Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 782 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 56
06.04.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Training Camp SamboStage--Travagliato-0
31.03.2019Hanuman Contest ProNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tCrotone-0
24.03.2019Training Camp SamboStage--Ragusa-0
21.03.2019World Cup M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMosca RUS-0
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
15.03.2019Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCDalfsen NLD-0
10.03.2019Zena Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-t,SA,SPCGenova04.03.190dal 01.02
10.03.2019Sunday Fighty Sunday 1Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,SA,SCNapoli05.03.190dal 11.02
10.03.2019Corso ESAG Lombardia 2019Stage--Dalmine06.03.19 0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalàK1,MTVanzago-0
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
23.02.2019Last Round Kickboxing MakingNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRoma20.02.19 0
23.02.2019Ring WarNon IstituzionaleGalà-Milano-0
23.02.2019Ring War AfternoonNon IstituzionaleGalàMT,MT-tMilano-0
22.02.2019Campionato Open di BielorussiaNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMinsk BLR-0
22.02.20193° Corso Nazionale Tecnico Ferderale 3°LVStage--Roma21.02.19 1
17.02.2019Etna Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,SBCatania14.02.19 2
17.02.2019The FightersNon IstituzionaleGalà-Milano-0
17.02.2019Regionale Tatami 2018/19 Sardegna 2FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
17.02.2019Coppa Baby/JR Kick Sardegna 2019Non IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFQuartu S.Elena13.02.19 0
16.02.2019MMA Winter Camp 2019Stage (2 crediti)--Scarlino11.02.19 8
10.02.20194° Trofeo Sambo InvictaNon IstituzionaleGalàSM,SMCArosio03.02.19 1
09.02.2019Regionale CP 2018/19 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 32
09.02.2019Warriors of the Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,SBVillafranca Piemonte03.02.19 4
08.02.2019Criterium 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTRiccione04.02.19 66
08.02.2019Coppa del Presidente 2019 Contatto Pieno KB/MTIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,MT-tRiccione04.02.19 76
08.02.2019Coppa del Presidente 2019 MT BambiniNon IstituzionaleGalàMT-tRiccione04.02.19 2
03.02.2019Stage di Muay Thai sull'utilizzo delle ginocchiaStage--Cesano Maderno02.02.19 0
03.02.2019Regionale Tatami 2018/19 2F CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFMonte di Procida01.02.19 0
03.02.2019IV Kja Team CupNon IstituzionaleGalàKL,PFAla -0
03.02.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBTerrassa Padovana31.01.19 11
Coppa del Presidente 2019 Contatto Pieno KB/MT
  • Data08.02.2019
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT/MT-t
  • Nazione
  • RegioneEmilia-Romagna
  • LuogoRiccione
  • IndirizzoRiccione Playhall, Viale Carpi, Riccione (RN)
  • Inizio iscrizioni28.12.2018
  • Fine iscrizioni04.02.2019
Descrizione
Iscrizioni riservate agli atleti SECONDA e TERZA SERIE contatto pieno e agli atleti di Muay Thai Tecnica.

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Venerdì 28 Dicembre 2018
Circolare CRITERIUM e CdP RING 2019.pdf271,46 KB
Iscrizioni riservate agli atleti SECONDA e TERZA SERIE contatto pieno e agli atleti di Muay Thai Tecnica.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 76 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
16.01.2019Circuit Training AciliaRahmanArafatMYCadMT-t-0-37Corsetti S.Pool da 5
16.01.2019Circuit Training AciliaGennusoLucaMOCadMT-t-0-42Corsetti S.Pool da 2
16.01.2019Circuit Training AciliaFondiJonathanMSrMT-t-0-81Corsetti S.
16.01.2019Team MarcedduMarinoRiccardoMSrMT33-75Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduDabizziMatteoMSrK133-81Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduAlba MartinezEdwin CamiloMSrK133-60Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduCosenzaJonathanMSrK131-57Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduDesomaroBenedettaFSrK127-56Marceddu G.
16.01.2019Team MarcedduGrassoGabrieleMSrMT28-60Marceddu G.Pool da 3
16.01.2019Team MarcedduBenvenutiFedericoMSrK1212-67Marceddu G.Pool da 2
16.01.2019Team MarcedduCasini RaggiAndreaMSrMT29-75Marceddu G.
16.01.2019Thai GymSalvaggioLorenzoMJrLK20-71Ginepri R.
16.01.2019Thai GymDriuoichAbdrahimMSrLK20-67Ginepri R.Pool da 2
16.01.2019Team Momo GenovaRuffinelliSashaMYCadMT-t-0-37Di Silvestro M.Pool da 5
16.01.2019Team Momo GenovaCizmicOmarMOCadMT-t-0-63Di Silvestro M.Pool da 2
16.01.2019Team Momo GenovaCizmicEduardoMYCadMT-t-0-37Di Silvestro M.Pool da 5
16.01.2019Team Momo GenovaDall'ertaMichaelMYCadMT-t-0-32Di Silvestro M.
16.01.2019Team Momo GenovaDall'ertaDanielMYCadMT-t-0-37Di Silvestro M.Pool da 5
16.01.2019Real SportSolinasValerioMSrLK32-75Damasconi A.Pool da 2
15.01.2019Full Contact LumezzaneseGioriLorenzoMJrK124-63,5Cavagna A.
