Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 474 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2018Lega PRO Contatto Pieno 2017-18PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.18 63Iscrivi
31.08.2018Lega PRO Tatami 2017-18PromozionaleNazionaleKL,LC,PF-31.08.18 1Iscrivi
07.04.2018III Torneo Last Round (Ring)Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma03.04.180dal 02.04.18
07.04.2018III Torneo Last Round (Tatami)Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFRoma02.04.180dal 19.03.18
25.03.2018Seminario TecniciStage (1 crediti)--Grugliasco22.03.18 1Iscrivi
24.03.2018La Messicana 7Non IstituzionaleGalà-Livorno-0
16.03.2018Criterium 2018 TatamiIstituzionaleNazionaleKJ,KL,LC,PFRimini08.03.18 77Iscrivi
16.03.2018Criterium 2018 Contatto PienoIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,SBRimini08.03.18 14Iscrivi
16.03.2018Coppa del Presidente 2018 C. PienoIstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRimini08.03.18 16Iscrivi
16.03.2018Coppa del Presidente 2018 TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini08.03.18 31Iscrivi
12.03.2018Camp. Mondiale Muay Thai WMO 2018 Pro-AmIstituzionaleMondiale-Bangkok-0
10.03.2018Corso di AggiornamentoStage (1 crediti)--Rovereto07.03.18 12Iscrivi
10.03.2018"Corso Brevis" Shoot Boxe/MMAStage (1 crediti)--Salorno02.03.18 3Iscrivi
04.03.2018Super Sayan 6Non IstituzionaleGalàKJ,KLLivorno28.02.18 12Iscrivi
04.03.2018Comunicazione nell'InsegnamentoStage (1 crediti)--Dalmine 01.03.18 0Iscrivi
01.03.20182018 Irish OpenNon IstituzionaleGalà-Dublino-0
25.02.2018Interregionale Tatami 2017/18 NORD EST 2FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFPonzano21.02.18 484
25.02.2018Interregionale Tatami 2017/18 NORD OVEST 2FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFGiaveno21.02.18 539
25.02.2018Regionale Tatami 2017/18 - Puglia&Basilicata 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFMassafra22.02.18 107
25.02.2018Fightology IIINon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,MT,MT-tMilano21.02.18 8
24.02.2018Ring WarNon IstituzionaleGalà-Monza-0
18.02.2018Regionale Tatami 2017/18 - Sardegna 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCapoterra15.02.18 134
18.02.2018Torneo Bambini 10-12 anniNon IstituzionaleGalàKL,LCCapoterra15.02.18 27
18.02.2018Trofeo Kick Boxing GamesNon IstituzionaleGalàKL,PFMareno di Piave15.02.18 169
18.02.2018Torneo Absolute Beginner 2017-18Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFMareno di Piave15.02.18 60
17.02.2018MMA Winter Camp 2018Stage (2 crediti)--Scarlino14.02.18 66
17.02.2018Corso ESAGStage--Palagiano12.02.18 14
11.02.2018Interregionale Tatami 2017/18 SUD 2FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFPozzuoli08.02.18 418
11.02.2018Grand Prix Rieti (Ring)Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKRieti06.02.18 68
11.02.2018Grand Prix Rieti (Tatami)Non IstituzionaleGalàKL,LCRieti07.02.18 57
10.02.2018Addestramento ai guanti da MaestroStage (1 crediti)--Perugia09.02.18 26
10.02.2018Savate & Kickboxing Genova 2Non IstituzionaleGalàKL,SA,SPAGenova02.02.18 82
10.02.20181° Trofeo KarteniaNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKDalmine09.02.18 29
Regionale CP 2017/18 - Toscana
  • Data19.11.2017
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/SB
  • RegioneToscana
  • LuogoPrato
  • IndirizzoITIS Buzzi, V.le della Repubblica 9, Prato (PO)
  • Inizio iscrizioni15.10.2017
  • Fine iscrizioni15.11.2017
Descrizione
Aggiornamenti
Sabato 11 Novembre 2017 - 13:02
ATTENZIONE, SCADENZA ISCRIZIONI ANTICIPATA DI UN GIORNO!
