Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1360 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
16.11.2020Collegiale SamboStageCollegialeSMTravagliato-0
16.11.2020Giornata Mondiale del Sambo-SM--0
14.11.2020Last Round Kickboxing Making 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma09.11.200dal 05.10
05.11.2020Campionato Mondiale Sr SamboIstituzionaleMondialeSMAshkhabad TKM-0
31.10.2020Stage Aggiornamento Toscana 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino23.10.20 0
24.10.2020Campionato Mondiale MastersIstituzionaleMondialeSMDen Haag NLD-0
24.10.2020Corso Arbitri Regionali Lazio 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Roma17.10.20 0
24.10.2020Fighting Spirit NightNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma22.10.20 28
18.10.2020Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada-0
11.10.20201° Collegiale Sardegna di Muay ThaiStageCollegialeMTQuartu Sant'Elena-0
11.10.2020Stage di Savate per atleti e tecniciStageDidattico-Genova-0
10.10.2020Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMFonte Nuova-0
10.10.2020Intervento formazione insegnanti SavateStageFormativo-Genova-0
10.10.20202° Monster StageStageDidattico-Roma-0
08.10.2020Campionato Mondiale Gio/Jr SamboIstituzionaleMondialeSM--0
03.10.2020Stage di Muay Thai con ColonneseStageDidatticoMTRoma-0
02.10.2020Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
20.09.2020Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Dalmine17.09.20 17:0053
13.09.2020Corso Coach UmbriaStageFormativo-Perugia12.09.20 25
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
12.09.2020Addestramento ai guanti da MaestroStage (1 Cr.F.)Formativo-Perugia12.09.20 22
12.09.2020Corso Allenatori Istruttori Umbria 2020StageFormativo-Perugia12.09.20 5
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 97
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
08.07.2020La Forza negli Sport da CombattimentoStage (1 Cr.F.)Formativo Extrafederale-Roma-1
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 43
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
Corso Coach Puglia 2020
  • Data14.03.2020
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegionePuglia
  • LuogoPalagiano
  • IndirizzoSSD Planet Sport, 1a Trav. sx – Via Trilussa, 74019 Palagiano (TA)
  • Inizio iscrizioni01.02.2020
  • Fine iscrizioni01.03.2020
Descrizione
ANNULLATO per emergenza sanitaria.

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Venerdì 31 Gennaio 2020
corso.pdf23,28 KB
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 65 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
25.02.2020StagistaRussoFrancescoMEnergymNessunaAssistant Coach-
14.02.2020StagistaOlivaTeodoroMO.B.A.KB Cintura NeraAssistant Coach-
14.02.2020StagistaSpagnoloFrancescoMO.B.A.KB Cintura Nera 3o DanHead Coach-
10.02.2020StagistaGuidaLuigiMPolisportiva Dojo ArashiMaestroHead Coach-
10.02.2020StagistaGuidaGiuseppeMPolisportiva Dojo ArashiIstruttoreHead Coach-
10.02.2020DocenteDi TeoPasqualeMFighters Academy Of FitnessIstruttoreHead Coach-
10.02.2020StagistaMarinelliCataldoMKarate AcademyKB Cintura Nera 3o DanHead Coach-
10.02.2020StagistaFilomenaVincenzoMKarate AcademyMaestroHead Coach-
10.02.2020DocenteLorussoGiuseppeMProfessional KicKBoxing TeamKB Cintura Nera 5o DanHead Coach-
10.02.2020StagistaPreiteGrazianoMBody FitKB Cintura NeraHead Coach-
10.02.2020StagistaPreiteRoccoMBody FitKB Cintura Nera 3o DanHead Coach-
10.02.2020StagistaNisoFrancescaFBody FitKB Cintura NeraHead Coach-
10.02.2020StagistaPaisAndreaMNew WaveKB Cintura NeraAssistant Coach-
10.02.2020StagistaPellecchiaSavinoMPer La Cultura FisicaKB Cintura Nera 2o DanHead Coach-
10.02.2020StagistaCefalielloDaniloMMartial Arts SilhouetteAllenatoreHead Coach-
09.02.2020StagistaDe BonisStefanoMTeam De BonisNessunaHead Coach-
09.02.2020StagistaLongoMarcoMTeam De BonisIstruttoreHead Coach-
