Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 542 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2018Lega PRO Contatto Pieno 2017-18PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.18 87Iscrivi
31.08.2018Lega PRO Tatami 2017-18PromozionaleNazionaleKL,LC,PF-31.08.18 2Iscrivi
30.06.2018La Notte dei FightersNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKCarbonara di Nola20.06.18 5Iscrivi
24.06.2018Palagiano Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKPalagiano20.06.18 32Iscrivi
24.06.2018Extreme Muay Thai 4Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere21.06.18 36Iscrivi
23.06.2018Face to Face 2Non IstituzionaleGalàK1,KJ,KL,LK,SBCosenza20.06.18 3Iscrivi
23.06.20182° Trofeo Gioco Sport (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-KLRoma20.06.18 6Iscrivi
17.06.2018Torneo Pieno Contatto VillacidroNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTVillacidro13.06.18 4
17.06.2018Torneo Leggero Contatto VillacidroNon IstituzionaleGalàKL,LC,PF,TP-LCVillacidro13.06.18 40
17.06.2018Selez. Trofeo CONI SardegnaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLVillacidro13.06.18 18
16.06.20184° Memorial Jonathan FornariNon IstituzionaleGalàKJ,SB,UFCamaiore14.06.18 17
16.06.2018Torneo DolympicsNon IstituzionaleGalàK1,LKDolo15.06.18 11
14.06.2018Best Fighter 2018Non IstituzionaleGalà-Rimini-0
10.06.2018Trofeo Gioco Sport - Kid LightNon IstituzionaleGalàTP-LCLatina06.06.18 80
10.06.2018Taurinorum Fight 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTTorino06.06.18 8
09.06.2018Boxing Bar 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tPistoia05.06.18 42
09.06.2018Savate per TuttiNon IstituzionaleGalàKL,SA,SPARanzo06.06.18 58
09.06.2018Selez. Trofeo CONI LiguriaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLRanzo06.06.18 43
07.06.2018Convention FIKBMSConvention--Rimini-0
03.06.2018AureliadiNon IstituzionaleGalàKL,LC,TP-KL,TP-LCRoma29.05.18 14
03.06.2018Selez. Trofeo CONI LombardiaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLPiancogno30.05.18 42
03.06.2018Cutman e BendaggiStage (1 crediti)--Piancogno31.05.18 21
02.06.2018Gestione dell'errore tecnico/tatticoStage (1 crediti)--Piancogno31.05.18 15
01.06.2018The Night of SpartanNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBrindisi28.05.18 11
31.05.2018Campionato del Mondo WMMAF SB/KJIstituzionaleMondialeKJ,SBOdessa-21
27.05.2018Avengers Cup (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-KLTorino25.05.18 117
27.05.2018Selez. Trofeo CONI SiciliaNon IstituzionaleGalàTP,TP-KLS.Agata Li Battiati25.05.18 24
27.05.2018Kickoxing Challenger 2018Non IstituzionaleGalàKL,LC,PF,TP-KL,TP-LC,TP-PFS.Agata Li Battiati25.05.18 44
26.05.2018Conero Fight CupNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,MTCastelfidardo22.05.18 31
22.05.2018World Series Budapest 2018Non IstituzionaleGalà-Budapest-0
Regionale Tatami 2017/18 - Lazio 1F
  • Data22.10.2017
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KJ/KL
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoPalatorrino, Via Fiume Giallo 47, Roma
  • Inizio iscrizioni15.10.2017
  • Fine iscrizioni20.10.2017
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 12 Ottobre 2017
Regionale Lazio 1.pdf143,31 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 158 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cat.Peso
Coach
04.11.2017Sam FragaleMadaghieleVincenzoMJrSrKLAra-80Fragale F.Pool da 3
20.10.2017Gym CenterRoaLuisMJrSrLCVer-70Peretti M.Pool da 5
20.10.2017Fight Club ProCamillettiMatteoMJrKLBlu-69Catarci A.Pool da 2
20.10.2017Etruria Masters AllianceLuisoVitoMJrSrKLVer80+Vicere' A.Pool da 5
20.10.2017Colombo Sporting Club Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.LanducciMartinoMJrSrLCVer-65Potetti F.Pool da 9
20.10.2017Colombo Sporting Club Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.CampolucciManuelMJrLCBlu-63Potetti F.Pool da 4
20.10.2017Colombo Sporting Club Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.Delle GrottiFrancescoMJrLCBlu-63Potetti F.Pool da 4
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.MarconiFedericaFJrSrLCVer-55Manfredi A.Pool da 3
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.GiorgiFedericoMJrSrLCVer-65Manfredi A.Pool da 9
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.CalvisiSimoneMSrKLMar-79Manfredi A.Pool da 3
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.CasciottiLaviniaFJrLCBlu-50Manfredi A.
