Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1359 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
16.11.2020Collegiale SamboStageCollegialeSMTravagliato-0
16.11.2020Giornata Mondiale del Sambo-SM--0
14.11.2020Last Round Kickboxing Making 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma09.11.200dal 05.10
05.11.2020Campionato Mondiale Sr SamboIstituzionaleMondialeSMAshkhabad TKM-0
31.10.2020Stage Aggiornamento Toscana 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino23.10.20 0
24.10.2020Campionato Mondiale MastersIstituzionaleMondialeSMDen Haag NLD-0
24.10.2020Corso Arbitri Regionali Lazio 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Roma17.10.20 0
24.10.2020Fighting Spirit NightNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma22.10.20 24
18.10.2020Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada-0
11.10.20201° Collegiale Sardegna di Muay ThaiStageCollegialeMTQuartu Sant'Elena-0
11.10.2020Stage di Savate per atleti e tecniciStageDidattico-Genova-0
10.10.2020Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMFonte Nuova-0
10.10.2020Intervento formazione insegnanti SavateStageFormativo-Genova-0
08.10.2020Campionato Mondiale Gio/Jr SamboIstituzionaleMondialeSM--0
03.10.2020Stage di Muay Thai con ColonneseStageDidatticoMTRoma-0
02.10.2020Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
20.09.2020Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Dalmine17.09.20 17:0053
13.09.2020Corso Coach UmbriaStageFormativo-Perugia12.09.20 25
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
12.09.2020Addestramento ai guanti da MaestroStage (1 Cr.F.)Formativo-Perugia12.09.20 22
12.09.2020Corso Allenatori Istruttori Umbria 2020StageFormativo-Perugia12.09.20 5
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 97
28.08.2020Memorial ”Potapov”Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
04.08.2020Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
25.07.2020Hanuman Contest Pro 3Non IstituzionaleGalàK1,MTCrotone07.07.20 0
11.07.2020Corso ESAG Lazio 2020StageFormativo-Roma-5
08.07.2020La Forza negli Sport da CombattimentoStage (1 Cr.F.)Formativo Extrafederale-Roma-1
28.06.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMLavarone-0
28.06.2020Stage Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
23.06.2020Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2019/20StageFormativo-Roma25.06.20 43
21.06.2020Brothers in muay Thai 3Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAlmenno San Bartolomeo08.03.20 0
21.06.2020Corso ESAG Lombardia 2020StageFormativo-Telgate18.06.20 11
19.06.2020Stage con Artur KyshenkoStageDidattico-Piraino-0
02.06.2020Stage di SamboStageDidatticoSMTorino-0
Fighting Spirit Cup 11
  • Data15.03.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT/KL/K1-t/MT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Tempio delle Arti Marziali, Via di Marco Simone 251, 00131 Roma
  • Inizio iscrizioni11.02.2020
  • Fine iscrizioni11.03.2020
Descrizione
ANNULLATO per emergenza sanitaria.

Gara dilettanti light e contatto pieno.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 122 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
04.03.2020Muay Thai - Mma Fight ClubClemenziLorenzoMSrMT--30-71Adinari P.Pool da 3
04.03.2020Muay Thai - Mma Fight ClubAmodioAlessandroMSrMT--32-67Adinari P.Pool da 3
04.03.2020Olympian's FightersCastigliaGennaroMJrK1--21-81Troiano M.
04.03.2020Olympian's FightersPalumbo De VivoMattiaMJrK1--21-75Troiano M.
04.03.2020Olympian's FightersMannoCarmineMJrK1--22-63,5Troiano M.
04.03.2020Olympian's FightersCecereFedericoMJrK1--20-67Troiano M.
04.03.2020Olympian's FightersEspositoAntonioMSrK1--30-67Troiano M.Pool da 3
04.03.2020Olympian's FightersDe LucaVincenzoMJrSrKLGiaGAV-0-70Troiano M.
04.03.2020Olympian's FightersSorienteGuglielmo ArehMSrK1--34-67Troiano M.Pool da 3
04.03.2020Olympian's FightersEmVladyslavMSrK1--30-71Troiano M.
04.03.2020Olympian's FightersMatteoEmanuell PasqualeMSrK1--31-60Troiano M.
03.03.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiMarinucciFrancoMSrMT-t---0-60Colonnese G.
03.03.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT-t---0-63,5Colonnese G.
03.03.2020MtcDella BiancaRiccardoMSrMT-t---0-81Zavagnin M.Pool da 3
03.03.2020Rash AcademySpigoneAndreaMSprMT-t---036+Vari T.Pool da 2
03.03.2020Rash AcademyPistilliNicolasMYCadMT-t---0-42Vari T.
03.03.2020Rash AcademyPaloneMassimoMSprMT-t---036+Vari T.Pool da 2
03.03.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.BoccardoAlessioMSrMT-t---0-67Manfra A.Pool da 2
03.03.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.ManciniLorenzoMJrMT-t---0-71Manfra A.Pool da 5
03.03.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.FrancinelliSamirMJrMT--21-75Manfra A.Pool da 2
03.03.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.MassimilianiRiccardoMJrMT--21-67Manfra A.
