Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1217 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 80
15.03.2020Golden CupIstituzionaleInterregionale-Darfo Boario Terme-0
14.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
13.03.2020Dutch Open SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMDalfsen NLD-0
07.03.2020Fighting Day 20Non IstituzionaleGalàK1Imola-0
01.03.2020Eight Limbs Circuit 2Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo26.02.20 5
29.02.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMTeulada-0
29.02.2020Stage con Chingiz AllazovStageDidattico-Forlì-0
23.02.2020King of the Ring 9Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKRimini16.02.20 0
23.02.2020SFC Young FightersNon IstituzionaleGalàMT,MT-tGrosseto19.02.20 19
23.02.2020Punch'n'RollNon IstituzionaleGalàK1,KJ,KLCaprino Veronese21.02.20 0
23.02.2020Pro Kombat TournamentNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MT,MT-tBarletta20.02.20 19
21.02.2020Campionato Open di BielorussiaNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
16.02.2020Interregionale Tatami 2019/20 Centro 2FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVelletri11.02.20 2
16.02.2020Interregionale Tatami 2019/20 Nord Est 2FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFMareno di Piave11.02.20 0
16.02.2020Interregionale Tatami 2019/20 Sud 2FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVibo Valentia11.02.20 49
16.02.2020Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia11.02.20 28
15.02.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
15.02.2020Fight Club Championship 6Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tSassari-0
15.02.2020MMA Winter Camp 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino10.02.20 10
15.02.2020Regionale CP 2019/20 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SB,SC,SPCVillafranca Piemonte09.02.20 15
15.02.2020Warriors of the Ring 3Non IstituzionaleGalà-Villafranca Piemonte-0
15.02.2020Galà non agonistico per BambiniNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LCVillafranca Piemonte09.02.20 3
09.02.2020Live 2 FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPrato05.02.20 34
09.02.2020Corso Coach Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine07.02.20 73
08.02.2020Regionale CP 2019/20 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKRoma04.02.20 30
02.02.2020Golden Cup La SpeziaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBLa Spezia28.01.20 110
02.02.2020Bikes and Fights 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma31.01.20 111
02.02.2020Stage di K1 col M° Alfio RomanutStageDidattico-Novara-0
02.02.2020Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFMazara del Vallo28.01.20 41
02.02.2020Regionale CP 2019/20 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,SBMazara del Vallo28.01.20 6
02.02.2020Trofeo non agonistico SiciliaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFMazara del Vallo28.01.20 4
02.02.2020Torneo Absolute Beginner 2020Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFZero Branco29.01.20 11
02.02.2020Trofeo Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCZero Branco29.01.20 31
01.02.2020The Best of Fight 5Non IstituzionaleGalà-Trescore Balneario-0
5a Coppa Lombardia Sambo
  • Data26.01.2020
  • TipoIstituzionale
  • StiliSMC/SM
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoArosio
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport, Via Michelangelo Buonarroti 6, 22060 Arosio (CO)
  • Inizio iscrizioni03.01.2020
  • Fine iscrizioni20.01.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Allegati
Giovedì 2 Gennaio 2020
2020_INVITO 5^ COPPA DI LOMBARDIA.pdf31,36 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 43 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
23.01.2020Accademia Sambo ItaliaLombardoGiuseppe Joe'MCadSM---0-64Ferraris R.
23.01.2020Accademia Sambo ItaliaRoggeroGiulioMJrSM---0-71Ferraris R.Pool da 2
23.01.2020Accademia Sambo ItaliaPrunasDarioMMstrSM---0-64Ferraris R.Pool da 3
20.01.2020Karaky Team ItaliaSozioAndreaMGioSM---0-64Di Lonardo G.Pool da 2
20.01.2020Karaky Team ItaliaAlvarezClaudio MartinMJrSM---0-64Di Lonardo G.
