Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 740 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 52Iscrivi
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalà-Vanzago-0
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
23.02.2019Ring WarNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.02.2019MMA Winter Camp 2019Stage (2 crediti)--Scarlino-0
10.02.2019Etna Kickboxing NightNon IstituzionaleGalà-Catania-0
09.02.2019Regionale CP 2018/19 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 0Iscrivi
09.02.2019Warriors of the Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 0Iscrivi
08.02.2019Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTRiccione-0
03.02.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBTerrassa Padovana-0
03.02.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFPortici01.02.19 0Iscrivi
03.02.2019IV Kja Team CupNon IstituzionaleGalàKL,PFAla -0
01.02.2019Baltic Muay Thai Open 2019Non IstituzionaleExtrafederale Int.MTVilnius LTU-0
27.01.2019Thai Boxe Mania YokkaoNon IstituzionaleGalà-Torino-0
27.01.2019IBF Fighting Series INon IstituzionaleGalà-Palermo-0
26.01.2019Italian Open 3Non IstituzionaleGalàFMLendinara -0
20.01.2019Fighting Spirit Cup 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma18.01.19 5Iscrivi
19.01.2019Road KunlunNon IstituzionaleGalà-Roma-0
13.01.2019Interregionale Tatami 2018/19 SUD 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFMonte di Procida10.01.19 1Iscrivi
12.01.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBLa Spezia-0
12.01.2019Corso Allenatori Trentino 2019Stage--Rovereto09.01.19 0Iscrivi
12.01.2019Corso Istruttori Trentino 2019Stage--Rovereto09.01.19 0Iscrivi
22.12.2018Arilica Christamas FightNon IstituzionaleGalàK1,LKPeschiera del Garda20.12.18 18Iscrivi
16.12.2018Le Abilità del Coach oltre la tecnicaStage (1 crediti)--Dalmine15.12.18 18
16.12.2018Botte di Natale 12Non IstituzionaleGalàKLFirenze12.12.18 74
16.12.2018Galà Quadraro GymNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma14.12.18 35
16.12.2018Stage di Muay Thai con Jhon MabelStage--San Giovanni Rotondo-0
16.12.2018Fight ChristmasNon IstituzionaleGalàMT,MT-tFiumicino13.12.18 98
16.12.2018Regionale CP 2018/19 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,SB,SMCIspica13.12.18 24
16.12.2018Trofeo Città di IspicaNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,MT-tIspica13.12.18 69
16.12.2018Stage con credito formativoStage (1 crediti)--Chioggia15.12.18 26
16.12.2018Corso Aggiornamento arbitraleStage--Chioggia-0
15.12.2018The Night of Kick and Punch 9Non IstituzionaleGalà-Milano-0
Regionale CP 2018/19 Lombardia
  • Data08.12.2018
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoPieve Emanuele
  • IndirizzoPalestra KICK AND PUNCH, Via Sardegna 60, Pieve Emanuele (MI)
  • Inizio iscrizioni04.11.2018
  • Fine iscrizioni05.12.2018
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Martedì 6 Novembre 2018
Regionale Ring 2018.pdf59,75 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 50 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
05.12.2018Glorious Fight GymDeiddaRiccardoMSrLK34-86Doukov K.
05.12.2018Scuola Di KicKBoxing-k1 Cuore E CoraggioCordoneCalogero MichaelMSrLK30-60Cordone Calogero M.Pool da 2
04.12.2018Glorious Fight GymMontesdeocaVictorMSrK135-67Doukov K.Pool da 2
04.12.2018Glorious Fight GymGajrakuEdisonMSr ↑LK32-63,5Doukov K.Pool da 3
04.12.2018Accademia Leonessa BresciaSatliMohammedMSrK125-63,5Caratti R.
04.12.2018Accademia Leonessa BresciaPeroniStefanoMJrK120-67Caratti R.
04.12.2018New 6 Fitness S.S.D. A R.L.De NovellisMicheleMSrLK34-71Giannetta V.Pool da 2
04.12.2018Vallecamonica KicKBoxingRinaldiChristianMSrLK112-75Pedersoli L.
04.12.2018Vallecamonica KicKBoxingBenedettiMicheleMJrFC10-54Pedersoli L.
04.12.2018Kick-boxing BergamoBaggiDavideMSrLK111-60Carsana E.
