Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 569 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
10.11.2018Campionato Europeo WMMAF SB/KJIstituzionaleEuropeoKJ,SBPlock POL30.10.18 5Iscrivi
28.10.2018Corso Insegnanti 2018/19 - LombardiaStage--Dalmine25.10.18 2Iscrivi
27.10.2018Stage Aggiornamento Toscana 2018Stage (2 crediti)--Scarlino20.10.18 0Iscrivi
21.10.2018Zena Fight IINon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SA,SC,SPA,SPCGenova10.10.18 46Iscrivi
20.10.2018Shogun Fight Night 3Non IstituzionaleGalà-Viguzzolo-0
13.10.2018Sacile in Fight 4Non IstituzionaleGalàK1,KJ,KL,LK,SBSacile-0
07.10.2018Florence Fight 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-LBagno a Ripoli03.10.18 24Iscrivi
06.10.20183° Torneo Domenico SergioNon IstituzionaleGalàSA,SC,SPA,SPCGenova03.10.18 27Iscrivi
29.09.2018Fighting Spirit Cup 9Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-LRoma27.09.18 33Iscrivi
22.09.2018Fight in Capri 2018Non IstituzionaleGalà-Capri-0
16.09.2018Alimentazione negli SdCStage (1 crediti)--Brescia14.09.18 14
15.09.2018Corso brevis Shoot BoxeStage--Brescia13.09.18 4
15.09.2018Campionato Mondiale Wako CAD/JR 2018IstituzionaleMondiale-Jesolo-0
31.08.2018Lega PRO Contatto Pieno 2017-18PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.18 94
31.08.2018Lega PRO Tatami 2017-18PromozionaleNazionaleKL,LC,PF-31.08.18 2
22.08.2018Start for the Glory 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,LK,SBCamponogara19.08.18 0
17.08.2018Alkays Fight ArenaNon IstituzionaleExtrafederale Int.-Mersin TUR-0
29.07.2018Scicli Fight Night 3Non IstituzionaleGalà-Ragusa-0
22.07.2018Le Choc des GladiateursNon IstituzionaleExtrafederale Int.-Le Lavandou FRA-0
21.07.2018Garda Lake Fighting By NightNon IstituzionaleGalà-Cavaion Veronese-0
21.07.2018Arènes De FrèjusNon IstituzionaleExtrafederale Int.-Frèjus FRA-0
14.07.2018Stage con credito formativoStage (1 crediti)--Castel Volturno13.07.18 5
13.07.2018Corso paritetico ESAGStage (2 crediti)--Piancogno13.07.18 39
13.07.2018Kombat Night ShowNon IstituzionaleGalà-Nemi-0
08.07.2018Arena Fight Games 4Non IstituzionaleGalà-Milano-0
Regionale Tatami 2017/18 - Sardegna 1F
  • Data26.11.2017
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneSardegna
  • LuogoAssemini
  • IndirizzoPalestra Comunale di Assemini (CA)
  • Inizio iscrizioni13.11.2017
  • Fine iscrizioni22.11.2017
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Lunedì 13 Novembre 2017
1 Fase Regionale Leggero Contatto 2017.pdf127,5 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 106 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cat.Peso
Coach
22.11.2017A.S. Taekwon-do SardegnaOriolaniChristianMSrKLNer-74Farigu S.Pool da 3
22.11.2017Martial ArtsStaraFedericoMJrSrKLAra-65Mulas Gian M.Pool da 4
22.11.2017A.S. Taekwon-do SardegnaZandaNicolaMSrLCNer-63Farigu S.Pool da 4
22.11.2017Fit TimeYusenkoYuriMJrSrKLGia80+Scano M.Pool da 4
22.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.RoggeriSimoneMSrKLNer-69Atzori Marco V.Pool da 3
22.11.2017Open Hand RulesRodaFrancescoMSrKLMar-63Peirani W.Pool da 2
22.11.2017Open Hand RulesRocciaMaurizioMSrPFNer-69Peirani W.
22.11.2017Open Hand RulesCillaMassimoMJrSrLCGia-60Peirani W.Pool da 2
22.11.2017Open Hand RulesMurtasMattiaMSrPFBlu-84Peirani W.
22.11.2017Open Hand RulesBessoloEnricoMJrSrPFGia-60Peirani W.
22.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.CarriglioWilliam MassimoMYCadPFAra-35Ferrari A.
22.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.PoddaFortunatoMYCadPFAra-45Ferrari A.
22.11.2017Palaistike'AneddaRiccardoMJrKLBlu-57Rondelli A.
22.11.2017Associazione 4fitnessAtzeniStefanoMJrLCMar-57Testa E.Pool da 2
22.11.2017A.S. Taekwon-do SardegnaTattiPierluigiMOCadLCMar-57Farigu S.
