Area riservata Direttori Tecnici.

Calendario Gare

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 938 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
31.08.2019Lega PRO Contatto Pieno 2018-19PromozionaleNazionaleFC,K1,LK-31.08.19 77
19.07.2019Campionato Mondiale Senior IFMA 2019IstituzionaleMondialeMTBangkok THA-0
01.07.2019Stage Nazionale di aggiornamento SamboStage--Lavarone-0
01.07.2019Torneo Presidente NazerbaevNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMAstana KAZ-0
29.06.2019Sacile in Fight 5Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,SBPordenone-0
23.06.2019Extreme Muay Thai 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-tAllumiere19.06.19 25
23.06.2019Torneo Città di AsseminiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAssemini-0
22.06.2019Potenza Combat Event - Beat ItNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,LK,SBPotenza20.06.19 1
22.06.2019European GamesNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
22.06.2019Yokkao Kids / Next GenerationNon IstituzionaleGalàMT,MT-tRiccione19.06.19 10
21.06.2019IBF Fighting Series IVNon IstituzionaleGalà-Ribera-0
20.06.2019Thai Camp 2019Stage--Scarlino-0
16.06.2019Simply the BestNon IstituzionaleGalàFC,K1,LC,MT,SBMilano-0
15.06.2019Boxing Bar 6Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tPistoia12.06.19 29
09.06.2019Palagiano Fight Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKPalagiano03.06.19 51
09.06.2019Stage Light e Full ContactStage--Rosignani Marittimo07.06.19 0
09.06.2019Brothers in muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-tBoltiere07.06.19 5
09.06.2019Hurricane Fight Night 12Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKBoffalora Sopra Ticino04.06.19 5
08.06.2019Aggiornamento Nazionale Arbitri TatamiStage--Cesenatico-0
08.06.2019Fight Club Championship 4Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-tSassari02.06.19 16
08.06.2019Stage di Shoot BoxeStage--Roma07.06.19 24
08.06.2019Fight 4 NaplesNon IstituzionaleGalàK1Napoli-0
08.06.2019Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-t,SA,SC,SPA,SPCNapoli04.06.19 29
02.06.2019Training delle abilità mentaliStage (1 crediti)--Carmagnola 01.06.19 0
02.06.2019Muay Thai Spirit Day 6Non IstituzionaleGalàMT-tNovara29.05.19 17
02.06.2019Selez. Trofeo CONI LiguriaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCGenova25.05.19 25
02.06.2019Passaggi di grado 1°, 2° e 3° DanStage--Rovereto31.05.19 7
01.06.2019Coppa di LombardiaNon IstituzionaleGalàSMBrescia-0
01.06.2019Siena Kickboxing Day 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,MTSiena30.05.19 53
31.05.2019Coppa del Mondo SB/GPIstituzionaleMondialeGP,SBOdessa UKR-0
31.05.2019Kick Energy 2019Stage--Catania-0
31.05.2019Corso ESAGStage--Piancogno28.05.19 6
31.05.2019Lombardia Experience per TecniciStage (1 crediti)--Piancogno31.05.19 4
31.05.2019Lombardia ExperienceStage--Piancogno-0
26.05.2019Druso FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LKRanica23.05.19 92
IV Trofeo Cavaliere Nero
  • Data31.03.2019
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Cavaliere Nero Palestre, Viale Alessandrino 663, 00172 Roma
  • Inizio iscrizioni05.03.2019
  • Fine iscrizioni29.03.2019
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Pul - Pulcini (6-7 non agonisti) Dem - Demo (6-7 non agonisti) Pre - Preagonisti (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) YJr Younger Juniores (16) - OJr Older Juniores (17-18) - Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - UF Ultima Fight MMA SPASavate Pro Assalto - SCSavate Combat SMSambo- SPCSavate Pro Combat PGPound&Ground- SMCSambo Combat -
Filtra 24 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
23.03.2019Yama TeamGambellaGabrieleMSrLK31-63,5Rossini P.Pool da 2
22.03.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CappellantiMartinaFSrLK30-60Bassi S.
21.03.2019Casetta MatteiManciniFedericoMJrFC20-60De Luca M.
21.03.2019105 Fitness S.S.D. A R.L.SinisgalliChiaraFSrLK31-56Spagnolo L.
20.03.2019Geco ClubRegaFrancescoMSrFC30-71Rando V.Pool da 2
20.03.2019Gym CenterPatronicDennisMJrFC21-67Peretti M.Pool da 2
19.03.2019Geco ClubColellaCiroMSrLK30-71Rando V.Pool da 2
18.03.2019N.E.S. - S.S.D. A R.L.FioreAdrianoMSrLK28-71Masani S.
18.03.2019N.E.S. - S.S.D. A R.L.SansiniGiulianoMSrLK29-75Masani S.
18.03.2019N.E.S. - S.S.D. A R.L.LunardiFilippoMSrLK32-75Masani S.Pool da 3
18.03.2019N.E.S. - S.S.D. A R.L.IenaroValerioMSrLK30-75Masani S.Pool da 3
18.03.2019S.S.D. Clodio Fitenss A R.L.LombardozziMichaelMJrLK22-67Defedilta F.Pool da 2
18.03.2019S.S.D. Clodio Fitenss A R.L.StrolighiAlessioMSrLK32-60Defedilta F.
18.03.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.ScialangaAndreaMJrLK20-71Liberati P.
18.03.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CocchioniDavideMSrLK30-63,5Liberati P.Pool da 2
18.03.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.StirbuAgostinoMSrLK30-71Liberati P.Pool da 2
18.03.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.ImparatoGiuseppeMSrFC30-71Liberati P.Pool da 2
18.03.2019Il Cavaliere Nero Palestre S.S.D. A R.L.CapodiferroMarcoMSrFC30-75Liberati P.
17.03.2019Associazione IntrepidaFerrettiFedericoMSrLK31-81Cellini A.
14.03.2019MetropolisIaboniSimoneMSrLK31-75Gesuale D.Pool da 3
14.03.2019MetropolisVillaNicholasMJrLK21-67Gesuale D.Pool da 2
10.03.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaCommissariBenedettaFSrFC23-48Brocca F.
09.03.2019C. Sport S.S.D. A R.L. Starfitness RomaAvadaneiPaul CostantinMJrFC20-67Brocca F.Pool da 2
06.03.2019Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1135-60Rossini P.