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.MatesicOlgaFSrKLBlu-70Manfredi A.
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.ColettaDennyMJrSrKLVer80+Manfredi A.Pool da 5
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.Del MastroDanieleMJrSrLCVer-80Manfredi A.Pool da 3
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.De LucaJacopoMSrLCMar-69Manfredi A.Pool da 2
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.MatesicOlgaFSrLCBlu-70Manfredi A.
20.10.2017System Fitness S.S.D. A R.L.SabbatiniDavideMSrLCMar-74Manfredi A.Pool da 3
20.10.2017Etruria Masters AllianceDelle FratteFrancescaFJrSrKLVer-60Di Gioacchino I.Pool da 4
20.10.2017Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMJrSrLCAra-75Vicere' A.Pool da 7
20.10.2017Etruria Masters AllianceCicutoEliaMOCadLCAra-60Vicere' A.Pool da 4
20.10.2017Etruria Masters AlliancePuentesFelipeMJrSrKLVer-75Vicere' A.Pool da 6
20.10.2017Etruria Masters AllianceContilloRiccardoMOCadLCAra-55Vicere' A.Pool da 6
20.10.2017Etruria Masters AllianceMazzoccoAlessioMOCadLCAra-55Vicere' A.Pool da 6
20.10.2017Digal Team FightersErcolettiMatteoMJrSrLCVer-80Di Giovannantonio A.Pool da 3
20.10.2017FklTomeiGiuliaFSr ↑LCNer-60Pugliese T.Pool da 3
20.10.2017FklMustiRobertoMSrLCNer-84Pugliese T.Pool da 2
20.10.2017FklCapozziDavideMSrLCNer-74Pugliese T.Pool da 3
20.10.2017FklAnastasiaAndreaMSrLCNer-79Pugliese T.Pool da 2
20.10.2017FklChianeseAndreaMSrKLNer-69Pugliese T.
20.10.2017Polisportiva GymnasiumMosettiChiaraFSrKLBlu-50Loreti M.Pool da 2
20.10.2017Polisportiva GymnasiumDuranteSimoneMOCadKLGia60+Loreti M.Pool da 8
20.10.2017Ecole De CombatCianciGaiaFJrKLMar-60Palleschi S.
