Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 827 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 74
11.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalà-Cecina-0
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 Muay ThaiIstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni-0
02.05.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
28.04.2019XXIV Trofeo BergamoNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKBergamo-0
28.04.2019Shark AttackNon IstituzionaleGalàKL,LCRoma26.04.190dal 20.03
27.04.2019Fighting SpiritNon IstituzionaleGalà-Roma-0
26.04.2019Memorial PotapovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCVladivostok RUS-0
26.04.2019Arafura GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.MTDarwin AUS-0
24.04.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBCarrù-0
21.04.2019IBF Fighting Series IIINon IstituzionaleGalà-Trapani-0
12.04.2019Camp. Italiani Assoluti 2018/19 SM/SB/KJ/KB-CPIstituzionaleNazionaleFC,K1,KJ,LK,SA,SB,SC,SM,SMC,SPA,SPCGenzano-0
11.04.2019Campionato Europeo Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
06.04.2019Last RoundNon IstituzionaleGalà-Roma-0
06.04.2019Ring RulesNon IstituzionaleGalà-Milano-0
06.04.2019Training Camp SamboStage--Travagliato-0
06.04.2019Corso di AggiornamentoStage (2 crediti)--Salorno05.04.19 2
31.03.2019Hanuman Contest ProNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tCrotone25.03.19 4
24.03.2019Training Camp SamboStage--Ragusa-0
21.03.2019World Cup M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCMosca RUS-0
16.03.2019Stage di Shoot BoxeStage--Salorno-0
15.03.2019Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.SM,SMCDalfsen NLD-0
15.03.2019Criterium 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
15.03.2019Coppa del Presidente 2019 KB TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini-0
10.03.2019Zena Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT-t,SAGenova21.02.19 181
10.03.2019Sunday Fighty Sunday 1Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-t,SA,SCNapoli05.03.19 19
10.03.2019Corso ESAG Lombardia 2019Stage--Dalmine06.03.19 4
10.03.2019Trofeo Castelletto TicinoNon IstituzionaleGalà-Castelletto Sopra Ticino06.03.19 0
10.03.2019Gioco Sport Memoriale F. PucciNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCLatina06.03.19 0
09.03.2019Alps ArenaNon IstituzionaleGalà-Bolzano-0
03.03.2019Parabellum 2Non IstituzionaleGalàK1,MTVanzago-0
03.03.2019Golden CupIstituzionaleNazionaleGP,KJ,SBRoma26.02.19 42
03.03.2019Golden Cup KidsNon IstituzionaleGalàKJRoma27.02.19 1
24.02.2019IBF Fighting Series IINon IstituzionaleGalà-Mazara del Vallo-0
Torneo Absolute Beginner
  • Data24.02.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneVeneto
  • LuogoZero Branco
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport, Via Alvaro Corrado 1, 31059 Zero Branco (TV)
  • Inizio iscrizioni01.02.2019
  • Fine iscrizioni20.02.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Mercoledì 30 Gennaio 2019
Beginner ZEROBRANCO 24.02.19.pdf46,76 KB
ATTENZIONE: L'ORGANIZZATORE USERA' CLASSI E CATEGORIE DIVERSE DA QUELLE STANDARD ASSEGNATE DELLA PIATTAFORMA. SONO INDICATE IN CIRCOLARE E SARANNO STABILITE A PARTIRE DAL PESO REALE INSERITO.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 71 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
20.02.2019Bellator TeamVianelloChristianMOCadPFAraGAV60+Battistella R.Pool da 6
20.02.2019Bellator TeamRinaldiNicholasMOCadPFGiaGAV60+Battistella R.Pool da 6
20.02.2019Bellator TeamGrassettiElenaFOCadPFVerGAV-55Battistella R.Pool da 2
20.02.2019Bellator TeamGrassettiElenaFOCadPFVerGAV-60Battistella R.Pool da 3
20.02.2019KicKBoxing TriesteBernardiniFrancescoMJrSrLCGiaGAV-70Coslovich D.Pool da 4
20.02.2019KicKBoxing TriesteFiorentiniAndreaMJrSrPFVerGAV-80Coslovich D.Pool da 2
20.02.2019Area Sport RovigoScarellaMichaelMJrSrLCAraGAV-75Milan A.Pool da 3
20.02.2019Area Sport RovigoGazzuolaGiacomoMOCadPFAraGAV-50Milan A.
