Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1359 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
16.11.2020Collegiale SamboStageCollegialeSMTravagliato-0
16.11.2020Giornata Mondiale del Sambo-SM--0
14.11.2020Last Round Kickboxing Making 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma09.11.200dal 05.10
05.11.2020Campionato Mondiale Sr SamboIstituzionaleMondialeSMAshkhabad TKM-0
31.10.2020Stage Aggiornamento Toscana 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino23.10.20 0
24.10.2020Campionato Mondiale MastersIstituzionaleMondialeSMDen Haag NLD-0
24.10.2020Corso Arbitri Regionali Lazio 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Roma17.10.20 0
24.10.2020Fighting Spirit NightNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma22.10.20 24
18.10.2020Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada-0
11.10.20201° Collegiale Sardegna di Muay ThaiStageCollegialeMTQuartu Sant'Elena-0
11.10.2020Stage di Savate per atleti e tecniciStageDidattico-Genova-0
10.10.2020Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMFonte Nuova-0
10.10.2020Intervento formazione insegnanti SavateStageFormativo-Genova-0
08.10.2020Campionato Mondiale Gio/Jr SamboIstituzionaleMondialeSM--0
03.10.2020Stage di Muay Thai con ColonneseStageDidatticoMTRoma-0
02.10.2020Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
20.09.2020Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Dalmine17.09.20 17:0053
13.09.2020Corso Coach UmbriaStageFormativo-Perugia12.09.20 25
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
12.09.2020Addestramento ai guanti da MaestroStage (1 Cr.F.)Formativo-Perugia12.09.20 22
12.09.2020Corso Allenatori Istruttori Umbria 2020StageFormativo-Perugia12.09.20 5
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 97
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
08.07.2020La Forza negli Sport da CombattimentoStage (1 Cr.F.)Formativo Extrafederale-Roma-1
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 43
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
Corso Coach Campania 2020
  • Data29.02.2020
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoNapoli
  • IndirizzoComitato Regionale FIKBMS Campania, Via Nicola Romeo 26, 80125 Napoli
  • Inizio iscrizioni10.02.2020
  • Fine iscrizioni29.02.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 96 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
02.03.2020DocenteMonteVitale (Non tess.)M-NessunaNessunaCompilato
29.02.2020StagistaBenincasaRaffaeleMFight Club Academy PomiglianoIstruttoreHead Coach-
28.02.2020StagistaSartoAlessandroMWinner TeamAllenatoreHead Coach-
28.02.2020StagistaD'apiceCatelloMSanshou-thai-boxing ClubIstruttoreHead Coach-
28.02.2020StagistaCedroDario PaoloMBruce Lee's Fighting MethodAllenatoreAssistant CoachCompilato
28.02.2020StagistaPatalanoRaffaeleMBruce Lee's Fighting MethodMaestroHead CoachCompilato
28.02.2020StagistaDi MartireMarioMWinner TeamAllenatoreHead Coach-
28.02.2020StagistaVarchettaNicolaMNew Popeye Fitness ClubIstruttoreHead Coach-
28.02.2020StagistaFonzoGaetanoMGoshin RyuAllenatoreAssistant Coach-
28.02.2020StagistaDe LucaStefanoMGoshin RyuMaestroHead Coach-
28.02.2020StagistaResceErmannoMGoshin RyuAllenatoreAssistant Coach-
28.02.2020StagistaSenatoreStefanoMArea 51IstruttoreHead Coach-
27.02.2020StagistaFilisdeoElioMFight Gym IschiaIstruttoreHead CoachCompilato
27.02.2020StagistaGalloAntonioMFight Gym IschiaMaestroHead CoachCompilato
27.02.2020StagistaRandoVincenzoMGeco ClubIstruttoreHead Coach-
27.02.2020StagistaApreaElisaFGeco ClubKB Cintura NeraAssistant Coach-
27.02.2020StagistaCapolupoAldoMCapolupoMaestroHead CoachCompilato
27.02.2020StagistaMoscatoGiuseppe IvanMKicKBoxing Sant'annaIstruttoreHead CoachCompilato
27.02.2020StagistaMoscatoPasqualeMKicKBoxing Sant'annaMaestroHead CoachCompilato
27.02.2020StagistaMoscatoRoberto LorenzoMKicKBoxing Sant'annaIstruttoreHead CoachCompilato
26.02.2020StagistaRaduazzoLuciaFKicKBoxing AvellinoAllenatoreHead Coach-
26.02.2020StagistaAnzivinoDamianoMKicKBoxing AvellinoAllenatoreHead Coach-
26.02.2020StagistaOrecchioAntonioMPfnc S.S.D. A R.L.AllenatoreHead Coach-
25.02.2020StagistaFerraroMicheleMGoshin RyuKB Cintura NeraAssistant Coach-
25.02.2020StagistaPisacretaAlbericoMKicKBoxing AvellinoAllenatoreHead Coach-
25.02.2020StagistaIannacconeCarmineMKicKBoxing AvellinoIstruttoreHead Coach-
25.02.2020StagistaDel PercioMicheleMKicKBoxing AvellinoMaestroHead Coach-
25.02.2020StagistaCostabileAndreaMFree TimeAllenatoreHead Coach-
25.02.2020StagistaImitatoreFabioMFree TimeAllenatoreHead Coach-
25.02.2020StagistaMastrominicoAntonioMWinner TeamIstruttoreHead Coach-
25.02.2020StagistaRussoRaffaeleMWinner TeamAllenatoreHead Coach-
24.02.2020StagistaTroianoMarcoMOlympian's FightersKB Cintura Nera 3o DanAssistant Coach-