20.10.2017Etruria Masters AllianceSolfiziAlessioMOCadLCVer-60Vicere' A.Pool da 4
20.10.2017A.S. Agora'BaldassarreEmanueleMJrLCBlu-57Antigoli G.Pool da 2
20.10.2017A.S. Agora'BaldassarreEmanueleMJrKLBlu-57Antigoli G.Pool da 2
20.10.2017A.S. Agora'GigliozziSimoneMJrSrKLVer-75Antigoli G.Pool da 6
20.10.2017A.S. Agora'SpallutoMatteoMJrSrLCGia-70Antigoli G.Pool da 5
20.10.2017Golden Dragon GymPacificiCarolinaFJrSrLCGia-65Ulissi M.Pool da 3
20.10.2017Golden Dragon GymCerilliDanieleMJrSrKLGia-60Ulissi M.Pool da 5
20.10.2017Golden Dragon GymPolidoriCristianMJrSrKLGia-60Ulissi M.Pool da 5
20.10.2017AtpMoscatiGiacomoMJrSrLCVer-75Buttigliero R.Pool da 7
20.10.2017AtpMoscatiGiovanniMSrKLMar-79Buttigliero R.Pool da 3
20.10.2017A.S. Agora'ProiettiAndreaMJrLCBlu-63Ulissi M.Pool da 4
20.10.2017Etruria Masters AllianceVittoriniSilviaFJrSrLCAra-65Di Gioacchino I.Pool da 3
20.10.2017Etruria Masters AllianceLuisoVitoMJrSrLCVer80+Di Gioacchino I.Pool da 3
19.10.2017Fight Club ProLombardiGiordanoMOCadKLAra60+Catarci A.Pool da 8
19.10.2017C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCommissariBenedettaFJrSrLCAra-50Brocca F.Pool da 2
19.10.2017C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPennesiClaudiaFJrSrLCVer-55Brocca F.Pool da 3
19.10.2017BassiboxingLattanziEmilianoMJrSrLCAra-65Bassi S.Pool da 9
19.10.2017BassiboxingDionisiElisaFJrSrLCVer-60Bassi S.Pool da 2
19.10.2017BassiboxingMoroRiccardoMSrLCMar-89Bassi S.Pool da 3
19.10.2017BassiboxingProiettiAlessioMSrLCNer-63Bassi S.Pool da 3
19.10.2017BassiboxingBassiLorenzoMJrLCBlu-63Bassi S.Pool da 4
19.10.2017Golden Dragon GymFauziaMarilyFJrSrKLGia-60Giustiniani R.Pool da 4
19.10.2017Golden Dragon GymTudorinCatalin DanMJrSrKLAra-75Ulissi M.Pool da 6
19.10.2017Golden Dragon GymLazarCosminMJrSrKLGia-70Ulissi M.Pool da 4
19.10.2017Golden Dragon GymBreazuFrancescoMOCadKLGia-50Ulissi M.
19.10.2017Golden Dragon GymBarileLudovicoMJrSrLCGia-75Giustiniani R.Pool da 7
19.10.2017Casetta MatteiKyrylyukAndreaMOCadLCAra-55De Luca M.Pool da 6
19.10.2017Casetta MatteiLapicusOctavianMOCadLCAra60+De Luca M.Pool da 4
19.10.2017Casetta MatteiManciniFedericoMOCadLCAra-55De Luca M.Pool da 6
19.10.2017Old School Wellness CenterAlAminMJrSrLCAra-65Rossi M.Pool da 9
19.10.2017Old School Wellness CenterBeligottiCamillaFSrLCMar-55Rossi M.Pool da 2
19.10.2017Old School Wellness CenterFulgenziMartinaFJrSrLCAra-60Rossi M.Pool da 2
19.10.2017Old School Wellness CenterLeonioAlessioMJrSrLCAra-70Rossi M.Pool da 5
19.10.2017Old School Wellness CenterMaioloLorenzoMJrSrLCGia-65Rossi M.Pool da 9
19.10.2017FklNardecchiaGiorgiaFJrSrLCVer-55Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017Tufello CombatQuarchioniMatteoMSrLCNer-89Smorfa V.Pool da 3
19.10.2017Tufello CombatOnofriAlbertoMJrSrLCVer-70Smorfa V.Pool da 5
19.10.2017Tufello CombatCasaliDarioMJrSrLCVer-65Smorfa V.Pool da 9
19.10.2017Tufello CombatPagliucaFabioMOCadKLAra60+Copponi M.Pool da 8
19.10.2017Tufello CombatPagliucaFabioMOCadLCAra60+Copponi M.Pool da 4
19.10.2017Tufello CombatFalagarioFabrizioMJrSrKLAra-65Copponi M.Pool da 3
19.10.2017Tufello CombatZonfaTatianaFSrLCNer-60Smorfa V.Pool da 3
19.10.2017Tufello CombatBonistalliGiulioMSrLCNer-79Smorfa V.Pool da 2
19.10.2017FklCarrocciaMarinoMSrLCBlu-69Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklDe MuroMassimoMJrSrLCAra80+Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklGhisaDanieleMSrLCNer-63Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklPuglieseVeronicaFSrLCNer-55Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklTomeiGiuliaFJrLCNer-60Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklVeticaMichelaFJrSrLCVer-65Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklBizzarriValerioMSrKLNer-63Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017ProkickteamcampigliaBarresiStefanoMOCadKLVer60+Fresilli F.Pool da 8
18.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.BardiClaudioMJrSrKLVer-75Ferrazzano P.Pool da 6
18.10.2017Ecole De CombatHachanaKarimMJrSrKLAra80+Michetti D.Pool da 5
18.10.2017Ecole De CombatDi LuccaFedericoMOCadKLAra60+Michetti D.Pool da 8
18.10.2017Ecole De CombatLaurentiEugenioMJrSrKLAra-65Michetti D.Pool da 3
18.10.2017Ecole De CombatLeoniChiaraFOCadKLVer-60Michetti D.
