Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 867 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 74
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Kick and Punch CubsNon IstituzionaleGalà-Milano-0
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
09.05.2019Stage con Youssef BoughanemStage--Firenze-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.19 0
27.04.2019Fighting SpiritNon IstituzionaleGalà-Roma-0
27.04.2019Pund for Pound IVNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tElmas-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
20.04.2019Stage con Alessio SakaraStage--Monselice-0
14.04.2019Brave Hercules VNon IstituzionaleGalàKL,MT,MT-tPolicoro10.04.19 22
14.04.2019Muay Thai Gold Mongkon EventNon IstituzionaleGalàMT,MT-tCesano Maderno09.04.19 0
13.04.2019Galà di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tPadru31.03.19 8
13.04.2019IFMA Muay Thai Seminar RefereeStage--Cesano Maderno-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano di Roma-0
12.04.2019Trofeo Italia 2018/19 SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SB,SC,SPCGenzano di Roma-0
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
07.04.2019Stage Collettivo di Muay ThaiStage--Bari-0
07.04.2019Stage con Mirko "Cro Cop" Filipovi?Stage--Brendola-0
07.04.20196° Lombardia Circuit Fight 3TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFCiserano-0
07.04.2019Torneo Absolute Beginner 2019 4^TNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAdria03.04.19 0
07.04.2019Selezioni Trofeo CONI 2019 VenetoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCAdria03.04.19 0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Seminario Open SamboStage--Torino-0
06.04.2019Corso di AggiornamentoStage (2 crediti)--Salorno05.04.19 2
06.04.2019Toscana Pointfighting Meeting IIStage--Viareggio03.04.19 0
Fight Christmas
  • Data16.12.2018
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliMT-t
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoFiumicino
  • Indirizzo
  • Inizio iscrizioni27.11.2018
  • Fine iscrizioni13.12.2018
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 98 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
12.12.2018Warriors SportsSoto TelloJuan PabloMSrMT-t-0-71Verzetti E.Pool da 4
09.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.NardiMatteoMYCad ↑MT-t-0-42Mascolino F.Pool da 4
08.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.MonettiRenatoMJrMT-t-0-67Mascolino F.
08.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.FiorettiFrancescoMYCad ↑MT-t-047+Mascolino F.Pool da 4
08.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.Di PadovaMatiasMOCadMT-t-0-47Mascolino F.Pool da 2
08.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.De SistoMarcoMSrMT-t-0-71Mascolino F.Pool da 4
08.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.CalisiDavideMOCad ↑MT-t-0-63Mascolino F.Pool da 2
08.12.2018Hanuman GymCusatoGiovanniMJrMT22-63,5Albo A.Pool da 2
07.12.2018Versus AcademyMartucciFedericoMYCadMT-t-047+Campo F.Pool da 4
07.12.2018Itthipol Muay Thai Camp ViterboIacobiniSimoneMSrMT-t-0-75Marinetti D.Pool da 2
07.12.2018Itthipol Muay Thai Camp ViterboPeraltaMicheleMSrMT-t-0-60Marinetti D.
07.12.2018Itthipol Muay Thai Camp ViterboBifronteChiaraFSrMT-t-0-60Marinetti D.
07.12.2018Itthipol Muay Thai Camp ViterboAli Farag AliGabriele AdelMSrMT-t-0-67Marinetti D.Pool da 7
06.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiSepiacciFabrizioMSrMT-t-0-67Amadori M.Pool da 7
06.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiSgamminiDavideMSrMT-t-0-71Amadori M.Pool da 4
06.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiBattistaRosariaFSrMT-t-0-57Amadori M.Pool da 2
06.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiRossettiFrancesco AndreaMJrMT-t-0-60Amadori M.
06.12.2018Renato CostantiniLattanziRiccardoMSrMT31-63,5Zavagnin M.
05.12.2018Rash AcademyValentinoAlessioMSrMT34-60Vari T.Pool da 2
05.12.2018Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT33-81Vari T.