03.03.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.FauziaSimoneMSrMT--30-60Manfra A.
03.03.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.VentriciniFlavioMSrMT--117-63,5Manfra A.
03.03.2020Futura FitnessBordiMassimilianoMJrMT-t---0-67Cimei G.Pool da 4
03.03.2020Futura FitnessRinaldiCaterinaFSrMT-t---0-45Cimei G.
03.03.2020Futura FitnessMoncadaMiloMSrMT-t---0-91Cimei G.Pool da 3
02.03.2020Never Give Up TeamAddisAlexMJrMT-t---0-51Morelli E.
02.03.2020Never Give Up TeamMesitiAndreaMOCadMT-t---069+Morelli E.Pool da 3
02.03.2020Never Give Up TeamLuziLudovicaFSrMT-t---0-60Morelli E.
02.03.2020Never Give Up TeamMazzottiSimoneMJrMT-t---0-60Morelli E.
02.03.2020Rash AcademySannaMattiaMSrMT--30-57Vari T.
02.03.2020Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT-t---0-54Vari T.
02.03.2020Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT--30-54Vari T.
02.03.2020Yama TeamDi BenedettoLorenzoMOCadKLGiaGAV-060+Lantieri G.Pool da 2
02.03.2020Yama TeamBottaCristianoMOCadKLMarBMN-0-52Lantieri G.
02.03.2020Yama TeamCostanzoEmanueleMOCadKLAraGAV-060+Lantieri G.Pool da 2
01.03.2020Boxing ClubDrizdOlehMOCadMT-t---069+De Luca S.Pool da 3
29.02.2020Warriors SportsChiesiAlessandroMSrMT--37-67Verzetti E.Pool da 3
29.02.2020Warriors SportsMagnolfiLucaMSrMT--30-71Verzetti E.Pool da 3
28.02.2020Boxing ClubSaiuDanieleMOCadMT-t---0-52De Luca S.Pool da 2
28.02.2020Boxing ClubMelilloFedericoMJrMT-t---0-71De Luca S.Pool da 5
28.02.2020Boxing ClubManniGiuliaFJrMT-t---0-51De Luca S.
28.02.2020Boxing ClubLupparelliGiorgioMSrMT--37-81De Luca S.
28.02.2020Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMJrMT--24-54Rocchi Enrico F.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.PopadiucOvidiu StefanMJrK1--26-60Mezzelani A.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.De LaurentiisGabrieleMOCadKLBluBMN-069+Mezzelani A.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.CirioniGaiaFYCadKLBluBMN-047+Mezzelani A.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.MossiBeatriceFSrK1-t---0-56Mezzelani A.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.StepaAlbericoMJrK1-t---0-81Mezzelani A.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.TaliaStefanoMSrMT-t---0-63,5Mezzelani A.Pool da 2
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.ValeriLorenzoMJrMT-t---0-67Mezzelani A.Pool da 4
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.ZangrilliDanieleMJrMT-t---0-81Mezzelani A.
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.FabriziLucaMJrMT-t---0-67Mezzelani A.Pool da 4
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.De LaurentiisGabrieleMOCadMT-t---069+Mezzelani A.Pool da 3
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.LisariGiorgioMSrMT-t---0-71Mezzelani A.Pool da 3
28.02.2020Sinergy Sinergie Per Lo Sport S.S.D. A R.L.LupiEdoardoMSrMT-t---0-81Mezzelani A.Pool da 3
28.02.2020Team Chok DeeSinghVishal VikramMJrMT-t---0-75Palazzetti A.
28.02.2020Team Chok DeeLuisannder AriasEliuMOCadMT-t---0-63Palazzetti A.
28.02.2020MtcMauriziCristianMSrMT-t---0-63,5Zavagnin M.Pool da 2
28.02.2020Futura FitnessCorradiniManuelMSrMT--212-71Cimei G.
28.02.2020Futura FitnessCorradiniDavideMSrMT--211-75Cimei G.
28.02.2020Futura FitnessParadisiDavideMJrMT-t---0-71Cimei G.Pool da 5
28.02.2020Futura FitnessMontana LampoFlavioMSrMT--32-86Cimei G.
28.02.2020Futura FitnessRosielloDanielMJrMT-t---0-67Cimei G.Pool da 4
28.02.2020Futura FitnessPalmucciAurelioMJrMT-t---0-86Cimei G.
28.02.2020Futura FitnessMufficoniFrancescoMOCadMT-t---0-47Cimei G.
28.02.2020Futura FitnessCimeiMatteoMYCadMT-t---0-32Cimei G.
28.02.2020Futura FitnessFranchiMirkoMOCadMT-t---0-57Cimei G.Pool da 3
28.02.2020Futura FitnessSdogatiMattiaMJrMT-t---0-57Cimei G.
26.02.2020J & D - NikePelosiMicheleMSrK1--22-67Ascione E.Pool da 2
26.02.2020105 Fitness S.S.D. A R.L.SinisgalliChiaraFSrK1--34-60Spagnolo L.Pool da 2
26.02.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyCiubotariuLorenzo ConstantinMSrK1--117-75Campo F.
