Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 910 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 77
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
24.06.2019Convention FIKBMSConvention--Rimini-0
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàK1,KL,LC,MT,MT-tRiccione19.06.19 2
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
20.06.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTDagestan RUS-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
09.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàMT,MT-tAllumiere-0
09.06.2019Kickboxing Città dei SassiNon IstituzionaleGalà-Matera-0
09.06.2019Potenza Combat EventNon IstituzionaleGalà-Potenza-0
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalà-Palagiano-0
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 4
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
02.06.2019Fighting Day KidsNon IstituzionaleGalàKL,MT-tNovara27.05.19 12
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
26.05.2019Druso FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LKRanica23.04.19 27
26.05.2019Summer Fight ChampionshipNon IstituzionaleGalàK1,MTCastelletto Sopra Ticino-0
25.05.2019Wolrd Games Kids (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCRoma23.05.19 0
24.05.2019Gran PrixNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
19.05.2019Resa dei Conti 24Non IstituzionaleGalàGP,SBLivorno16.05.19 0
19.05.2019Kick and Punch CubsNon IstituzionaleGalàK1,KL,LCMilano15.05.19 0
19.05.20194° Trofeo Kickboxing (sel.CONI)Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCTorino17.05.19 0
18.05.2019Siena Kickboxing Day 4Non IstituzionaleGalàFC,KJ,KL,LC,LKSiena15.05.19 3
16.05.2019Campionato Europeo Seniores Sambo 2019IstituzionaleEuropeoSM,SMCGijon ESP-0
12.05.2019Aggiornamento teorico per isegnantiStage (1 crediti)--Genova07.05.19 8
12.05.2019Kickoxing Challenger 2019 RingNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKCatania09.05.19 3
12.05.2019Selez. Trofeo CONI SiciliaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania09.05.19 0
12.05.2019Kickoxing Challenger 2019Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCatania09.05.19 0
11.05.2019Last Round Kickboxing Making 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma08.05.19 53
11.05.2019NDC - La Notte dei Campioni 17Non IstituzionaleGalà-Seregno-0
11.05.2019Stage con credito formativoStage (1 crediti)--Grugliasco10.05.19 0
11.05.2019Camp. Italiani Assoluti Muay Thai 2018/19IstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni06.05.19 17
11.05.2019Trofeo Italia Muay Thai 2018/19IstituzionaleNazionaleMT,MT-tAnagni06.05.19 36
Shark Attack
  • Data28.04.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/KL
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoCentro Sportivo Pamphili Village, Via di Vigna Girelli 80, 00148 Roma
  • Inizio iscrizioni20.03.2019
  • Fine iscrizioni23.04.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 7 Febbraio 2019
28 Aprile Di giovannantonio.pdf25,58 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 76 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
23.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiGentiliGiordanoMOCadKLGiaGAV60+Montesi A.Pool da 5
23.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiLa BellaSimoneMJrSrKLGiaGAV-75Montesi A.Pool da 4
23.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiMiatelloSamueleMJrSrKLGiaGAV-60Montesi A.
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapitaniSimoneMYCadLCVerGAV45+Bassi S.Pool da 3
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapitaniLorenzoMPreLCGiaGAVBMN-30Bassi S.Pool da 3
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CappellantiMartinaFSrKLMarBMN-65Bassi S.
23.04.2019Perfect Body - S.S.D. A R.L.Di CintiSamuelMDemKLGiaGAVBMN-23Valacchi F.
20.04.2019I.K.B.BertoneAnnaFYCadLCBluBMN47+Bertone T.Pool da 2
20.04.2019I.K.B.BertoneAnnaFYCadKLBluBMN47+Bertone T.
20.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.PitaGianricoMOCadLCVerGAV60+De Angelis A.Pool da 3
20.04.2019ProkickteamcampigliaCiaralliIlariaFSrLCNerBMN-50Simeone G.
19.04.2019Nir Gym Club S.S.D. A R.L.LisciarelliSamueleMOCadKLGiaGAV-60Cesaroni M.Pool da 2
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlVignoneTommasoMPreLCGiaGAVBMN-36Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlPoscaMartaFPreKLVerGAVBMN-30Scacchi I.Pool da 2
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlDi SalvioSofiaFPreKLBluGAVBMN-36Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlCiaravoloDanieleMYCadLCVerGAV-40Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlCiaravoloGabrieleMPreLCAraGAVBMN-27Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlSbardellaEleonoraFYCadKLBluBMN-42Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlDi SalvioSofiaFPreLCBluGAVBMN-36Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlVignoneFilippoMYCadLCVerGAV45+Scacchi I.Pool da 3
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlPoscaMartaFPreLCVerGAVBMN-30Scacchi I.Pool da 3
18.04.2019Digal Team FightersSelvaggioRiccardoMJrSrLCVerGAV-80Di Giovannantonio A.Pool da 2
18.04.2019I.K.B.AgrustiMatildaFDemLCGiaGAVBMN-30Bertone T.
