Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1371 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
12.12.2020Campionato Europeo Sr SamboIstituzionaleEuropeoSMMadrid ESP-0
12.12.2020Shogun Fight Night 6Non IstituzionaleGalà-Tortona-0
12.12.2020Corso Arbitri Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
11.12.2020Torneo P. EigminasNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMVilnius LTU-0
05.12.2020Corso ESAG Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
02.12.2020Campionato Mondiale Studenti e CadettiIstituzionaleMondialeSMParic HRV-0
29.11.2020Coppa del LazioIstituzionaleNazionaleSMRoma-0
28.11.2020Corso Allenatori/Istruttori Emilia RomagnaStageFormativo-Bologna-0
16.11.2020Collegiale SamboStageCollegialeSMTravagliato-0
15.11.2020Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMTBolzano-0
15.11.2020Corso Tecnici 2° Livello SNaQ/CONIStageFormativo-Roma06.11.20 4
14.11.2020Last Round Kickboxing Making 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma27.10.20 21
05.11.2020Campionato Mondiale Sr SamboIstituzionaleMondialeSMAshkhabad TKM-0
31.10.2020Stage Aggiornamento Toscana 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino18.10.20 29
31.10.2020Borgo Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio27.10.20 1
24.10.2020Campionato Mondiale MastersIstituzionaleMondialeSMDen Haag NLD-0
24.10.2020Corso Arbitri Regionali Lazio 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Roma17.10.20 0
24.10.2020Fighting Spirit NightNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma22.10.20 70
18.10.2020Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada-0
11.10.2020Stage di Savate per atleti e tecniciStageDidattico-Genova-0
11.10.20201° Collegiale Sardegna di Muay ThaiStageCollegialeMTQuartu Sant'Elena-0
11.10.2020Stage di Pratica ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Quartu Sant'Elena-3
10.10.2020Aggiornamento/Specializzazione Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMFonte Nuova-0
10.10.2020Intervento formazione insegnanti SavateStageFormativo-Genova-0
10.10.20202° Monster StageStageDidattico-Roma-0
08.10.2020Campionato Mondiale Gio/Jr SamboIstituzionaleMondialeSM--0
03.10.2020Stage di Muay Thai con ColonneseStageDidatticoMTRoma-0
02.10.2020Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
20.09.2020Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Dalmine17.09.20 17:0053
13.09.2020Corso Coach UmbriaStageFormativo-Perugia12.09.20 42
12.09.2020Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblis GEO-0
12.09.2020Addestramento ai guanti da MaestroStage (1 Cr.F.)Formativo-Perugia12.09.20 22
12.09.2020Corso Allenatori Istruttori Umbria 2020StageFormativo-Perugia12.09.20 5
05.09.2020Allenamento agonistico OPENStageCollegialeSMPessano con Bornago-0
31.08.2020Adesioni Lega PRO  2019-20PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.20 97
Fighting Spirit Night
  • Data24.10.2020
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliK1/MT
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoCinecittà World, Via di Castel Romano 200, 00128 Roma
  • Inizio iscrizioni11.09.2020
  • Fine iscrizioni22.10.2020
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 70 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
22.10.2020Fight Club Muay ThaiIacobiniucCatalinMSrMT210-63,5Finori L.
22.10.2020Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT33-67Finori L.
22.10.2020Futura FitnessCrescenziAlessandroMSrMT112-75Cimei G.Pool da 2
21.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiDestefanoAndreaMSrMT120-60Paoloni S.Pool da 3
20.10.2020Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK1110-63,5De Candia M.Pool da 2
20.10.2020Greggi Sport S.S.D. A R.L.PatrignaniAlessandroMSrK1160-67Patrignani A.Pool da 2
19.10.2020Team MalatestaAnglesioAndreaMJrMT15-71Malatesta F.
19.10.2020Team MalatestaMalatestaAlessioMSrMT138-67Malatesta F.Pool da 5
16.10.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymGhercioiuDanielMSrMT124-67De Santis M.Pool da 5
16.10.2020Xtreme Center Italia Xc-i GymD'andreaLucaMSrK121-63,5De Santis M.
14.10.2020153 Sporting Club S.S.D. A R.L.MorettiAlessandroMSrMT133-63,5Gilotti M.Pool da 5
14.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiRosatiRiccardoMSrMT30-75Colonnese G.
13.10.2020Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.MassimiGiulioMSrMT115-81Tredici C.Pool da 2
13.10.2020Rua67BertelliAlessioMJrMT20-75Mugnaini M.Pool da 4
13.10.2020Rua67NesiManuelMJrMT16-67Mugnaini M.
13.10.2020Rua67MarzulloGabrieleMSrMT34-60Mugnaini M.
13.10.2020Rua67Toso LussoFrancescoMSrMT19-71Mugnaini M.Pool da 2
13.10.2020Rua67CariuloLapoMJrMT20-60Mugnaini M.Pool da 2
13.10.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.FrancinelliSamirMJrMT21-75Manfra A.Pool da 4
13.10.2020S.S.D. Audce Savoia - Talento & Tenacia S.R.L.VentriciniFlavioMSrMT117-63,5Manfra A.Pool da 5
12.10.2020Viterbo Martial Arts TeamGiordanoAndreaMSrMT34-71Palazzetti A.
