Area riservata Direttori Tecnici

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 412 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2018Lega PRO Contatto Pieno 2017-18PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.18 30Iscrivi
31.08.2018Lega PRO Tatami 2017-18PromozionaleNazionaleKL,LC,PF-31.08.18 0Iscrivi
21.01.2018V Memoriale Pucci FerdinandoNon IstituzionaleGalàKL,LCCivitavecchia17.01.18 0Iscrivi
21.01.2018V Memoriale Pucci Ferdinando KIDSNon IstituzionaleGalàKL,LCCivitavecchia17.01.18 0Iscrivi
20.01.2018Golden GloveNon IstituzionaleGalà-Conegliano-0
17.12.2017Interregionale Tatami 2017/18 CENTRO 1FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFRoma13.12.17 156Iscrivi
17.12.2017Botte di Natale 11Non IstituzionaleGalàLK-tFirenze14.12.17 28Iscrivi
17.12.2017Botte di Natale 11 (KIDS)Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFFirenze14.12.17 29Iscrivi
17.12.2017Regionale KJ 2017/18 - Sardegna 1FIstituzionaleRegionaleKJOlbia13.12.17 9Iscrivi
17.12.2017Torneo di Natale di Pieno ContattoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT-t,SBOlbia13.12.17 10Iscrivi
16.12.2017Il Natale dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,LK,LK-t,MT,MT-t,UFCassinetta di Lugagnano09.12.17 18
10.12.2017Corso Insegnanti 2017 - Toscana 5/5Stage--Empoli-0
10.12.2017GladiatorsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma07.12.17 19
10.12.2017Regionale Tatami 2017/18 - Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFMazara del Vallo07.12.17 297
10.12.2017Regionale CP 2017/18 - Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBMazara del Vallo07.12.17 20
08.12.2017Stage di SavateStage--Scarperia05.12.17 14
03.12.2017Interregionale Tatami 2017/18 SUD 1FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFPotenza30.11.17 448
03.12.2017Camp. Italiano Assoluto di Sambo 2017 IstituzionaleNazionale-Roma-0
03.12.2017Regionale Tatami 2017/18 - PiemonteIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFAsti01.12.17 14:00215
03.12.2017Regionale Tatami 2017/18 - Toscana 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCastelfiorentino30.11.17 137
03.12.2017Galà non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàKLCastelfiorentino30.11.17 22
02.12.2017Corso Insegnanti 2017 - Toscana 4/5Stage--Empoli-0
02.12.2017Campionati Italiani Assoluti MT 2017IstituzionaleNazionaleMT,MT-tRoma26.11.17 111
26.11.2017G.C. MemorialNon IstituzionaleGalà-Livorno-0
26.11.2017Regionale Tatami 2017/18 - Sardegna 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFAssemini22.11.17 106
torneo Last Round kickboxing Making
  • Data11.11.2017
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/PF/LK/K1/KL
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoC/O struttura "Laghi del Salice", via Boccea 1500, Roma
  • Inizio iscrizioni23.10.2017
  • Fine iscrizioni06.11.2017
Descrizione
Nessun dettaglio disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 120 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
06.11.2017C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPennesiClaudiaFSrLCBlu---55Brocca F.
06.11.2017Last RoundPerjuVladMOCadLCAra---60Palma A.Pool da 4
06.11.2017Last RoundMagnanteAndreaMOCadKLAra---55Palma A.
06.11.2017Fight Club ProBonoMatteoMOCadKLAra---60Catarci A.Pool da 2
06.11.2017Fight Club ProCarassitiChristianMOCadKLVer--60+Catarci A.Pool da 2
06.11.2017Fight Club ProVillaGabrieleMOCadKLAra---60Catarci A.Pool da 2
06.11.2017Fight Club ProCamillettiMatteoMJrKLMar---63Catarci A.Pool da 2
06.11.2017Fight Club ProCarassitiNicoleFJrKLNer---60Catarci A.
