Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 913 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 76
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
24.06.2019Convention FIKBMSConvention--Rimini-0
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàK1,KL,LC,MT,MT-tRiccione19.06.19 2
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
20.06.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTDagestan RUS-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
09.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAllumiere-0
09.06.2019Kickboxing Città dei SassiNon IstituzionaleGalà-Matera-0
09.06.2019Potenza Combat EventNon IstituzionaleGalà-Potenza-0
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalà-Palagiano-0
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 4
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.190dal 01.05
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
08.06.2019Fight 4 NaplesNon IstituzionaleGalàK1Napoli-0
08.06.2019Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-t,SA,SC,SPA,SPCNapoli04.06.190dal 06.05
02.06.2019Fighting Day KidsNon IstituzionaleGalàKL,MT-tNovara27.05.19 12
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
26.05.2019Druso FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LKRanica23.05.19 30
26.05.2019Summer Fight ChampionshipNon IstituzionaleGalàK1,MTCastelletto Sopra Ticino-0
25.05.2019Wolrd Games Kids (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCRoma23.05.19 0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalàGP,SBLivorno16.05.19 0
19.05.2019Kick and Punch CubsNon IstituzionaleGalàK1,KL,LCMilano15.05.19 0
19.05.20194° Trofeo Kickboxing (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCTorino17.05.19 0
18.05.2019Siena Kickboxing Day 4Non IstituzionaleGalàFC,KJ,KL,LC,LKSiena15.05.19 3
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
12.05.2019Aggiornamento teorico per isegnantiStage (1 crediti)--Genova07.05.19 8
12.05.2019Kickoxing Challenger 2019 RingNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKCatania09.05.19 7
12.05.2019Selez. Trofeo CONI SiciliaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania09.05.19 0
12.05.2019Kickoxing Challenger 2019Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCatania09.05.19 0
11.05.2019Last Round Kickboxing Making 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma08.05.19 60
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
Lega PRO Contatto Pieno 2018-19
  • Data31.08.2019
  • TipoPromozionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • Regione
  • Luogo
  • IndirizzoLocalità varie.
  • Inizio iscrizioni01.09.2018
  • Fine iscrizioni31.08.2019
Descrizione
Gli iscritti a questo evento si rendono DISPONIBILI alla partecipazione all'attività Lega PRO Italia per la stagione 2018-2019. Maggiori dettagli su Lega PRO sono nell'apposita sezione.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 76 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Stile 2
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
24.04.2019C.S.K.B.RadutuRadu DanielMSrK1LK141-71Touissi K.Pool da 4
28.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.KozakIgorMSrK1LK156-71Pasqua D.Pool da 4
28.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.IodiceDanieleMSrK1LK127-67Pasqua D.Pool da 9
27.03.2019Cobra Team CsCozzolinoRominaFSrLKFC11-70Massarini D.
24.03.2019Real SportDettoriAntonelloMSrK1LK18-67Damasconi A.Pool da 9
26.02.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamMolinariEmidioMSrK1LK130-57Topa A.Pool da 3
24.02.2019Energy Fitness CenterMontalbiniEricaFSrLKFC115-60Tamenghi M.Pool da 3
14.02.2019Zicatela FightBurattiSimoneMSrLKK115-63,5Bentivoglio M.Pool da 3
09.02.2019KickstarSciollaIvanMSrLKFC1130-54Fantini F.
04.02.2019Team Fighters Villa CastelliVenzaAntonioMSrFCLK110-57Intermite A.
04.02.2019Nuova OyamaSpecolizziAlessandroMSrK1LK125-57Buzzoni A.Pool da 3
30.01.2019Fazzari TeamAmbrogioMattiaMSrLKK1117-67Fazzari M.Pool da 4
30.01.2019Fazzari TeamLamrhariZakariaMSrK1LK116-71Fazzari M.Pool da 4
26.01.2019Associazione Dragon DojoOgrezeanuOctavianMSrLKFC119-71Buson A.Pool da 2
23.01.2019Iron Dojo TeamSadoccoMaraFSrLKK1125-48Bezzon C.Pool da 3
23.01.2019F.F.T. MuneraTodorPetrusMSrLKK1121-75Bertolina C.Pool da 2
21.01.2019Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1LK135-56Rossini P.Pool da 2
20.01.2019Kick-boxing BergamoMameliLucaMSrLKK1142-63,5Carsana E.Pool da 3
20.01.2019Kick-boxing BergamoBaggiDavideMSrLKK1113-60Carsana E.Pool da 2
20.01.2019Kick-boxing BergamoPelizzoliLucaMSrLKK1128-67Carsana E.Pool da 4
19.01.2019Pro Fighting ApiroAntonelliRiccardoMSrLKK1116-63,5Antonelli F.Pool da 3
19.01.2019Pro Fighting ApiroAntonelliFrancoMSrLKK1115-81Antonelli F.
19.01.2019Yama TeamCalzoneFrancescoMSrLKK1128-75Iacomini F.Pool da 2
10.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCarnevaliLucaMSrK1LK135-81Topa A.Pool da 4
10.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamNassoPieraFSrLKK1125-60Topa A.Pool da 3
10.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamCedolaDeniseFSrLKK1113-65Topa A.Pool da 2
07.01.2019Team Oneshot 2561El AamraouiMohamedMSrK1LK110-67Padovani A.Pool da 9
28.12.2018Team Oneshot 2561RagusaAlessandroMSrK1LK125-63,5Padovani A.Pool da 3
20.12.2018Okinawa Kick & FitRoggioMarioMSrLKK1129-71Strano C.Pool da 2
15.12.2018Gestisport Ssd Coop.La CognataRoccoMSrK1LK115-81Anastasi V.Pool da 4
12.12.2018Xtreme Center Italia Xc-i GymGhercioiuDanielMSrLKK1115-67De Santis M.Pool da 4
30.11.2018Kick-boxing Fighter CosmosStoianDragosMSrK1LK148-86Villetta L.