12.10.2020Viterbo Martial Arts TeamBertiniSimoneMSrMT130-71Palazzetti A.Pool da 2
12.10.2020Viterbo Martial Arts TeamGrazianoMatteoMSrMT38-67Palazzetti A.Pool da 2
09.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiPaolucciPiergiulioMSrK1130-71Paoloni S.Pool da 3
09.10.2020Last RoundCano PerezAndersonMSr ↑K1129-71Pedana L.Pool da 3
09.10.2020élite KicKBoxingAndrulliDaniloMSrK1140-67Simonini John P.Pool da 2
07.10.2020Team MarcedduZeloniAlessioMSrK1115-75Marceddu G.Pool da 3
07.10.2020Team MarcedduGiulianiMicheleMSrMT112-63,5Marceddu G.Pool da 5
07.10.2020La Dama KombatCostaMartaFSrK130-65Boz M.
07.10.2020La Dama KombatBlenginoCeciliaFSrK1122-52Boz M.Pool da 3
07.10.2020La FeniceFornacciariDiegoMSrMT120-67D'alessio E.Pool da 5
07.10.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboIonniLorenzoMSrMT30-63,5Marinetti D.
07.10.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboBifronteChiaraFSrMT30-63,5Marinetti D.Pool da 2
07.10.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboLicciAlessandroMSrMT31-81Marinetti D.
07.10.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboEnaAndreaMSrMT30-67Marinetti D.Pool da 2
06.10.2020P.K.T. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMJrMT20-75Topa A.Pool da 4
05.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT24-63,5Colonnese G.Pool da 2
05.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiLorenzoMSrMT124-63,5Colonnese G.Pool da 5
05.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMJrMT20-60Colonnese G.Pool da 2
05.10.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMJrMT119-60Colonnese G.
03.10.2020T.B.L.FiliceMaicolMSrMT120-60Ciolini D.Pool da 3
01.10.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyBusatoFabioMSrMT123-67Campo F.Pool da 5
01.10.2020Team Art Of Fighting, Versus AcademyRapaccioniSimoneMSrMT31-57Campo F.Pool da 2
28.09.2020Team RocchiTumminelloFrancescoMSrMT118-67Rocchi Enrico F.Pool da 5
28.09.2020Team RocchiAncinelliAlessio AngeloMJrMT24-54Rocchi Enrico F.
28.09.2020Team RocchiFavaFedericoMSrMT120-60Rocchi Enrico F.Pool da 3
28.09.2020Sparta Gym S.R.L.RitaFlavioMJrMT22-75Viglianisi I.Pool da 4
28.09.2020Dynamic Center Ssd A R.L.MustoDonatelloMSrK110-75Tralli B.Pool da 3
28.09.2020Dynamic Center Ssd A R.L.BrunoMarcoMSrK12091+Tralli B.
28.09.2020Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaAntonioMSrK1120-63,5Tralli B.Pool da 2
28.09.2020Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaEustachioMJrK115-60Tralli B.
28.09.2020Dynamic Center Ssd A R.L.MontemurroVitoMSrK1121-57Tralli B.
28.09.2020Dynamic Center Ssd A R.L.AllaStivenMSrK11991+Tralli B.
25.09.2020S.S.D. Athena Club S.R.L.DichioMicheleMSrK1118-71Clemente L.Pool da 3
25.09.2020S.S.D. Athena Club S.R.L.PalazzoRocco LuigiMSrK131-75Clemente L.
24.09.2020Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT110-81Vari T.Pool da 2
24.09.2020Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT30-57Vari T.
24.09.2020Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT30-54Vari T.
24.09.2020Rash AcademySannaMattiaMSrMT30-57Vari T.Pool da 2
22.09.2020Team Low Kick PanosGesuitoGiuseppeMSrMT19-54Kalampalikis P.
22.09.2020Team Low Kick PanosCampolmiLorenzoMSrMT121-75Kalampalikis P.Pool da 2
22.09.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT20-63,5Colonnese G.Pool da 2
22.09.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiMarzulloCristianMSrMT127-63,5Colonnese G.Pool da 5
22.09.2020Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT112-60Colonnese G.
21.09.2020New Pro Fighting RomaHofstaetterSonjaFSrMT31-63,5Bottero M.Pool da 2
21.09.2020New Pro Fighting RomaSplendorioMariaFSrK1110-52Smeriglio A.Pool da 3
21.09.2020New Pro Fighting RomaDe SantisValentinaFSrK1110-52Bottero M.Pool da 3
21.09.2020New Pro Fighting RomaMonciinoLucaMJrK120-60Smeriglio A.
21.09.2020New Pro Fighting RomaCaffieroAlessioMJrK120-81Smeriglio A.
16.09.2020Yama TeamCalzoneFrancescoMSrK1128-75Iacomini F.Pool da 3