Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1265 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 89
09.04.2020Campionato Europeo Gio/Jr SamboIstituzionaleEuropeoSMPanagyurishte BGR-0
05.04.2020Etruria FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCivita Castellana02.04.20 0
05.04.2020Zena Fight VNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-t,SCGenova26.03.200dal 05.03
05.04.2020Coppa Europa Savate OpenNon IstituzionaleGalàSAGenova26.03.200dal 05.03
04.04.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMRoma-0
28.03.2020Campionati italiani Assoluti SamboIstituzionaleNazionaleSC,SMTreviso26.03.20 5
28.03.2020Stage con Stefania BianchiniStageDidattico-Potenza-0
27.03.2020Point Fighting Cup 8Non IstituzionaleGalà-Milano-0
22.03.2020Fast and Furious 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-tNovara19.03.20 7
21.03.2020Stage con Sak KaoponlekStageDidattico-Goro-0
21.03.2020The Destroyers 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBoffalora Sopra Ticino-0
19.03.2020World Cup M/Fnon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMosca RUS-0
19.03.2020Criterium 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 0
19.03.2020Criterium 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 0
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini16.03.20 0
19.03.2020Coppa del Presidente 2020 KB CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini16.03.20 0
15.03.2020Ring Rules 10Non IstituzionaleGalà-Milano-0
15.03.2020Light Evolution Seminar Light ContactStageDidattico-Parma-0
15.03.2020Fighting Spirit Cup 11Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tRoma11.03.20 41
15.03.2020Corso Coach Piemonte 2020StageFormativo-Torino-0
15.03.2020Golden Cup 3^ TappaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBDarfo Boario Terme11.03.20 28
15.03.2020Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàGPB,KJDarfo Boario Terme11.03.20 0
14.03.2020Corso Coach Puglia 2020StageFormativo-Palagiano01.03.20 64
14.03.2020The Night of Warriors 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto12.03.20 6
14.03.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
14.03.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStage (5 Cr.A.)Formativo-Bologna-0
14.03.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
13.03.2020Dutch Open SamboNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMDalfsen NLD-0
08.03.2020Stage Promozionale Giovanile SamboStageDidatticoSMCapoterra-0
08.03.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine04.03.20 3
08.03.2020Adeguamento Insegnanti al settore SavateStageFormativo-Parma-0
08.03.2020Stage promozionale di SamboStageDidatticoSMMartina Franca-0
08.03.202016° Memorial "Aurelio Falconi"Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCaramagna Piemonte06.03.20 0
08.03.2020Trofeo Primi GuantiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFRoma04.03.20 0
Corso Coach Campania 2020
  • Data29.02.2020
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoNapoli
  • IndirizzoComitato Regionale FIKBMS Campania, Via Nicola Romeo 26, 80125 Napoli
  • Inizio iscrizioni10.02.2020
  • Fine iscrizioni29.02.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 65 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
21.02.2020StagistaVarchettaGiuseppeMDance E FightIstruttoreHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaNotaroCarmineMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaPiccoloClementeMOlympian's FightersAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaBorrielloGiovanniMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaSimonelliRaffaeleMOlympian's FightersAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaBorrielloCiroMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaTroianoMaurizioMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaEmEvgeniyMOlympian's FightersIstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaRiottaCarloMOlympian's FightersAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaMontefuscoLucaMFitness Club S.S.D. A R.L.NessunaNessuna-
