Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 960 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 82
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea17.07.19 0
20.07.2019Muay Thai Rulez 3Non IstituzionaleGalàMTMarrubiu07.07.19 0
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 19
13.07.2019Garda Lake Fighting by NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LK,SBCastelnuovo del Garda-0
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 19
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-0
29.06.2019Corso Brevis ShootboxeStage--Napoli28.06.19 11
24.06.2019Corso Allenatori/Istruttori/ESAGStage--Perugia24.06.19 5
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 63
23.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tTorino15.06.19 8
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini18.06.19 125
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LK,SBPotenza20.06.19 38
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Kickboxing all'AcquedottoNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma20.06.19 6
22.06.2019Corso ESAGStage--Roma-0
22.06.2019Esami Nere 1°/3°/3° DanStage--Salorno21.06.19 2
22.06.2019Stage con il M° Patrizio RizzoliStage--Rimini21.06.19 0
22.06.2019Shogun Fight NightNon IstituzionaleGalà-Tortona-0
22.06.2019Invictus Arena 26Non IstituzionaleGalà-Formello-0
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
21.06.2019Stage col M° Bruno CampigliaStage--Perugia-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tPistoia12.06.19 77
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MTPalagiano03.06.19 48
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.19 24
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 16
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 7
08.06.2019Kickboxing festa GrandaNon IstituzionaleGalà-Cisano Bergamasco-0
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
Sunday Fighty Sunday 1
  • Data10.03.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/LK/K1/MT/KJ/SPC/SA/SC/KL/MT-t
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoNapoli
  • IndirizzoPalestra De Novellis, Via Lattanzio 46, 80126 Napoli
  • Inizio iscrizioni11.02.2019
  • Fine iscrizioni05.03.2019
Descrizione
Evento "Non Istituzionale" esclusivamente dilettantistico (solo incontri con le protezioni) di:

Savate (escluse specialità pro)

Muay thai (escluso pro)

Kickboxing contatto leggero
LC, KL, KJ

Kickboxing contatto pieno
FC, LK, K1 (escluso pro)
Allegati
Venerdì 11 Gennaio 2019
SFS1_LOCANDINA.pdf188,72 KB
SFS1_ALLEGATO.pdf61,33 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 146 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
05.03.2019Goshin RyuFerraroMicheleMSrLCMarBMN-0-94De Luca V.
05.03.2019Goshin RyuGriecoAntonioMSrLCMarBMN-0-84De Luca V.
05.03.2019Goshin RyuKlapkoMaksimMOCadLCAraGAV-0-55De Luca V.
05.03.2019Olympian's FightersMannoCarmineMJrSrKLVerGAV-0-60Troiano M.Pool da 4
05.03.2019Kombat Team CosenzaGarritanoGiuseppeMSrKLBluBMN-0-69Iannuzzi S.
05.03.2019Kombat Team CosenzaPacilioFramcescoMOCadKLBluBMN-0-57Iannuzzi S.Pool da 2
05.03.2019Kombat Team CosenzaDommaRobertoMOCadKLMarBMN-069+Iannuzzi S.
05.03.2019CsamFestaMartinaFJrSrKLGiaGAV-0-50Di Santo S.Pool da 2
05.03.2019CsamMarroMelissaFJrSrKLGiaGAV-0-60Di Santo S.Pool da 4
05.03.2019CsamCivitilloRobertoMJrSrKLVerGAV-0-60Di Santo S.Pool da 4
05.03.2019CsamDi PalmaGiuseppe PioMJrSrKLGiaGAV-0-60Di Santo S.Pool da 4
05.03.2019Cobra Team CsPellegrinoErnestoMSrKJAraGAV-0-78Massarini D.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliMigliaroCarmenFJrLCMarBMN-0-50Napolitano G.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliMaterazziCostabileMSrLCMarBMN-0-69Napolitano G.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliBottiEmanuelaFJrSrLCAraGAV-0-55Napolitano G.
05.03.2019Dirty Dancing School AgropoliChinelliGiuseppeMJrSrLCGiaGAV-0-70Napolitano G.Pool da 2
04.03.2019Olympian's FightersPalumbo De VivoMattiaMJrLK--20-81Troiano M.Pool da 3
04.03.2019Olympian's FightersPalumbo De VivoClaudiaFOCadKLVerGAV-060+Troiano M.
04.03.2019Olympian's FightersSorienteBeatriceFJrKLMarBMN-0-50Troiano M.
04.03.2019Olympian's FightersSorienteGugliemo ArehMSr ↑LK--20-67Troiano M.Pool da 2
04.03.2019Olympian's FightersPerez De VeraAndreaMJrKLMarBMN-0-74Borriello G.