06.11.2017Fight Club ProVirgaSergioMJrKLBlu---63Catarci A.Pool da 2
06.11.2017Fight Club ProDi GiorgioMatteoMJrSrKLGia---65Catarci A.Pool da 5
06.11.2017Fight Club ProRanzoStefanoMSrFC-30-81Catarci A.Pool da 3
06.11.2017Last RoundCarpentieriLorenzoMOCadLCVer---60Palma A.Pool da 4
06.11.2017New Era's Sport - Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.SansiniGiulianoMJrLK-23-71Masani S.
06.11.2017New Era's Sport - Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.MilaniAlessandroMSrFC-32-81Masani S.Pool da 3
06.11.2017Yama TeamIennacoJacopoMJrSrKLAra--80+Rossini P.Pool da 3
06.11.2017Last RoundMangiuccaAndreaMSrK1-211-67Pedana L.Pool da 3
06.11.2017KicKBoxingDi PedeVitoMSrLK-30-71Tralli B.Pool da 2
06.11.2017Olympian's FightersDe MattiaDanieleMSrK1-25-67Notaro C.Pool da 3
06.11.2017Etruria Masters AllianceLombardoAntonioMJrSrLCVer--80+Vicere' A.
06.11.2017Casetta MatteiManciniFedericoMOCadLCAra---55De Luca M.Pool da 5
06.11.2017Casetta MatteiKyrylyukAndreaMOCadLCAra---55De Luca M.Pool da 5
06.11.2017KicKBoxing Club AvellinoCiampaGiuseppeMSrK1-19-75Ranucci M.
06.11.2017OlympiaEspositoGianniMJrSrLCGia---65Pompili F.Pool da 2
06.11.2017OlympiaSabaMirkoMJrSrLCGia---60Pompili F.Pool da 2
06.11.2017OlympiaMuleaGeorgeMSr ↑FC-33-67Pompili F.Pool da 2
06.11.2017Yama TeamCalzoneFrancescoMSrLK-115-75Iacomini F.Pool da 2
06.11.2017Last RoundModestoPasqualeMSrFC-30-71Pedana L.Pool da 4
06.11.2017Olympian's FightersCecereRosariaFSrK1-17-65Notaro C.Pool da 2
06.11.2017Olympian's FightersFuschilloNunzioMSrFC-30-75Notaro C.Pool da 2
06.11.2017Olympian's FightersVosaRosarioMSrK1-26-81Notaro C.
06.11.2017Olympian's FightersCacaceIvan AntonioMJrK1-21-71Notaro C.Pool da 2
06.11.2017Associazione Dance E FightVarchettaAntonioMSr ↑FC-110-71Varchetta G.Pool da 3
06.11.2017AtpRechManuelMSrLCMar---79Anselmi M.Pool da 2
06.11.2017Prima Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.GattafoniLucaMJrK1-22-67Mottola M.Pool da 2
06.11.2017Digal Team FightersCastorinaSimoneMSrLK-30-75Di Giovannantonio A.Pool da 2
06.11.2017Golden Dragon GymD'ippolitoSimoneMSrLK-30-71Ulissi M.Pool da 2
06.11.2017Last RoundRussoFabioMSrFC-116-71Pedana L.Pool da 3
05.11.2017Yama TeamMarzialiVeronicaFJrSrKLVer---55Maschilla E.Pool da 3
05.11.2017Acrsd Iii MilleniumNgjeloAlessandraFJrSrLCGia---50Mollica B.Pool da 2
05.11.2017Associazione Dance E FightFlautoAngeloMYCadLCVer--45+Varchetta G.
05.11.2017Associazione Dance E FightSantellaVincenzoMOCadLCAra--60+Varchetta G.Pool da 3
05.11.2017Associazione Dance E FightAmbrosinoMicheleMOCadLCNer---63Varchetta G.
05.11.2017Associazione Dance E FightSorrentinoPietroMJrSrLCGia---75Varchetta G.Pool da 4
05.11.2017Associazione Dance E FightMarvelliFrancescoMSrFC-33-81Varchetta G.Pool da 3
05.11.2017Associazione Dance E FightParisiRiccardoMSrLCBlu---69Varchetta G.
