCasarottoMartinMOCadPFGiaGAV-50Faccioli A.
26.11.2019KBbzMagriLaura EleonoraFYCadPFAraGAV45+Faccioli A.Pool da 2
26.11.2019KBbzBonacchiLucaMYCadPFGiaGAV45+Faccioli A.
26.11.2019Punto FitnessZhenchukAndriyMJrSrLCVerGAV-75Villa G.
25.11.2019KBbzCreazzoAlessandroMJrPFNerBMN-74Magri V.
25.11.2019KicKBoxing MeranoBisonGaiaFOCadPFVerGAV-55Valsesia M.
25.11.2019Punto FitnessViolaLeonardoMSrPFNerBMN-69Villa G.Pool da 3
25.11.2019Punto FitnessValentiniChristopherMOCadPFBluBMN-47Villa G.
25.11.2019KicKBoxing MeranoAnraterMoritzMOCadPFAraGAV60+Valsesia M.Pool da 3
23.11.2019KicKBoxing MeranoAnghebenDennisMSrPFBluBMN-74Valsesia M.Pool da 2
23.11.2019KicKBoxing MeranoDilielloLucaMSrPFMarBMN-74Valsesia M.Pool da 2
23.11.2019KicKBoxing MeranoZorziSimoneMJrSrPFVerGAV-80Valsesia M.