Allegati
Venerdì 17 Novembre 2017
Atleti accoppiati ed atleti soli PRATO.pdf47,24 KB
Venerdì 3 Novembre 2017
Campionati Reg. Toscana.pdf173,79 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 37 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
21.11.2017Siam GymFinocchiAndreaMSrLK29-60Reni C.Pool da 2
14.11.2017Sam FragaleRenieriGabrieleMSrLK34-71Pinato L.Pool da 3
14.11.2017Sam FragaleSufayDenardMSrLK34-81Pinato L.Pool da 3
14.11.2017Sam FragaleBalducciAlessandroMSrLK25-60Pinato L.Pool da 2
14.11.2017Sam FragaleCeru'RiccardoMSrLK30-81Pinato L.Pool da 3
14.11.2017Pol Cinecitta Bettini SrlLombardiLauraFSrLK130-56De Candia M.
14.11.2017Ruini FirenzeBencivenniMatteoMSrLK35-71Marino F.Pool da 3
13.11.2017Kj Budo ClubFavilliAlessioMSrLK34-60Micalizzi G.Pool da 2
13.11.2017Kodokan FirenzeZituoniJawadMSrLK31-60Uscelli A.Pool da 2
13.11.2017Polisportiva I' Giglio Sett.KBMazzarriniRaoulMSrFC30-67Cinci S.Pool da 2
13.11.2017Polisportiva I' Giglio Sett.KBCioniMircoMSrFC30-71Cinci S.
11.11.2017Travagliato FightersRivettiGiovanniMSrSBB0-71Delbarba A.
11.11.2017Kick Boxing LucaleTravagliniDuccioMSrFC111-75Di Quirico L.Pool da 2
11.11.2017Kick Boxing LucaleGigliDarioMSrFC111-63,5Cinelli M.Pool da 2
11.11.2017Il Lupo Fight Club MugelloModiDavidMJrK120-71Mencaglia E.
10.11.2017Thai GymDriuoichAbdrahimMSrK111-63,5Ginepri R.Pool da 2
10.11.2017Thai GymMunicchiMatteoMSrLK33-71Ginepri R.Pool da 3
10.11.2017Thai GymBouhaffaHoussameMSrLK30-67Ginepri R.
09.11.2017No Fight No LifeBellamouaddenSamir SamuelMSrLK30-81Gensini G.Pool da 3
08.11.2017Kj Budo ClubMoriAlessandroMSrFC33-75Micalizzi G.Pool da 2
07.11.2017Fujiyama EmpoliAielloAlessioMSrFC110-75Sanita' M.Pool da 2
07.11.2017Fujiyama EmpoliBiniAlessioMSrFC118-63,5Sanita' M.Pool da 2
07.11.2017Fujiyama EmpoliCojocaruSergiuMSrFC11091+Sanita' M.
06.11.2017Giovannini Sport AcademyLentiAndreaMSrFC30-67Giovannini N.Pool da 2
06.11.2017Giovannini Sport AcademyRuggeriDuccioMSrFC30-75Giovannini N.Pool da 2
06.11.2017Kai MuayMartinelloFrancescoMSrK1119-63,5Mazzoni F.Pool da 2
31.10.2017Sam FragaleDi DiaCarloMSrLK30-91Fragale F.
31.10.2017Sam FragaleGrigattiSimoneMSrLK118-75Fragale F.
31.10.2017Team MarcedduAnselmoRaffaeleMJrLK23-63,5Marceddu G.Pool da 2
31.10.2017Team MarcedduRebbaniOussamaMSrK1122-71Marceddu G.
31.10.2017Team MarcedduGrassoGabrieleMSrK133-60Marceddu G.Pool da 2
31.10.2017Societa' Sportiva Dilettantistica Gold Gym SrlGraziusoCarmineMSrK130-60Mangiafico S.Pool da 2
31.10.2017Kai MuayChitiSilviaFSrK1110-60Mattei F.
31.10.2017Kai MuayFiliceMaicolMSrK1115-60Mattei F.
31.10.2017Kai MuayFalchettiSamantaFSrK134-60Mattei F.
31.10.2017Kai MuayRossiElenaFSrK131-56Mattei F.
19.10.2017AkiyamaPelosiniSimoneMJrLK20-63,5Rizzoli P.Pool da 2