Area Riservata Società  

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 993 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
26.10.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
20.10.20192° Torneo Coppa di SardegnaNon IstituzionaleGalàSM,SMCTeulada-0
19.10.2019Stage di SamboStage--Teulada-0
19.10.2019Trofeo Città di RomaNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma16.10.190dal 15.09
10.10.2019Campionato Mondiale Gio/Jr Sambo 2019IstituzionaleMondialeSMTashkent UZB-0
06.10.2019Florence Fight 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKFirenze-0
05.10.2019Collegiale Kick Jitsu e Shoot BoxeStageCollegialeGPB,KJ,SBScarlino04.10.190dal 01.09
04.10.2019Torneo TatarstanNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
28.09.2019Campionato Mondiale Giovanile IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTAntalya TUR-0
13.09.2019European CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMPraga CZE-0
08.09.2019Corso arbitri Shoot BoxeStage--Roma07.09.190dal 01.09
07.09.2019Stage OpenStage--Castelfiorentino06.09.190dal 01.09
06.09.2019Memorial A. TschocheliNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 85
16.08.2019Memorial M. BurdikovNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
08.08.2019Stage di pratica ArbitraleStage--Siena-3
03.08.2019Krabi Krabong WorkshopStage--Zovencedo -0
27.07.2019Night of ChampionsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea23.07.19 2
27.07.2019Apiro Summer FightNon IstituzionaleGalà-Apiro-0
27.07.2019Fight Night ScicliNon IstituzionaleGalà-Scicli-0
21.07.2019Brave Hercules Pass 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,MT,MT-tRocca Imperiale18.07.19 13
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
15.07.2019Camp KickboxingStage--Canazei-0
13.07.2019Trofeo Estate Memorial Bruno FenuNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma10.07.19 60
13.07.2019Corso ESAGStage--Pescara-12
13.07.2019Summer Camp Delta del Po Agg. ArbitriStage--Gavello-13
10.07.2019Stage con Giuseppe Di CuiaStage--Venosa-18
06.07.2019The Night of Superfight 7Non IstituzionaleGalàK1,MTIglesias-0
06.07.2019Gussago Fighting Night 2Non IstituzionaleGalà-Gussago-0
06.07.2019Seminario arbitri MuayThaiStage--Iglesias-16
06.07.2019Corso di Aggiornamento ArbitraleStage--Pescara-1
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-25
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone25.06.19 31
29.06.2019Finte e Colpi d'Incontro nella KBStage--Prato-52
Shark Attack
  • Data28.04.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/KL
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoCentro Sportivo Pamphili Village, Via di Vigna Girelli 80, 00148 Roma
  • Inizio iscrizioni20.03.2019
  • Fine iscrizioni23.04.2019
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 7 Febbraio 2019
28 Aprile Di giovannantonio.pdf25,58 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 90 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
23.04.2019Etruria Masters AlliancePuentesFelipeMJrKLMarBMN-74Di Gioacchino I.
23.04.2019Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMJrSrLCVerGAV-80Vicere' A.Pool da 3
23.04.2019Tufello CombatVolpeAlessioMYCadKLGiaGAV45+Smorfa V.
23.04.2019Tufello CombatMarcianoDaniloMOCadLCGiaGAV-60Smorfa V.Pool da 2
23.04.2019Tufello CombatMarcianoGabrieleMYCadLCGiaGAV45+Smorfa V.Pool da 4
23.04.2019Tufello CombatColavincenzoGiulioMYCadLCGiaGAV-35Smorfa V.
23.04.2019Tufello CombatSabatiniSaraFJrSrLCAraGAV-60Smorfa V.
23.04.2019Last RoundTeoliAndreaMJrSrLCVerGAV-90Palma A.Pool da 2
23.04.2019Last RoundAysonSteevenMJrSrKLAraGAV-55Pedana L.
23.04.2019Last RoundScipioniFabrizioMJrSrKLAraGAV-90Pedana L.