20.01.2020Karaky Team ItaliaValerioMarcoMMstrSM---0-64Di Lonardo G.Pool da 3
20.01.2020Karaky Team ItaliaCaranciLorenzoMCadSM---0-71Di Lonardo G.Pool da 2
20.01.2020Franciacorta Fighting TeamPazyukVasylMMstrSM---0-64Rychkov S.Pool da 3
20.01.2020Franciacorta Fighting TeamMedvidOlegMSrSM---0-79Rychkov S.Pool da 5
20.01.2020Franciacorta Fighting TeamTiosaSergiuMMstrSM---0-88Rychkov S.Pool da 2
19.01.2020Free Combat BrixiaScagliaPaoloMSrSMC---8-64Trykoz O.Pool da 2
19.01.2020Free Combat BrixiaScagliaPaoloMSrSM---0-64Trykoz O.Pool da 4
19.01.2020Accademia Sambo ItaliaPesaventoLorenzoMCadSM---088+Palatini L.
18.01.2020MixedmartialproteamPortenteMattiaMJrSM---0-79Milano A.
17.01.2020Ryoko PinassoPezzottaFedericoMCadSM---0-58Merelli E.
16.01.2020Ryoko PinassoFerrariSimoneMCadSM---0-79Merelli E.
16.01.2020Ryoko PinassoServalliDanilMCadSM---0-71Merelli E.Pool da 2
16.01.2020Ryoko PinassoMarrelloPhebe MarieFCadSM---0-65Merelli E.
16.01.2020Ryoko PinassoBiffiAndreaMCadSM---0-53Merelli E.
16.01.2020MixedmartialproteamSilvaPietroMGioSM---0-71Milano A.
16.01.2020MixedmartialproteamSperoniMattiaMJrSM---0-71Milano A.Pool da 2
16.01.2020MixedmartialproteamLucutarOvidiuMSrSM---0-79Milano A.Pool da 5
16.01.2020MixedmartialproteamBacaiEneaMMstrSM---0-88Milano A.Pool da 2
16.01.2020MixedmartialproteamBeganovicEmrahMSrSM---0-79Milano A.Pool da 5
16.01.2020MixedmartialproteamMilanoAndreaMMstrSM---0-98Milano A.
16.01.2020MixedmartialproteamZilianiAndreaMSrSM---0-64Milano A.Pool da 4
14.01.2020Travagliato FightersRivettiGiovanniMSrSMC---8-79Origgi M.Pool da 2
13.01.2020Ioc97-TerranovaRobertoMSrSMC---0-79Galbiati M.Pool da 2
13.01.2020Ioc97-BaccinelliWalterMSrSM---0-58Galbiati M.Pool da 2
13.01.2020Ioc97-TerranovaRobertoMSrSM---0-79Galbiati M.Pool da 5
10.01.2020Red Gym - Srl Soc.Dil. No ProfitGiangirolamiDiegoMSrSMC---2-58Picconi A.
10.01.2020Red Gym - Srl Soc.Dil. No ProfitPicconiAlexMSrSM---0-71Picconi A.Pool da 2
10.01.2020City GymScribanoAdrianoMGioSM---0-58Nifosi' A.Pool da 2
10.01.2020City GymLa RosaAngelo LucaMSrSM---0-79Nifosi' A.Pool da 5
09.01.2020Red Gym - Srl Soc.Dil. No ProfitPicconiAlexMSrSMC---0-71Picconi A.
09.01.2020Red Gym - Srl Soc.Dil. No ProfitGiangirolamiDiegoMSrSM---0-58Picconi A.Pool da 2
09.01.2020Red Gym - Srl Soc.Dil. No ProfitLipovscekLeonardoMGioSM---0-79Picconi A.
06.01.2020Ronin Academy TeuladaCambeddaLorenzoMSrSM---0-71Poggiali A.Pool da 2
06.01.2020Ronin Academy TeuladaCambeddaMattiaMGioSM---0-64Poggiali A.Pool da 2
06.01.2020Ronin Academy TeuladaTaccoriGabrielMSrSM---0-64Poggiali A.Pool da 4
06.01.2020Ronin Academy TeuladaMeloniMicheleMGioSM---0-58Poggiali A.Pool da 2
04.01.2020City GymDifalcoDarioMSrSMC---10-64Nifosi' A.Pool da 2
04.01.2020City GymDifalcoDarioMSrSM---0-64Nifosi' A.Pool da 4