Area riservata Direttori Tecnici

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 378 Gare REGISTRATE
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
03.12.2017Interregionale Tatami 2017/18 SUD 1FIstituzionaleInterregionale---0
03.12.2017Regionale Tatami 2017/18 - Toscana 2FIstituzionaleRegionale---0
02.12.2017Corso Insegnanti 2017 - Toscana 4/5Stage--Empoli-0
02.12.2017Campionati Italiani Assoluti MT 2017IstituzionaleNazionaleMT,MT-tRoma29.11.201719Iscrivi
26.11.2017G.C. MemorialNon IstituzionaleGalà-Livorno-0
26.11.2017Regionale Tatami 2017/18 - Sardegna 1FIstituzionaleRegionale---0
25.11.2017Stage FormativoStage (1 crediti)--Empoli-0
25.11.2017La Messicana 6Non IstituzionaleGalà-Livorno-0
25.11.2017Coppa Italia Shoot BoxeIstituzionaleNazionale---0
25.11.2017Corso Insegnanti 2017 - Toscana 3/5Stage--Empoli-0
19.11.2017Interregionale Tatami 2017/18 NORD EST 1FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFAlbignasego-0
19.11.2017Regionale CP 2017/18 - ToscanaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBPrato15.11.20175Iscrivi
18.11.2017Corso Insegnanti 2017 - Toscana 2/5Stage--Empoli-0
11.11.2017Corso Insegnanti 2017 - Toscana 1/5Stage--Empoli-0
11.11.2017torneo Last Round kickboxing MakingNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma06.11.20170dal 23.10.17
05.11.2017Regionale Tatami 2017/18 - Toscana 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCastelfiorentino01.11.20170Iscrivi
04.11.2017Campionato Mondiale Wako 2017IstituzionaleMondiale-Budapest-0
04.11.2017Coupe Internationale de SavateNon IstituzionaleGalàSC,SPCMonte Cremasco02.11.20172Iscrivi
04.11.2017Coupe Internationale de SavateNon IstituzionaleGalàSA,SPAMonte Cremasco02.11.20173Iscrivi
02.11.2017Coppa del Mondo Shoot BoxeIstituzionaleMondiale-Belgrado-0
01.11.2017GladiatorsNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKRoma28.10.20170Iscrivi
29.10.2017Regionale CP 2017/18 - Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKIspica25.10.20170Iscrivi
28.10.2017Stage Aggiornamento Toscana 2017Stage (2 crediti)--Scarlino25.10.201742Iscrivi
22.10.2017Regionale Tatami 2017/18 - Lazio 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFRoma20.10.2017130Iscrivi
21.10.2017Corso ESAGStage--Camaiore-0
Regionale Tatami 2017/18 - Lazio 1F
  • Data22.10.2017
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KJ/KL
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoPalatorrino, Via Fiume Giallo 47, Roma
  • Inizio iscrizioni15.10.2017
  • Fine iscrizioni20.10.2017
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 12 Ottobre 2017
Regionale Lazio 1.pdf143,31 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat -- SPCSavate Pro Combat --
Filtra 130 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cat.Peso
Coach
19.10.2017Golden Dragon GymFauziaMarilyFJrSrKLGia-60Giustiniani R.Pool da 3
19.10.2017Golden Dragon GymBreazuFrancescoMOCadKLGia-50Ulissi M.
19.10.2017Golden Dragon GymTudorinCatalin DanMJrSrKLAra-75Ulissi M.Pool da 4
19.10.2017Golden Dragon GymLazarCosminMJrSrKLGia-70Ulissi M.Pool da 4
19.10.2017Golden Dragon GymBarileLudovicoMJrSrLCGia-75Giustiniani R.Pool da 6
19.10.2017Casetta MatteiKyrylyukAndreaMOCadLCAra-55De Luca M.Pool da 4
19.10.2017Casetta MatteiLapicusOctavianMOCadLCAra60+De Luca M.Pool da 4
19.10.2017Casetta MatteiManciniFedericoMOCadLCAra-55De Luca M.Pool da 4
19.10.2017Old School Wellness CenterAlAminMJrSrLCAra-65Rossi M.Pool da 6
19.10.2017Old School Wellness CenterFulgenziMartinaFJrSrLCAra-60Rossi M.