24.02.2020StagistaLoffredoSalvatoreMGreen MambaMaestroHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaVarchettaGiuseppeMDance E FightIstruttoreHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaNotaroCarmineMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaPiccoloClementeMOlympian's FightersAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaBorrielloGiovanniMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaSimonelliRaffaeleMOlympian's FightersAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaBorrielloCiroMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaTroianoMaurizioMOlympian's FightersMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaEmEvgeniyMOlympian's FightersIstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaRiottaCarloMOlympian's FightersAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaMontefuscoLucaMFitness Club S.S.D. A R.L.NessunaAssistant Coach-
21.02.2020StagistaDi MaioLuigiMFitness Club S.S.D. A R.L.MaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaDe NicolaRaffaeleMFitness Club S.S.D. A R.L.MaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaIzzoDavideMFitness Club S.S.D. A R.L.NessunaAssistant Coach-
21.02.2020StagistaBassoPasqualeMFitness Club S.S.D. A R.L.IstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaDi SantoSergioMC.S.A.M. Shoot BoxeMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaBaldiStefanoMC.S.A.M. Shoot BoxeMaestroHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaToscanoMarcoMC.S.A.M. Shoot BoxeIstruttoreHead CoachCompilato
21.02.2020StagistaDi SetteNicolaMC.S.A.M. Shoot BoxeAllenatoreHead CoachCompilato
21.02.2020DocenteGolinoGaetanoMC.S.A.M. Shoot BoxeAllenatoreHead Coach-
21.02.2020StagistaCaputoStefanoMWinner TeamIstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaAngrisaniGiuseppeMSankakuMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaCiampaGiuseppeMKicKBoxing Club AvellinoIstruttoreHead Coach-
21.02.2020StagistaCapozziRobertoMKicKBoxing Club AvellinoMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaPreziosiMarioMKicKBoxing Club AvellinoMaestroHead Coach-
21.02.2020StagistaRanucciMicheleMKicKBoxing Club AvellinoMaestroHead Coach-
20.02.2020StagistaPerezAnnamariaFGa.Ru.Se.AllenatoreHead Coach-
20.02.2020StagistaMezzogoriFabioMGa.Ru.Se.IstruttoreHead Coach-
20.02.2020StagistaEvangelistaMarcoMGa.Ru.Se.IstruttoreHead Coach-
20.02.2020StagistaMolaSimoneMGa.Ru.Se.AllenatoreHead Coach-
20.02.2020StagistaSessaCarloMGa.Ru.Se.MaestroHead Coach-
20.02.2020StagistaCagliozziPasqualeMChampion TeamMaestroHead Coach-
20.02.2020StagistaRussoNataleMChampion TeamIstruttoreHead Coach-
19.02.2020StagistaBaldiMassimoMFight Fit Gym S.S.D. A R.L.MaestroHead CoachCompilato
19.02.2020StagistaGalloVincenzoMA.P.D. Il FalcoKB Cintura NeraAssistant Coach-
19.02.2020StagistaAmatoGianlucaMA.P.D. Il FalcoMaestroHead Coach-
19.02.2020StagistaCammarotaCiroMCrew FightersMaestroHead Coach-
19.02.2020StagistaDe LuciaMassimilianoMCrew FightersIstruttoreHead Coach-
19.02.2020StagistaLeporeLeonardoMCrew FightersAllenatoreHead Coach-
19.02.2020StagistaDe LuciaMarioMCrew FightersMaestroHead Coach-
18.02.2020StagistaCarandente CosciaManueleMGreen MambaIstruttoreHead CoachCompilato
17.02.2020StagistaMascolinoFrancescoMPfnc S.S.D. A R.L.IstruttoreHead Coach-
17.02.2020StagistaIodiceDanieleMPfnc S.S.D. A R.L.IstruttoreHead Coach-
17.02.2020StagistaSansoneDanilaFPfnc S.S.D. A R.L.AllenatoreHead Coach-
17.02.2020StagistaD'angeloNicandroMFitness ClubKB Cintura NeraAssistant Coach-
17.02.2020StagistaLetiziaLucaMFitness ClubKB Cintura Nera 3o DanHead Coach-
16.02.2020StagistaD'isantoSalvatoreMAnfra Sport ClubMaestroHead Coach-
16.02.2020StagistaGalloGennaroMAnfra Sport ClubMaestroHead Coach-
15.02.2020StagistaSchianoRosarioMPro Fighting Campi FlegreiMaestroHead Coach-
14.02.2020StagistaStancoCarloMTkdcarlo.ItIstruttoreHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaCiampiElisaFEanscin TaoMaestroHead Coach-
13.02.2020StagistaFucciGuerinoMEanscin TaoAllenatoreHead Coach-
13.02.2020StagistaDe LucaClaudioMGoshin RyuMaestroHead Coach-
13.02.2020StagistaDarioFabrizioMChampion TeamKB Cintura Nera 2o DanAssistant Coach-
13.02.2020StagistaDella CorteFrancescoMFighting Capri - AreteMaestroHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaBottiMassimoMGptMaestroHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaManfredoniaGennaroMGptAllenatoreHead CoachCompilato
13.02.2020StagistaBalestrinoMarcoMGptMaestroHead CoachCompilato
12.02.2020StagistaPascaleDomizianoMWinner TeamIstruttoreHead Coach-
12.02.2020StagistaPasquaDecioMPfnc S.S.D. A R.L.MaestroHead Coach-
11.02.2020StagistaMigliaccioAnnaFFree TimeAllenatoreHead Coach-
11.02.2020StagistaSorrentinoAnnaFFree TimeMaestroHead Coach-
11.02.2020StagistaAracriRaffaeleMFree TimeMaestroHead Coach-
10.02.2020DocenteDi BernardoGiovanniMWinner TeamMaestroHead Coach-