Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1162 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
03.11.2019Zena Fight Night 4Non IstituzionaleGalàK1,LK,MTBusalla-0
02.11.201936th Slovenia OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Zagorje SVN-0
01.11.2019Stati Generali Comitato Regionale LombardiaStageCollegiale-Bergamo29.10.19 54
31.10.2019Campionato Mondiale SB/KJ/GP 2019IstituzionaleMondialeGPB,KJ,SBCarrara01.11.19 52
27.10.2019SuperfighterNon IstituzionaleGalà-Milano-0
27.10.2019TournamentNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,MT,MT-tCastelletto Sopra Ticino23.10.19 1
27.10.2019Seminario DidatticoStageDidattico-Roma26.10.19 39
27.10.20194° Trofeo della MoleNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFGiaveno25.10.19 12:00108
27.10.2019Trofeo Tartarughe NinjiaNon IstituzionaleGalàKLGiaveno25.10.19 12:004
26.10.2019Super Camp San MarinoStage (1 Cr.F.)Formativo-Serravalle SMR-59
26.10.2019Stage di pratica arbitrale LCStage (5 Cr.A.)Formativo-Napoli-5
26.10.2019Stage di Shoot Boxe con Marco VigoloStageDidattico-Rionero In Vulture-16
26.10.2019Adeguamento Insegnanti al settore SBStageFormativo-Rionero In Vulture-12
26.10.2019Scarlino 2019 - Attività didatticaStageDidattico-Scarlino21.10.19 48
26.10.2019Scarlino 2019 - Aggiornamento ArbitriStage (5 Cr.A.)Formativo-Scarlino-11
26.10.2019Scarlino 2019 - Aggiornamento TecniciStage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino-64
26.10.2019Corso Insegnanti Toscana 2019/2020StageFormativo-Scarlino-20
26.10.2019Scarlino 2019 - Passaggi di gradoStagePassaggi di Grado-Scarlino-18
26.10.2019Stage di pratica Arbitrale Shoot BoxeStage (5 Cr.A.)Formativo-Scarlino-19
25.10.2019Stage Federale KickboxingStageDidattico-Anguillara Sabazia24.10.19 44
25.10.2019Stage Federale Kickboxing UdGStage (5 Cr.A.)Formativo-Anguillara Sabazia-6
24.10.2019Stage di pratica ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Roma-5
20.10.2019Regionale Tatami 2018/19 1F CampaniaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCasoria18.10.19 335
20.10.2019The Day of the Fighters Muay ThaiNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-tFiumicino17.10.19 61
20.10.2019Stage FC e LC con M° Radek LaskowskiStageDidattico-Roma18.10.19 20
20.10.2019Mega Punch Heroes 8Non IstituzionaleGalàKLPrato16.10.19 19
20.10.2019Trofeo Kai Muay 2Non IstituzionaleGalàK1-t,KJ,KL,MT-tPrato16.10.19 72
20.10.2019Reg. Tatami 2019/20 Puglia/BasilicataIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFSan Giorgio Ionico17.10.19 176
20.10.2019Trofeo PugliaNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,MT-tSan Giorgio Ionico17.10.19 38
20.10.2019Torneo non agonistico BambiniNon IstituzionaleGalàKLSan Giorgio Ionico17.10.19 16
20.10.20197° Lombardia Circuit Fight - 1^ TappaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFMontichiari17.10.19 544
20.10.2019Regionale KJ/GP 2019/20 LombardiaIstituzionaleRegionaleGPB,KJMontichiari17.10.19 63
19.10.2019Stage di SamboStageDidattico-Teulada-0
19.10.2019Trofeo Città di RomaNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma16.10.19 54
19.10.20192° Torneo Coppa di SardegnaIstituzionaleRegionaleSMTeulada13.10.19 18