20.02.2019Area Sport RovigoRuffoFedericoMJrSrPFAraGAV-75Milan A.Pool da 6
20.02.2019Area Sport RovigoGuizzaroMaritaFJrSrLCGiaGAV-60Milan A.Pool da 4
20.02.2019Associazione Dragon DojoVloineaBogdanMJrSrLCGiaGAV-75Buson A.Pool da 3
20.02.2019AuxeSorzeErikaFOCadPFGiaGAV-60Surian M.Pool da 3
20.02.2019AuxeFanelliDanieleMJrSrPFVerGAV-70Surian M.Pool da 5
20.02.2019AuxeFanelliDanieleMJrSrPFVerGAV-75Surian M.Pool da 6
20.02.2019AuxeTagliapietraGiacomoMOCadPFAraGAV60+Surian M.Pool da 6
20.02.2019Associazione Dragon DojoVedovettoDeborahFJrSrPFGiaGAV-70Buson A.Pool da 2
20.02.2019Associazione Dragon DojoBadanMattiaMOCadPFGiaGAV60+Buson A.Pool da 6
20.02.2019Associazione Dragon DojoBredaVeronicaFJrSrPFGiaGAV-55Buson A.Pool da 4
20.02.2019Fight Academy BellunoRaspaMatteoMJrSrKLGiaGAV-90Novelli C.
20.02.2019Fight Academy BellunoRoldoElisaFJrSrKLAraGAV-65Novelli C.
20.02.2019Fight Academy BellunoRoldoElisaFJrSrLCAraGAV-65Novelli C.
20.02.2019Fight Academy BellunoGiustiDionigiMJrSrKLGiaGAV-80Novelli C.Pool da 3
20.02.2019Fight Academy BellunoBernardiNicolaMJrSrKLGiaGAV-85Novelli C.
20.02.2019Associazione Dragon DojoBredaVeronicaFJrSrPFGiaGAV-50Buson A.
20.02.2019Europ Center OneBelloDavideMJrSrKLGiaGAV-80Caviderucci M.Pool da 3
20.02.2019Associazione Dragon DojoRita SofiaFJrSrLCGiaGAV-50Buson A.
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaBendoElisa EfremFOCadPFVerGAV-60Furlan R.Pool da 3
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaBaldassaLindaFJrSrPFAraGAV-60Carletti F.Pool da 11
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaFrattinEleonoraFJrSrPFAraGAV-60Carletti F.Pool da 11
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaFranchettoGiuliaFJrSrPFAraGAV-60Carletti F.Pool da 11
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaGiacomazziGiulioMJrSrPFAraGAV-90Carletti F.Pool da 2
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaDebbahAllaedineMJrSrLCVerGAV-70Carletti F.Pool da 4
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaSartorErikMJrSrLCVerGAV-85Carletti F.Pool da 2
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaMollaXhorxhinaFJrSrLCVerGAV-60Carletti F.Pool da 4
19.02.2019KicKBoxing MontebellunaReatoGiovannaFJrSrPFAraGAV-60Carletti F.Pool da 11
19.02.2019Associazione Dragon DojoVloineaBogdanMJrSrKLGiaGAV-80Buson A.Pool da 3
19.02.2019Combat Free StyleCodreanuAlinaFJrSrPFGiaGAV-60Pasin M.Pool da 11
19.02.2019Europ Center OneScoccoLorenzoMOCadKLGiaGAV-60Caviderucci M.
