Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 993 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
26.10.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
20.10.20192° Torneo Coppa di SardegnaNon IstituzionaleGalàSM,SMCTeulada-0
19.10.2019Stage di SamboStage--Teulada-0
19.10.2019Trofeo Città di RomaNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma16.10.190dal 15.09
10.10.2019Campionato Mondiale Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleMondialeSMTashkent UZB-0
06.10.2019Florence Fight 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKFirenze-0
05.10.2019Collegiale Kick Jitsu e Shoot BoxeStageCollegialeGPB,KJ,SBScarlino04.10.190dal 01.09
04.10.2019Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
28.09.2019Campionato Mondiale Giovanile IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTAntalya TUR-0
13.09.2019European CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMPraga CZE-0
08.09.2019Corso arbitri Shoot BoxeStage--Roma07.09.190dal 01.09
07.09.2019Stage OpenStage--Castelfiorentino06.09.190dal 01.09
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 85
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
08.08.2019Stage di pratica ArbitraleStage--Siena-3
03.08.2019Krabi Krabong WorkshopStage--Zovencedo -0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea23.07.19 2
27.07.2019Apiro Summer FightNon IstituzionaleGalà-Apiro-0
27.07.2019Fight Night ScicliNon IstituzionaleGalà-Scicli-0
21.07.2019Brave Hercules Pass 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,MT,MT-tRocca Imperiale18.07.19 13
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
15.07.2019Camp KickboxingStage--Canazei-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 60
13.07.2019Corso ESAGStage--Pescara-12
13.07.2019Summer Camp Delta del Po Agg. ArbitriStage--Gavello-13
10.07.2019Stage con Giuseppe Di CuiaStage--Venosa-18
06.07.2019The Night of Superfight 7Non IstituzionaleGalàK1,MTIglesias-0
06.07.2019Gussago Fighting Night 2Non IstituzionaleGalà-Gussago-0
06.07.2019Seminario arbitri MuayThaiStage--Iglesias-16
06.07.2019Corso di Aggiornamento ArbitraleStage--Pescara-1
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-25
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 31
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-52
Potenza Combat Event - Beat It
  • Data22.06.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1/SB/KJ/KL
  • Nazione
  • RegioneBasilicata
  • LuogoPotenza
  • IndirizzoPiazza Prefettura, 85100 Potenza
  • Inizio iscrizioni03.05.2019
  • Fine iscrizioni20.06.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 39 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
22.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoRutiglianoCarmineMJrK1--25-63,5Monaco M.
18.06.2019NadirMeccaGiulio AlbertoMSrLK--34-67Di Filippo A.Pool da 4
18.06.2019NadirLaurinoGiulio PioMSrLK--214-71Di Filippo A.Pool da 2
16.06.2019KicKBoxingZaccaroFrancescoMDemKLAraGAVBMN-039+Tralli B.
14.06.2019Pugilistica CastellanoVeneziaLuigi MariaMSrLK--212-71Castellano F.Pool da 2
13.06.2019Fight Gym IschiaDi MeglioAlessandroMSrLK--31-67Gallo A.Pool da 4
13.06.2019Fight Gym IschiaChierchiaLorenzoMJrLK--22-81Gallo A.Pool da 2
11.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoLo SassoLorenzoMJrSrKLVerGAV-0-70Monaco M.
10.06.2019Gym Planet IiSavinoSimone PioMCadKJGiaGAVBMN-0-69Albano G.Pool da 2
10.06.2019Boxing ClubTumminelloFrancescoMJrK1--113-71Carella M.Pool da 2
08.06.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoDe PaolaMarioMSrLK--30-67Romano D.Pool da 4
07.06.2019NadirSantoroIlariaFSrLK--33-60Di Filippo A.Pool da 2
06.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoColellaEmanueleMYCadKLAraGAV-0-35Monaco M.
06.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoColucciDomenicoMSrSB--A6-71Monaco M.
06.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoMonacoViolaFYCadKLAraGAV-0-42Monaco M.
06.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoLovalloLucaMOCadKLVerGAV-0-40Monaco M.
05.06.2019The Best Fighters TeamCorradoNicolaMSrLK--30-67Pastore D.Pool da 4
05.06.2019KicKBoxingBozzaGabrielMYCadKLAraGAV-0-45Tralli B.
05.06.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoVolturnoMartinaFJrSrKLGiaGAV-0-60Romano D.
05.06.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoVerrastroAntonelloMSrKLMarBMN-0-69Romano D.
05.06.2019KicKBoxing-k1 Team RomanoDaneseDavideMSrKLMarBMN-0-63Romano D.
04.06.2019Nuova Athena Club 2002DimichinoLuigiMJrK1--22-54Clemente L.
04.06.2019Nuova Athena Club 2002DichioMicheleMJrK1--117-71Clemente L.Pool da 2
04.06.2019Cobra Team CsTalaricoMaria TeresaFJrLK--22-60Massarini D.
04.06.2019Cobra Team CsCozzolinoRominaFSrLK--15-70Massarini D.
02.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoMancinelliMicheleMJrSrKLGiaGAV-0-55Monaco M.
02.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoMarzanoGiulianoMJrLK--17-67Monaco M.
02.06.2019Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoZaccagninoLeonardoMCadKJGiaGAVBMN-0-69Monaco M.Pool da 2
01.06.2019Gym Planet IiMaliziaAgostinoMOCadKLVerGAV-060+Albano G.
01.06.2019KicKBoxingMustoDonatelloMJrLK--19-71Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingRuggieriClaudioMJrLK--24-81Tralli B.Pool da 2
01.06.2019KicKBoxingSaccoAndreaMSrLK--27-54Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingVivilecchiaAlessioMJrLK--16-60Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingGravelaAntonioMJrLK--118-57Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingBrunoMarcoMSrLK--2791+Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingDenoraMicheleMSrFC--119-71Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingGravelaEustachioMJrLK--22-54Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingMustoAntonioMJrLK--19-63,5Tralli B.
01.06.2019KicKBoxingCasalinoAlessiaFSrLK--30-60Tralli B.Pool da 2