28.11.2018Old School Wellness CenterMarziAlessandroMSrFCLK120-67Rossi M.Pool da 2
27.11.2018Rendoki Dojo 91026BernileMartinaFSrK1LK145-48Vaccaro F.
27.11.2018KickstarPeronaNicoleFSrFCLK125-56Sciolla I.
27.11.2018KickstarIngrasciottaAndreaMSrLKFC120-67Sciolla I.Pool da 4
26.11.2018Free Sport CombatZorziAndreaMSrFCLK111-63,5Cavallini N.Pool da 5
23.11.2018Full Contact LumezzaneseSpadaFaustoMSrFCLK119-63,5Cavagna A.Pool da 5
23.11.2018Full Contact LumezzaneseVivenziDavideMSrLKK1120-60Cavagna A.Pool da 2
21.11.2018CsamPalermoGiuseppeMSrK1LK142-71Di Santo S.Pool da 4
20.11.2018Lords Of RingMagistroFabio StefanoMSrFCLK110-60Fassetta M.
20.11.2018Lords Of RingMountadyAnouar MicheleMSrFCLK15-81Fassetta M.Pool da 3
20.11.2018Kombat Emotion IspicaCarusoGiuseppeMSrK1LK118-81Cimino A.Pool da 4
15.11.2018Fujiyama EmpoliBiniAlessioMSrFCLK122-63,5Sanita' M.Pool da 5
15.11.2018Fujiyama EmpoliCojocaruSergiuMSrFCLK11191+Sanita' M.
15.11.2018Fujiyama EmpoliAielloAlessioMSrFCLK111-81Sanita' M.Pool da 3
15.11.2018Fujiyama EmpoliArrighiLorenzoMSrFCLK115-63,5Sanita' M.Pool da 5
13.11.2018Wellness Dream Sporting ClubLoiMartinaFSrLKK1125-48Anselmi M.Pool da 3
30.10.2018Etruria Masters AllianceDaniDenisMSrFCLK130-71Di Gioacchino I.
30.10.2018B-fightDragonettiGiuliaFSrK1LK125-56Di Sansebastiano R.Pool da 2
27.10.2018Vayupak GymAstaritaJonathanMSrK1LK128-63,5Tudisco G.Pool da 3
27.10.2018Vayupak GymAstaritaMikeMSrK1LK111-57Tudisco G.Pool da 3
27.10.2018No Fight No LifeGensiniGionataMSrK1LK128-60Gensini G.Pool da 2
25.10.2018La Dama KombatBlenginoCeciliaFSrK1LK115-52Boz M.
23.10.2018Anco MarzioCardoniElenaFSrLKK1113-48Lanzilao M.Pool da 3
23.10.2018Anco MarzioCimpeanuGeorgianMSrK1LK127-67Lanzilao M.Pool da 9
19.10.2018Ludus MagnumLicheriGiacomoMSrK1LK125-67Vergallo O.Pool da 9
19.10.2018Ludus MagnumCopelliMatteoMSrK1LK118-67Vergallo O.Pool da 9
19.10.2018Ludus MagnumTemirkhanovSabirMSrK1LK120-81Vergallo O.Pool da 4
18.10.2018Team Oneshot 2561CostaMatteoMSrK1LK125-75Padovani A.
14.10.2018Kick Boxing LucaleGiornelliLorenzoMSrFCLK118-81Di Quirico L.Pool da 3
14.10.2018Kick Boxing LucaleTravagliniDuccioMSrFCLK117-75Di Quirico L.Pool da 2
13.10.2018Fight Club ProOrsiniAndreaMSrK1LK140-63,5Catarci A.Pool da 3
13.10.2018Fight Club ProTranquilloRobertoMSrFCLK140-75Catarci A.Pool da 2
13.10.2018Fight Club ProCarassitiNicoleFSrLKFC115-65Catarci A.Pool da 2
12.10.2018Rendoki Dojo 91026PaceSamueleMSrK1LK117-67Vaccaro F.Pool da 9
10.10.2018C.S.K.B.FilippiMarcoMSrFCK1112-67Touissi K.Pool da 2
10.10.2018C.S.K.B.LevaYonatanMSrFCLK114-63,5Touissi K.Pool da 5
08.10.2018T.B.L.ChitiSilviaFSrK1LK116-60Mattei F.
08.10.2018T.B.L.FratoniCosimoMSrK1LK120-67Mattei F.Pool da 9
08.10.2018T.B.L.FiliceMaicolMSrK1LK118-60Mattei F.Pool da 2
02.10.2018Quadraro Boxing Club RomaLombardiLauraFSrLKK1140-52De Candia M.
01.10.2018Last RoundMangiuccaAndreaMSrK1LK121-67Pedana L.Pool da 9
01.10.2018Last RoundCatracchiaChiaraFSrFCLK19-60Pedana L.
01.10.2018Last RoundMuroniAlessiaFSrFCLK19-48Pedana L.
29.09.2018Kai MuayWahbyAmalFSrLKK1144-60Mazzoni F.Pool da 3