Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1360 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
16.11.2020Collegiale SamboStageCollegialeSMTravagliato-0
16.11.2020Giornata Mondiale del Sambo-SM--0
14.11.2020Last Round Kickboxing Making 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma09.11.200dal 05.10
05.11.2020Campionato Mondiale Sr SamboIstituzionaleMondialeSMAshkhabad TKM-0
31.10.2020Stage Aggiornamento Toscana 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino23.10.20 0
24.10.2020Campionato Mondiale MastersIstituzionaleMondialeSMDen Haag NLD-0
24.10.2020Corso Arbitri Regionali Lazio 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Roma17.10.20 0
24.10.2020Fighting Spirit NightNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma22.10.20 28
18.10.2020Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada-0
11.10.20201° Collegiale Sardegna di Muay ThaiStageCollegialeMTQuartu Sant'Elena-0
11.10.2020Stage di Savate per atleti e tecniciStageDidattico-Genova-0
10.10.2020Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMFonte Nuova-0
10.10.2020Intervento formazione insegnanti SavateStageFormativo-Genova-0
10.10.20202° Monster StageStageDidattico-Roma-0
08.10.2020Campionato Mondiale Gio/Jr SamboIstituzionaleMondialeSM--0
03.10.2020Stage di Muay Thai con ColonneseStageDidatticoMTRoma-0
02.10.2020Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
20.09.2020Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Dalmine17.09.20 17:0053
13.09.2020Corso Coach UmbriaStageFormativo-Perugia12.09.20 25
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
12.09.2020Addestramento ai guanti da MaestroStage (1 Cr.F.)Formativo-Perugia12.09.20 22
12.09.2020Corso Allenatori Istruttori Umbria 2020StageFormativo-Perugia12.09.20 5
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 97
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
08.07.2020La Forza negli Sport da CombattimentoStage (1 Cr.F.)Formativo Extrafederale-Roma-1
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 43
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
Fight Revolution 1
  • Data01.03.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/LK/K1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoCarmignano
  • IndirizzoPalestra Pontormo, Viale Beato Giovanni Parenti 3, 59015 Carmignano (PO)
  • Inizio iscrizioni28.01.2020
  • Fine iscrizioni26.02.2020
Descrizione
Galà patrocinato dal Comune e dalla Misericordia di Carmignano con lo scopo di promuovere le discipline da Tatami e da Ring e raccogliere fondi per l'acquisto di uno o più defibrillatori che verranno donati alla scuola media Pontormo.
Ingresso ad offerta libera.
Inizio operazioni di peso ore 10.00, inizio galà ore 14.00 fine galà ore 20.00

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Martedì 28 Gennaio 2020
Comunicato Fight Revolution I.pdf53,6 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 106 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
27.02.2020Kai MuayPannulloGerardoMOCadKLGiaGAV-0-55Cecchi A.Pool da 2
26.02.2020Fujiyama EmpoliRuncioMatteoMOCadMT-t---0-52Sanita' M.
26.02.2020La Dama KombatSaracenoGiorgioMJrSrKLGiaGAV-0-75Boz M.Pool da 2
26.02.2020Polisportiva ActionHodajGersonMSrK1-t---0-67Pisaneschi A.
26.02.2020RoninAlessandriniEddieMJrSrKLGiaGAV-0-70Lunardi S.Pool da 3
26.02.2020RoninFilippiniFrancescoMSrKLBluBMN-0-84Lunardi S.Pool da 2
26.02.2020RoninToraldoCristianoMSrKLMarBMN-0-84Lunardi S.Pool da 2
26.02.2020Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeQawwasIlo Elias IssaMOCadKLVerGAV-0-45Marino F.Pool da 2
26.02.2020Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeTabaniAlessioMOCadKLBluBMN-0-47Marino F.
26.02.2020Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeVillaniDomenicoMSrKLNerBMN-0-69Marino F.
26.02.2020Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeGattiCamillaFOCadKLVerGAV-0-55Marino F.Pool da 2
26.02.2020Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeQawwasIssa Elias IssaMJrSrKLVerGAV-0-60Marino F.Pool da 3
26.02.2020Kai MuayBianchiFrancescoMJrSrKLAraGAV-0-60Cecchi A.Pool da 3
26.02.2020Kai MuayShehuStiljanMJrMT-t---0-63,5Cecchi A.Pool da 3
25.02.2020Astri In CerchioOrazziniValentinoMJrSrKLGiaGAV-0-75Mauro A.Pool da 2
25.02.2020Astri In CerchioDi GioiaNiccolòMJrSrKLGiaGAV-0-70Mauro A.Pool da 3
25.02.2020Il Lupo Fight Club MugelloAlouiMakremMSrLK--30-75Mencaglia E.Pool da 4
24.02.2020Byakko Tai SanremoCappelloSiriaFJrSrKLGiaGAV-0-65Lo Presti L.Pool da 2
24.02.2020Byakko Tai SanremoGarutiIlariaFJrSrKLVerGAV-0-55Lo Presti L.Pool da 2
24.02.2020Byakko Tai SanremoGarutiIlariaFSrLK--32-52Lo Presti L.Pool da 2
24.02.2020Byakko Tai SanremoDe VincentiisFabrizioMSrLK--34-60Lo Presti L.