18.10.2017Ecole De CombatCapraLuisMSrKLMar-74Palleschi S.
18.10.2017Perfect BodyDe SimoneDeborahFJrSrKLVer-60Valacchi F.Pool da 4
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScacchiCarolFSr ↑KLNer-50Scacchi I.Pool da 2
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlPellegriniNicholasMJrLCBlu-57Scacchi I.Pool da 2
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlPellegriniNicholasMJrKLBlu-57Scacchi I.Pool da 2
18.10.2017Last RoundFossellaTizianoMOCadLCGia-55Paragallo A.Pool da 6
18.10.2017Last RoundPoggesiSamuelMOCadLCGia-55Paragallo A.Pool da 6
18.10.2017Last RoundBolognesiMatteoMJrSrLCGia-60Paragallo A.Pool da 2
18.10.2017Last RoundRosaFedericoMJrSrLCGia-65Paragallo A.Pool da 9
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterRinaldiTommasoMYCadPFAra45+Carella M.
18.10.2017Associazione IntrepidaFerrettiFedericoMJrSrKLAra-75Cellini A.Pool da 6
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterAvadaneiPaul CostantinMOCadLCVer60+Carella M.Pool da 4
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterBonomiValerioMJrSrLCVer-75Carella M.Pool da 7
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterFontaniveEmanueleMOCadLCVer-60Carella M.Pool da 4
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterPutzoloTizianoMJrSrLCVer-65Carella M.Pool da 9
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterVaterliniFrancescoMOCadLCGia-60Carella M.Pool da 4
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterCiucciBenedettaFOCadLCAra60+Carella M.
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterIambrenghiGabrieleMJrSrLCVer-75Carella M.Pool da 7
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlCeciFrancescaFOCadLCNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlCeciFrancescaFOCadKLNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlVeronaFlaviaFSrLCNer-60Scacchi I.Pool da 3
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlOliverioFrancescaFJrLCNer-60Scacchi I.Pool da 2
18.10.2017Last RoundDeziAlessandroMJrSrLCVer-80Pedana L.Pool da 3
18.10.2017Last RoundMuroniAlessiaFJrSrLCVer-50Pedana L.Pool da 2
18.10.2017Last RoundMuroniAlessiaFJrSrKLVer-50Pedana L.
18.10.2017Last RoundGrassiChiaraFJrSrLCVer-70Pedana L.
18.10.2017Last RoundRizzoMauroMJrSrKLGia-70Pedana L.Pool da 4
18.10.2017Last RoundSalzilloFabioMJrSrKLGia-60Pedana L.Pool da 5
18.10.2017Last RoundDi GasbarroFrancescoMJrSrKLGia-70Pedana L.Pool da 4
18.10.2017Last RoundPerjuVladMOCadKLVer-60Pedana L.Pool da 4
18.10.2017Last RoundMagnanteAndreaMOCadKLGia-60Pedana L.Pool da 4
18.10.2017Digal Team FightersVasilescuAndreaMOCadLCVer60+Di Giovannantonio A.Pool da 4
17.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.ForinoMartinaFJrSrKLAra-65Fioravanti M.
