Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 543 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2018Lega PRO Contatto Pieno 2017-18PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.18 87Iscrivi
31.08.2018Lega PRO Tatami 2017-18PromozionaleNazionaleKL,LC,PF-31.08.18 2Iscrivi
30.06.2018La Notte dei FightersNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-tCarbonara di Nola27.06.18 18Iscrivi
29.06.2018Galà Mondo FitnessNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTRoma28.06.180dal 27.06.18
24.06.2018Palagiano Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKPalagiano20.06.18 31Iscrivi
24.06.2018Extreme Muay Thai 4Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere21.06.18 34Iscrivi
23.06.2018Face to Face 2Non IstituzionaleGalàK1,KJ,KL,LK,SBCosenza20.06.18 5Iscrivi
23.06.20182° Trofeo Gioco Sport (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-KLRoma20.06.18 9Iscrivi
17.06.2018Torneo Pieno Contatto VillacidroNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTVillacidro13.06.18 4
17.06.2018Torneo Leggero Contatto VillacidroNon IstituzionaleGalàKL,LC,PF,TP-LCVillacidro13.06.18 40
17.06.2018Selez. Trofeo CONI SardegnaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLVillacidro13.06.18 18
16.06.20184° Memorial Jonathan FornariNon IstituzionaleGalàKJ,SB,UFCamaiore14.06.18 17
16.06.2018Torneo DolympicsNon IstituzionaleGalàK1,LKDolo15.06.18 11
14.06.2018Best Fighter 2018Non IstituzionaleGalà-Rimini-0
10.06.2018Trofeo Gioco Sport - Kid LightNon IstituzionaleGalàTP-LCLatina06.06.18 80
10.06.2018Taurinorum Fight 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTTorino06.06.18 8
09.06.2018Boxing Bar 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tPistoia05.06.18 42
09.06.2018Savate per TuttiNon IstituzionaleGalàKL,SA,SPARanzo06.06.18 58
09.06.2018Selez. Trofeo CONI LiguriaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLRanzo06.06.18 43
07.06.2018Convention FIKBMSConvention--Rimini-0
03.06.2018AureliadiNon IstituzionaleGalàKL,LC,TP-KL,TP-LCRoma29.05.18 14
03.06.2018Selez. Trofeo CONI LombardiaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLPiancogno30.05.18 42
03.06.2018Cutman e BendaggiStage (1 crediti)--Piancogno31.05.18 21
02.06.2018Gestione dell'errore tecnico/tatticoStage (1 crediti)--Piancogno31.05.18 15
01.06.2018The Night of SpartanNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBrindisi28.05.18 11
31.05.2018Campionato del Mondo WMMAF SB/KJIstituzionaleMondialeKJ,SBOdessa-21
27.05.2018Avengers Cup (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-KLTorino25.05.18 117
27.05.2018Selez. Trofeo CONI SiciliaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLS.Agata Li Battiati25.05.18 24
27.05.2018Kickoxing Challenger 2018Non IstituzionaleGalàKL,LC,PF,TP-KL,TP-LC,TP-PFS.Agata Li Battiati25.05.18 44
26.05.2018Conero Fight CupNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MTCastelfidardo22.05.18 31
Guanto Oro
  • Data09.07.2017
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/KL
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoC/O MONDO FITNESS, Via dei Campi, Roma
  • Inizio iscrizioni25.05.2017
  • Fine iscrizioni05.07.2017
Descrizione
Accrediti e peso ore 16
Inizio competizione light ore 17.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 41 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cat.Peso
Coach
05.07.2017Body Fight LiberatiMeniconziGabrieleMOCadKLAra60+Liberati P.
05.07.2017Body Fight LiberatiRossiChiaraFJrSrKLVer-50Liberati P.
04.07.2017Team Giannini - KaitenIacoboniDavidMJrSrLCAra-80Giannini M.Pool da 2
04.07.2017Team Giannini - KaitenPatriziSebastianoMJrLCBlu-74Giannini M.