19.10.2017Old School Wellness CenterLeonioAlessioMJrSrLCAra-70Rossi M.Pool da 3
19.10.2017Old School Wellness CenterMaioloLorenzoMJrSrLCGia-65Rossi M.Pool da 6
19.10.2017Old School Wellness CenterBeligottiCamillaFSrLCMar-55Rossi M.Pool da 2
19.10.2017FklNardecchiaGiorgiaFJrSrLCVer-55Pugliese T.
19.10.2017Tufello CombPagliucaFabioMOCadKLAra60+Copponi M.Pool da 7
19.10.2017Tufello CombPagliucaFabioMOCadLCAra60+Copponi M.Pool da 4
19.10.2017Tufello CombOnofriAlbertoMJrSrLCVer-70Smorfa V.Pool da 3
19.10.2017Tufello CombCasaliDarioMJrSrLCVer-65Smorfa V.Pool da 6
19.10.2017Tufello CombFalagarioFabrizioMJrSrKLAra-65Copponi M.Pool da 3
19.10.2017Tufello CombQuarchioniMatteoMSrLCNer-89Smorfa V.Pool da 2
19.10.2017Tufello CombZonfaTatianaFSrLCNer-60Smorfa V.Pool da 4
19.10.2017Tufello CombBonistalliGiulioMSrLCNer-79Smorfa V.Pool da 2
19.10.2017FklTomeiGiuliaFJrLCNer-60Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklDe MuroMassimoMJrSrLCAra80+Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklVeticaMichelaFJrSrLCVer-65Pugliese T.
19.10.2017FklCarrocciaMarinoMSrLCBlu-69Pugliese T.
19.10.2017FklGhisaDanieleMSrLCNer-63Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklMustiRobertoMSrLCNer-79Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklPuglieseVeronicaFSrLCNer-55Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklAnastasiaAndreaMSrLCNer-74Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklBizzarriValerioMSrLCNer-63Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017FklBizzarriValerioMSrKLNer-63Pugliese T.Pool da 2
19.10.2017FklCapozziDavideMSrLCNer-74Pugliese T.Pool da 3
19.10.2017ProkickteamcampigliaBarresiStefanoMOCadKLVer60+Fresilli F.Pool da 7
19.10.2017ProkickteamcampigliaFresilliEmanueleMOCadKLBlu-57Fresilli F.
18.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.BardiClaudioMJrSrKLVer-75Ferrazzano P.Pool da 4
18.10.2017Ecole De ComDi LuccaFedericoMOCadKLAra60+Michetti D.Pool da 7
18.10.2017Ecole De ComLeoniChiaraMOCadKLVer-60Michetti D.Pool da 5
18.10.2017Ecole De ComHachanaKarimMJrSrKLAra80+Michetti D.Pool da 3
18.10.2017Ecole De ComLaurentiEugenioMJrSrKLAra-65Michetti D.Pool da 3
18.10.2017Ecole De ComCianciGaiaFJrLCMar-60Palleschi S.Pool da 3
18.10.2017Ecole De ComCianciGaiaFJrKLMar-60Palleschi S.
18.10.2017Ecole De ComCapraLuisMSrKLMar-74Palleschi S.
18.10.2017Perfect BodyValacchiAriannaFOCadKLVer-55Valacchi F.
18.10.2017Perfect BodyDe SimoneDeborahFJrSrKLVer-60Valacchi F.Pool da 3
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScacchiCarolFSr ↑LCNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScacchiCarolFSr ↑KLNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScaranoRiccardoMOCadLCMar-47Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScaranoRiccardoMOCadKLMar-47Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlPellegriniNicholasMJrLCBlu-57Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlPellegriniNicholasMJrKLBlu-57Scacchi I.