09.02.2020StagistaCastellanoGiandomenicoMPugilistica CastellanoKB Cintura Nera 2o DanHead Coach-
09.02.2020StagistaCastellanoFrancescoMPugilistica CastellanoKB Cintura Nera 2o DanHead Coach-
09.02.2020StagistaScaleraDomenicoMBody CenterIstruttoreHead Coach-
09.02.2020StagistaGuerrieriMaria LuisaFCombat School SalentoAllenatoreHead Coach-
09.02.2020StagistaLeoparcoCarmineMCombat School SalentoMaestroHead Coach-
09.02.2020StagistaPerilloCarmineMTeam Magnum/perilloKB Cintura NeraAssistant Coach-
09.02.2020StagistaMagnoSaverinoMTeam Magnum/perilloIstruttoreHead Coach-
09.02.2020StagistaBattistaCosimoMKick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaIstruttoreHead Coach-
09.02.2020StagistaGarnyeMichaelMSpace Martial ArtAllenatoreAssistant Coach-
08.02.2020StagistaCecereAntonioMFurious TeamIstruttoreHead Coach-
08.02.2020StagistaGattoAndrea VittorioMVictorious Fighters TeamIstruttoreHead Coach-
08.02.2020StagistaMaccagnanoDaniloMOkami TeamIstruttoreHead Coach-
08.02.2020StagistaLilloFedericaFCombatlineKB Cintura NeraAssistant Coach-
08.02.2020StagistaSaponaroGiovannaFCombatlineAllenatoreHead Coach-
08.02.2020StagistaCupertinoUmbertoMMago Team Fight ClubIstruttoreHead Coach-
08.02.2020StagistaSasanelliEmanueleMSpace Martial ArtIstruttoreHead Coach-
08.02.2020StagistaCoschieraVittorioMMago Team Fight ClubIstruttoreHead Coach-
06.02.2020StagistaNapolitanoGiovanniMNew WaveMaestroHead Coach-
06.02.2020StagistaDe GirolamoAlessiaFNew WaveAllenatoreAssistant Coach-
06.02.2020StagistaPiscitelliStefaniaFNew WaveAllenatoreAssistant Coach-
06.02.2020StagistaColellaVitoMNew WaveAllenatoreAssistant Coach-
06.02.2020StagistaDell'olioAntonioMNew Fight & FitnessKB Cintura NeraAssistant Coach-
05.02.2020StagistaMaiullariMicheleMEnergymIstruttoreHead Coach-
05.02.2020StagistaPolitoGiancarloMCombat School SalentoAllenatoreHead Coach-
05.02.2020StagistaScolamacchiaVitoMWhite Tiger PugliaIstruttoreHead Coach-
05.02.2020StagistaCardoneVittorioMCardoneMaestroHead Coach-
05.02.2020StagistaLaterzaGiovanni StefanoMPlanet Sport Societa' Sportiva Dilettantistica A Responsabilita' LimitataMaestroHead Coach-
05.02.2020StagistaLamannaMicheleMSpartan FightingIstruttoreHead Coach-
04.02.2020StagistaScattarellaGiuseppeMNew Fight & FitnessKB Cintura Nera 3o DanHead Coach-
04.02.2020StagistaLovecchioGiuseppeMScuole OrientaliIstruttoreHead Coach-
04.02.2020StagistaNotaristefanoMarioMScuole OrientaliIstruttoreHead Coach-
04.02.2020StagistaRizzoGiulioMShadow Team SalentoIstruttoreHead Coach-
03.02.2020DocenteLottiSimoneMAccademia Dello Sport Kendro S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020DocenteFioreDonatoMAccademia Dello Sport Kendro S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020DocenteGesmundoAntonelloMAccademia Dello Sport Kendro S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020DocenteDe TomaVitoMAccademia Dello Sport Kendro S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020DocenteConsalvoDomenicoMAccademia Dello Sport Kendro S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020StagistaAmmirabilePasqualeMTeam Fighters Villa CastelliKB Cintura NeraAssistant Coach-
03.02.2020StagistaVenzaAntonioMTeam Fighters Villa CastelliAllenatoreHead Coach-
03.02.2020StagistaIntermiteAdrianoMTeam Fighters Villa CastelliIstruttoreHead Coach-
03.02.2020StagistaPatterson DiazYoankaFNew Olimpic S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020StagistaDambrosioGiovanniMNew Olimpic S.S.D. A R.L.KB Cintura NeraHead Coach-
03.02.2020StagistaCirchettaBenedetto AntonioMKick Boxing CenterMaestroHead Coach-
03.02.2020StagistaMoreoMatteoMCombatlineMaestroHead Coach-
03.02.2020StagistaTaddeoKatrinFCombatlineAllenatoreHead Coach-
03.02.2020StagistaLilloVincenzoMCombatlineAllenatoreHead Coach-
02.02.2020StagistaPanunzioOttavio SalvatoreMAccademia Dello Sport Kendro S.S.D. A R.L.MaestroHead Coach-
01.02.2020StagistaCurciFrancescoMPro Kombat BarlettaIstruttoreHead Coach-