04.03.2019Kombat Team CosenzaCaputoAlessandroMJrSrKLGiaGAV-0-75Iannuzzi S.Pool da 4
02.03.2019Popeye Fitness CenterRicciardiAlessiaFSrKLNerBMN-0-65Di Martire M.
02.03.2019KicKBoxingGravelaEustachioMOCadKLBluBMN-0-57Tralli B.Pool da 2
02.03.2019Associazione Dance E FightEspositoCiroMJrSrLCAraGAV-0-70Incarnato C.Pool da 2
02.03.2019Pro Fighting Campi FlegreiFestanteAntonioMOCadMT-t---0-69Schiano R.Pool da 3
01.03.2019KicKBoxing AvellinoVollonoGioacchinoMJrSrKLGiaGAV-0-75Del Percio M.Pool da 4
01.03.2019KicKBoxing AvellinoCosenzaJacopoMOCadKLGiaGAV-060+Del Percio M.Pool da 7
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoD'onofrioAngeloMJrSrKLVerGAV-0-70Benincasa R.Pool da 3
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoScognamiglioSalvatoreMSrMT-t---0-67Benincasa R.Pool da 2
01.03.2019Winner TeamIzzoAntonioMJrSrKLGiaGAV-0-80Pascale D.Pool da 2
01.03.2019Winner TeamSirignanoClaudiaFJrSrKLGiaGAV-0-60Pascale D.Pool da 4
01.03.2019Winner TeamLa ProvaAliceFJrSrKLGiaGAV-0-60Pascale D.Pool da 4
01.03.2019Winner TeamVespasianoFederico PioMYCadKLGiaGAV-045+Pascale D.Pool da 4
01.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.SenatoreStefanoMSrK1--33-75Pasqua D.Pool da 2
01.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.CangianoGianlucaMSrK1--30-91Pasqua D.Pool da 2
01.03.2019Pfnc S.S.D. A R.L.IovaneDianaFOCadKLGiaGAV-0-50Pasqua D.
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoPanicoGioacchinoMSrMT-t---0-71Benincasa R.Pool da 2
01.03.2019Fight Club Academy PomiglianoLo TufoFrancescoMOCadKLVerGAV-060+Benincasa R.Pool da 7
28.02.2019Winner TeamCapassoGiuseppinaFJrSrKLVerGAV-0-60Mastrominico A.Pool da 4
28.02.2019Winner TeamVitaleEmanueleMJrSrKLVerGAV-0-65Mastrominico A.
28.02.2019Winner TeamD'erricoDavid CollinMOCadKLAraGAV-0-55Mastrominico A.
28.02.2019Winner TeamPapaRodolfo LucaMJrSrKLAraGAV-0-75Mastrominico A.Pool da 4
28.02.2019Winner TeamGiaccoDomenicoMSrKLNerBMN-0-89Mastrominico A.
28.02.2019MetropolisIaboniSimoneMSrLK--30-71Gesuale D.Pool da 4
28.02.2019Fighting Capri - AreteTarantinoGiuseppeMSrMT-t---0-67Della Corte F.Pool da 2
27.02.2019Versus AcademyMartucciFedericoMYCadMT-t---047+Campo F.Pool da 3
27.02.2019Versus AcademyZambriniLorenzoMSrMT--32-67Campo F.Pool da 4
27.02.2019Versus AcademyEl BouazaouiIliassMOCadMT-t---0-47Campo F.Pool da 6
27.02.2019Versus AcademyGelliManuelMJrMT-t---0-57Campo F.Pool da 2
27.02.2019Versus AcademyHajratSamirMYCadMT-t---047+Sollazzo S.Pool da 3
27.02.2019Nuova Athena Club 2002DichioMicheleMJrK1--115-67Clemente L.
27.02.2019KicKBoxingDenoraMicheleMSrFC--118-71Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingSaccoAndreaMSrLK--28-51Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingVivilecchiaAlessioMJrLK--25-63,5Tralli B.Pool da 2
27.02.2019KicKBoxingGravelaAntonioMJrK1--115-57Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingMontemurroVitoMSrK1--115-60Tralli B.Pool da 2
27.02.2019KicKBoxingAllaStivenMJrLK--1091+Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingBrunoMarcoMSrLK--2591+Tralli B.
