Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 740 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 52Iscrivi
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalà-Vanzago-0
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
23.02.2019Ring WarNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.02.2019MMA Winter Camp 2019Stage (2 crediti)--Scarlino-0
10.02.2019Etna Kickboxing NightNon IstituzionaleGalà-Catania-0
09.02.2019Regionale CP 2018/19 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 0Iscrivi
09.02.2019Warriors of the Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 0Iscrivi
08.02.2019Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTRiccione-0
03.02.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBTerrassa Padovana-0
03.02.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFPortici01.02.19 0Iscrivi
03.02.2019IV Kja Team CupNon IstituzionaleGalàKL,PFAla -0
01.02.2019Baltic Muay Thai Open 2019Non IstituzionaleExtrafederale Int.MTVilnius LTU-0
27.01.2019Thai Boxe Mania YokkaoNon IstituzionaleGalà-Torino-0
27.01.2019IBF Fighting Series INon IstituzionaleGalà-Palermo-0
26.01.2019Italian Open 3Non IstituzionaleGalàFMLendinara -0
20.01.2019Fighting Spirit Cup 10Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tRoma18.01.19 5Iscrivi
19.01.2019Road KunlunNon IstituzionaleGalà-Roma-0
13.01.2019Interregionale Tatami 2018/19 SUD 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFMonte di Procida10.01.19 1Iscrivi
12.01.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBLa Spezia-0
12.01.2019Corso Allenatori Trentino 2019Stage--Rovereto09.01.19 0Iscrivi
12.01.2019Corso Istruttori Trentino 2019Stage--Rovereto09.01.19 0Iscrivi
22.12.2018Arilica Christamas FightNon IstituzionaleGalàK1,LKPeschiera del Garda20.12.18 18Iscrivi
16.12.2018Le Abilità del Coach oltre la tecnicaStage (1 crediti)--Dalmine15.12.18 18
16.12.2018Botte di Natale 12Non IstituzionaleGalàKLFirenze12.12.18 74
16.12.2018Galà Quadraro GymNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma14.12.18 35
16.12.2018Stage di Muay Thai con Jhon MabelStage--San Giovanni Rotondo-0
16.12.2018Fight ChristmasNon IstituzionaleGalàMT,MT-tFiumicino13.12.18 98
16.12.2018Regionale CP 2018/19 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,SB,SMCIspica13.12.18 24
16.12.2018Trofeo Città di IspicaNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,MT-tIspica13.12.18 69
16.12.2018Stage con credito formativoStage (1 crediti)--Chioggia15.12.18 26
16.12.2018Corso Aggiornamento arbitraleStage--Chioggia-0
15.12.2018The Night of Kick and Punch 9Non IstituzionaleGalà-Milano-0
Torneo del Lupo Fight Club
  • Data08.12.2018
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/KJ/KL/K1-t
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoScarperia
  • Indirizzo
  • Inizio iscrizioni05.11.2018
  • Fine iscrizioni05.12.2018
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Lunedì 5 Novembre 2018
4 Novembre Mencaglia il lupo.pdf43,25 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 65 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
05.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloJasimiEriMSrK1-t---81Mencaglia E.
05.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloJasimiEriMSrKJGiaGAV-78Mencaglia E.
05.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloBellucciFabrizioMSrK1-t---63,5Mencaglia L.Pool da 2
05.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeRontiniChiaraFJrSrKLVerGAVBMN-50Marino F.
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeFeiThomasMOCadKLVerGAV-60Marino F.Pool da 3
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeCaroneMattiaMYCadKLVerGAV-40Marino F.Pool da 3
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeTabaniAlessioMYCadKLVerGAV-40Marino F.Pool da 3
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeCalzaAnnaFOCadKLVerGAV-55Marino F.
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeSartorioNiccolo'MOCadKLVerGAV60+Marino F.
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeMatrangaSalvatoreMOCadKLVerGAV-60Marino F.Pool da 3
04.12.2018Gruppo Sportivo Vigili Del Fuoco 'o. Ruini' FirenzeSantiniMatteoMJrKLBluBMN-69Marino F.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniDorgiaJacopoMJrKJMarBMN-71Iacopini P.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniManfroneSamueleMOCadKLVerGAV-45Iacopini P.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniIacopiniGiacomoMOCadKLMarBMN-63Iacopini P.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniManfroneSamueleMCadKJVerGAVBMN-42Iacopini P.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniIacopiniGiacomoMJr ↑KJMarBMN-65Iacopini P.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniDorgiaJacopoMJrK1-t---71Iacopini P.Pool da 4
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniMbayeMoammedMJrK1-t---71Iacopini P.Pool da 4
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniMbayeMoammedMJrKJVerGAV-71Iacopini P.