26.02.2020MtcMarzialiMassimilianoMSrMT-t---0-91Zavagnin M.Pool da 3
26.02.2020Fight Club Muay ThaiGrosselliYuriMSrMT-t---0-81Finori L.Pool da 3
25.02.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyCiacciaYleniaFSrMT-t---0-57Campo F.
24.02.2020Team Chok DeeGrazianoMatteoMSrMT--28-67Palazzetti A.
24.02.2020Inti RaymiRadaelliMichelaFSrMT--31-54Bernal Ramos R.
24.02.2020Fight Club Muay ThaiPennesiChristopherMJrMT--20-71Finori L.
23.02.2020MtcDelli CarpiniPatrizioMSrMT-t---0-71Zavagnin M.Pool da 3
23.02.2020MtcMagalottiRiccardoMSrMT-t---0-71Zavagnin M.Pool da 3
23.02.2020MtcMarchettiRiccardoMSrMT-t---0-75Zavagnin M.
22.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiBrunoTommasoMSrMT--33-67Amadori M.Pool da 3
22.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMJrMT--118-60Colonnese G.
22.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT--34-75Colonnese G.
22.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiAngiolosantChristianMYCadMT-t---0-37Colonnese G.Pool da 2
22.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiDi SerioGiuseppeMOCadMT-t---0-57Colonnese G.Pool da 3
22.02.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT--25-63,5Colonnese G.
21.02.2020Quadraro Boxing Club RomaCillocoRobertoMSrK1--35-81De Candia M.Pool da 2
21.02.2020Polisp.Dilett. Sport Promotion Games ItalvolleySiglioccoloStefanoMSrMT-t---0-91Amato F.Pool da 3
20.02.2020Sparta Gym S.R.L.RitaFlavioMJrMT--22-75Viglianisi I.Pool da 2
20.02.2020Sparta Gym S.R.L.NapolitanoMatteoMJrMT-t---0-71Viglianisi I.Pool da 5
20.02.2020Sparta Gym S.R.L.Di FrancoGiulioMSrMT-t---0-67Viglianisi I.Pool da 2
20.02.2020Roma Fight ClubFroiioEmanueleMSrK1--30-67Ferioli A.Pool da 3
20.02.2020Roma Fight ClubBoussifKarimMJrK1--12-91Ferioli A.
17.02.2020Never Give Up TeamTraversoAngela MariaFSrMT-t---0-51Morelli E.
17.02.2020Never Give Up TeamFlavioDi GiovanniMDemMT-t---0-23Morelli E.
17.02.2020Never Give Up TeamMelchiorreViolaFDemMT-t---0-23Morelli E.
17.02.2020Fight Club Muay ThaiIacobiniucCatalinMSrMT--29-63,5Finori L.
17.02.2020Yama TeamFiaschettiGiuliaFJrK1-t---0-60Lantieri C.
17.02.2020Yama TeamCeresoniChiaraFSrK1-t---0-65Lantieri C.
16.02.2020Never Give Up TeamFuroreCiroMOCadMT-t---0-42Morelli E.Pool da 2
16.02.2020Never Give Up TeamSantoroWilliamMYCadMT-t---0-47Morelli E.
15.02.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyFondiJonathanMSrK1--30-75Campo F.
15.02.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyRapaccioniSimoneMSrK1--31-57Campo F.
15.02.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyD'ippolitoSimoneMSrK1--210-67Campo F.Pool da 2
15.02.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyBusatoFabioMSrMT--120-71Campo F.
15.02.2020Never Give Up TeamMesitiFedericoMSrMT--33-71Morelli E.Pool da 3
15.02.2020Never Give Up TeamMesitiFrancescoMJrMT--20-60Morelli E.
14.02.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymD'andreaLucaMSrK1--31-63,5De Santis M.
14.02.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymMacciocchiCristianMSrK1--29-71De Santis M.
14.02.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymDidone'AlessandroMJrK1--20-91De Santis M.
14.02.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymGentileLucia StefaniaFSrK1--31-60De Santis M.Pool da 2
14.02.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymAit IkhlefOualidMSrK1--30-81De Santis M.Pool da 2
14.02.2020Boxing ClubBenedettiDavideMYCadMT-t---0-37Rocchi Enrico F.Pool da 2
14.02.2020Boxing ClubNeaguAlexandru BogdanMDemMT-t---0-30Rocchi Enrico F.
13.02.2020Boxing ClubCavalloSimone AntonioMOCadMT-t---0-57Rocchi Enrico F.Pool da 3
12.02.2020Boxing ClubCossuGabrieleMOCadMT-t---0-42Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.02.2020Boxing ClubFux ChisAris EmanuelMOCadMT-t---0-52Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.02.2020Boxing ClubGuidaDesireeFOCadMT-t---0-50Rocchi Enrico F.
12.02.2020Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t---0-69Rocchi Enrico F.
12.02.2020Boxing ClubAngiolinoDavideMJrMT-t---0-71Rocchi Enrico F.Pool da 5
12.02.2020Boxing ClubCiuciuRaulMDemMT-t---039+Rocchi Enrico F.