29.06.2017Last RoundMagnanteAndreaMOCadLCGia-50Palma A.
29.06.2017Last RoundPerjuVladMOCadLCGia-55Palma A.
29.06.2017Digal Team FightersErcolettiMatteoMJrSrLCVer-75Di Giovannantonio A.Pool da 2
29.06.2017Digal Team FightersVarvara'AngeloMJrSrLCVer80+Di Giovannantonio A.Pool da 2
29.06.2017Digal Team FightersVidottoDanieleMSrLCNer-57Di Giovannantonio A.Pool da 2
27.06.2017Old School Wellness CenterAlAminMJrSrLCGia-65Rossi M.Pool da 3
27.06.2017Old School Wellness CenterFlorenziSimoneMJrSrLCAra-65Rossi M.Pool da 3
27.06.2017Old School Wellness CenterFulgenziMartinaFJrSrLCAra-60Rossi M.
22.06.2017FklMustiRobertoMSrLCNer-79Pugliese T.Pool da 2
21.06.2017FklPoloniMirkoMOCadLCGia60+Pugliese T.
21.06.2017FklPuglieseVeronicaFSrLCNer-55Pugliese T.
21.06.2017FklTomeiGiuliaFJrLCNer-60Pugliese T.Pool da 2
21.06.2017FklVeticaMichelaFJrSrLCGia-65Pugliese T.Pool da 2
19.06.2017Golden Dragon GymFauziaMarilyFJrSrKLGia-60Giustiniani R.Pool da 2
19.06.2017Golden Dragon GymBarileLudovicoMJrSrLCGia-75Giustiniani R.Pool da 2
19.06.2017Golden Dragon GymLepreMartinaFJrSrLCAra-50Giustiniani R.Pool da 2
15.06.2017S.S.D. Urbe Academy A R.L.TonanziAndreaMSrLCBlu-79Vallarelli L.Pool da 2
14.06.2017Roma Fight Club KicKBoxingKedranJasinMYCadKLAra-45El Helwe Abdel H.
13.06.2017Fitae ItfDi CresceManuelaFJrSrLCVer-65Iagher L.Pool da 2
13.06.2017Fitae ItfDi RienzoDarioMSrLCNer-74Iagher L.
13.06.2017Fitae ItfAvellaFedericoMJrSrLCVer-65Iagher L.Pool da 3
13.06.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.ZitelliAlessandroMJrSrKLGia-75Pitzalis A.
13.06.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.TuzziMarcoMJrSrKLGia80+Pitzalis A.
13.06.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.MainoMatteoMJrKLMar-69Pitzalis A.
07.06.2017Last RoundDeziAlessandroMJrSrLCGia-80Pedana L.Pool da 2
07.06.2017Last RoundDi GravioDavideMJrSrKLGia-70Pedana L.
07.06.2017Last RoundGrassiChiaraFJrSrLCGia-70Pedana L.
07.06.2017Last RoundGrassiChiaraFJrSrKLGia-70Pedana L.
07.06.2017Last RoundOrgitanoEmanueleMJrSrLCGia80+Pedana L.Pool da 2
04.06.2017C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCommissariBenedettaFJrSrLCAra-50Brocca F.Pool da 2
04.06.2017C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPennesiClaudiaFJrSrLCAra-55Brocca F.
01.06.2017Gym CenterDi CarloChiaraFJrLCBlu-60Peretti M.Pool da 2
01.06.2017Gym CenterPatronicLeonardoMYCadLCBlu-35Peretti M.
01.06.2017Gym CenterGattiIelizarMSrLCBlu-89Peretti M.
31.05.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.FerranteAlessandroMJrSrKLVer-80Gallina M.
26.05.2017RoninGattiSilviaFJrSrKLGia-60Luciani A.Pool da 2
26.05.2017RoninBasilottaLucaMSrLCBlu-57Luciani A.Pool da 2