19.02.2019AuxeSorzeErikaFOCadPFGiaGAV-55Surian M.Pool da 2
19.02.2019AuxeVandelliAlessiaFJrSrLCAraGAV-60Surian M.Pool da 4
19.02.2019Associazione Dojo SacileDe PoliNicolaMJrSrKLGiaGAV-60Serbati G.
18.02.2019AuxeVandelliAlessiaFJrSrPFAraGAV-60Surian M.Pool da 11
18.02.2019AuxeDoagaSnejanaFJrSrPFGiaGAV-60Surian M.Pool da 11
18.02.2019AuxeBusattoNiccolo'MJrSrLCAraGAV-70Surian M.Pool da 4
18.02.2019AuxeBusattoNiccolo'MJrSrLCAraGAV-75Surian M.Pool da 3
18.02.2019AuxeLevakJhoshaunMOCadPFAraGAV60+Surian M.Pool da 6
18.02.2019AuxeLevakJhoshaunMOCadPFAraGAV60+Surian M.Pool da 6
18.02.2019AuxeBusattoNiccolo'MJrSrPFAraGAV-70Surian M.Pool da 5
18.02.2019AuxeBusattoNiccolo'MJrSrPFAraGAV-75Surian M.Pool da 6
18.02.2019Area Sport 2.0FontanellaJoleFJrSrPFVerGAV-70Marangoni M.Pool da 2
18.02.2019Area Sport 2.0TasselliEsterFJrSrPFVerGAV-55Marangoni M.Pool da 4
18.02.2019Area Sport 2.0CaramoriMatteoMJrSrPFVerGAV90+Marangoni M.
18.02.2019Area Sport 2.0SorrentinoMarcelloMJrSrLCVerGAV-70Marangoni M.Pool da 4
18.02.2019Area Sport 2.0FranceschettiGabrieleMJrSrPFVerGAV-70Marangoni M.Pool da 5
18.02.2019Area Sport 2.0CasarottiPietro MariaMJrSrPFVerGAV-90Lista G.Pool da 2
17.02.2019Associazione Dragon DojoTasinatoEnyaFJrSrPFGiaGAV-60Buson A.Pool da 11
17.02.2019Associazione Dragon DojoTasinatoEnyaFJrSrPFGiaGAV-55Buson A.Pool da 4
16.02.2019AuxeToniniMarcoMJrSrPFGiaGAV-70Surian M.Pool da 5
16.02.2019AuxeToniniMarcoMJrSrPFGiaGAV-75Surian M.Pool da 6
15.02.2019AuxeBogdanSusannaFJrSrLCAraGAV-60Surian M.Pool da 4
15.02.2019AuxeBeltraminiEvelinFJrSrPFGiaGAV-55Surian M.Pool da 4
15.02.2019AuxeBeltraminiEvelinFJrSrPFGiaGAV-60Surian M.Pool da 11
15.02.2019AuxeGhionRiccardoMJrSrPFVerGAV-75Surian M.Pool da 6
15.02.2019AuxeGhionRiccardoMJrSrPFVerGAV-80Surian M.Pool da 2
15.02.2019AuxeFlorianSaraFJrPFBluBMN-55Surian M.
15.02.2019AuxeBedonDenisMJrSrPFVerGAV-75Surian M.Pool da 6
15.02.2019AuxeVisentinValentinaFJrSrPFAraGAV-60Surian M.Pool da 11
15.02.2019AuxeChecchinGiuliaFJrSrPFGiaGAV-60Surian M.Pool da 11
15.02.2019AuxeAureloMakajMJrSrPFGiaGAV-85Surian M.
15.02.2019AuxeAureloMakajMJrSrLCGiaGAV-85Surian M.Pool da 2
15.02.2019AuxePatronDamianoMJrSrPFGiaGAV-70Surian M.Pool da 5