18.10.2017Last RoundFossellaTizianoMOCadLCGia-55Paragallo A.Pool da 4
18.10.2017Last RoundPoggesiSamuelMOCadLCGia-55Paragallo A.Pool da 4
18.10.2017Last RoundBolognesiMatteoMJrSrLCGia-60Paragallo A.Pool da 2
18.10.2017Last RoundRosaFedericoMJrSrLCGia-65Paragallo A.Pool da 6
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterRinaldiTommasoMYCadPFAra45+Carella M.
18.10.2017Associazione IntrepidaFerrettiFedericoMJrSrKLAra-75Cellini A.Pool da 4
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterAvadaneiPaul CostantinMOCadLCVer60+Carella M.Pool da 4
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterFontaniveEmanueleMOCadLCVer-60Carella M.Pool da 2
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterVaterliniFrancescoMOCadLCGia-60Carella M.Pool da 2
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterCiucciBenedettaFOCadLCAra60+Carella M.
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterBonomiValerioMJrSrLCVer-75Carella M.Pool da 6
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterPutzoloTizianoMJrSrLCVer-65Carella M.Pool da 6
18.10.2017K.B.I. Mma Boxing CenterIambrenghiGabrieleMJrSrLCVer-75Carella M.Pool da 6
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScacchiCarolFJrLCNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlScacchiCarolFJrKLNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlCeciFrancescaFOCadLCNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlCeciFrancescaFOCadKLNer-50Scacchi I.
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlOliverioFrancescaFJrLCNer-60Scacchi I.Pool da 3
18.10.2017Pol Cinecitta Bettini SrlVeronaFlaviaFSrLCNer-60Scacchi I.Pool da 4
18.10.2017Last RoundDeziAlessandroMJrSrLCVer-80Pedana L.
18.10.2017Last RoundPerjuVladMOCadKLVer-60Pedana L.Pool da 5
18.10.2017Last RoundMagnanteAndreaMOCadKLGia-60Pedana L.Pool da 5
18.10.2017Last RoundMuroniAlessiaFJrSrLCVer-50Pedana L.
18.10.2017Last RoundMuroniAlessiaFJrSrKLVer-50Pedana L.
18.10.2017Last RoundGrassiChiaraFJrSrLCVer-70Pedana L.
18.10.2017Last RoundRizzoMauroMJrSrKLGia-70Pedana L.Pool da 4
18.10.2017Last RoundSalzilloFabioMJrSrKLGia-60Pedana L.Pool da 3
18.10.2017Last RoundDi GasbarroFrancescoMJrSrKLGia-70Pedana L.Pool da 4
18.10.2017Digal Team FVasilescuAndreaMOCadLCVer60+Di Giovannantonio A.Pool da 4
17.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.ForinoMartinaFJrSrKLAra-65Fioravanti M.
17.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.D'angiolellaCarloMJrSrKLVer80+Ferrazzano P.Pool da 3
17.10.2017Pianeta Benessere S.S.D. A R.L.IbrahimKarim LucaMJrSrKLGia80+Fioravanti M.Pool da 3
17.10.2017Il Sole Societa' Sportiva Dilettantistica A ResponOrlandoLorenzoMJrPFMar-84Bellavita F.
17.10.2017Il Sole Societa' Sportiva Dilettantistica A ResponBellavitaFrancescoMMstrPFNer-74De Vecchis L.
17.10.2017Il Sole Societa' Sportiva Dilettantistica A ResponOrlandoLorenzoMJrLCMar-84Bellavita F.
17.10.2017Il Sole Societa' Sportiva Dilettantistica A ResponRicceriRenatoMJrLCBlu-79Bellavita F.Pool da 2
17.10.2017Il Sole Societa' Sportiva Dilettantistica A ResponRicceriRenatoMJrKLBlu-79Bellavita F.Pool da 2
17.10.2017Il Sole Societa' Sportiva Dilettantistica A ResponPetrazziDavideMMstrPFNer-84Bellavita F.
17.10.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva DilettaTiveronRebeccaFOCadKLVer60+Pitzalis A.
17.10.2017Free Style Swimming Pool Societa' Sportiva DilettaMainoMatteoMJrKLMar-69Pitzalis A.