04.12.2018KicKBoxing ComoBianchiRubenMJrK121-60Antognaccetti M.
04.12.2018KicKBoxing ComoCarnevaliGianmariaMSrFC31-75Antognaccetti M.
02.12.2018C.S.K.B.RadutuRadu DanielMSrK1140-67Touissi K.
01.12.2018TtfbgComottiStefanoMSrLK36-60Gabbrielli M.Pool da 2
30.11.2018Kick-boxing Fighter CosmosSignoriniFrancescoMSrK131-71Villetta L.Pool da 3
30.11.2018Kick-boxing Fighter CosmosStoianDragosMSrK1148-91Villetta L.
30.11.2018Kick-boxing Fighter CosmosZaniMarcoMSrLK33-63,5Villetta L.Pool da 3
29.11.2018Kick-boxing BergamoCalegariGinevraFSrLK31-60Carsana E.
29.11.2018Kick-boxing BergamoNicchiaStefanoMSrLK30-51Carsana E.
29.11.2018C.S.K.B.FilippiMarcoMSrFC115-67Touissi K.
29.11.2018C.S.K.B.LazzariniGabrieleMSrLK30-81Touissi K.Pool da 2
29.11.2018Kick And PunchZapponiMirkoMSrK136-71Valente A.Pool da 3
29.11.2018Kick And PunchAurigemmaAlessiaFSrK133-56Valente A.
29.11.2018Kick And PunchOrlandoCorrado LucaMSrK1211-71Valente A.Pool da 2
27.11.2018Gestisport Ssd Coop.La CognataRoccoMSrK1115-81Anastasi V.
26.11.2018Boxe SirRomanoLucaMSrK133-75Colacrai G.Pool da 2
25.11.2018Full Contact LumezzaneseVagniDiegoMSrK1114-75Cavagna A.
22.11.2018KicKBoxing Cus BergamoFerriLorenzoMSrLK3091+Allievi P.
22.11.2018KicKBoxing Cus BergamoFerriMarcoMJrLK20-86Allievi P.
16.11.2018Top RingMeneghiniStefanoMSrLK32-81Spinelli M.Pool da 2
16.11.2018Boxe SirForteMirkoMJrK127-71Colacrai G.
16.11.2018KBaDall'ocaRiccardoMSrLK28-63,5Ongaro A.Pool da 2
16.11.2018Ludus MagnumVereaLauraFJrLK20-65Vergallo O.
16.11.2018Ludus MagnumMontanariAliceFSrLK28-56Vergallo O.
16.11.2018Ludus MagnumBoracchiBeatrice GiorgiaFSrLK31-48Vergallo O.
16.11.2018Ludus MagnumDavidLopez Contrera FerareyMJrLK22-81Vergallo O.
16.11.2018Ludus MagnumAlmagioniCeciliaFSrLK25-48Vergallo O.
16.11.2018KicKBoxing Cus BergamoGambaSerseMSrLK32-71Allievi P.Pool da 2
15.11.2018Boxe SirTecchiaRobertoMSrK138-75Colacrai G.Pool da 2
15.11.2018Boxe SirAvantarioAndrea DeborahFSrK135-52Colacrai G.
13.11.2018KicKBoxing Cus BergamoStrinoAlessioMSrLK27-63,5Allievi P.Pool da 2
13.11.2018KicKBoxing Cus BergamoFalquiMattiaMSrLK25-60Allievi P.
12.11.2018C.S.K.B.BrignoliMatteoMSrLK31-63,5Gazzaniga I.Pool da 3
12.11.2018C.S.K.B.LevaYonatanMSrFC114-63,5Touissi K.Pool da 2
11.11.2018Full Contact LumezzaneseGioriLorenzoMJrK124-63,5Cavagna A.
11.11.2018Full Contact LumezzaneseSpadaFaustoMSrFC119-63,5Cavagna A.Pool da 2
11.11.2018Full Contact LumezzaneseVinatiLucaMSrK125-71Cavagna A.Pool da 2
11.11.2018Full Contact LumezzanesePreziosiFilippoMSrK132-67Cavagna A.Pool da 2
09.11.2018Accademia Leonessa BresciaBuljicajJetonMJrK122-81Caratti R.
09.11.2018Accademia Leonessa BresciaGenocchioSimoneMSrK132-71Caratti R.Pool da 3