05.11.2017NadirLaurinoGiulioMSrLK-210-71Di Filippo A.Pool da 2
04.11.2017Yama TeamBrinciottiFedericoMJrSrKLVer---65Rossini P.Pool da 5
04.11.2017Yama TeamBilancioneLeonardoMSrK1-24-67Maschilla E.Pool da 3
04.11.2017Yama TeamErminiIacopoMJrSrKLAra---70Rossini P.
04.11.2017Yama TeamFraschettiLudovicaFJrSrKLVer---65Rossini P.Pool da 2
03.11.2017Last RoundFossellaTizianoMOCadLCGia---55Paragallo A.Pool da 5
03.11.2017Last RoundPoggesiSamuelMOCadLCGia---55Paragallo A.Pool da 5
03.11.2017Last RoundRosaFedericoMJrSrLCGia---65Paragallo A.Pool da 2
03.11.2017Last RoundBolognesiMatteoMJrSrLCGia---60Paragallo A.Pool da 2
03.11.2017Last RoundBartolinoStefanoMJrSrLCGia---70Paragallo A.
03.11.2017Last RoundCano PerezAndersonMJrK1-20-71Pedana L.Pool da 2
03.11.2017Last RoundSantangeloGiuliaFJrSrLCGia---65Pedana L.Pool da 2
03.11.2017Pol Cinecitta Bettini SrlSantucciStefanoMSrLK-31-75Scacchi I.Pool da 2
03.11.2017Nuova Athena Club 2002DichioMicheleMJrK1-20-67Clemente L.Pool da 2
03.11.2017Etruria Masters AllianceDaniDenisMSrFC-120-71Vicere' A.Pool da 3
02.11.2017Etruria Masters AllianceCicutoEliaMOCadLCGia---60Di Gioacchino I.Pool da 4
02.11.2017Etruria Masters AllianceMazzoccoAlessioMOCadLCAra---55Vicere' A.Pool da 5
02.11.2017Etruria Masters AllianceDelle FratteFrancescaFJrSrKLVer---60Di Gioacchino I.Pool da 3
02.11.2017Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMJrSrLCVer---80Di Gioacchino I.Pool da 3
02.11.2017Etruria Masters AlliancePuentesFelipeMJrSrKLVer---75Vicere' A.Pool da 2
02.11.2017Etruria Masters AllianceVittoriniSilviaFJrSrLCAra---65Vicere' A.Pool da 2
02.11.2017Etruria Masters AllianceFranginiGianmarcoMSrLCBlu---74Vicere' A.
02.11.2017Last RoundOrgitanoEmanueleMJrSrLCGia---80Pedana L.Pool da 3
02.11.2017Yama TeamAngrisanoDiegoMYCadKLVer---45Maschilla E.
02.11.2017Yama TeamRivaFedericoMJrSrKLVer---65Maschilla E.Pool da 5
02.11.2017Yama TeamCunsoloFabianaFJrSrKLVer---60Rossini P.Pool da 3
02.11.2017Yama TeamGambellaGabrieleMJrSrKLAra---65Rossini P.Pool da 5
02.11.2017Yama TeamPerilliAlessioMJrSrKLVer---75Rossini P.Pool da 2
02.11.2017Yama TeamCutilloAntonioMSrK1-34-86Maschilla E.
02.11.2017Yama TeamBorellaRobertaFSrLK-26-52Rossini P.
02.11.2017Yama TeamManunzaStefanoMSrLK-29-71Rossini P.Pool da 2
02.11.2017Acrsd Iii MilleniumMeoniBeatriceFOCadLCGia---45Mollica B.
31.10.2017KicKBoxing Fighting RingAmatuzioMattiaMSrFC-31-71Carbone F.Pool da 4
31.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterDesideriMauroMSrFC-210-86Carella M.Pool da 2
31.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterFoderaroGianlucaMSrFC-31-86Carella M.