23.04.2019Last RoundMasciAndreaMJrSrLCGiaGAV-90Palma A.Pool da 2
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.AdamPedraFOCadKLVerGAV-55Bassi S.Pool da 2
23.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaBaiocchiTommasoMJrSrLCAraGAV-60Rossi F.Pool da 2
23.04.2019Digal Team FightersBerarducciMatteoMYCadLCGiaGAV-30Di Giovannantonio A.Pool da 2
23.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiGentiliGiordanoMOCadKLGiaGAV60+Montesi A.Pool da 5
23.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiLa BellaSimoneMJrSrKLGiaGAV-75Montesi A.Pool da 4
23.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiMiatelloSamueleMJrSrKLGiaGAV-60Montesi A.
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapitaniSimoneMYCadLCVerGAV45+Bassi S.Pool da 4
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapitaniLorenzoMSprLCGiaGAVBMN-30Bassi S.Pool da 3
23.04.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CappellantiMartinaFSrKLMarBMN-65Bassi S.
23.04.2019Perfect Body - S.S.D. A R.L.Di CintiSamuelMDemKLGiaGAVBMN-23Valacchi F.
20.04.2019I.K.B.BertoneAnnaFYCadLCBluBMN47+Bertone T.Pool da 2
20.04.2019I.K.B.BertoneAnnaFYCadKLBluBMN47+Bertone T.
20.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.PitaGianricoMOCadLCVerGAV60+De Angelis A.Pool da 4
20.04.2019ProkickteamcampigliaCiaralliIlariaFSrLCNerBMN-50Simeone G.
19.04.2019Nir Gym Club S.S.D. A R.L.LisciarelliSamueleMOCadKLGiaGAV-60Cesaroni M.Pool da 2
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlVignoneTommasoMSprLCGiaGAVBMN-36Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlPoscaMartaFSprKLVerGAVBMN-30Scacchi I.Pool da 2
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlDi SalvioSofiaFSprKLBluGAVBMN-36Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlCiaravoloDanieleMYCadLCVerGAV-40Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlCiaravoloGabrieleMSprLCAraGAVBMN-27Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlSbardellaEleonoraFYCadKLBluBMN-42Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlDi SalvioSofiaFSprLCBluGAVBMN-36Scacchi I.
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlVignoneFilippoMYCadLCVerGAV45+Scacchi I.Pool da 4
19.04.2019Pol Cinecitta Bettini SrlPoscaMartaFSprLCVerGAVBMN-30Scacchi I.Pool da 3
18.04.2019Digal Team FightersSelvaggioRiccardoMJrSrLCVerGAV-80Di Giovannantonio A.Pool da 3
18.04.2019I.K.B.AgrustiMatildaFDemLCGiaGAVBMN-30Bertone T.
18.04.2019I.K.B.Di GiulioAngelica SidneyFSprLCGiaGAVBMN-30Bertone T.Pool da 3
18.04.2019Last RoundMarianiValerioMOCadLCAraGAV-60Palma A.Pool da 2
18.04.2019Last RoundParruzzaAlexandraFYCadLCBluBMN47+Palma A.Pool da 2
18.04.2019Last RoundDadiSarahFOCadLCAraGAV60+Palma A.Pool da 2
18.04.2019Last RoundCarusoManuelMYCadLCAraGAV-30Palma A.Pool da 2
18.04.2019ProkickteamcampigliaPorcarelliManuelMJrSrLCGiaGAV-80Simeone G.Pool da 3
18.04.2019ProkickteamcampigliaBoccellaYasmineFJrSrLCGiaGAV-55Simeone G.Pool da 2
18.04.2019Digal Team FightersPerroneGiorgiaFJrSrKLGiaGAV-55Di Giovannantonio A.
18.04.2019Digal Team FightersStangoniFrancescoMJrSrKLVerGAV-70Di Giovannantonio A.Pool da 4
18.04.2019Digal Team FightersGuerrieroFilippoMOCadKLVerGAV60+Di Giovannantonio A.Pool da 5
17.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiRiezzoAlessioMJrSrKLGiaGAV-75Montesi A.Pool da 4
17.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiLa BellaMatteoMJrSrKLGiaGAV-70Montesi A.Pool da 4
17.04.2019KicKBoxing Angelo MontesiGentiliFrancescoMJrSrKLVerGAV-75Montesi A.Pool da 4
17.04.2019FaratleticaMocciaJustinMOCadKLGiaGAV-60Anzalone D.Pool da 2
17.04.2019FaratleticaSciarriniFrancescoMJrSrKLAraGAV-70Anzalone D.Pool da 4
17.04.2019I.K.B.D'angeliValeriaFYCadLCAraGAV42+Bertone T.