21.02.2020StagistaDi MaioLuigiMFitness Club S.S.D. A R.L.MaestroNessuna-
21.02.2020StagistaDe NicolaRaffaeleMFitness Club S.S.D. A R.L.MaestroNessuna-
21.02.2020StagistaIzzoDavideMFitness Club S.S.D. A R.L.NessunaNessuna-
21.02.2020StagistaBassoPasqualeMFitness Club S.S.D. A R.L.IstruttoreNessuna-
21.02.2020StagistaDi SantoSergioMC.S.A.M. Shoot BoxeMaestroHead Coach-
21.02.2020DocenteGolinoGaetanoMC.S.A.M. Shoot BoxeArbitro NazionaleNessuna-
21.02.2020StagistaBaldiStefanoMC.S.A.M. Shoot BoxeMaestroHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaToscanoMarcoMC.S.A.M. Shoot BoxeIstruttoreHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaDi SetteNicolaMC.S.A.M. Shoot BoxeAllenatoreHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaGolinoGaetanoMC.S.A.M. Shoot BoxeAllenatoreHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaCaputoStefanoMWinner TeamIstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaAngrisaniGiuseppeMSankakuMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaCiampaGiuseppeMKicKBoxing Club AvellinoIstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaCapozziRobertoMKicKBoxing Club AvellinoMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaPreziosiMarioMKicKBoxing Club AvellinoMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaRanucciMicheleMKicKBoxing Club AvellinoMaestroHead Coach-
20.02.2020StagistaPerezAnnamariaFGa.Ru.Se.AllenatoreHead Coach-
20.02.2020StagistaMezzogoriFabioMGa.Ru.Se.IstruttoreHead Coach-
20.02.2020StagistaEvangelistaMarcoMGa.Ru.Se.IstruttoreHead Coach-
20.02.2020StagistaMolaSimoneMGa.Ru.Se.AllenatoreHead Coach-
20.02.2020StagistaSessaCarloMGa.Ru.Se.MaestroHead Coach-
20.02.2020StagistaCagliozziPasqualeMChampion TeamMaestroHead Coach-
20.02.2020StagistaRussoNataleMChampion TeamIstruttoreHead Coach-
19.02.2020StagistaBaldiMassimoMFight Fit Gym S.S.D. A R.L.MaestroHead CoachCompilato
19.02.2020StagistaGalloVincenzoMA.P.D. Il FalcoKB Cintura NeraAssistant Coach-
19.02.2020StagistaAmatoGianlucaMA.P.D. Il FalcoMaestroHead Coach-
19.02.2020StagistaCammarotaCiroMCrew FightersMaestroHead Coach-
19.02.2020StagistaDe LuciaMassimilianoMCrew FightersIstruttoreHead Coach-
19.02.2020StagistaLeporeLeonardoMCrew FightersAllenatoreHead Coach-
19.02.2020StagistaDe LuciaMarioMCrew FightersMaestroHead Coach-
18.02.2020StagistaCarandente CosciaManueleMGreen MambaIstruttoreHead CoachCompilato
17.02.2020StagistaMascolinoFrancescoMPfnc S.S.D. A R.L.IstruttoreHead Coach-
17.02.2020StagistaIodiceDanieleMPfnc S.S.D. A R.L.IstruttoreHead Coach-
17.02.2020StagistaSansoneDanilaFPfnc S.S.D. A R.L.AllenatoreHead Coach-
17.02.2020StagistaD'angeloNicandroMFitness ClubKB Cintura NeraAssistant Coach-
17.02.2020StagistaLetiziaLucaMFitness ClubKB Cintura Nera 3o DanHead Coach-
16.02.2020StagistaD'isantoSalvatoreMAnfra Sport ClubMaestroHead Coach-
16.02.2020StagistaGalloGennaroMAnfra Sport ClubMaestroHead Coach-
15.02.2020StagistaSchianoRosarioMPro Fighting Campi FlegreiMaestroHead Coach-
14.02.2020StagistaStancoCarloMTkdcarlo.ItIstruttoreHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaCiampiElisaFEanscin TaoMaestroHead Coach-
13.02.2020StagistaFucciGuerinoMEanscin TaoAllenatoreHead Coach-
13.02.2020StagistaDe LucaClaudioMGoshin RyuMaestroHead Coach-
13.02.2020StagistaDarioFabrizioMChampion TeamKB Cintura Nera 2o DanAssistant Coach-
13.02.2020StagistaDella CorteFrancescoMFighting Capri - AreteMaestroHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaBottiMassimoMGptMaestroHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaManfredoniaGennaroMGptAllenatoreHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaBalestrinoMarcoMGptMaestroHead CoachCompilato
12.02.2020StagistaPascaleDomizianoMWinner TeamIstruttoreHead Coach-
12.02.2020StagistaPasquaDecioMPfnc S.S.D. A R.L.MaestroHead Coach-
11.02.2020StagistaMigliaccioAnnaFFree TimeAllenatoreHead Coach-
11.02.2020StagistaSorrentinoAnnaFFree TimeMaestroHead Coach-
11.02.2020StagistaImitatoreFabioMFree TimeIstruttoreHead Coach-
11.02.2020StagistaAracriRaffaeleMFree TimeMaestroHead Coach-
10.02.2020StagistaDi BernardoGiovanniMWinner TeamMaestroHead Coach-