18.04.2019I.K.B.Di GiulioAngelica SidneyFPreLCGiaGAVBMN-30Bertone T.Pool da 3
18.04.2019Last RoundMarianiValerioMOCadLCAraGAV-60Palma A.Pool da 2
18.04.2019Last RoundParruzzaAlexandraFYCadLCBluBMN47+Palma A.Pool da 2
18.04.2019Last RoundDadiSarahFOCadLCAraGAV60+Palma A.Pool da 2
18.04.2019Last RoundCarusoManuelMYCadLCAraGAV-30Palma A.
18.04.2019ProkickteamcampigliaPorcarelliManuelMJrSrLCGiaGAV-80Simeone G.Pool da 2
18.04.2019ProkickteamcampigliaBoccellaYasmineFJrSrLCGiaGAV-55Simeone G.Pool da 2
18.04.2019Digal Team FightersPerroneGiorgiaFJrSrKLGiaGAV-55Di Giovannantonio A.
18.04.2019Digal Team FightersStangoniFrancescoMJrSrKLVerGAV-70Di Giovannantonio A.Pool da 4
18.04.2019Digal Team FightersGuerrieroFilippoMOCadKLVerGAV60+Di Giovannantonio A.Pool da 5
17.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiRiezzoAlessioMJrSrKLGiaGAV-75Montesi A.Pool da 4
17.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiLa BellaMatteoMJrSrKLGiaGAV-70Montesi A.Pool da 4
17.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiGentiliFrancescoMJrSrKLVerGAV-75Montesi A.Pool da 4
17.04.2019FaratleticaMocciaJustinMOCadKLGiaGAV-60Anzalone D.Pool da 2
17.04.2019FaratleticaSciarriniFrancescoMJrSrKLAraGAV-70Anzalone D.Pool da 4
17.04.2019I.K.B.D'angeliValeriaFYCadLCAraGAV42+Bertone T.
17.04.2019I.K.B.D'angeliValeriaFYCadKLAraGAV42+Bertone T.
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterMorettiAntonioMOCadKLAraGAV60+Carella M.Pool da 5
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterTurtaVasileMOCadLCAraGAV60+Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterMarrero VaronaGuillermoMJrSrLCAraGAV-75Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterSynyavskyyYuriMJrSrLCAraGAV-65Carella M.Pool da 2
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterZingoniAndreaMPreLCVerGAVBMN-30Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterPomponiFabioMPreLCAraGAVBMN-30Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterGiardino Di LolloValerioMJrSrLCGiaGAV-60Carella M.
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterZioniFedericoMJrSrLCGiaGAV-75Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterRinaldiAnnalisaFJrSrLCVerGAV-50Carella M.
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterBoselliValentinaFJrSrLCAraGAV-55Carella M.Pool da 2
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterMoroniSimoneMOCadKLVerGAV60+Carella M.Pool da 5
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubCapparellaAlessioMYCadLCAraGAV45+Mancini I.Pool da 3
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubBarone Di SangirolamoLucaMOCadLCBluBMN-42Mancini I.
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubCirilloFrancescoMOCadKLAraGAV60+Mancini I.Pool da 5
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubDe PersioAuroraFOCadLCMarBMN-50Mancini I.
14.04.2019FaratleticaPensosiMicheleMJrSrKLAraGAV-70Anzalone D.Pool da 4
14.04.2019FaratleticaSettembreLucreziaFOCadKLGiaGAV-60Anzalone D.
12.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.SantoniTommasoMOCadLCBluBMN69+De Angelis A.
12.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.BaldiElisaFOCadLCGiaGAV60+De Angelis A.Pool da 2
12.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.CoreaFrancescoMOCadLCBluBMN-57De Angelis A.
09.04.2019Casetta MatteiManciniFedericoMJrSrLCVerGAV-55De Luca M.
09.04.2019Casetta MatteiLongoValerioMOCadLCGiaGAV-50De Luca M.
09.04.2019Casetta MatteiLapicusOctavianMJrSrLCAraGAV-65De Luca M.Pool da 2
09.04.2019Casetta MatteiSpadaroLorenzoMOCadLCGiaGAV-60De Luca M.Pool da 2
08.04.2019I.K.B.BertoneClaudioMSrLCNerBMN-84Bertone T.
08.04.2019I.K.B.BertoneClaudioMSrKLNerBMN-84Bertone T.
08.04.2019I.K.B.ZarattiFedericaFOCadLCGiaGAV-55Bertone T.
08.04.2019I.K.B.ZarattiFedericaFOCadKLGiaGAV-55Bertone T.
08.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaAmorosoMartinaFJrSrLCGiaGAV-65Brocca F.
08.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaDe CesareDiegoMOCadLCVerGAV60+Brocca F.Pool da 3
05.04.2019Europa CiampinoBiondi CompagnoniMassimoMJrSrKLGiaGAV-85Pellerani C.
05.04.2019Europa CiampinoPiniDavidMJrSrKLGiaGAV-75Pellerani C.Pool da 4
04.04.2019Europa CiampinoChiappinelliNicolasMJrSrKLGiaGAV-80Pellerani C.
04.04.2019Europa CiampinoZitelliAlessandroMJrSrLCVerGAV-75Pellerani C.Pool da 3
03.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCanceddaNaikeFPreLCVerGAVBMN-30Brocca F.Pool da 3
03.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCanceddaNaikeFPreKLVerGAVBMN-30Brocca F.Pool da 2