24.02.2020Byakko Tai SanremoDe FabbioMarcoMMstrKLVerGAVBMN-0-74Lo Presti L.Pool da 3
24.02.2020Byakko Tai SanremoBelgiovineMicheleMSrKLNerBMN-0-79Lo Presti L.
23.02.2020Team MarcedduBellottiGabrieleMJrK1-t---0-60Marceddu G.
23.02.2020Team MarcedduGracciRobertoMSrK1-t---0-75Marceddu G.
23.02.2020Accademia PratoSanesiGiulioMSrMT--34-67Doratiotto A.Pool da 3
23.02.2020Accademia PratoLucciAndreaMJrMT--24-60Doratiotto A.
23.02.2020Accademia PratoGiardinoDavideMSrMT--30-63,5Doratiotto A.
22.02.2020Samurai Fight ClubSoccodatoFrancescoMOCadKLBluBMN-0-63Paladini D.
22.02.2020Samurai Fight ClubRosselliGiulioMOCadKLGiaGAV-0-55Paladini D.Pool da 2
22.02.2020Samurai Fight ClubSoaveMatildeFYCadKLGiaGAV-045+Paladini D.
22.02.2020Samurai Fight ClubMoscaSanteMOCadKLGiaGAV-0-45Paladini D.Pool da 2
21.02.2020Polisportiva ActionRiggiLorenzoMSrMT-t---0-86Fei L.
21.02.2020Polisportiva ActionNettisMarcoMSrMT-t---0-75Fei L.Pool da 2
21.02.2020Polisportiva ActionMicheliAndreaMSrK1-t---0-63,5Fei L.
20.02.2020Team MarcedduLodoviciCosimo EmilioMJrK1--20-75Vernuccio M.
20.02.2020Team MarcedduSeveriJacopoMSrK1--34-60Vernuccio M.Pool da 2
20.02.2020Team MarcedduCalamandreiGiacomoMJrK1-t---0-81Vernuccio M.
20.02.2020Team MarcedduMarzulloCristianMSrK1--34-57Vernuccio M.
20.02.2020Team MarcedduD'aquinoLorenzoMOCadKLGiaGAV-0-50D'aquino G.Pool da 2
20.02.2020Team MarcedduPetrioliAlessandroMSprKLGiaGAVBMN-036+D'aquino G.
20.02.2020Team MarcedduMechiMichele GiancarloMOCadKLGiaGAV-0-50D'aquino G.Pool da 2
19.02.2020H. Sport S.S.D. A R.L.AlessiVittorioMSrMT--32-75Uscelli A.Pool da 4
19.02.2020T.B.L.FratoniLucreziaFOCadKLGiaGAV-0-55Chiti S.Pool da 2
19.02.2020C.HanimaPeruzziMarcoMSrMT--33-71Gabriele A.Pool da 2
19.02.2020C.HanimaDanielloAlessioMSrMT--31-67Gabriele A.Pool da 3
19.02.2020C.HanimaRosiMarcoMSrMT--36-86Gabriele A.
18.02.2020Team MarcedduTrentanoviLapoMMstrKLGiaGAVBMN-0-94D'aquino G.
18.02.2020Team MarcedduPecorellaSabrinaFSrK1-t---0-60Valtancoli F.
18.02.2020Team MarcedduD'aquinoAlessandroMJrK1-t---0-57Valtancoli F.Pool da 2
18.02.2020Team MarcedduCasagliaMatias JosephMJrK1-t---0-71Valtancoli F.
17.02.2020Polisportiva ActionDi MinnoNicholasMSrK1--30-91Meoni M.
17.02.2020Polisportiva ActionGrecoKevin VincenzoMJrMT-t---0-63,5Meoni M.Pool da 3
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.PensaNicolòMSrLK--30-75Fragale F.Pool da 4
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.MarianiNicolaMJrSrKLGiaGAV-0-70Fragale F.Pool da 3
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.PardiniFedericaFSrLK--30-65Fragale F.
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.BenvenutiSandroMSrLK--31-75Fragale F.Pool da 4
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.GherardiniMattiaMJrLK--20-71Barbensi S.
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.GianniniCarlottaFJrSrKLVerGAV-0-65Barbensi S.Pool da 2
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.Bonta'NicholasMJrSrKLVerGAV-0-65Barbensi S.