05.12.2018Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT-t-0-57Vari T.Pool da 2
05.12.2018Versus AcademyBarbaGiovanniMSrMT34-75Sollazzo S.Pool da 3
05.12.2018Pro Fighting Campi FlegreiRiccioGennaroMOCadMT-t-0-57Schiano R.Pool da 2
05.12.2018Pro Fighting Campi FlegreiFestanteAntonioMOCadMT-t-0-63Schiano R.Pool da 2
05.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.TeanoCiroMSrMT-t-0-81Mascolino F.Pool da 2
05.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.OrecchioAntonioMJrMT22-60Mascolino F.
05.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.EboliGiuseppeMJrMT20-75Mascolino F.
04.12.2018Profighting FirenzeAfkirIbrahimMSrMT31-60Cavallucci N.Pool da 2
04.12.2018Accademia Boxe OstiamareLa MattinaIvanMOCadMT-t-0-57Cappella A.Pool da 2
04.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiScampiniSaraFJrMT21-57Amadori M.
04.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiVasapolloAlessandroMJrMT21-57Amadori M.Pool da 2
04.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiBrunoTommasoMSrMT31-67Amadori M.Pool da 3
04.12.2018Versus AcademyZambriniLorenzoMSrMT-t-0-67Campo F.Pool da 7
03.12.2018Ga.Ru.Se.MolaSimoneMSrMT211-71Sessa C.Pool da 2
03.12.2018Popolare San LorenzoOnofriAndreaMSrMT-t-0-67Tamburrelli S.Pool da 7
03.12.2018Popolare San LorenzoTamburrelliDaniloMJrMT-t-0-57Tamburrelli S.Pool da 2
03.12.2018Popolare San LorenzoKanteMoussaMSrMT-t-0-81Tamburrelli S.Pool da 2
03.12.2018Popolare San LorenzoBilancettiVanessaFSrMT-t-0-71Tamburrelli S.
03.12.2018Hanuman GymFrisendaGiuseppeMOCadMT-t-0-42Albo A.Pool da 3
03.12.2018Hanuman GymSenatoreGabrieleMYCadMT-t-0-37Albo A.Pool da 3
03.12.2018Hanuman GymAlboAntonioMSrMT160-60Albo A.
02.12.2018Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t-0-69Rocchi Enrico F.Pool da 3
02.12.2018Versus AcademyBusatoFabioMSrMT211-71Campo F.Pool da 2
02.12.2018Rua67RocchiEdoardoMJrMT-t-0-75Mugnaini M.Pool da 2
02.12.2018Rua67MoriMatildeFJrMT-t-0-60Mugnaini M.
02.12.2018Accademia Boxe OstiamareFerranteGermanoMSrMT-t-0-71Cappella A.Pool da 4
02.12.2018Accademia Boxe OstiamarePazienzaThomasMYCadMT-t-0-37Cappella A.Pool da 3
02.12.2018City Fitness S.S.D. A R.L.LicajEdoardoMOCadMT-t-0-69Tredici C.Pool da 3
02.12.2018City Fitness S.S.D. A R.L.OlivaDanielaFSrMT24-54Tredici C.
02.12.2018City Fitness S.S.D. A R.L.GuidaDesireeFOCadMT-t-0-50Tredici C.
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PepoliAntonioMSrMT-t-0-67Tredici C.Pool da 7
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFJrMT24-54Tredici C.
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.PatirelisAriannaFJrMT20-48Tredici C.
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiDeniseFSrMT-t-0-51Tredici C.Pool da 2
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.DolciManoloMYCadMT-t-0-37Tredici C.Pool da 3
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.FiorentinoAlessiaFSrMT-t-0-51Tredici C.Pool da 2
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.GrattaMatteoMYCadMT-t-047+Tredici C.Pool da 4
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.IacovacciGianlucaMYCadMT-t-0-42Tredici C.Pool da 4
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.LunguVladut AdrianMYCadMT-t-0-42Tredici C.Pool da 4
02.12.2018Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.CirciManuelMSrMT30-67Tredici C.Pool da 3
02.12.2018Boxing ClubMircevSevdalinMJrMT24-67Rocchi Enrico F.
