Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 979 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
04.10.2019Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
28.09.2019Campionato Mondiale Giovanile IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTAntalya TUR-0
13.09.2019European CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMPraga CZE-0
08.09.2019Corso arbitri Shoot BoxeStage--Roma07.09.190dal 01.09
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 85
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
03.08.2019Krabi Krabong WorkshopStage--Zovencedo -0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea23.07.19 3
21.07.2019Brave Hercules Pass 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,MT,MT-tRocca Imperiale18.07.19 13
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
15.07.2019Camp KickboxingStage--Canazei-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 60
13.07.2019Corso ESAGStage--Pescara-12
13.07.2019Summer Camp Delta del Po Agg. ArbitriStage--Gavello-13
10.07.2019Stage con Giuseppe Di CuiaStage--Venosa-18
06.07.2019The Night of Superfight 7Non IstituzionaleGalàK1,MTIglesias-0
06.07.2019Gussago Fighting Night 2Non IstituzionaleGalà-Gussago-0
06.07.2019Seminario arbitri MuayThaiStage--Iglesias-16
06.07.2019Corso di Aggiornamento ArbitraleStage--Pescara-1
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 31
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-52
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 27
29.06.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStage--Rovigo-0
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia01.07.19 11
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 60
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 6
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 123
23.06.2019Corso Dirigenti SportiviStage (1 crediti)--Catania-16
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 39
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-14
Golden Cup
  • Data24.03.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliSB/KJ/GP
  • Nazione
  • RegionePiemonte
  • LuogoCarrù
  • IndirizzoPalasport La Nicolatta, Via Trinità 15, 12061 Carrù (CN)
  • Inizio iscrizioni28.02.2019
  • Fine iscrizioni20.03.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 28 Febbraio 2019
Golden Cup 24 Marzo 2019.pdf213,81 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 56 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
20.03.2019Imperium FightTroleseFilippoMSpeKJMarGAVBMN-0-42Masiero W.
20.03.2019Imperium FightBarisonMircoMSrKJMarBMN-0-95Masiero W.
20.03.2019Dojo Yoseikan MilanoWanas AlvarezTarekMSrKJBluBMN-0-56Nicolo' W.Pool da 2
20.03.2019Dojo Yoseikan MilanoElrhaouatiMazenMJrKJBluBMN-0-65Nicolo' W.Pool da 2
20.03.2019Dojo Yoseikan MilanoMatteoAimeritoMJr ↑KJAraGAV-0-71Nicolo' W.Pool da 4
20.03.2019Dojo Yoseikan MilanoNicolòJoshuaMJrKJGiaGAV-0-71Nicolo' W.Pool da 4
20.03.2019Dojo Yoseikan MilanoCallejas BorjaAndersson BorjaMCadKJGiaGAVBMN-0-63Nicolo' W.Pool da 3
20.03.2019MixedmartialproteamPartitiAndreaMSrGPVerGAVBMN-0-71Milano A.Pool da 4
20.03.2019MixedmartialproteamLucutarOvidiuMSrGPVerGAVBMN-0-71Milano A.Pool da 4
20.03.2019MixedmartialproteamZilianiAndreaMSrGPNerGAVBMN-0-65Milano A.Pool da 3
20.03.2019Chim Dai BangTanziniPaoloMSpeKJBluGAVBMN-053+Ravelli G.
20.03.2019Chim Dai BangRavelliMatteoMSrKJMarBMN-0-71Ravelli G.
20.03.2019Chim Dai BangBizioliNicolaMCadKJBluGAVBMN-0-52Ravelli G.
20.03.2019Chim Dai BangDe RossiMattiaMSpeKJBluGAVBMN-0-47Ravelli G.Pool da 2
20.03.2019W.F.T.Grandinetti PariseVittorioMSrKJBluBMN-0-65Smarrelli A.Pool da 2
20.03.2019Travagliato FightersPadernoPiersantoMSrKJMarBMN-0-78Delbarba A.Pool da 2
20.03.2019Travagliato FightersPadernoPiersantoMSrGPMarGAVBMN-0-78Delbarba A.Pool da 3
19.03.2019C.S.K.B.PasoiAndreas RobertoMCadKJGiaGAVBMN-0-47Pedersoli L.
19.03.2019Double Fighters Team IacopiniDorgiaJacopoMJrKJNerBMN-0-71Iacopini P.