31.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterRossiGianmarcoMSrFC-30-71Carella M.Pool da 4
31.10.2017Tufello CombatBonistalliGiulioMSrLCNer---79Smorfa V.Pool da 2
31.10.2017Tufello CombatMarelliMaria AuroraFJrSrLCAra---50Smorfa V.Pool da 2
31.10.2017Golden Dragon GymPolidoriCristianMJrSrKLGia---60Ulissi M.Pool da 2
31.10.2017Golden Dragon GymCerilliDanieleMJrSrKLGia---60Ulissi M.Pool da 2
31.10.2017Associazione Dance E FightCosenzaDamianoMJrLCMar---69Varchetta G.
31.10.2017Associazione Dance E FightCosenzaMarioMOCadKLGia--60+Varchetta G.Pool da 2
31.10.2017Associazione Dance E FightFerraroFrancescoMOCadLCMar---69Varchetta G.
31.10.2017Associazione Dance E FightVarchettaPaoloMJrLCNer---84Varchetta G.
31.10.2017Associazione Dance E FightLazaroniRobertMSrKLMar---74Varchetta G.
30.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.MilazzoSaraFJrSrKLGia---60Fioravanti M.Pool da 3
30.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.ForinoMartinaFJrSrKLVer---65Fioravanti M.Pool da 2
30.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.IbrahimKarim LucaMJrSrKLGia--80+Ferrazzano P.Pool da 3
30.10.2017Tufello CombatBartoloniCarlottaFSrFC-32-60Smorfa V.
30.10.2017Tufello CombatPagliaTommasoMSrFC-33-67Smorfa V.Pool da 2
30.10.2017Tufello CombatQuarchioniMatteoMSrFC-28-86Smorfa V.Pool da 2
30.10.2017AtpMoscatiGiacomoMJrSrLCVer---75Buttigliero R.Pool da 4
30.10.2017AtpMoscatiGiovanniMSrFC-110-75Buttigliero R.
30.10.2017AtpBiscariMattiaMJrSrKLVer---65Anselmi M.Pool da 5
27.10.2017RoninSoroMarcoMJrSrLCAra---75Luciani A.Pool da 4
27.10.2017RoninGattiSilviaFJrSrKLAra---55Luciani A.Pool da 3
27.10.2017RoninBattistiniAndreaMJrSrKLAra--80+Luciani A.Pool da 3
27.10.2017RoninBasilottaLucaMSrLCBlu---57Luciani A.Pool da 2
27.10.2017RoninTonanziAndreaMSrFC-30-75Vallarelli L.Pool da 2
26.10.2017Digal Team FightersVasilescuAndreaMOCadLCVer--60+Di Giovannantonio A.Pool da 3
26.10.2017Golden Dragon GymFauziaMarilyFJrSrKLGia---55Giustiniani R.Pool da 3
26.10.2017Golden Dragon GymBarileLudovicoMJrSrLCGia---75Giustiniani R.Pool da 4
26.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterRinaldiTommasoMYCadPFAra--45+Carella M.
26.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterAvadaneiPaul CostantinMOCadLCVer--60+Carella M.Pool da 3
26.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterCiucciBenedettaFOCadLCAra---60Carella M.
26.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterVaterliniFrancescoMOCadLCAra---60Carella M.Pool da 4
26.10.2017Digal Team FightersErcolettiMatteoMJrSrLCVer---80Di Giovannantonio A.Pool da 3
26.10.2017Digal Team FightersVidottoDanieleMSrLCNer---57Di Giovannantonio A.Pool da 2
26.10.2017C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPaniconiMatteoMSrFC-31-71Brocca F.Pool da 4
25.10.2017KicKBoxingGravelaAntonioMJrLK-10-57Tralli B.Pool da 2
25.10.2017KicKBoxingCesarinoSergioMSrLK-10-75Tralli B.Pool da 2
25.10.2017KicKBoxingSalomoneVirginiaFSrLK-3070+Tralli B.
25.10.2017Team MarcedduGiulianiMicheleMJrLK-19-57Marceddu G.Pool da 2
25.10.2017Team MarcedduCappucciPaolaFSrK1-130-65Marceddu G.Pool da 2
24.10.2017Last RoundGrassiChiaraFJrSrLCVer---70Pedana L.