17.04.2019I.K.B.D'angeliValeriaFYCadKLAraGAV42+Bertone T.
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterMorettiAntonioMOCadKLAraGAV60+Carella M.Pool da 5
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterTurtaVasileMOCadLCAraGAV60+Carella M.Pool da 4
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterMarrero VaronaGuillermoMJrSrLCAraGAV-75Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterSynyavskyyYuriMJrSrLCAraGAV-65Carella M.Pool da 2
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterZingoniAndreaMSprLCVerGAVBMN-30Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterPomponiFabioMSprLCAraGAVBMN-30Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterGiardino Di LolloValerioMJrSrLCGiaGAV-60Carella M.Pool da 2
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterZioniFedericoMJrSrLCGiaGAV-75Carella M.Pool da 3
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterRinaldiAnnalisaFJrSrLCVerGAV-50Carella M.
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterBoselliValentinaFJrSrLCAraGAV-55Carella M.Pool da 2
17.04.2019K.B.I. Mma Boxing CenterMoroniSimoneMOCadKLVerGAV60+Carella M.Pool da 5
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubCapparellaAlessioMYCadLCAraGAV45+Mancini I.Pool da 4
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubBarone Di SangirolamoLucaMOCadLCBluBMN-42Mancini I.
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubCirilloFrancescoMOCadKLAraGAV60+Mancini I.Pool da 5
16.04.2019Wellness Dream Sporting ClubDe PersioAuroraFOCadLCMarBMN-50Mancini I.
14.04.2019FaratleticaPensosiMicheleMJrSrKLAraGAV-70Anzalone D.Pool da 4
14.04.2019FaratleticaSettembreLucreziaFOCadKLGiaGAV-60Anzalone D.
12.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.SantoniTommasoMOCadLCBluBMN69+De Angelis A.
12.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.BaldiElisaFOCadLCGiaGAV60+De Angelis A.Pool da 2
12.04.2019Very Yeah S.S.D. A R.L.CoreaFrancescoMOCadLCBluBMN-57De Angelis A.
09.04.2019Casetta MatteiManciniFedericoMJrSrLCVerGAV-55De Luca M.
09.04.2019Casetta MatteiLongoValerioMOCadLCGiaGAV-50De Luca M.
09.04.2019Casetta MatteiLapicusOctavianMJrSrLCAraGAV-65De Luca M.Pool da 2
09.04.2019Casetta MatteiSpadaroLorenzoMOCadLCGiaGAV60+De Luca M.Pool da 4
08.04.2019I.K.B.BertoneClaudioMSrLCNerBMN-84Bertone T.
08.04.2019I.K.B.BertoneClaudioMSrKLNerBMN-84Bertone T.
08.04.2019I.K.B.ZarattiFedericaFOCadLCGiaGAV-55Bertone T.
08.04.2019I.K.B.ZarattiFedericaFOCadKLGiaGAV-55Bertone T.Pool da 2
08.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaAmorosoMartinaFJrSrLCGiaGAV-65Brocca F.
08.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaDe CesareDiegoMOCadLCVerGAV60+Brocca F.Pool da 4
05.04.2019Europa CiampinoBiondi CompagnoniMassimoMJrSrKLGiaGAV-85Pellerani C.
05.04.2019Europa CiampinoPiniDavidMJrSrKLGiaGAV-75Pellerani C.Pool da 4
04.04.2019Europa CiampinoChiappinelliNicolasMJrSrKLGiaGAV-80Pellerani C.
04.04.2019Europa CiampinoZitelliAlessandroMJrSrLCVerGAV-75Pellerani C.Pool da 3
03.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCanceddaNaikeFSprLCVerGAVBMN-30Brocca F.Pool da 3
03.04.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCanceddaNaikeFSprKLVerGAVBMN-30Brocca F.Pool da 2