19.03.2019Double Fighters Team IacopiniIacopiniGiacomoMJr ↑KJMarBMN-0-65Iacopini P.Pool da 2
19.03.2019Double Fighters Team IacopiniGrossuMatthiasMCadKJVerGAVBMN-0-76Iacopini P.Pool da 2
19.03.2019Double Fighters Team IacopiniManfroneSamueleMCadKJVerGAVBMN-0-42Iacopini P.
19.03.2019TtfbgCisanaAlexMSrGPGiaGAVBMN-0-71Isacchi M.Pool da 4
19.03.2019TtfbgRosaspinaAndreaMSrGPGiaGAVBMN-0-65Isacchi M.Pool da 3
19.03.2019EvoluzioneFinaFrancescoMCadKJGiaGAVBMN-0-63Fantini F.Pool da 3
19.03.2019EvoluzioneFalcoFedericoMJrKJGiaGAV-0-60Fantini F.Pool da 2
19.03.2019EvoluzioneMartiniFrancescoMSrKJNerBMN-0-56Fantini F.Pool da 2
19.03.2019MixedmartialproteamBaselliSimoneMSrGPGiaGAVBMN-0-71Tedoldi G.Pool da 4
19.03.2019MixedmartialproteamDoagaDanielMSrKJGiaGAV-0-71Tedoldi G.Pool da 3
19.03.2019MixedmartialproteamBertiniNadiaFSrSB--A2-61Tedoldi G.Pool da 2
18.03.2019C.S.K.B.RicardiFilippoMJrKJAraGAV-0-65Pedersoli L.Pool da 2
18.03.2019C.S.K.B.SinaAlessioMSrKJGiaGAV-0-56Pedersoli L.
18.03.2019Combat School Mannis TeamRamoAndreaMSpeKJAraGAVBMN-0-47Mannis R.Pool da 2
18.03.2019Combat School Mannis TeamBaricallaGregoryMCadKJGiaGAVBMN-0-63Mannis R.Pool da 3
18.03.2019Mizu No ShinPolidoriCamillaFSrKJBluBMN-0-50Merzari D.
18.03.2019Codice Mma BergamoBegajKuitimMSrGPGiaGAVBMN-0-78Brozzu A.Pool da 3
18.03.2019Codice Mma BergamoBegajKuitimMSrKJGiaGAV-0-78Brozzu A.Pool da 2
18.03.2019Codice Mma BergamoBegajKuitimMSrSB--B1-78Brozzu A.
17.03.2019X Legione AresLa BellaAnnalisaFSrSB--A7-61Butera G.Pool da 2
15.03.2019KickstarPeronaNicoleFSrSB--A1-55Fantini F.
15.03.2019C.S.K.B.ProfetaRiccardoMJrKJGiaGAV-0-71Pedersoli L.Pool da 4
15.03.2019C.S.K.B.ComensoliAlessiaFJrKJVerGAV-0-68Pedersoli L.
15.03.2019C.S.K.B.BertoliPaoloMSrKJNerBMN-0-78Pedersoli L.Pool da 2
15.03.2019C.S.K.B.BertoliPaoloMSrGPNerGAVBMN-0-78Pedersoli L.Pool da 3
15.03.2019C.S.K.B.MaffezzoniJacopoMSrKJVerGAV-0-71Pedersoli L.Pool da 3
15.03.2019Combat School Mannis TeamMannisMarcoMJrSB--B0-65Mannis R.Pool da 2
13.03.2019AkiyamaPiniTommasoMSrKJAraGAV-0-78Rizzoli P.Pool da 2
06.03.2019Combat School Mannis TeamMondinoRobertoMCadKJAraGAVBMN-0-76Mannis R.Pool da 2
06.03.2019Combat School Mannis TeamBiancoDavideMSrKJNerBMN-0-65Mannis R.Pool da 2
06.03.2019Combat School Mannis TeamBiancoDavideMSrGPNerGAVBMN-0-65Mannis R.Pool da 3
06.03.2019Combat School Mannis TeamManasseroDennyMJrKJVerGAV-0-60Mannis R.Pool da 2
05.03.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.De AngelisEnricoMJrSB--B1-65Eliseo G.Pool da 2
05.03.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.CiprianiMauroMSrKJAraGAV-0-71Eliseo G.Pool da 3
05.03.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.RigonAlexMJrKJGiaGAV-0-71Eliseo G.Pool da 4
05.03.2019C.R.S. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A R.L.ErrichielloMattiaMJrKJAraGAV-0-65Eliseo G.Pool da 2
04.03.2019Iron Dojo TeamTiettoChristianMJrKJNerBMN-0-78Bezzon L.