Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1338 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 96
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 30
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
30.05.2020Gran Prix SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
23.05.2020Taipan RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-tCodrongianos-0
21.05.2020Campionato Europeo Sen SamboIstituzionaleEuropeoSMEkaterinburg RUS-0
16.05.2020Knock Out Action 14Non IstituzionaleGalà-Savignano sul Rubicone-0
09.05.2020Coppa di SiciliaIstituzionaleNazionaleSMRagusa-0
04.05.2020Campionati Italiani Assoluti 2020IstituzionaleNazionale-Lignano Sabbiadoro-0
28.04.2020Corso ESAG Online BasilicataStageFormativo-Matera-3
26.04.2020Brave Hercules VINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPolicoro-0
19.04.2020Nemesis 2Non IstituzionaleGalà-Lavezzola-0
19.04.2020Muay Thai Arena YouthNon IstituzionaleGalàMT-tNovara-0
19.04.2020Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino-0
19.04.2020Mal di Testa 17Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-tPrato15.04.20 0
19.04.2020Mega Punch Heroes 9Non IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
19.04.2020Torneo Jr GAVBNon IstituzionaleGalàKLPrato15.04.20 0
18.04.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
18.04.2020Resa dei Conti 25Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,KJ,SBMontecatini-terme15.04.20 0
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 27
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.20 7
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.20 0
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
La Notte dei Guerrieri
  • Data25.01.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLK/K1/MT/SB/KJ/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoCassinetta di Lugagnano
  • IndirizzoEtoile Club, Viale Lombardia 16, 20081 Cassinetta di Lugano (MI)
  • Inizio iscrizioni09.12.2019
  • Fine iscrizioni18.01.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 51 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
17.01.2020Kick Boxing Tortona MmaRotondoMicheleMSrKLBluBMN-0-69Mura R.
16.01.2020Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueAlessandriDavideMSrLK--32-75Alessandri L.Pool da 3
16.01.2020Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueLo IaconoIlariaFSrLK--32-52Alessandri L.Pool da 2
15.01.2020TtfbgDe GennaroMarcoMSrMT--33-67Agazzi P.Pool da 2
14.01.2020Kick Boxing Tortona MmaBuzziEmanueleMSrK1-t---0-60Mura R.
13.01.2020Team Oneshot 2561GiorgianiLorenzoMSrMT--119-67Padovani A.
13.01.2020Team Oneshot 2561KontehSheriffMSrK1--211-71Padovani A.
13.01.2020Ecole De CombatMichieliGiacomoMSrMT--210-81Gilotti M.
13.01.2020Scuola Marziale MushinHapcaIsabel JenniferFOCadMT-t---0-65Chiloiro G.Pool da 2
13.01.2020Scuola Marziale MushinMainardiNicolas RaffaeleMYCadMT-t---0-42Chiloiro G.Pool da 2
13.01.2020Scuola Marziale MushinFazziniSamuelMOCadMT-t---0-47Chiloiro G.
13.01.2020Scuola Marziale MushinChiloiroGiorgiaFOCadMT-t---0-65Chiloiro G.Pool da 2
13.01.2020Ludus MagnumBoracchiBeatrice GiorgiaFSrLK--27-52Vergallo O.
13.01.2020Ludus MagnumLavoradoriClarissaFSrK1--30-70Vergallo O.
13.01.2020Ludus MagnumLicheriGiacomoMSrK1--30-75Vergallo O.
11.01.2020Top RingSoler AlonsoGiuseppeMOCadMT-t---0-57Castiglioni A.
11.01.2020Top RingBrunatiLorenzoMYCadMT-t---0-42Castiglioni A.Pool da 2
10.01.2020Pets Fighters SportRoccaMarcoMYCadMT-t---047+Rocca A.
08.01.2020No Fight No LifeCandioPatrickMSrMT--31-67Fornari Christian M.Pool da 2
06.01.2020TtfbgCattaneoMassimoMJrMT-t---0-67Agazzi P.
06.01.2020TtfbgPesentiPaoloMSrMT-t---0-67Agazzi P.
06.01.2020TtfbgIencarelliGiorgioMJrMT-t---0-71Agazzi P.
06.01.202044hRotarAndreea LenutaFSrMT--33-57Staltari R.
06.01.202044hCampanaleFabioMSrMT--31-71Staltari R.
06.01.2020La Dama KombatSciuttoSilviaFSrLK--35-56Boz M.
06.01.2020Buabaan MtpDi LibertoMattiaMSrMT-t---0-63,5Acerbi F.
02.01.2020Rash AcademySannaMattiaMSrMT-t---0-60Vari T.Pool da 2
02.01.2020Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT-t---0-54Vari T.
02.01.2020Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT--39-86Vari T.
27.12.2019Buabaan MtpGhioniAndreaMSrMT--29-67Acerbi F.
27.12.2019Buabaan MtpGalanoClaudioMSrMT--119-60Acerbi F.
27.12.2019Carminati Muay ThaiFerreraAndrea MaurizioMSrMT-t---0-60Carminati L.Pool da 2
22.12.2019Byakko Tai SanremoGarutiIlariaFSrLK--31-52Gazzano F.Pool da 2
22.12.2019Byakko Tai SanremoDe VincentiisFabrizioMSrLK--33-60Gazzano F.
21.12.2019KicKBoxing Cus BergamoFerriMarcoMJrLK--2491+Allievi P.
21.12.2019KicKBoxing Cus BergamoFerriLorenzoMSrLK--3391+Allievi P.
16.12.2019KicKBoxing LeccoTegiacchiSimoneMSrLK--32-67Bolis M.
16.12.2019KicKBoxing LeccoZappaVittorioMSrLK--31-71Bolis M.Pool da 2
16.12.2019KicKBoxing LeccoBalossiPratimaFSrLK--30-48Bolis M.
16.12.2019KicKBoxing LeccoBrambillaManueleMSrLK--31-71Bolis M.Pool da 2
16.12.2019KicKBoxing LeccoMaggioniLorisMSrLK--32-75Bolis M.Pool da 3
16.12.2019KicKBoxing LeccoMomoAlan CrhristopherMSrLK--32-86Bolis M.
16.12.2019KicKBoxing LeccoQokajFlorianMSrLK--32-75Bolis M.Pool da 3
15.12.2019Carminati Muay ThaiGiavaraCristinaFSrMT--27-54Carminati L.
15.12.2019Carminati Muay ThaiMorlacchiSimoneMSrMT-t---0-75Carminati L.
10.12.2019Il Cerchio Dei GuerrieriPaceRobertoMSrMT--120-75Bruno A.
10.12.2019Il Cerchio Dei GuerrieriOnnisBeatriceFYCadMT-t---0-42Bergamaschi M.Pool da 2
10.12.2019Il Cerchio Dei GuerrieriLazzariniGabrieleMSprMT-t---0-30Bergamaschi M.
10.12.2019Il Cerchio Dei GuerrieriCalabreseClaudioMSrMT--120-71Bruno A.
10.12.2019Il Cerchio Dei GuerrieriCristianoMelissaFYCadMT-t---0-42Bergamaschi M.Pool da 2
10.12.2019Il Cerchio Dei GuerrieriCristianoMatteo LuigiMDemMT-t---0-23Bergamaschi M.