Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 979 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
04.10.2019Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
28.09.2019Campionato Mondiale Giovanile IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTAntalya TUR-0
13.09.2019European CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMPraga CZE-0
08.09.2019Corso arbitri Shoot BoxeStage--Roma07.09.190dal 01.09
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 85
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
03.08.2019Krabi Krabong WorkshopStage--Zovencedo -0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea23.07.19 3
21.07.2019Brave Hercules Pass 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,MT,MT-tRocca Imperiale18.07.19 13
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
15.07.2019Camp KickboxingStage--Canazei-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 60
13.07.2019Corso ESAGStage--Pescara-12
13.07.2019Summer Camp Delta del Po Agg. ArbitriStage--Gavello-13
10.07.2019Stage con Giuseppe Di CuiaStage--Venosa-18
06.07.2019The Night of Superfight 7Non IstituzionaleGalàK1,MTIglesias-0
06.07.2019Gussago Fighting Night 2Non IstituzionaleGalà-Gussago-0
06.07.2019Seminario arbitri MuayThaiStage--Iglesias-16
06.07.2019Corso di Aggiornamento ArbitraleStage--Pescara-1
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 31
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-52
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 27
29.06.2019Corso ESAG per la Muay ThaiStage--Rovigo-0
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia01.07.19 11
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 60
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 6
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 123
23.06.2019Corso Dirigenti SportiviStage (1 crediti)--Catania-16
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 39
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-14
Galà Quadraro Gym
  • Data16.12.2018
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoTeatro Cineccittà 3, Via Lucrezia Romana 13, Roma
  • Inizio iscrizioni21.11.2018
  • Fine iscrizioni14.12.2018
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Venerdì 23 Novembre 2018
Gala' De Candia Quadraro Boxe.pdf46,88 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 35 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
13.12.2018Fight Gym IschiaDi CostanzoLauraFSrFC33-48Gallo A.
13.12.2018Fight Gym IschiaAnastasioAlessandroMSrLK31-63,5Gallo A.
12.12.2018Associazione Dance E FightFerraroGennaroMSrLK23-81Petrillo A.
10.12.2018Xtreme Center Italia Xc-i GymRocchesiniSimoneMJrLK20-60De Santis M.Pool da 3
10.12.2018Xtreme Center Italia Xc-i GymTimidoAlessandroMJrLK20-60De Santis M.Pool da 3
10.12.2018Xtreme Center Italia Xc-i GymProiettiRiccardoMSrLK31-81De Santis M.
10.12.2018Xtreme Center Italia Xc-i GymMacciocchiCristianMSrK125-71De Santis M.
10.12.2018B-fightDragonettiGiuliaFSrLK119-56Di Sansebastiano R.
07.12.2018CsamVitaglianoGiorgioMSrLK30-67Toscano M.Pool da 4
06.12.2018Last RoundCarucciDanieleMSrFC33-67Palma A.
06.12.2018Last RoundCatracchiaChiaraFSrFC18-60Pedana L.
06.12.2018Last RoundOrgitanoEmanueleMSrFC30-86Pedana L.Pool da 2
05.12.2018Alma Fortitudo Boxe RomaSerafiniGianlucaMSrFC29-71Maccaroni G.Pool da 2
04.12.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCommissariBenedettaFSrFC21-48Brocca F.
04.12.2018KicKBoxingDenoraMicheleMSrFC115-71Tralli B.
03.12.2018Colombo Sporting Club Societa' Sportiva Dilettantistica A R.L.Delle GrottiFrancescoMJrLK20-60Potetti F.Pool da 3
03.12.2018Nuova Athena Club 2002DichioMicheleMJrK1114-67Clemente L.
03.12.2018C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaPaniconiMatteoMSrFC29-71Brocca F.Pool da 2
03.12.2018Roma Boxe TorreangelaAndreozziAlessandroMSrLK21-63,5Mazza U.
03.12.2018K.B.I. Mma Boxing CenterFoderaroGianlucaMSrFC33-86Carella M.Pool da 2
03.12.2018KicKBoxingSaccoAndreaMSrLK26-57Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingBrunoMarcoMSrLK3391+Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingGravelaAntonioMJrLK115-60Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingNicolettiGiusiFSrLK116-52Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingRuggieriClaudioMJrLK21-75Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingMustoAntonioMJrLK15-63,5Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingMustoDonatelloMJrLK25-67Tralli B.
03.12.2018KicKBoxingVivilecchiaAlessioMJrLK23-63,5Tralli B.
03.12.2018Golden Dragon GymD'ippolitoSimoneMSrLK33-67Ulissi M.Pool da 4
02.12.2018Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrLK24-67De Candia M.
02.12.2018Quadraro Boxing Club RomaGaliaDanieleMSrLK30-67De Candia M.Pool da 4
02.12.2018Quadraro Boxing Club RomaAlessiFlavioMSrLK30-60De Candia M.
26.11.2018KicKBoxeurMeioliLucaMSrLK36-67Martorelli L.Pool da 4
23.11.2018Digal Team FightersD'andreaBrigidaFSrFC32-56Di Giovannantonio A.
22.11.2018Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1130-56Rossini P.