27.02.2019KicKBoxingDi PedeEugenioMSr ↑LK--31-71Tralli B.Pool da 4
27.02.2019Associazione Dance E FightVarchettaPaoloMJrFC--20-91Varchetta G.Pool da 2
27.02.2019CsamGuidaAntonioMSrK1--32-71Toscano M.Pool da 4
27.02.2019Pro Fighting Campi FlegreiCasaleFrancescoMOCadMT-t---0-69Schiano R.Pool da 3
27.02.2019Winner TeamCasaburiRaffaeleMYCadKLVerGAV-045+Piscopo R.Pool da 4
27.02.2019Fighter ClubVillaniAlfonsoMSrKLBluBMN-0-79Troia M.
27.02.2019Fighter ClubFabbriGianpaoloMJrSrKLAraGAV-090+Troia M.Pool da 2
27.02.2019Fighter ClubRaiolaGiuseppeMJrSrKLAraGAV-0-70Troia M.Pool da 3
27.02.2019Fighter ClubFaidiMouradMOCadKLGiaGAV-060+Troia M.Pool da 7
27.02.2019Fighter ClubFaidiBadreddineMJrSrKLGiaGAV-0-55Troia M.
27.02.2019Fighter ClubAtripaldiGiuseppeMJrSrKLGiaGAV-0-85Troia M.
26.02.2019Kombat Team CosenzaGiordanoGiovanniMJrSrKLVerGAV-0-70Iannuzzi S.Pool da 3
26.02.2019Kombat Team CosenzaTolstovVitalyMJrLK--20-81Iannuzzi S.Pool da 3
26.02.2019Kombat Team CosenzaDe RoseErnestoMSrK1--31-91Iannuzzi S.Pool da 2
26.02.2019Kombat Team CosenzaSalernoAlessioMSrK1--30-71Iannuzzi S.Pool da 4
26.02.2019Fight Gym IschiaChierchiaLorenzoMJrLK--20-81Gallo A.Pool da 3
26.02.2019Fight Gym IschiaBuonoMarco ErasmoMJrFC--20-91Gallo A.Pool da 2
26.02.2019Fight Gym IschiaAnastasioAlessandroMSrLK--22-67Gallo A.Pool da 2
26.02.2019Fight Gym IschiaIannottaAndreaMSrSA---0-65Filisdeo E.Pool da 2
26.02.2019Fight Gym IschiaMirandaAntonioMSrSA---0-65Savino G.Pool da 2
26.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.TeanoCiroMJrSrKLGiaGAV-0-80Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Associazione Dance E FightLazaroniRobertMSrLK--31-71Varchetta G.Pool da 4
25.02.2019Associazione Dance E FightCastellettiNadiaFSrFC--23-60Petrillo A.
25.02.2019Associazione Dance E FightLoffredoPietroMJrLK--23-63,5Petrillo A.Pool da 2
25.02.2019Associazione Dance E FightFerraroGennaroMSrFC--23-81Petrillo A.
25.02.2019Ga.Ru.Se.RomanziManuelMYCadKLAraGAV-0-45Sessa C.
25.02.2019Ga.Ru.Se.MarcianoSimonaFOCadKLAraGAV-0-60Sessa C.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.GuzikArturMSrMT--28-71Pasqua D.
25.02.2019Ga.Ru.Se.Del CoreCiroMOCadLCGiaGAV-060+Evangelista M.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.FiorettiFrancescoMYCadMT-t---047+Pasqua D.Pool da 3
25.02.2019Ga.Ru.Se.De VitaleUmbertoMJrSrLCGiaGAV-090+Evangelista M.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.NardiMatteoMOCadMT-t---0-47Pasqua D.Pool da 6
25.02.2019Ga.Ru.Se.PerezAnnamariaFSrLCNerBMN-0-70Evangelista M.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.CalisiDavideMOCadMT-t---0-69Pasqua D.Pool da 3
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.TraettaGennaroMSrMT--32-67Pasqua D.Pool da 4
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.ViscianoRobertoMSrMT--33-67Pasqua D.Pool da 4
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.GirardiRaffaeleMSrMT--35-81Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.SansoneDanilaFSrK1--32-52Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.OresteIreneFSrMT--34-57Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.OrecchioAntonioMJrMT--23-60Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.EboliGiuseppeMJrMT--21-75Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.MautoneAngeloMSrK1--30-71Pasqua D.Pool da 4
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.MeleConcettaFJrSrKLGiaGAV-0-70Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.BorzilloSabrinaFOCadKLAraGAV-0-60Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.Di PorzioErnestoMSrMT-t---0-71Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.MartorelliMarioMSr ↑MT-t---0-60Pasqua D.