17.10.2017Digal Team FAntoniniMarcoMJrSrLCVer-70Di Giovannantonio A.Pool da 3
17.10.2017I.K.B.BertoneClaudioMJrKLMar-79Bertone T.Pool da 2
17.10.2017I.K.B.BertoneClaudioMJrLCMar-79Bertone T.Pool da 2
17.10.2017RoninBasilottaLucaMJrSrKLVer-60Luciani A.Pool da 3
17.10.2017RoninBattistiniAndreaMJrSrLCAra80+Luciani A.Pool da 2
17.10.2017RoninGattiSilviaFJrSrKLAra-60Luciani A.Pool da 3
17.10.2017RoninIobizziGiorgioMJrSrKLGia-75Luciani A.Pool da 4
17.10.2017RoninSoroMarcoMJrSrLCGia-75Luciani A.Pool da 6
17.10.2017RoninTonanziAndreaMSrLCMar-74Vallarelli L.Pool da 3
17.10.2017RoninPalazzoGianmarcoMSrLCBlu-63Luciani A.Pool da 3
17.10.2017RoninRendinaAlessioMSrKLMar-79Luciani A.
17.10.2017RoninDi PersioGinoMMstrLCBlu-84Vallarelli L.Pool da 2
17.10.2017RoninNiolaAntonioMMstrLCBlu-74Vallarelli L.
17.10.2017OlympiaVaviniAlessioMJrSrLCVer-75Pompili F.Pool da 6
17.10.2017OlympiaEspositoGianniMJrSrLCGia-65Pompili F.Pool da 6
17.10.2017OlympiaSabaMirkoMJrSrLCGia-60Pompili F.Pool da 2
17.10.2017OlympiaMuleaGeorgeMJrLCMar-69Pompili F.
17.10.2017OlympiaPietrucciMatteoMSrLCMar-89Pompili F.Pool da 2
17.10.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.FerranteAlessandroMJrSrKLVer-80Gallina M.Pool da 2
17.10.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.PalmieriMirkoMJrSrKLVer-60Gallina M.Pool da 3
17.10.2017Aria Sport S.S.D. A R.L.BarbaresiRobertoMJrSrKLVer-80Gallina M.Pool da 2
17.10.2017Digal Team FVidottoDanieleMSrLCNer-57Di Giovannantonio A.
17.10.2017Digal Team FD'andreaBrigidaFSrLCNer-60Di Giovannantonio A.Pool da 4
17.10.2017Digal Team FErcolettiMatteoMJrSrLCVer-75Di Giovannantonio A.Pool da 6
17.10.2017Gym CenterRoaLuisMJrSrKLVer-70Peretti M.Pool da 4
17.10.2017Gym CenterPatronicLeonardoMYCadPFBlu-42Peretti M.
16.10.2017Fight Club ProBonoMatteoMOCadKLAra-60Catarci A.Pool da 5
16.10.2017Fight Club ProCarassitiChristianMOCadKLVer60+Catarci A.Pool da 7
16.10.2017Fight Club ProLombardiGiordanoMOCadKLAra60+Catarci A.Pool da 7
16.10.2017Fight Club ProMagnaniSimoneMOCadKLAra60+Catarci A.Pool da 7
16.10.2017Fight Club ProVillaGabrieleMOCadKLAra-60Catarci A.Pool da 5
16.10.2017Fight Club ProDi GiorgioMatteoMJrSrKLGia-65Catarci A.Pool da 3
16.10.2017Fight Club ProRanzoStefanoMSrLCNer-84Catarci A.
16.10.2017Fight Club ProDominiciRobertoMMstrLCBlu-84Catarci A.Pool da 2
16.10.2017Fight Club ProAmodeoAntonioMOCadKLAra60+Catarci A.Pool da 7
16.10.2017Fight Club ProCarassitiNicoleFSr ↑KLNer-60Catarci A.
16.10.2017Fight Club ProCarassitiNicoleFSr ↑LCNer-60Catarci A.Pool da 4
16.10.2017Fight Club ProCamillettiMatteoMSr ↑KLMar-69Catarci A.
16.10.2017Fight Club ProVirgaSergioMSr ↑KLBlu-63Catarci A.Pool da 2