Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1338 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 96
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 30
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-3
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
Muay Thai Explosion 26
  • Data15.12.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT/KL/MT-t
  • Nazione
  • RegioneSardegna
  • LuogoSassari
  • IndirizzoTarantini Fight Club Training Center, Via Venezia 7, 07100 Sassari SS
  • Inizio iscrizioni02.12.2019
  • Fine iscrizioni11.12.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 88 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
11.12.2019Real SportPinnaJoeleMDemKLGiaGAVBMN-0-30Damasconi A.Pool da 3
11.12.2019Martial ArtsFarrisMarioMOCadKLBluBMN-0-52Mulas Gian M.
11.12.2019Martial ArtsSantoniAuroraFOCadKLGiaGAV-0-50Mulas Gian M.
11.12.2019Martial ArtsVirdisFatimaFOCadKLBluBMN-0-46Mulas Gian M.
11.12.2019Martial ArtsSassuSalvatoreMOCadKLBluBMN-0-57Mulas Gian M.
11.12.2019Martial ArtsBerdunFedericoMDemKLGiaGAVBMN-0-30Mulas Gian M.Pool da 3
11.12.2019Martial ArtsPeruDavideMDemKLGiaGAVBMN-0-26Mulas Gian M.Pool da 2
11.12.2019Martial ArtsPeruAriannaFSprKLGiaGAVBMN-0-33Mulas Gian M.Pool da 2
11.12.2019Edg CombatFaddaAlessandroMSprKLGiaGAVBMN-0-33Zanda E.Pool da 2
11.12.2019Edg CombatSalisFrancescoMSprKLGiaGAVBMN-036+Zanda E.
11.12.2019Edg CombatSalisAndreaMYCadKLGiaGAV-045+Zanda E.Pool da 3
11.12.2019Onda D'urtoBecciuMarioMOCadMT-t---0-57Addis Giovanni V.Pool da 2
10.12.2019Real SportDe NurraCarloMYCadKLGiaGAV-045+Damasconi A.Pool da 3
10.12.2019Real SportMinutolaGiuliaFSprKLGiaGAVBMN-036+Damasconi A.Pool da 4
10.12.2019Real SportMameliAnitaFDemKLGiaGAVBMN-0-30Damasconi A.Pool da 2
10.12.2019Real SportPuggioniFrancescaFSprMT-t---036+Damasconi A.Pool da 2
10.12.2019Real SportPuggioniFrancescaFSprKLAraGAVBMN-036+Damasconi A.Pool da 4
10.12.2019Edg CombatPillituMattiaMJrSrKLAraGAV-0-75Zanda E.
10.12.2019Edg CombatMattaAndreaMDemKLGiaGAVBMN-0-23Zanda E.Pool da 3
10.12.2019Edg CombatPesAndreaMJrSrKLAraGAV-0-65Zanda E.Pool da 2
10.12.2019Edg CombatMancaLucaMSprKLGiaGAVBMN-0-30Zanda E.
10.12.2019Edg CombatPirasNicolaMJrSrKLAraGAV-0-65Zanda E.Pool da 2
10.12.2019Edg CombatUdaGiuliaFSprKLGiaGAVBMN-0-27Zanda E.
10.12.2019Edg CombatSalvoAlessandroMDemKLGiaGAVBMN-0-23Zanda E.Pool da 3
10.12.2019Edg CombatUdaFilippoMYCadKLGiaGAV-0-40Zanda E.
10.12.2019Edg CombatLisciMartaFSprKLGiaGAVBMN-036+Zanda E.Pool da 4
10.12.2019Edg CombatLoiAndreaMYCadKLGiaGAV-0-35Zanda E.
10.12.2019Edg CombatArgiolasAlessandroMJrSrKLAraGAV-0-55Zanda E.
09.12.2019Max Sporting ClubSerraFabioMOCadKLVerGAV-0-60Serra S.
08.12.2019Real SportFaeddaAnitaFSprMT-t---0-24Damasconi A.Pool da 2
08.12.2019Real SportDettoriFrancescoMDemMT-t---0-23Damasconi A.
08.12.2019Real SportMerellaMairaFSprMT-t---0-24Damasconi A.Pool da 2
08.12.2019Real SportMerellaMairaFSprKLAraGAVBMN-0-24Damasconi A.Pool da 2
08.12.2019Real SportDettoriFrancescoMDemKLGiaGAVBMN-0-23Damasconi A.Pool da 3
08.12.2019Real SportFaeddaAnitaFSprKLGiaGAVBMN-0-24Damasconi A.Pool da 2
08.12.2019Real SportMameliCristianMYCadMT-t---0-28Damasconi A.Pool da 2
08.12.2019Real SportMameliCristianMYCadKLBluBMN-0-28Damasconi A.