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.SavareseKilianMJr ↑MT-t---0-75Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.Di PadovaMatiasMOCad ↑MT-t---0-47Pasqua D.Pool da 6
25.02.2019Pfnc S.S.D. A R.L.VergaMarinoMJr ↑MT-t---0-57Pasqua D.Pool da 2
25.02.2019Ga.Ru.Se.LegoranoGiovanniMYCadKLAraGAV-045+Sessa C.Pool da 4
25.02.2019Crew FightersFornaroMattiaMSrK1--11-60De Lucia M.Pool da 2
25.02.2019SankakuCangianoAlessandroMSrLK--31-71Angrisani G.Pool da 4
25.02.2019Ga.Ru.Se.RussoPasqualeMPreKLGiaGAVBMN-036+Sessa C.
25.02.2019Ga.Ru.Se.EspositoRaffaeleMYCadMT-t---0-42Sessa C.Pool da 2
25.02.2019Ga.Ru.Se.ToscanoLucaMSrKLMarBMN-0-84Sessa C.
25.02.2019Ga.Ru.Se.IndolfiSaverioMOCadKLVerGAV-060+Sessa C.Pool da 7
25.02.2019CsamMauroAlessandroMYCadKLGiaGAV-045+Toscano M.Pool da 4
25.02.2019CsamMauroElisabettaFJrSrKLAraGAV-0-70Toscano M.Pool da 2
25.02.2019CsamDi CaprioPietro FrancescoMOCadKLAraGAV-060+Toscano M.Pool da 7
25.02.2019CsamMarinoRiccardoMSrK1--31-71Toscano M.Pool da 4
24.02.2019Geco ClubApreaElisaFSrKLNerBMN-0-70Rando V.
24.02.2019Geco ClubApreaElisaFSrLCNerBMN-0-70Rando V.Pool da 2
24.02.2019Centro Sportivo Le Cupole S.S.D. A R.L.SalvatiAzzurraFJrMT--25-54Tredici C.
24.02.2019Winner TeamNapoletanoMarioMJrSrKLAraGAV-0-60Pascale D.Pool da 4
24.02.2019Winner TeamPignagrandeSimoneMOCadKLVerGAV-0-60Pascale D.
24.02.2019Winner TeamLicciardiDanieleMJrSrKLVerGAV-090+Pascale D.Pool da 2
24.02.2019Winner TeamPorcelliAntonioMOCadKLAraGAV-060+Pascale D.Pool da 7
24.02.2019Winner TeamMartinoMariaFJrSrKLAraGAV-0-50Pascale D.Pool da 2
24.02.2019Winner TeamMoneDomenicoMOCadKLAraGAV-060+Pascale D.Pool da 7
24.02.2019Winner TeamMontaquilaManuel VincenzoMJrSrKLGiaGAV-0-75Pascale D.Pool da 4
22.02.2019Ga.Ru.Se.PirozziRaffaele PioMOCadMT-t---0-47Sessa C.Pool da 6
20.02.2019Centro Sportivo Number 1Russo AvatiVincenzoMSrK1--33-75Cimino M.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaLupparelliGiorgioMJrMT--21-81Giuliani P.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaSaiuSimoneMJrMT--21-60Giuliani P.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaFondiJonathanMSrMT-t---0-81Corsetti S.
18.02.2019Circuit Training AciliaRahmanArafatMYCadMT-t---0-42Corsetti S.Pool da 2
18.02.2019Circuit Training AciliaFascianoLorenzoMPreMT-t---0-30Corsetti S.
18.02.2019Circuit Training AciliaGasperiniYuriMYCadMT-t---0-28Corsetti S.Pool da 2
14.02.2019Boxing ClubDi MinniDanieleMJrMT-t---0-81Rocchi Enrico F.
13.02.2019Boxing ClubFux ChisAris EmanuelMOCadMT-t---0-47Rocchi Enrico F.Pool da 6
13.02.2019Boxing ClubAncinelliAlessio AngeloMOCadMT-t---0-47Rocchi Enrico F.Pool da 6
13.02.2019Boxing ClubBenedettiDavideMYCadMT-t---0-28Rocchi Enrico F.Pool da 2
13.02.2019Boxing ClubBennelliRaissaFJrMT-t---0-57Rocchi Enrico F.
13.02.2019Boxing ClubFedeEdoardoMJrMT-t---0-75Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.02.2019Boxing ClubTumminelloFrancescoMJrMT--29-71Rocchi Enrico F.
12.02.2019Boxing ClubPaganinoRiccardoMJrMT--21-81Rocchi Enrico F.Pool da 2
12.02.2019Boxing ClubMircevSevdalinMSr ↑MT--35-67Rocchi Enrico F.Pool da 4