22.11.2017A.S. Taekwon-do SardegnaSpanoMattiaMSrLCNer-69Farigu S.Pool da 5
21.11.2017Martial ArtsPintusRiccardoMJrSrKLGia-65Mulas Gian M.Pool da 4
21.11.2017Martial ArtsCuccuredduGiacomoMSrKLBlu-69Mulas Gian M.Pool da 3
21.11.2017Martial ArtsLangellaDanieleMSrKLBlu-79Mulas Gian M.Pool da 2
21.11.2017Martial ArtsPiredduGiovanniMSrKLBlu-57Mulas Gian M.Pool da 3
21.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.RoggeriSimoneMSrLCNer-69Atzori Marco V.Pool da 5
21.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.LissiaDanieleMOCadPFBlu-47Atzori Marco V.Pool da 2
21.11.2017Twinspanu KB TeamOrru'Riccardo GinoMYCadPFGia-30Spanu G.
21.11.2017Twinspanu KB TeamCongiuFrancescoMYCadPFAra45+Spanu G.
21.11.2017Max Sporting ClubCartaDanieleMSrLCMar-94Monni G.
21.11.2017Officina EmozionaleLoddoAlessandroMOCadKLVer60+Stara M.Pool da 4
21.11.2017Officina EmozionaleFaddaFrancescoMOCadKLGia60+Stara M.Pool da 4
20.11.2017Cross FitnessD'agostinoVeronicaFJrSrKLGia70+Spinelli A.Pool da 2
20.11.2017Cross FitnessAliaDavideMJrSrLCAra-60Spinelli A.Pool da 2
20.11.2017Cross FitnessAlbanoDanielMOCadLCAra-55Spinelli A.
20.11.2017Cross FitnessSannaPietroMSrLCBlu-69Spinelli A.Pool da 5
20.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.StaraNicolaMYCadPFBlu-42Ferrari A.Pool da 2
20.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.SerraAndreaMYCadPFBlu-37Ferrari A.
20.11.2017Officina EmozionaleLoddoLucaMOCadLCAra-45Stara M.Pool da 2
19.11.2017AthlonCanuGabrieleMSrLCNer-63Palmieri G.Pool da 4
19.11.2017AthlonLoddoAndreaMJrLCBlu-63Palmieri G.Pool da 3
19.11.2017AthlonMulasBeatriceFJrSrKLVer70+Palmieri G.Pool da 2
19.11.2017AthlonOnanoEmanueleMSrKLNer-74Palmieri G.Pool da 3
19.11.2017AthlonPerraSamueleMJrLCBlu-57Palmieri G.Pool da 2
19.11.2017AthlonPudduRiccardoMSrKLBlu-74Palmieri G.Pool da 3
19.11.2017AthlonSechiGianmarcoMOCadLCVer-45Palmieri G.Pool da 2
19.11.2017AthlonToccoLuigiMYCadPFBlu-42Palmieri G.Pool da 2
19.11.2017Kick Academy A.S.FrauDavideMJrKLBlu-63Cabras V.Pool da 5
19.11.2017Kick Academy A.S.FrauDavideMJrLCBlu-63Cabras V.Pool da 3
19.11.2017Sporting EnergyEspositoManuelMOCadPFBlu-52Raffo M.
19.11.2017Sporting EnergyColpaniMatteoMJrPFBlu-69Raffo M.
19.11.2017Sporting EnergyD'espositoFedericoMJrPFBlu-74Raffo M.Pool da 2
19.11.2017Sporting EnergyCuccuLeonardoMOCad ↑PFBlu-47Raffo M.Pool da 2
19.11.2017Sporting EnergyMelisRiccardo EmanueleMJr ↑PFBlu-74Raffo M.Pool da 2
19.11.2017Sporting EnergyMelisAlessandro GabrieleMOCad ↑PFBlu-57Raffo M.
19.11.2017Sporting EnergyPanduccioThomasMOCadPFBlu-63Raffo M.
19.11.2017T Fitness ClubBrunettoThomasMJrSrKLGia-75Adamo C.Pool da 4
19.11.2017T Fitness ClubMereuMatteoMJrSrKLGia-60Adamo C.Pool da 4
18.11.2017Kick Boxing Wolf CenterSpanoNicolaMOCadKLGia-60Gessa I.Pool da 3
18.11.2017Kick Boxing Wolf CenterDemelasAlessioMJrLCBlu-63Gessa I.Pool da 3
18.11.2017Kick Boxing Wolf CenterDemelasAlessioMJrKLBlu-63Gessa I.Pool da 5
18.11.2017Kick Boxing Wolf CenterSoroMatteoMOCadKLAra-55Gessa I.Pool da 3
18.11.2017Officina EmozionaleDeplanoSimoneMOCadKLGia60+Stara M.Pool da 4
18.11.2017Officina EmozionaleMasalaAndreaMJrSrKLVer-65Stara M.Pool da 4
18.11.2017Officina EmozionaleTavolacciMarcoMJrSrKLVer-75Stara M.Pool da 4
18.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.BaghinoLorenzoMYCadPFGia-40Ferrari A.
18.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.PiccardiGabrieleMYCadPFBlu47+Ferrari A.