08.12.2019Real SportVirdisNoemiFYCadMT-t---0-37Damasconi A.
08.12.2019Real SportVirdisNoemiFYCadKLVerGAV-0-35Damasconi A.
08.12.2019Palaistike'TuveriEnricoMSrFC--118-63,5Rondelli A.
08.12.2019Palaistike'PaniAlessandroMSrFC--128-60Rondelli A.
08.12.2019Palaistike'SerraLauraFSrLK--33-60Rondelli A.
08.12.2019Palaistike'MedasSimoneMSrLK--27-63,5Rondelli A.
07.12.2019Accademia MorosSannaAlessandroMJrMT-t---0-57Casula G.
07.12.2019Accademia MorosSerraGabrieleMJrMT--21-63,5Casula G.Pool da 2
07.12.2019Accademia MorosZicchedduNicolaMYCadMT-t---047+Casula G.Pool da 3
07.12.2019Accademia MorosSechiManuelMJrMT-t---0-63,5Casula G.
07.12.2019Accademia MorosChighineFrancescoMYCadMT-t---047+Casula G.Pool da 3
04.12.2019Taipan GymOzzanaMarcoMJrMT--20-63,5Sotgiu F.Pool da 2
04.12.2019Taipan GymPianaAntonioMSrMT--34-60Sotgiu F.
04.12.2019AthlonPudduRiccardoMSrLK--35-71Palmieri G.
02.12.2019Fight Club 2001CasuFedericoMOCadMT-t---0-57Tarantini A.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001DoreMatteoMOCadMT-t---0-63Tarantini A.
02.12.2019Fight Club 2001CasuFedericoMOCadKLGiaGAV-0-55Tarantini A.
02.12.2019Fight Club 2001DoreMatteoMOCadKLGiaGAV-060+Tarantini A.
02.12.2019Fight Club 2001ManosBeatriceFDemKLGiaGAVBMN-0-30Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001ScanuElisabettaFYCadKLGiaGAV-0-45Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001ZeddaAlessandroMYCadKLGiaGAV-0-30Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001ZeddaGaiaFDemKLGiaGAVBMN-0-26Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001DeianaEricaFYCadKLGiaGAV-0-45Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001LapegnaDiegoMYCadKLGiaGAV-045+Casu V.Pool da 3
02.12.2019Fight Club 2001ManchiaLucaMSprKLGiaGAVBMN-0-24Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001ManosIreneFYCadKLGiaGAV-045+Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001CampusAliceFSprKLGiaGAVBMN-0-33Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001CampusGiorgiaFOCadKLGiaGAV-0-45Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001CanalisSalvatoreMOCadKLGiaGAV-0-45Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001DeianaGiovanniMSprKLGiaGAVBMN-0-24Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001ArcamonePietroMDemKLGiaGAVBMN-0-26Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001AlloccaAlessandroMDemKLGiaGAVBMN-0-30Casu V.Pool da 3
02.12.2019Fight Club 2001BarbieriGiacomoMSprKLGiaGAVBMN-0-33Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001AlloccaMelissa RitaFSprKLGiaGAVBMN-036+Casu V.Pool da 4
02.12.2019Fight Club 2001ZeddaGaiaFDemMT-t---0-26Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001ZeddaAlessandroMYCadMT-t---0-28Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001ManchiaLucaMSprMT-t---0-24Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001ManosBeatriceFDemMT-t---0-30Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001ManosIreneFYCadMT-t---047+Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001ScanuElisabettaFYCadMT-t---0-47Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001CanalisSalvatoreMOCadMT-t---0-42Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001DeianaEricaFYCadMT-t---0-42Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001DeianaGiovanniMSprMT-t---0-24Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001LapegnaDiegoMYCadMT-t---047+Casu V.Pool da 3
02.12.2019Fight Club 2001AlloccaAlessandroMDemMT-t---0-30Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001ArcamonePietroMDemMT-t---0-26Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001BarbieriGiacomoMSprMT-t---0-33Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001CampusGiorgiaFOCadMT-t---0-46Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001CampusAliceFSprMT-t---0-33Casu V.
02.12.2019Fight Club 2001AlloccaMelissa RitaFSprMT-t---036+Casu V.Pool da 2
02.12.2019Fight Club 2001AlloccaStefanoMOCadMT-t---069+Casu V.