15.01.2019Full Contact LumezzanesePreziosiFilippoMSrK132-67Cavagna A.
15.01.2019Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t-0-47Rocchi Enrico F.Pool da 2
15.01.2019Team Oneshot 2561MarrasAlessandroMYCadMT-t-047+Padovani A.Pool da 2
15.01.2019Team Low Kick PanosGesuitoGiuseppeMJrMT20-54Kalampalikis P.Pool da 2
15.01.2019Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK125-63,5De Candia M.Pool da 2
14.01.2019KBtf S.S.D. A R.L.MainasMarcoMSrLK27-63,5Atzori Marco V.Pool da 2
14.01.2019Kj Budo ClubMoriAlessandroMSrLK27-75Micalizzi G.Pool da 2
13.01.2019Kgb AsseminiLimbriciManuelMSrK127-63,5Tatti G.Pool da 2
13.01.2019Kgb AsseminiConcuMirkoMSrK132-71Tatti G.Pool da 2
12.01.2019Chang Peuk Muay ThaiMancaFabioMJrMT20-67Carta G.
11.01.2019Kombat Emotion IspicaAvvedutoAntonioMJrMT20-54Cimino A.Pool da 2
11.01.2019KicKBoxing Cus BergamoStrinoAlessioMSrLK27-67Allievi P.Pool da 2
11.01.2019KicKBoxing Cus BergamoFerriMarcoMJrLK21-86Allievi P.
11.01.2019KicKBoxing Cus BergamoFerriLorenzoMSrLK3091+Allievi P.Pool da 2
11.01.2019KicKBoxing Cus BergamoGambaSerseMSrLK33-71Allievi P.Pool da 2
11.01.2019Boxing ClubFavaFedericoMSrMT212-60Rocchi Enrico F.Pool da 3
10.01.2019C.S.K.B.GsellAndreasMSrFC28-71Biava M.
10.01.2019C.S.K.B.GsellFabianMJrFC20-60Biava M.
10.01.2019T.B.L.GoriManuelMSrLK32-75Rossi E.Pool da 2
10.01.2019T.B.L.MorettiEmanueleMSrLK25-75Rossi E.Pool da 2
10.01.2019TtfbgBoniEliaMJrMT20-63,5Agazzi P.Pool da 3
09.01.2019Zicatela FightTardioDavideMSrLK31-63,5Bentivoglio M.
09.01.2019Cobra Team CsTalaricoMaria TeresaFJrLK20-60Massarini D.Pool da 2
09.01.2019Cobra Team CsCozzolinoRominaFSrLK35-70Massarini D.
09.01.2019Fight Club Muay ThaiCeccarelliGianluigiMYCadMT-t-047+Finori L.Pool da 2
09.01.2019Team Low Kick PanosMandrelliAndreaMJrMT24-63,5Kalampalikis P.Pool da 3
09.01.2019Team Low Kick PanosCampolmiLorenzoMSrMT211-67Kalampalikis P.Pool da 2
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamDelle ChiaieDavideMSr ↑K136-75Topa A.
08.01.2019P.K.T. Professional Kick Boxing TeamLeonardiMattiaMJrLK20-81Topa A.
08.01.2019Rua67CariuloLapoMOCadMT-t-0-52Mugnaini M.
08.01.2019Rua67NesiManuelMJrMT21-63,5Mugnaini M.Pool da 3
08.01.2019Rua67CarraraNiccolo'MSrMT27-67Mugnaini M.Pool da 2
07.01.2019Team Oneshot 2561VinottiAndreaMOCadMT-t-0-47Padovani A.Pool da 2
07.01.2019Team Oneshot 2561De GlaudiGiuseppeMYCadMT-t-0-28Padovani A.
07.01.2019Team Oneshot 2561BrizioDeniseFOCadMT-t-0-55Padovani A.
04.01.2019Boxing ClubMarchettiDanieleMOCadMT-t-0-69Rocchi Enrico F.
04.01.2019Fight Club Muay ThaiSgammaAntonyMSrMT27-60Finori L.Pool da 3
01.01.2019Fight Club Muay ThaiZannoniMircoMYCadMT-t-0-47Finori L.
31.12.2018TtfbgDe GennaroMarcoMSrMT30-71Agazzi P.
31.12.2018TtfbgCattaneoMassimoMJrMT-t-0-63,5Agazzi P.
30.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMOCadMT-t-0-57Colonnese G.
30.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiAngiolosantChristianMYCadMT-t-0-37Colonnese G.Pool da 5
30.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMOCadMT-t-0-63Colonnese G.Pool da 2
30.12.2018Il Tempio Delle Arti MarzialiZarate ZacariasValerioMOCadMT-t-0-42Colonnese G.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumRizzoLucaMSrLK30-71Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumDickTommasoMSrLK3291+Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumSciutoMiriamFSrK130-48Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumPecchiDavideMSrK131-71Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumDall'ocaRiccardoMSrLK29-63,5Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumVereaLauraFJrLK21-60Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumBoracchiBeatrice GiorgiaFSrLK31-48Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumSivoAlessandroMSrK126-67Vergallo O.Pool da 2
29.12.2018Ludus MagnumMontanariAliceFSrLK210-56Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumBosicoValerioMSrK129-81Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumPulitoIvanMJrLK20-75Vergallo O.
29.12.2018Ludus MagnumAlmagioniCeciliaFSrK125-48Vergallo O.