17.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.D'angiolellaCarloMJrSrKLVer80+Ferrazzano P.Pool da 5
17.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.IbrahimKarim LucaMJrSrKLGia80+Fioravanti M.Pool da 5
17.10.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.MainoMatteoMJrKLMar-69Pitzalis A.Pool da 2
17.10.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.TiveronRebeccaFOCadKLVer60+Pitzalis A.
17.10.2017Digal Team FightersAntoniniMarcoMJrSrLCVer-70Di Giovannantonio A.Pool da 5
17.10.2017I.K.B.BertoneClaudioMJrKLMar-79Bertone T.
17.10.2017I.K.B.BertoneClaudioMJrLCMar-79Bertone T.
17.10.2017RoninTonanziAndreaMSrLCMar-74Vallarelli L.Pool da 3
17.10.2017RoninDi PersioGinoMMstrLCBlu-84Vallarelli L.Pool da 2
17.10.2017RoninNiolaAntonioMMstrLCBlu-74Vallarelli L.
17.10.2017RoninBasilottaLucaMJrSrKLVer-60Luciani A.Pool da 5
17.10.2017RoninBattistiniAndreaMJrSrLCAra80+Luciani A.Pool da 3
17.10.2017RoninGattiSilviaFJrSrKLAra-60Luciani A.Pool da 4
17.10.2017RoninIobizziGiorgioMJrSrKLGia-75Luciani A.Pool da 6
17.10.2017RoninPalazzoGianmarcoMSrLCBlu-63Luciani A.Pool da 3
17.10.2017RoninRendinaAlessioMSrKLMar-79Luciani A.Pool da 3
17.10.2017RoninSoroMarcoMJrSrLCGia-75Luciani A.Pool da 7
17.10.2017OlympiaVaviniAlessioMJrSrLCVer-75Pompili F.Pool da 7
17.10.2017OlympiaEspositoGianniMJrSrLCGia-65Pompili F.Pool da 9
17.10.2017OlympiaSabaMirkoMJrSrLCGia-60Pompili F.Pool da 2
17.10.2017OlympiaPietrucciMatteoMSrLCMar-89Pompili F.Pool da 3
17.10.2017OlympiaMuleaGeorgeMJrLCMar-69Pompili F.
17.10.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.FerranteAlessandroMJrSrKLVer-80Gallina M.Pool da 3
17.10.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.PalmieriMirkoMJrSrKLVer-60Gallina M.Pool da 5
17.10.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.BarbaresiRobertoMJrSrKLVer-80Gallina M.Pool da 3
17.10.2017Digal Team FightersVidottoDanieleMSrLCNer-57Di Giovannantonio A.
17.10.2017Gym CenterRoaLuisMJrSrKLVer-70Peretti M.Pool da 4
17.10.2017Gym CenterPatronicLeonardoMYCadPFBlu-42Peretti M.
16.10.2017Fight Club ProBonoMatteoMOCadKLAra-60Catarci A.Pool da 4
16.10.2017Fight Club ProCarassitiChristianMOCadKLVer60+Catarci A.Pool da 8
16.10.2017Fight Club ProDi GiorgioMatteoMJrSrKLGia-65Catarci A.Pool da 3
16.10.2017Fight Club ProDominiciRobertoMMstrLCBlu-84Catarci A.Pool da 2
16.10.2017Fight Club ProMagnaniSimoneMOCadKLAra60+Catarci A.Pool da 8
16.10.2017Fight Club ProRanzoStefanoMSrLCNer-84Catarci A.Pool da 2
16.10.2017Fight Club ProVillaGabrieleMOCadKLAra-60Catarci A.Pool da 4
16.10.2017Fight Club ProAmodeoAntonioMOCadKLAra60+Catarci A.Pool da 8
16.10.2017Fight Club ProVirgaSergioMSr ↑KLBlu-63Catarci A.Pool da 2