01.12.2018Ssd Olimpic Gym SrlSaittaLeonardoMJrMT-t-0-63,5Viglianisi I.Pool da 2
01.12.2018Ssd Olimpic Gym SrlCorettiDaniloMOCadMT-t-0-69Viglianisi I.Pool da 3
01.12.2018Ssd Olimpic Gym SrlRitaFlavioMJrMT-t-0-81Viglianisi I.Pool da 2
01.12.2018Pfnc S.S.D. A R.L.OresteIreneFSrMT34-57Mascolino F.
30.11.2018Fight Club Muay ThaiTideiRacheleFSrMT27-48Finori L.
30.11.2018Circuit Training AciliaCorsettiMatthewMJrMT-t-0-57Corsetti S.Pool da 2
30.11.2018Circuit Training AciliaSohan RavinduWarnakulasooriya FernandoMSrMT-t-0-67Giuliani P.Pool da 7
30.11.2018Circuit Training AciliaLupparelliGiorgioMJrMT-t-0-81Giuliani P.Pool da 2
30.11.2018Warriors SportsMagnolfiLucaMSrMT-t-0-75Verzetti E.Pool da 2
30.11.2018Warriors SportsPacinelliAndreaMSrMT-t-0-67Verzetti E.Pool da 7
30.11.2018Warriors SportsChiesiAlessandroMSrMT34-67Verzetti E.Pool da 3
30.11.2018Boxing ClubFux ChisAris EmanuelMOCadMT-t-0-42Rocchi Enrico F.Pool da 3
29.11.2018Circuit Training AciliaRahmanArafatMYCadMT-t-0-32Corsetti S.Pool da 2
29.11.2018Circuit Training AciliaGennusoGiulio MariaMYCadMT-t-0-42Corsetti S.Pool da 4
29.11.2018Circuit Training AciliaGennusoLucaMOCadMT-t-0-42Corsetti S.Pool da 3
29.11.2018Fight Club Muay ThaiCeccarelliGianluigiMYCadMT-t-047+Finori L.Pool da 4
29.11.2018Fight Club Muay ThaiCompagnucciAlessioMOCadMT-t-0-52Finori L.Pool da 2
29.11.2018Fight Club Muay ThaiBaldiniAndreaFSrMT-t-0-54Finori L.
29.11.2018Fight Club Muay ThaiSgammaAnthonyMSrMT27-57Finori L.
29.11.2018Fight Club Muay ThaiRizzoEleonoraFSrMT31-67Finori L.
29.11.2018Rua67MartiniFrancescoMJrMT-t-0-75Mugnaini M.Pool da 2
29.11.2018Rua67CarraraNiccolo'MSrMT26-67Mugnaini M.
29.11.2018Rua67LandiLandolfoMSrMT30-71Mugnaini M.
29.11.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiAndreiGiorgioMJrMT20-51Amadori M.
29.11.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSr ↑MT31-75Colonnese G.Pool da 3
29.11.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiMarenziMassimilianoMSrMT31-75Amadori M.Pool da 3
29.11.2018Boxing ClubFabriziLucaMJrMT-t-0-63,5Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.11.2018Boxing ClubPacettiJacopoMJrMT23-57Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.11.2018Boxing ClubGiovinazzoChristianMSrMT-t-0-57Rocchi Enrico F.
29.11.2018Boxing ClubTumminelloFrancescoMJrMT27-71Rocchi Enrico F.Pool da 4
29.11.2018Boxing ClubPacettiDiegoMJrMT25-71Rocchi Enrico F.Pool da 4
29.11.2018Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t-0-47Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.11.2018Boxing ClubBenedettiDavideMYCadMT-t-0-32Rocchi Enrico F.Pool da 2
29.11.2018Rua67Toso LussoFrancescoMJrMT24-71Mugnaini M.Pool da 4
29.11.2018Rua67NesiManuelMJrMT20-63,5Mugnaini M.Pool da 2
29.11.2018Rua67CostaMirkoMJrMT23-71Mugnaini M.Pool da 4
29.11.2018Rua67CariuloLapoMOCadMT-t-0-52Mugnaini M.Pool da 2