Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 938 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 77
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone-0
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 25
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini-0
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,LK,SBPotenza20.06.19 1
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tRiccione19.06.19 10
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPistoia12.06.19 29
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKPalagiano03.06.19 51
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.19 0
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 5
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 5
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
08.06.2019Fight Club Championship 4Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tSassari02.06.19 16
08.06.2019Stage di Shoot BoxeStage--Roma07.06.19 24
08.06.2019Fight 4 NaplesNon IstituzionaleGalàK1Napoli-0
08.06.2019Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-t,SA,SC,SPA,SPCNapoli04.06.19 29
02.06.2019Training delle abilità mentaliStage (1 crediti)--Carmagnola 01.06.19 0
02.06.2019Muay Thai Spirit Day 6Non IstituzionaleGalàMT-tNovara29.05.19 17
02.06.2019Selez. Trofeo CONI LiguriaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCGenova25.05.19 25
02.06.2019Passaggi di grado 1°, 2° e 3° DanStage--Rovereto31.05.19 7
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
01.06.2019Siena Kickboxing Day 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MTSiena30.05.19 53
31.05.2019Coppa del Mondo SB/GPIstituzionaleMondialeGP,SBOdessa UKR-0
31.05.2019Kick Energy 2019Stage--Catania-0
31.05.2019Corso ESAGStage--Piancogno28.05.19 6
31.05.2019Lombardia Experience per TecniciStage (1 crediti)--Piancogno31.05.19 4
31.05.2019Lombardia ExperienceStage--Piancogno-0
26.05.2019Druso FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LKRanica23.05.19 92
Arilica Christamas Fight
  • Data22.12.2018
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLK/K1
  • Nazione
  • RegioneVeneto
  • LuogoPeschiera del Garda
  • Indirizzo
  • Inizio iscrizioni15.11.2018
  • Fine iscrizioni20.12.2018
Descrizione
L'evento prevede il titoloWAKO PRO italiano K1 -61 Palermo VS Chavdarov, e incontri 3^ e 2^ serie.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 22 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
20.12.2018Impera Fighting SchoolGarrubbaMarcoMJrK120-57Betto D.Pool da 2
20.12.2018Impera Fighting SchoolRizzatoPaoloMSrLK120-81Betto D.
20.12.2018Impera Fighting SchoolPasqualeStefanoMSrK128-75Betto D.
20.12.2018KB Rudit LeoLibertiMarioMJrK120-71Pimazzoni G.
19.12.2018Kick-boxing BergamoCalegariGinevraFSrLK32-60Carsana E.
19.12.2018Kick-boxing BergamoNicchiaStefanoMSrLK30-54Carsana E.
18.12.2018Iron Dojo TeamSalvaroMatteoMSrLK210-67Bezzon C.
17.12.2018Free Sport CombatZorziAndreaMSrK1112-63,5Gambillara Jean C.
17.12.2018Mapuche TeamGaratoMicheleMSrK132-67Valenzuela Anghileri Gabriel E.
17.12.2018Switch Boxing ClubDamaAdrianMSrK131-71Pinardi M.Pool da 3
17.12.2018Switch Boxing ClubSimionatoAlessandroMSrK1116-71Pinardi M.Pool da 3
14.12.2018Ludus MagnumMontanariAliceFSrK128-56Vergallo O.
14.12.2018Ludus MagnumAlmagioniCeciliaFSrK135-48Vergallo O.
14.12.2018Ludus MagnumCopelliMatteoMSrK1117-71Vergallo O.Pool da 3
14.12.2018KB Rudit LeoTortellaPietroMJrK120-57Pimazzoni G.Pool da 2
14.12.2018KB Rudit LeoCocco RibeiroJhonathan WillianMJrK1113-81Pimazzoni G.
14.12.2018KB Rudit LeoDalla FontanaIlariaFSrK133-56Pimazzoni G.
14.12.2018KB Rudit LeoPanozzoStefanoMSrK130-81Pimazzoni G.
10.12.2018Associazione Dojo SacileDobremetzIlanMSrK1115-71Serbati G.Pool da 3
10.12.2018Associazione Dojo SacileZambonMassimilianoMSrK136-71Serbati G.Pool da 3
10.12.2018IronfitCimminoGiuseppeMSrK136-71El Husseiny A.Pool da 3
10.12.2018IronfitKhapitskyyDmytroMJrK120-81El Husseiny A.