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniDel SantoFedericoMSrK1-t---75Iacopini P.Pool da 2
04.12.2018Double Fighters Team IacopiniReyJosèMSrK1-t---60Iacopini P.Pool da 2
04.12.2018Profighting FirenzeCostanziFedericoMSrK1-t---75Cavallucci N.Pool da 2
04.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloModiDavidMJrK1-t---71Mencaglia E.Pool da 4
04.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloTortoliAlessioMSrK1-t---71Mencaglia E.
04.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloPoliGuillaumeMJrSrKLGiaGAVBMN-70Mencaglia E.Pool da 3
04.12.2018Kai MuayBianchiFrancescoMOCadKLGiaGAV-55Mazzoni F.
04.12.2018Kai MuayMetaRamazanMJrSrKLGiaGAVBMN-65Mazzoni F.Pool da 3
03.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloTortoliAlessioMJrSrKLGiaGAVBMN-70Mencaglia E.Pool da 3
03.12.2018Il Lupo Fight Club MugelloModiDavidMJrSrKLAraGAVBMN-75Mencaglia E.Pool da 4
03.12.2018Kick Boxing LucaleBottainiSerenaFJrSrLCGiaGAVBMN-65Parigini A.
03.12.2018Polisportiva I' Giglio Sett.KBFiaschiGiovanniMJrSrLCGiaGAVBMN-75Cinci S.
02.12.2018Kai MuayRidolfoLucaMSrK1-t---63,5Venturini P.Pool da 2
02.12.2018Kai MuayRussoAntonioMJrK1-t---71Venturini P.Pool da 4
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.CiniLorenzoMJrSrKLGiaGAVBMN-90Fragale F.Pool da 4
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.Di DiaCarloMJrSrKLGiaGAVBMN-90Fragale F.Pool da 4
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.GherardiniMattiaMJrSrKLGiaGAVBMN-70Fragale F.Pool da 3
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.CavallaroGabrieleMJrSrKLGiaGAVBMN-75Fragale F.Pool da 4
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.BenvenutiSandroMJrSrKLGiaGAVBMN-75Fragale F.Pool da 4
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.MataresiAlessioMOCadKLGiaGAV-60Fragale F.Pool da 3
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.ChiarugiRacheleFOCadKLGiaGAV-45Fragale F.
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.MarianiNicolaMJrSrKLGiaGAVBMN-65Fragale F.Pool da 3
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.FrancesconiElisaFOCadKLGiaGAV-50Fragale F.
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.PardiniFedericaFJrSrKLGiaGAVBMN-65Fragale F.
30.11.2018Sam Fragale S.S.D. A R.L.YadeMoustaphaMJrSrLCGiaGAVBMN-65Fragale F.Pool da 3
29.11.2018Polisportiva I' Giglio Sett.KBCarrieroSimoneMJrSrLCVerGAVBMN-80Cinci S.
29.11.2018Polisportiva I' Giglio Sett.KBChimeraMarcoMJrSrLCGiaGAVBMN-65Cinci S.Pool da 3
29.11.2018Polisportiva I' Giglio Sett.KBMazzarriniRaoulMSrLCMarBMN-69Cinci S.
29.11.2018Polisportiva I' Giglio Sett.KBMorelliFabioMSrLCNerBMN-74Cinci S.Pool da 2
29.11.2018Polisportiva I' Giglio Sett.KBBucalossiAndreaMSrLCNerBMN-74Cinci S.Pool da 2
22.11.2018Fujiyama EmpoliBracciGabrieleMJrSrLCAraGAVBMN-65Sanita' M.Pool da 3
22.11.2018Fujiyama EmpoliBenvenutiLorenzoMJrSrLCGiaGAVBMN90+Sanita' M.
22.11.2018Fujiyama EmpoliContrardiStefanoMJrSrLCAraGAVBMN-70Sanita' M.
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloMalajKlediMJrSrKLGiaGAVBMN-65Mencaglia L.Pool da 3
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloVerdiDiegoMSpeKJGiaGAVBMN-37Mencaglia E.
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloVerdiDiegoMYCadKLGiaGAV-40Mencaglia E.Pool da 3
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloColmenares CasanovaHenryMMstrKLMarGAVBMN-94Mencaglia E.
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloCuccuMatteoMSpeKJBluGAVBMN-32Mencaglia L.Pool da 2
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloCuccuMatteoMYCadKLBluBMN-32Mencaglia E.
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloGeroniFedericoMJrSrKLGiaGAVBMN-90Mencaglia L.Pool da 4
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloAloniMakremMJrSrKLVerGAVBMN-75Mencaglia E.Pool da 4
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloBaldiTeresaFJrSrKLGiaGAVBMN-55Mencaglia E.
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloBaroncelliLucaMJrSrKLGiaGAVBMN-90Mencaglia E.Pool da 4
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloBellucciFabrizioMSrK1-t---60Mencaglia L.Pool da 2
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloBrilliEttoreMSpeKJGiaGAVBMN-32Mencaglia E.Pool da 2
14.11.2018Il Lupo Fight Club MugelloBrilliEttoreMYCadKLGiaGAV-35Mencaglia E.