Lista Eventi Dettagli Evento
Criterium 2019 KB Tatami
- Data15.03.2019
- TipoIstituzionale
- StiliLC/PF/KL
- Nazione
- RegioneEmilia-Romagna
- LuogoRimini
- IndirizzoRDS Stadium, Piazzale Renzo Pasolini 1, 47923 Rimini
- Inizio iscrizioni26.02.2019
- Fine iscrizioni11.03.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Aggiornamenti
Lunedì 11 Marzo 2019 - 00:04
Allegati
Martedì 2 Luglio 2019 | |
826_Nazionale_Criterium_Medagliere_2.pdf | 61,34 KB |
Sabato 20 Aprile 2019 | |
826_Nazionale_Criterium_Medagliere.pdf | 63,15 KB |
Venerdì 22 Marzo 2019 | |
Risultati Criterium-Coppa del presidente_ rev.1.pdf | 359,41 KB |
Sabato 16 Marzo 2019 | |
Ordine gara Domenica-1.pdf | 26,05 KB |
Venerdì 15 Marzo 2019 | |
Ordine gara Sabato.pdf | 18,97 KB |
Giovedì 14 Marzo 2019 | |
Programma Venerdì.pdf | 21,73 KB |
Martedì 12 Marzo 2019 | |
Soli definitivi.pdf | 44,03 KB |
Giovedì 7 Marzo 2019 | |
SUD.pdf | 383,03 KB |
Sicilia_R1.pdf | 647,39 KB |
NO_R2.pdf | 675,25 KB |
Sardegna_R1.pdf | 630,66 KB |
Qualificati NE.pdf | 357,72 KB |
CENTRO_R2.pdf | 666,67 KB |
Martedì 26 Febbraio 2019 | |
CRITERIUM e COPPA 2019 tatami-25-2.pdf | 223,23 KB |
Qualificati Criterium - SUD.pdf | 383,03 KB |
ATTENZIONE: le iscrizioni al Criterium Tatami 2019 sono state riaperte per il solo lunedì 11 Marzo. Tutte le iscrizioni fatte o modificate in questo giorno sono soggette a penale.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
Elimina filtri
6 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Cat.Peso | Coach | |
10.03.2019 | Champion Team | Dario | Fabrizio | M | Sr | PF | Ner | BMN | 94+ | Cagliozzi P. | Pool da 6 |
09.03.2019 | N.A.K. | Di Lorenzo | Francesco | M | Sr | PF | Ner | BMN | 94+ | Petito L. | Pool da 6 |
09.03.2019 | Auxe | Canato | Giacomo | M | Sr | PF | Ner | BMN | 94+ | Surian M. | Pool da 6 |
08.03.2019 | Fusion KicKBoxing Team | Natale | Marco | M | Sr | PF | Ner | BMN | 94+ | De Marco D. | Pool da 6 |
07.03.2019 | Black Belt | Sacchi | Davide | M | Sr | PF | Blu | BMN | 94+ | Arena A. | Pool da 6 |
06.03.2019 | Fire Generation | Niceforo | Paolo | M | Sr | PF | Ner | BMN | 94+ | Niceforo G. | Pool da 6 |