18.11.2017Falkon Art Fit Club S.R.L. S.S.D.CurreliMatteoMSrLCNer-74Sebis L.
18.11.2017Falkon Art Fit Club S.R.L. S.S.D.PirasViolaFJrSrKLAra-60Sebis L.Pool da 3
18.11.2017Falkon Art Fit Club S.R.L. S.S.D.AcciaroRobertaFJrSrKLGia-65Sebis L.
18.11.2017Falkon Art Fit Club S.R.L. S.S.D.MontixiAmbraFSrKLNer-65Sebis L.
18.11.2017Falkon Art Fit Club S.R.L. S.S.D.MontixiMarcoMJrSrKLVer-60Sebis L.Pool da 4
18.11.2017Falkon Art Fit Club S.R.L. S.S.D.SebisLuigiMSrKLNer-79Sebis L.Pool da 2
18.11.2017Twinspanu KB TeamCasuFrancescoMJrLCBlu-74Spanu G.Pool da 2
18.11.2017Twinspanu KB TeamNiedduMatteoMYCadPFMar-47Spanu G.
18.11.2017Twinspanu KB TeamSpanuAlessandroMOCadLCMar-47Spanu G.Pool da 2
18.11.2017PredatorsCristaldiSimoneMJrSrKLGia-75Sedda R.Pool da 4
18.11.2017PredatorsVassalloFrancescoMJrSrKLGia-70Sedda R.Pool da 2
18.11.2017PredatorsCristaldiVincenzoMJrKLBlu-74Sedda R.Pool da 2
17.11.2017PredatorsCherchiAdriaFSrKLBlu-55Sedda R.
17.11.2017Palaistike'AtzeniRiccardoMJrKLBlu-63Rondelli A.Pool da 5
17.11.2017Palaistike'CoccoSimoneMJrKLBlu-63Rondelli A.Pool da 5
17.11.2017Palaistike'MarianiNiccoloMJrSrKLAra80+Rondelli A.Pool da 4
17.11.2017Palaistike'UgasNicolaMSrLCNer-69Rondelli A.Pool da 5
17.11.2017Palaistike'UgasNicolaMSrKLNer-69Rondelli A.Pool da 3
17.11.2017Palaistike'PaniAlessandroMSrLCNer-63Rondelli A.Pool da 4
17.11.2017Edg CombatLoddoElenaFJrSrKLGia-60Zanda E.Pool da 3
17.11.2017Edg CombatPinnaNicolaMOCadKLGia60+Zanda E.Pool da 4
17.11.2017Edg CombatPinnaDanieleMOCadKLGia-60Zanda E.Pool da 3
17.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.OrruGianmarcoMSrKLBlu-57Atzori Marco V.Pool da 3
17.11.2017Corpo Libero Fitness Club S.S.D. A R.L.PigliacampoDanielaFJrSrKLVer-60Lubrano C.Pool da 3
17.11.2017Corpo Libero Fitness Club S.S.D. A R.L.PianoDavideMJrSrKLGia80+Lubrano C.Pool da 4
17.11.2017Corpo Libero Fitness Club S.S.D. A R.L.FaeddaFabioMJrSrKLAra-65Lubrano C.Pool da 4
16.11.2017Kgb AsseminiRossiStefanoMJrSrKLGia-60Tatti G.Pool da 4
16.11.2017Kgb AsseminiPirasTommasoMOCadKLGia-55Tatti G.Pool da 3
16.11.2017Kgb AsseminiManuntaJosèMOCadKLGia-55Tatti G.Pool da 3
16.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.Del VicarioPierpaoloMJrSrKLGia-60Atzori Marco V.Pool da 4
16.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.DeliperiAlessioMSrLCNer-69Atzori Marco V.Pool da 5
16.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.AtzeniNicolaMJr ↑KLBlu-63Atzori Marco V.Pool da 5
16.11.2017Max Sporting ClubBascia'GaetanoMJrSrKLVer-70Monni G.Pool da 2
16.11.2017Max Sporting ClubCaforioDavidMSrKLNer-63Monni G.Pool da 2
16.11.2017Max Sporting ClubSolera NetoJesusMOCadKLAra-60Monni G.Pool da 3
16.11.2017Max Sporting ClubOttonelloAndreaMJrSrKLVer-75Monni G.Pool da 4
16.11.2017Max Sporting ClubCogoniManuelMSrKLNer-57Monni G.Pool da 3
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.LissiaDanieleMOCadLCBlu-47Atzori Marco V.Pool da 2
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.BecheroniFedericoMJrSrKLGia80+Atzori Marco V.Pool da 4
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.PintusLucaMOCadKLBlu-63Atzori Marco V.
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.PintusLucaMOCadLCBlu-63Atzori Marco V.
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.PiloFedericoMJrKLBlu-74Atzori Marco V.Pool da 2
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.PiloFedericoMJrLCBlu-74Atzori Marco V.Pool da 2
15.11.2017KBtf S.S.D. A R.L.MainasMarcoMSrLCMar-63Atzori Marco V.Pool da 4