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.YadeMoustaphaMJrSrKLVerGAV-0-60Barbensi S.Pool da 3
17.02.2020Sam Fragale S.S.D. A R.L.CavallaroGabrieleMSrLK--31-71Barbensi S.Pool da 2
16.02.2020Fit In Valley S.S.D. A R.L.FochesatoAnnalisaFSrMT-t---0-48Menicacci N.
16.02.2020Fit In Valley S.S.D. A R.L.FarehSofianeMYCadMT-t---047+Menicacci N.
16.02.2020Fit In Valley S.S.D. A R.L.KadirYassinMSrMT-t---0-67Menicacci N.
14.02.2020T.B.L.CarlesiPietroMYCadKLGiaGAV-0-40Chiti S.
14.02.2020T.B.L.MaccariDarioMJrK1-t---0-57Ciolini D.Pool da 2
14.02.2020T.B.L.GoriGiampaoloMMstrKLVerGAVBMN-0-74Ciolini D.Pool da 3
14.02.2020T.B.L.PuccioniChristianMOCadKLGiaGAV-060+Ciolini D.
14.02.2020T.B.L.D'aiutoYuriMSrMT-t---0-81Ciolini D.
14.02.2020La FeniceTaccolaSimoneMSrK1--33-60D'alessio E.Pool da 2
13.02.2020Rua67MannelliMatteoMSrMT-t---0-71Mugnaini M.
12.02.2020Rua67Toso LussoFrancescoMSrMT--110-71Mugnaini M.
11.02.2020Ecole De Savate Et Ranzo-do Chausson De RueLo IaconoIlariaFSrLK--33-52Alessandri L.Pool da 2
11.02.2020Rua67NesiManuelMSr ↑MT--17-67Mugnaini M.Pool da 2
11.02.2020Rua67TotaroCosimoMJrMT--20-71Mugnaini M.
11.02.2020Rua67MarzulloGabrieleMSrMT--33-57Mugnaini M.Pool da 2
11.02.2020Rua67RossiCaterinaFSrMT-t---0-67Mugnaini M.
10.02.2020Team MarcedduMigliaccioGennaro JonathanMSrK1--32-75Marceddu G.Pool da 2
10.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT--25-63,5Colonnese G.
10.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT--34-75Colonnese G.Pool da 4
10.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT-t---0-63,5Colonnese G.Pool da 3
10.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiDi SerioGiuseppeMOCadMT-t---0-57Colonnese G.
09.02.2020Fujiyama EmpoliBiaginiLeonardoMSrK1--27-67Sanita' M.
07.02.2020Warriors SportsMaglioloAlessandroMMstrKLGiaGAVBMN-0-74Verzetti E.Pool da 3
06.02.2020Kenshiro Abbe PratoMagniniCristianoMSr ↑MT--30-75Bertini L.Pool da 4
06.02.2020Kenshiro Abbe PratoDrovandiTommasoMSrMT-t---0-75Bertini L.Pool da 2
03.02.2020KicKBoxing LeccoQokajFlorianMSrLK--33-75Bolis M.Pool da 4
03.02.2020Warriors SportsMagnolfiLucaMSrMT--30-71Verzetti E.Pool da 2
03.02.2020Warriors SportsChiesiAlessandroMSrMT--37-67Verzetti E.Pool da 3
03.02.2020KicKBoxing LeccoZappaVittorioMSrLK--31-71Bolis M.Pool da 2
03.02.2020KicKBoxing LeccoTegiacchiSimoneMSrLK--33-67Bolis M.
03.02.2020KicKBoxing LeccoMomoAlan CrhristopherMSrLK--32-91Bolis M.
30.01.2020T.B.L.MorettiEmanueleMSrK1--29-81Mattei F.
30.01.2020T.B.L.PogginiCosimoMSrMT--30-57Mattei F.Pool da 2
30.01.2020T.B.L.MartiniClaudioMSrMT--30-75Mattei F.Pool da 4
30.01.2020T.B.L.GoriManuelMSrK1--38-75Mattei F.Pool da 2
30.01.2020T.B.L.FiliceMaicolMSrK1--122-60Mattei F.
30.01.2020T.B.L.FratoniCosimoMSrMT--114-67Mattei F.Pool da 2
30.01.2020T.B.L.MoscardiSimoneMSrK1--30-67Mattei F.
30.01.2020T.B.L.FalchettiSamantaFSrK1--118-56Mattei F.
30.01.2020La Dama KombatSossouMoise FestusMJrSrKLAraGAV-0-80Boz M.
30.01.2020La Dama KombatPasquarelliValeriaFJrK1-t---0-52Boz M.
30.01.2020La Dama KombatPasquarelliValeriaFJrSrKLVerGAV-0-55Boz M.Pool da 2
30.01.2020La Dama KombatCostaMartaFSrKLBluBMN-0-65Femia Davide F.
30.01.2020La Dama KombatCostaMartaFSrK1-t---0-65Femia Davide F.