Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 960 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 82
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea17.07.19 0
20.07.2019Muay Thai Rulez 3Non IstituzionaleGalàMTMarrubiu07.07.19 0
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 19
13.07.2019Garda Lake Fighting by NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,SBCastelnuovo del Garda-0
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 19
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-0
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 11
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia24.06.19 5
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 63
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 8
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 125
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 38
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-0
22.06.2019Esami Nere 1°/3°/3° DanStage--Salorno21.06.19 2
22.06.2019Stage con il M° Patrizio RizzoliStage--Rimini21.06.19 0
22.06.2019Shogun Fight NightNon IstituzionaleGalà-Tortona-0
22.06.2019Invictus Arena 26Non IstituzionaleGalà-Formello-0
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
21.06.2019Stage col M° Bruno CampigliaStage--Perugia-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tPistoia12.06.19 77
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTPalagiano03.06.19 48
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.19 24
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 16
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 7
08.06.2019Kickboxing festa GrandaNon IstituzionaleGalà-Cisano Bergamasco-0
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
Ring War Afternoon
  • Data23.02.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliMT-t
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoMilano
  • IndirizzoPalaSesto, Piazza I Maggio, 20099 Sesto San Giovanni (MI)
  • Inizio iscrizioni21.01.2019
  • Fine iscrizioni18.02.2019
Descrizione
Gala di MT Tecnica e MT SEVONDA e TERZA serie.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 36 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
18.02.2019Team CalzolariBlasiLennyMOCadMT-t-0-52Calzolari D.
18.02.2019Team CalzolariSilva HuamaniKevin BenjaminMJrMT-t-0-60Calzolari D.
18.02.2019Team CalzolariFormentiMartaFJrMT-t-0-54Calzolari D.
18.02.2019Team CalzolariBolettieriAlan ManuelMJrMT22-57Calzolari D.
18.02.2019International Fighters GymMunteanuDanut RazvanelMSr ↑MT30-81Maggiori J.Pool da 5
15.02.2019Carminati Muay ThaiMorlacchiSimoneMSrMT-t-0-71Carminati L.Pool da 3
15.02.2019Jai Suu GymStucciFrancescoMSrMT31-63,5Mingoia M.Pool da 2
15.02.2019Jai Suu GymCarboneEmanueleMJrMT-t-0-75Mingoia M.Pool da 2
15.02.2019International Fighters GymTameniAndreaMSrMT30-81Maggiori J.Pool da 5
15.02.2019International Fighters GymTanghettiNikolasMSrMT33-81Maggiori J.Pool da 5
15.02.2019International Fighters GymNegrisoliMircoMSrMT32-81Maggiori J.Pool da 5
15.02.2019International Fighters GymGlisentiPaolaFSrMT-t-0-57Maggiori J.
15.02.2019International Fighters GymDella VedovaGloriaFSrMT35-57Maggiori J.
15.02.2019International Fighters GymRoncaglioMatteoMSrMT33-67Maggiori J.Pool da 3
13.02.2019Team CalzolariLazicNikolaMJrMT-t-0-75Calzolari D.Pool da 2
12.02.2019Team MarcedduGrassoGabrieleMSrMT210-60Marceddu G.
12.02.2019Carminati Muay ThaiGiavaraCristinaFSrMT34-54Carminati L.
12.02.2019TtfbgCattaneoMassimoMJrMT-t-0-67Agazzi P.
12.02.2019TtfbgDe GennaroMarcoMSrMT31-67Agazzi P.Pool da 3
12.02.2019Muay Thai Club TorinoDemasiAndreaMSrMT210-63,5Pennavaria D.Pool da 2
12.02.2019Muay Thai Club TorinoFarhaneAyoubMSrMT26-75Pennavaria D.
12.02.2019Muay Thai Club TorinoTomassettiMarcoMSrMT210-67Pennavaria D.Pool da 2
12.02.2019Muay Thai Club TorinoDialloAbdourahamaniMSrMT31-81Pennavaria D.Pool da 5
11.02.2019Pets Fighters SportElmazilMohamed AnasMOCad ↑MT-t-069+Rocca A.
11.02.2019Pets Fighters SportRoccaMarcoMYCad ↑MT-t-047+Rocca A.
11.02.2019Pets Fighters SportRotaLucaMSr ↑MT33-75Rocca A.
11.02.2019Pets Fighters SportYasinMaruanMSrMT35-67Rocca A.Pool da 3
10.02.2019Buabaan MtpGhioniAndreaMSrMT27-63,5Acerbi F.Pool da 2
05.02.2019Team CalzolariMorliniMatteoMSrMT-t-0-71Calzolari D.Pool da 3
02.02.2019Fight Club Muay ThaiTideiRacheleFSrMT27-51Finori L.
01.02.2019Muay Thai GalliateHalibaVadymMSrMT211-67Tanzi D.Pool da 2
01.02.2019KBc2000 - AlbaAcatteAndreaMSrMT-t-0-71Martini F.Pool da 3
01.02.2019KBc2000 - AlbaDobitroiuMihai GabrielMSrMT-t-0-67Martini F.Pool da 2
01.02.2019KBc2000 - AlbaDel ReMassimilianoMSrMT-t-0-67Martini F.Pool da 2
27.01.2019Fight Club Muay ThaiIacobiniucCatalinMSrMT35-63,5Finori L.Pool da 2
27.01.2019Ring Fighting SportsPircherMagdalenaFSrMT31-51Haller F.